Fotobus
Lithuania, Neoplan N407 # 10; Lithuania, Neoplan N4010NF # 35; Lithuania, Neoplan N407 # 07; Lithuania, Neoplan N407 # 05; Lithuania — Bus depots
  Lithuania Neoplan N407 # 10 
  Lithuania Neoplan N4010NF # 35 
  Lithuania Neoplan N407 # 07 
  Lithuania Neoplan N407 # 05 
  LithuaniaBus depots
Lithuania, Marijampolė, autobusų parkas (Marijampolės AP)

Author: rytis001 · Lithuania           Date: Friday, February 3, 2017
Загрузка...

Statistics

Published 05.02.2017 08:58 MSK
Views — 2007

Detailed info

Voting

Rating: +109
Александр Александров+1
Краснодар333+1
Андрей Ширинкин+1
Капибарин+1
NevskiyBus+1
Кривич Илья+1
Diman RF+1
olegp+1
Бараш Алексей+1
sSnaiperis+1
роман88+1
lexus+1
Пересунько Вадим+1
Kolyan22rus+1
Томич+1
Кирилл Величко+1
Даниил95+1
Фима+1
Юрий Гришин+1
с.чекалкин+1
Eugen+1
LinieO+1
спринтер85+1
Михаил Дображанский+1
Сэм+1
sarman+1
Артем Веселов+1
Alex25+1
DimonPV+1
Владимир М.+1
Иван Войтешонок+1
Oleja-kid+1
Алексей Львов+1
Cедой+1
Александр Яковлев+1
dimas1713+1
Костя+1
VitalikTTL+1
Коновалов Артём+1
Kara-biner+1
A G+1
istok+1
Дмитрий Николаев+1
Santehnik+1
ik-95+1
Perlatoff+1
ValerG781+1
семён кузнецов+1
Гена555+1
шаврин+1
Vitaly L.+1
iluxa+1
alex26+1
sambrano+1
Serginho+1
Локхид+1
PPS+1
Стас Давыдов+1
Ян Мухтаров+1
штык+1
dimon46rus+1
Игорь Букатин+1
Забайкалец+1
Bogdan Smykov+1
Snite2010+1
WEST+1
САНЁК 76 RUS+1
Владимир Носов+1
saнчо+1
Aртур+1
Станислав Богомолов+1
Алексей84+1
Stanislav KrugLove+1
пассат+1
STS+1
Andrey100+1
egor272272+1
Serj+1
saveliy+1
ИА.+1
Кирпич+1
Abramov_Anton+1
AntoNN+1
straightcelle+1
wpwpr+1
Антифактор+1
Maksimus+1
Dиман+1
Alex-717+1
Костромич+1
aRa+1
Илья С.+1
kostyanchik_punk+1
A R+1
Владимир Зыкин+1
AS+1
Владислав Фоменко+1
Kou_Vlad44+1
9122_DA+1
Иван Ревенков+1
Алексей Мякишев+1
Grenadier_Thomas+1
Valius Kedainietis+1
Andrey_Sheva+1
Mettal+1
rvr+1
Neches+1
Briedis+1
maxiWELL+1

Camera Settings

Model:Canon EOS 100D
Artist Name:Rytis001
Date and Time:03.02.2017 09:54
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:5
ISO Speed:400
Focal Length:20 mm
Show all EXIF tags

Comments · 27

05.02.2017 19:38 MSK
Link
ИА. · Belgorod region
Photos: 3850
Скорее атмосфера СНГ, чем евросоюза
05.02.2017 19:57 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6968
Цитата (ИА., 05.02.2017):
> Скорее атмосфера СНГ, чем евросоюза

Господи, народ, ну различайте уже западно-европейский ЕС и бывший советский!
Ну небо и земля же это, право слово...
05.02.2017 20:21 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10715
Примернл в таком тоне же виде, большая часть еврохлама и в России, как и боксы на заднем плане.
05.02.2017 20:24 MSK
Link
Photos: 2279
Тоже все с движками стоят?
05.02.2017 20:25 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (STS, 05.02.2017):
> Цитата (ИА., 05.02.2017):
> > Скорее атмосфера СНГ, чем евросоюза
>
> Господи, народ, ну различайте уже западно-европейский ЕС и бывший советский!
> Ну небо и земля же это, право слово...

Ну и в чем тогда разница если на фото разницы нет?
05.02.2017 20:28 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 75072 · Deputy administrator
Цитата (Cерёга, 05.02.2017):
> Ну и в чем тогда разница если на фото разницы нет?

Чего на фото нет? Вы хоть читайте сообщения, на которые отвечаете...
05.02.2017 20:54 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Я как раз читаю. Я имел ввиду, нахрен нужен ЕС если с СНГшными ПАТП разницы нет.
05.02.2017 20:58 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
В аналогичной по типу СНГшной стране подобного АТП не будет вообще. Будут ПАЗы/ГАЗели/Спринтеры в зависимости от особенностей локации и всего делов.
05.02.2017 20:59 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6968
Цитата (Aртур, 05.02.2017):
> Примернл в таком тоне же виде, большая часть еврохлама и в России, как и боксы на заднем плане.

Так бедный провинциальный АП + полное игнорирование проблем ОТ властями = собственно, и результат.

Цитата (Cерёга, 05.02.2017):
> Ну и в чем тогда разница если на фото разницы нет?

Вот тоже не понял вопроса.
Разница между чем и чем?
05.02.2017 21:05 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6968
Цитата (Cерёга, 05.02.2017):
> нахрен нужен ЕС если с СНГшными ПАТП разницы нет.

Если развивать эту тему - можно укатиться в политику, посему не стоит.
Скажу лишь, что ЕС - это не волшебник на голубом вертолёте, который бесплатно... подарит новые автобусы и высокоуровневую инфраструктуру.

Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> В аналогичной по типу СНГшной стране подобного АТП не будет вообще. Будут ПАЗы/ГАЗели/Спринтеры в зависимости от особенностей локации и всего делов.

Почему не будет - будет.
Просто рядом с обветшалыми боксами вместо упиленных экземпляров еврохлама возраста Христа будут стоять аналогичные полутрупы ПАЗов/ГАЗелей/Спринтеров.
Принципиальной разницы нету.

ПыСы: Привязал весь еврохлам на фото к профилям.
05.02.2017 21:56 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
Цитата (STS, 05.02.2017):
> Принципиальной разницы нету.

Разница всё таки огромная. В том что на фото хотя бы ехать можно. Все эти ПАЗ, газельки и т д -нет.
05.02.2017 22:44 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6968
Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> В том что на фото хотя бы ехать можно.

Боюсь, что в том, что на фото, ездить уже нельзя )


Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> Все эти ПАЗ, газельки ...

... Богданы, Руты, Эталоны и т.д.
))
05.02.2017 22:49 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
Сейчас такие времена настали, что Богданы уже не купить. В два раза дороже ПАЗика он нынче :)
05.02.2017 23:00 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6968
Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> Богданы уже не купить. В два раза дороже ПАЗика он нынче :)

Не просто зрада, а зрада втройне :)
За такую же, по сути, повозку типа павловской, просить в два раза больше :)
05.02.2017 23:02 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
Там низкий пол и небольшая ступенька, против полностью высокого пола с двумя ступеньками в пазике :) все таки разный уровень техники :)
05.02.2017 23:13 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6968
Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> Там низкий пол и небольшая ступенька, против полностью высокого пола с двумя ступеньками в пазике :)

Да ладно :)
Это всё равно, что инвалиду-колясочнику рассуждать, куда ему проще вкатиться - в салон Мерса 0405 или 0407 (ибо там тоже одна и две ступеньки с разным по высоте уровнем пола соответственно)

Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> все таки разный уровень техники :)

Ты знаешь, если сравнивать 3205 с А092 - уж лучше первое, тем более, оно ещё и дешевле :)
Оно хотя бы выглядит крепче :)
А уж 3204 и вовсе смотрится лучше Богдана
05.02.2017 23:40 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
Цитата (STS, 05.02.2017):
> Да ладно :)
> Это всё равно, что инвалиду-колясочнику рассуждать, куда ему проще вкатиться - в салон Мерса 0405 или 0407 (ибо там тоже одна и две ступеньки с разным по высоте уровнем пола соответственно)

Все там нормально вкатывается: https://pp.vk.me/c836231/v836231428/20dd4/HruQBxCkmdE.jpg

Цитата (STS, 05.02.2017):
> Ты знаешь, если сравнивать 3205 с А092 - уж лучше первое, тем более, оно ещё и дешевле :)

К счастью наши перевозчики всё таки по мере своих возможностей думают о комфорте пассажиров, а не о дешевизне. Поэтому ПАЗики не покупают :) Только совсем нищие АТП от безысходности...
05.02.2017 23:54 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6968
Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> Все там нормально вкатывается: https://pp.vk.me/c836231/v836231428/20dd4/HruQBxCkmdE.jpg

Не, ну это с 3205 сравнивать вообще некорректно, я о классической помойке А092 же :)

Впрочем, вместо того, что на твоём фото выше, гораздо лучше такое http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=1726 ибо хоть нормальный полунизкопол, а не нечто с приделанным поддоном сзади.
Понимаю, что дороже, но ведь
Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> перевозчики всё таки по мере своих возможностей думают о комфорте пассажиров, а не о дешевизне.

)))
06.02.2017 00:10 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
Цитата (STS, 05.02.2017):
> Не, ну это с 3205 сравнивать вообще некорректно, я о классической помойке А092 же :)

Ну она стоила как 3205 примерно в те времена, но опять же комфортнее так как и ступенек меньше и едет лучше. Но тех времен уже нет, как и нет классического А092 в производстве.

Цитата (STS, 05.02.2017):
> Впрочем, вместо того, что на твоём фото выше, гораздо лучше такое http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=1726 ибо хоть нормальный полунизкопол, а не нечто с приделанным поддоном сзади.

У автобусов подобного класса цена раза в полтора выше, поэтому увы. Я ж не просто так написал "по мере своих возможностей". Законы экономики никто не отменял и самоокупные перевозки на крутой технике это реально сложно.
А Богдан А09280 снят с производства, после прекращения сотрудничества Богдана с Исузу.

Но не суть. Суть то в том что в наших АТП техника как на снимке за счастье была бы. В подобного уровня городах в лучшем случае пару полуразваленных машин.
06.02.2017 00:20 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Что-то из 3204** с низким полом сзади, кстати, вроде как есть в планах завода.
06.02.2017 00:22 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6968
Цитата (Santehnik, 06.02.2017):
> Суть то в том что в наших АТП техника как на снимке за счастье была бы.

Есть МАЗ-206, он как раз аналогичного класса.
Если и это дорого, то тогда - только б/у с Европы, типа Неопланов 4407/4409 и т.п.
Насколько реально у вас такое втащить через таможню - судить не мне :)
Но то, что на снимке - своё уже отжило не один раз, и ему дорога лишь в металлолом.
06.02.2017 00:29 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (Santehnik, 06.02.2017):
> ступенек меньше
В А092/А093 зато подиумы, а в ряде других аналогов пол выше, зато ровный.
06.02.2017 00:57 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
Цитата (STS, 06.02.2017):
> Есть МАЗ-206, он как раз аналогичного класса.

У него цена раза в полтора выше чем у А092Н6/А221. Поэтому увы.

Цитата (STS, 06.02.2017):
> Если и это дорого, то тогда - только б/у с Европы, типа Неопланов 4407/4409 и т.п.

Зададут вопрос на конкурсе о годе выпуска :)
07.03.2017 10:44 MSK
Link
Костик Чалый · Donetsk region
Photos: 154
Цитата (Santehnik, 05.02.2017):
> Сейчас такие времена настали, что Богданы уже не купить. В два раза дороже ПАЗика он нынче :)

Сейчас еще хуже, сейчас Богдан стоит как в 2012 году СитиЛаз в самой максимальной комплектации
29.08.2022 09:08 MSK
Link
Кривич Илья · Tomsk region
Photos: 8920
Zitat (STS, 06.02.2017):
> полутрупы ПАЗов/ГАЗелей/Спринтеров.

А Газели вообще были в Литве?
В Латвии точно были, видел их фотографии на Плейтсмании.
И да, речь и о грузовых в том числе.
29.08.2022 13:01 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 14755 · Local Editor
Были. Посмотрите списки ПС - там несколько точно должно быть. Грузопассажирские закупались гос. предприятиями (электросети, вроде как - железные дороги), но на данный момент они своё отслужили и много где заменены на что-то поновее.

За другие города не ручаюсь, но в Вильнюсе Газель встретить уже почти невозможно. Жигули, Лады и Волги и то чаще бывают.
29.08.2022 22:58 MSK
Link
Valius Kedainietis · Lithuania
Photos: 32440
Цитата (Mettal, 29.08.2022):
> За другие города не ручаюсь, но в Вильнюсе Газель встретить уже почти невозможно. Жигули, Лады и Волги и то чаще бывают.

В Кедайняй нередко вижу Газель фургон

Your comment

You need to log in to write comments.