Lithuania, Neoplan N416SL II # P2111 17
  Lithuania Neoplan N416SL II # P2111 17 
Klaipėda, H. Manto gatvė

Author: STS · Lithuania           Date: Saturday, June 13, 2015
Загрузка...

Statistics

Published 14.06.2015 15:28 MSK
Views — 362

Detailed info

Lithuania, Neoplan N416SL II # P2111 17

Location:Other
Facility:Kauno apskritis - other buses
License Plate #:P2111 17
Model:Neoplan N416SL II
Since...:06.2015
Built:1987
Serial number:14015
VIN:8814015
Current state:Change of state number (within the company) (03.2016)
Service:Passenger car
Remarks:UAB „Limobus“, Kaunas
Дата первичной регистрации 02.11.1987.

Camera Settings

Model:Canon EOS 100D
Artist Name:STS
Copyright Information:Fotobus.msk.ru
Date and Time:13.06.2015 17:38
Exposure Time:1/1600 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:400
Focal Length:105 mm
Show all EXIF tags

Comments · 27

14.06.2015 16:28 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 12778 · Local Editor
Так не лучше? http://i.imgur.com/jJgydg1.jpg Очень темно как-то...
14.06.2015 17:06 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Естественное освещение при вечернем солнце, тут на восприятие ещё и цвет автобуса влияет.
А на твоём варианте получилось пересвечено.

Кстати, а он точно - переделка 0405, а не MAN SL, к примеру?
14.06.2015 17:48 MSK
Link
Photos: 99
Цитата (STS, 14.06.2015):
> Кстати, а он точно - переделка 0405, а не MAN SL, к примеру?

Так и быть, подскажу: http://fotobus.msk.ru/vehicle/561201/#n642604
14.06.2015 18:05 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 12778 · Local Editor
Цитата (STS, 14.06.2015):
> Естественное освещение при вечернем солнце, тут на восприятие ещё и цвет автобуса влияет.

Ну не совсем похоже на то. Если мой вариант уже пересвет - можно выбрать что-то посередине :)
14.06.2015 18:12 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 68763 · Deputy administrator
Нужно учитывать, что мониторы у всех тоже разные. С моей колокольни - соглашусь с Mettal, выложенное темновато, его вариант получше.
14.06.2015 18:22 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 26730 · Photo screener / General editor
С моей тоже. Смотрю с ноута, и с телефона :)
14.06.2015 18:25 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 26730 · Photo screener / General editor
Цитата (STS, 14.06.2015):
> Естественное освещение при вечернем солнце, тут на восприятие ещё и цвет автобуса влияет.

Мельком посмотрел последние фотки.. И белые автобусы и темные сняты с одними параметрами. А может имеет смысл настройки выставлять по разному? Например, я, когда вижу, что едет темный автобус, то выдержку удлиняю, если светлый, то укорачиваю. Так же и другие параметры..
14.06.2015 19:22 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Цитата (Mettal, 14.06.2015):
> можно выбрать что-то посередине :)

http://savepic.ru/7296785.jpg
На прямую замену.

Цитата (Алексей Лаушкин, 14.06.2015):
> его вариант получше.

Через Shadows/Highlights если править, то только снятые при пасмурной погоде заметно недоэкспонированные снимки.
Очень уж кардинальный это инструмент, фото при его применении неестественно смотрятся.
В случае же солнечной погоды - только Brightless/Contrast, его много не надо в таком случае.

Цитата (Yozhik_NN, 14.06.2015):
> А может имеет смысл настройки выставлять по разному? Например, я, когда вижу, что едет темный автобус, то выдержку удлиняю, если светлый, то укорачиваю. Так же и другие параметры..

Другие параметры я не меняю (они установлены в соответствии с характеристиками аппарата и объектива), а вот выдержка, да, меняется.
Но это хорошо делать, когда автобусы не идут в интенсивном потоке.
Иначе на то, чтобы дергать менюшку, просто нет времени.
Приходится потом лишь импровизировать в ФШ.
Но однозначно лучше править немного тёмный автобус, нежели пересвеченный белый.
14.06.2015 19:34 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 26730 · Photo screener / General editor
А ISO? Если сделать меньше, а выдержку побольше?
14.06.2015 19:37 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 68763 · Deputy administrator
Цитата (STS, 14.06.2015):
> http://savepic.ru/7296785.jpg
> На прямую замену.

Фикс.
14.06.2015 19:50 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Цитата (Yozhik_NN, 14.06.2015):
> А ISO? Если сделать меньше, а выдержку побольше?

В смысле, длиннее?
А зачем?
ISO400 - рабочее для всех современных зеркалок, поставил его и забыл о нём.

Цитата (Алексей Лаушкин, 14.06.2015):
> > На прямую замену.
>
> Фикс.

Спс :)
14.06.2015 21:22 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 26730 · Photo screener / General editor
Цитата (STS, 14.06.2015):
> А зачем?
> ISO400 - рабочее для всех современных зеркалок, поставил его и забыл о нём.

Ну просто Вы так сказали, что получается, будто только выдержку можно менять, вот и я уточняю))
Хотя по своему фоту замечаю, что восприятие снимков, сделанных на ИСО 64 и 100 разное, даже если вынести за скобки возможные шумы
14.06.2015 21:30 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Цитата (Yozhik_NN, 14.06.2015):
> Хотя по своему фоту замечаю, что восприятие снимков, сделанных на ИСО 64 и 100 разное, даже если вынести за скобки возможные шумы

Ну, на зеркалках по-другому всё-же.
Да и запас ИСО даёт таковой и к выдержке.
ИСО 400 на зеркалке = ИСО 80-100 на мыльнице 1/2.3
Примерно так.
14.06.2015 21:30 MSK
Link
Denis_Simonov · Lithuania
Photos: 1345
Что-то верхняя часть похожа на одпиленую верхушку микрушки
14.06.2015 22:04 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Цитата (Denis_Simonov, 14.06.2015):
> Что-то верхняя часть похожа на одпиленую верхушку микрушки

Ага, от старого "Транзита", вроде.
14.06.2015 22:15 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 68763 · Deputy administrator
Цитата (STS, 14.06.2015):
> ISO400 - рабочее для всех современных зеркалок, поставил его и забыл о нём.

Хз, по себе и своим снимкам могу сказать - 160 и 400 воспринимается совсем не одинаково.
15.06.2015 07:41 MSK
Link
Photos: 34756 · Moderator / Moderator of third party photos / Senior photo moderator / General editor
Поддерживаю Лёшу.) По солнцу всегда снимаю на ISO 200, поставишь 400 - картинка будет совсем иной. 100 не трогаю, мне лично результат не нравится.
15.06.2015 10:54 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Раньше пробовал снимать на 200, но принципиальной разницы не замечал между 200 и 400.
Не знаю, может субъективное это...
В темноте если, да, тут лучше ИСО снизить.
15.06.2015 11:02 MSK
Link
Mettal · Lithuania
Photos: 12778 · Local Editor
Цитата (STS, 14.06.2015):
> Через Shadows/Highlights если править, то только снятые при пасмурной погоде заметно недоэкспонированные снимки.
> Очень уж кардинальный это инструмент, фото при его применении неестественно смотрятся.
> В случае же солнечной погоды - только Brightless/Contrast, его много не надо в таком случае.

Еще есть кривые (curves). У меня теперь всё смотрится так, как будто девушка в очках больше пересвечена, чем на моем варианте. Правда мой вариант действительно кардинальный - 35% это очень много.
15.06.2015 11:31 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Цитата (Mettal, 15.06.2015):
> У меня теперь всё смотрится так, как будто девушка в очках больше пересвечена, чем на моем варианте.

На изначальном варианте, кстати, я и ориентировался по ней.
Ибо если автобус был бы чёрный, скажем, фото вообще выглядело бы тёмным, хотя люди на заднем плане выглядели бы естественно.
Делая всё фото светлее, Shadows/Highlights не страдает проблемой пересвета отдельных участков снимка, зато делает его бледным и неестественным, искажая реальные цвета.
15.06.2015 21:07 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 26730 · Photo screener / General editor
Цитата (STS, 15.06.2015):
> зато делает его бледным и неестественным, искажая реальные цвета.

Это в общем то, легко исправимо в фотошопе)
15.06.2015 23:08 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Цитата (Yozhik_NN, 15.06.2015):
> Это в общем то, легко исправимо в фотошопе)

Ну, если после всех этих извр... манипуляций от снимка что-то останется, то овчинка стоила выделки ))
16.06.2015 07:35 MSK
Link
Кonstantin · Nizhegorodskaya region
Photos: 1009
Это в общем то, легко исправимо в фотошопе.Попробывал в фотошопе,он ее немного высветляет,черную и серую он как бы уравнивает
24.11.2020 00:55 MSK
Link
Mikey · Sweden
Photos: 302
В субботу вечером в Стокгольме автобус попал в проблемы со шведской полицией, похоже этот автобус?

https://www.facebook.com/watch/?v=2868082443513098

Я не могу найти ни одного автобуса этой модели (или похожие) в шведском реестре, он по-прежнему принадлежит Limobus в Каунасе?
24.11.2020 04:19 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6045
Цитата (Mikey, 23.11.2020):
> похоже этот автобус?

Он, да.
24.11.2020 09:38 MSK
Link
aRa · Lithuania
Photos: 9585 · Local Editor
Цитата (Mikey, 23.11.2020):
> похоже этот автобус?

Цитата (STS, 24.11.2020):
> Он, да.

Цитата (Mikey, 23.11.2020):
> он по-прежнему принадлежит Limobus в Каунасе?

Автобус может и тот, но в Литве он уже снят с регистрации (декларирована продажа за рубеж). Последний ТО в Литве неудачно пытались пройти в конце сентября 2018 года.

Так что, чей он сейчас и какие на нем номера - остается вопрос.
24.11.2020 15:56 MSK
Link
Mikey · Sweden
Photos: 302
Quote (STS, 24.11.2020):
> Он, да.


Quote (aRa, 24.11.2020):
> Автобус может и тот, но в Литве он уже снят с регистрации (декларирована продажа за рубеж). Последний ТО в Литве неудачно пытались пройти в конце сентября 2018 года.
>
> Так что, чей он сейчас и какие на нем номера - остается вопрос.


Большое спасибо!

Your comment

You need to log in to write comments.