FotobusFotobusBus Transport

Saint-Petersburg, bus # 8299

RegionFacility#PlateSince...To...Remarks
  Saint-PetersburgKolpinskiy autobus park8299Т 437 АВ 79707.2020 Испытания с 11.08.2020 г.
 8ВМ Т 707806.202007.2020 
  MinskNew buses OAO "MAZ" АТ 0136-701.202006.2020 
  TatarstanMUP "Kazanskoe PATP-2" ВС ВР 933611.2019  
  MinskNew buses OAO "MAZ" [303.266-001]201911.2019 

License Plate #:Т 437 АВ 797
Region:Saint-Petersburg  
Location:СПб ГУП "Пассажиравтотранс"
Facility:Kolpinskiy autobus park
Model:MAZ-303.266
Since...:07.2020
Built:2019
Serial number:1
VIN:Y3M303266K0000001
Current state: In operation 
Service:Passenger car
Remarks:Испытания с 11.08.2020 г.


All comments to the photos of this vehicle

Secondary photos: hide / show
498 KB
20
1275

Большая Морская улица
Route 3

Saturday, August 15, 2020
Author: yR29ik

¤
418 KB
139

Manufacturer placard → VIN

Wednesday, August 12, 2020
Author: КЖ

¤
493 KB
44
837

Interior, view to front

Tuesday, August 11, 2020
Author: FootKos

¤
488 KB
4
639

Interior, view to back

Tuesday, August 11, 2020
Author: FootKos

¤
420 KB
9
839

Площадь Победы

Tuesday, August 11, 2020
Author: Александр Стаканов

¤
331 KB
422

Площадь Победы

Tuesday, August 11, 2020
Author: Александр Стаканов

¤
433 KB
13
599

Площадь Победы

Tuesday, August 11, 2020
Author: Александр Стаканов

¤
461 KB
25
851

Площадь Победы

Tuesday, August 11, 2020
Author: Александр Стаканов

¤

#:8299
License Plate #:Т 437 АВ 797
Remarks:Испытания с 11.08.2020 г.

  July 2020    Change of state number (within the company)

#:
License Plate #:8ВМ Т 7078

Region:Saint-Petersburg  
Location:СПб ГУП "Пассажиравтотранс"
Facility:Kolpinskiy autobus park
License Plate #:8ВМ Т 7078
Service:Passenger car

  June 2020    Sent to other company (or to the factory)

Region:Minsk  
Location:Служебные
Facility:New buses OAO "MAZ"
License Plate #:АТ 0136-7
Service:Work car

Region:Minsk  
Location:Служебные
Facility:New buses OAO "MAZ"
License Plate #:АТ 0136-7
Service:Work car

  January 2020    Sent to other company (or to the factory)

Region:Tatarstan  
Location:г. Казань
Facility:MUP "Kazanskoe PATP-2"
License Plate #:ВС ВР 9336
Service:Passenger car

378 KB
14
2063

Казань, площадь Свободы
Route 89

Tuesday, December 3, 2019
Author: Дима Канеки

¤
407 KB
812

Казань, ПАТП-2

Monday, December 2, 2019
Author: IKARUSist

¤
476 KB
40
1361

Казань, ПАТП-2

Monday, December 2, 2019
Author: IKARUSist

¤
387 KB
824

Казань, ПАТП-2

Monday, December 2, 2019
Author: IKARUSist

¤
349 KB
3
778

Казань, ПАТП-2

Monday, December 2, 2019
Author: IKARUSist

¤

Region:Tatarstan  
Location:г. Казань
Facility:MUP "Kazanskoe PATP-2"
License Plate #:ВС ВР 9336
Service:Passenger car

  November 2019    Sent to other company (or to the factory)

Region:Minsk  
Location:Служебные
Facility:New buses OAO "MAZ"
License Plate #:[303.266-001]
Service:Work car

498 KB
896

Interior, view to front

Friday, September 6, 2019
Author: Andrey_N

¤
500 KB
16
1044

Interior, view to back

Friday, September 6, 2019
Author: Andrey_N

¤
480 KB
899

Россия, Московская область, Красногорск, МВЦ "Крокус Экспо"

Панель приборов автобуса МАЗ-303.266

Friday, September 6, 2019
Author: Andrey_N

¤
380 KB
1
1214

International exhibition Comtrans 2019

Minsk
Россия, Московская область, Красногорск, МВЦ "Крокус Экспо"

Tuesday, September 3, 2019
Author: MaxFand

¤
250 KB
579

Пандус Маз 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
123 KB
501

Задний габарит Маз 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
213 KB
601

Передняя оптика Маз 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
223 KB
695

Задняя оптика Маз 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
340 KB
31
1510

MinskNew buses OAO "MAZ"

Партизанский проспект

Friday, August 9, 2019
Author: PROfessor2006

¤
291 KB
9
1490

Interior, view to front

Автобус МАЗ 303266. Пассажирский салон, накопительная площадка с мягкими подушками.

Friday, August 9, 2019
Author: Иван Войтешонок

¤
337 KB
5
1357

Interior, view to back

Автобус МАЗ 303266. Пассажирский салон, вид от второй двери на заднюю часть салона.

Friday, August 9, 2019
Author: Иван Войтешонок

¤
327 KB
21
1717

Interior, view to front

Автобус МАЗ 303266. Пассажирский салон: топливный бак и три "полуторных" сиденья в передней части салона.

Friday, August 9, 2019
Author: Иван Войтешонок

¤
308 KB
2
1403

MinskNew buses OAO "MAZ"

Партизанский проспект

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
297 KB
2
1092

MinskNew buses OAO "MAZ"

Моторный отсек

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
268 KB
984

MinskNew buses OAO "MAZ"

Cab/controls

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
258 KB
17
1578

MinskNew buses OAO "MAZ"

Cab/controls

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
237 KB
108
2541

MinskNew buses OAO "MAZ"

Партизанский проспект

МАЗ 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
305 KB
791

MinskNew buses OAO "MAZ"

Manufacturer placard → VIN

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤
228 KB
9
2416

MinskNew buses OAO "MAZ"

Партизанский проспект

МАЗ 303

Friday, August 9, 2019
Author: olegp

¤

  2019    Arrived at the facility


Comments · 27

03.07.2020 19:21 MSK
Link
9050metro · Saint-Petersburg
Photos: 2
Ура, 303 в СПб! Надеюсь, его закупят наши власти, уж очень он мне нравится! :)
03.07.2020 20:31 MSK
Link
vitalyspb · Saint-Petersburg
No photos
По планировке салона что-то он хуже текущих 203х - куча непонятных "полуторок".
04.07.2020 13:20 MSK
Link
Михаил К-в · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (9050metro, 03.07.2020):
> Ура, 303 в СПб! Надеюсь, его закупят наши власти, уж очень он мне нравится! :)
Государственные перевозчики технику закупают сами (сами аукционы на поставки проводят), но на неё не только свои средства тратят, но и город им дает на увеличение уставного фонда - для закупок. Закупаемая техника зависит от техзадания аукционов
25.07.2020 22:23 MSK
Link
Артём Овчуев · Saint-Petersburg
No photos
С ним хоть что-нибудь на данный момент делают?
03.08.2020 15:46 MSK
Link
kav128 · Saint-Petersburg
No photos
Поставили новый ЭМУ, скоро должен выйти на маршрут №3
https://www.gov.spb.ru/gov/admin/sokolov-mu/news/193357/
03.08.2020 15:53 MSK
Link
sspap · Saint-Petersburg
Photos: 1140
Он остался в КАП или переместили в АП-7?
Бортовой присвоили?
03.08.2020 16:21 MSK
Link
Molchun · Saint-Petersburg
Photos: 1
Цитата (sspap, 03.08.2020):
> Он остался в КАП или переместили в АП-7?

Да никто его даже не собирался перемещать в АП-7. Не первый раз, когда машину для испытаний ставят на маршрут, не обслуживаемый парком.
11.08.2020 10:44 MSK
Link
Thomas · Sweden
Photos: 23443
Замечен на Московском проспекте, маршрут не заметил.
11.08.2020 11:21 MSK
Link
Сергей Якимов · Saint-Petersburg
Photos: 1611
Маршрут 3
11.08.2020 11:22 MSK
Link
Photos: 1968
Должен был вчера ещё выехать.
11.08.2020 14:20 MSK
Link
9050metro · Saint-Petersburg
Photos: 2
На Портале его не видно. Не занесли что ли?
11.08.2020 14:32 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (9050metro, 11.08.2020):
> На Портале его не видно. Не занесли что ли?

Ну не знаю, у меня показывает, например сейчас он около Мариинки
11.08.2020 15:02 MSK
Link
Assate · Saint-Petersburg
No photos
Он показывается только на карте маршрута, по остановкам/конечным его не видно.
11.08.2020 16:55 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2064
Цитата (Assate, 11.08.2020):
> Он показывается только на карте маршрута, по остановкам/конечным его не видно.

После 14 часов появился. Хотя КАП не обслуживает 3-ку и он ни при каких условиях не должен быть виден.
11.08.2020 16:56 MSK
Link
9050metro · Saint-Petersburg
Photos: 2
Хм, а чего у него пропало примечание "Испытания"? Выкупили что ли?
11.08.2020 18:56 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Михаил Жуков, 11.08.2020):
> После 14 часов появился. Хотя КАП не обслуживает 3-ку и он ни при каких условиях не должен быть виден.

По моему каждое ТС должно быть видно на карте, вне зависимости от того обслуживается маршрут парком или нет
11.08.2020 19:23 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 25279 · Photo screener / General editor
Цитата (Antarktic pinguin, 11.08.2020):
> По моему каждое ТС должно быть видно на карте, вне зависимости от того обслуживается маршрут парком или нет

Угу, только без привязки к маршруту)
11.08.2020 20:08 MSK
Link
Antarktic pinguin · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Yozhik_NN, 11.08.2020):
> Угу, только без привязки к маршруту

Нет, не в том смысле. Я считаю, что такая логика, типа
Цитата (Михаил Жуков, 11.08.2020):
> КАП не обслуживает 3-ку и он ни при каких условиях не должен быть виден.

Неправильна. Каждое ТС маршрута должно отображаться, а не так, что 3 парк на 29 не виден и т.п.
11.08.2020 20:12 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 25279 · Photo screener / General editor
Цитата (Antarktic pinguin, 11.08.2020):
> Неправильна.

Логика простая, у каждого предприятия есть графики на маршруте, на каждом из них закрепляется тот или иной автобус и в соответствии с этим отображается на карте. Если у предприятия нет графика на этом маршруте, то и не закрепишь его, соот-но и на карте его не увидеть
12.08.2020 13:26 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2064
Цитата (Yozhik_NN, 11.08.2020):
> Логика простая, у каждого предприятия есть графики на маршруте, на каждом из них закрепляется тот или иной автобус и в соответствии с этим отображается на карте. Если у предприятия нет графика на этом маршруте, то и не закрепишь его, соот-но и на карте его не увидеть

1. Логика не такая. Она вообще извращенная у Портала. Того, кто ее придумал, нельзя к подобным системам и близко подпускать.
2. Конкретно эта машина вчера была видна на 3 во второй половине дня, чего я вообще объяснить не могу - у КАП нет туда выпуска.
12.08.2020 14:35 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 25279 · Photo screener / General editor
Цитата (Михаил Жуков, 12.08.2020):
> Логика не такая. Она вообще извращенная у Портала.

У нас так работает, во всяком случае.
12.08.2020 16:35 MSK
Link
Assate · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Михаил Жуков, 12.08.2020):
> Конкретно эта машина вчера была видна на 3 во второй половине дня, чего я вообще объяснить не могу - у КАП нет туда выпуска.

Данную машину могли отдельно запрограммировать на нужный маршрут. Там по всякому извращаться можно, насколько я понимаю.
12.08.2020 17:16 MSK
Link
No photos · Administrator
Цитата (Assate, 12.08.2020):
> Данную машину могли отдельно запрограммировать на нужный маршрут. Там по всякому извращаться можно, насколько я понимаю.

А там случаем не по совпадению трассы маршрут автоматически определяется?
12.08.2020 17:34 MSK
Link
Assate · Saint-Petersburg
No photos
Такое может произойти только с машиной парка, который обслуживает этот маршрут. То есть к трассе тройки могут привязаться исключительно автобусы 7 парка, остальных Портал просто не увидит. Здесь, видимо, заранее знали, где будет работать данный автобус и внесли коррективы.
13.08.2020 17:29 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2064
Цитата (Assate, 12.08.2020):
> Такое может произойти только с машиной парка, который обслуживает этот маршрут. То есть к трассе тройки могут привязаться исключительно автобусы 7 парка, остальных Портал просто не увидит. Здесь, видимо, заранее знали, где будет работать данный автобус и внесли коррективы.

Именно так!
Но что мешает "внести коррективы" по другим давно продолжающимся глюкам, в частности с невидимками 3 парка на 29 маршруте троллейбуса, с некоторыми машинами Питеравто, переданными с площадки на площадку? Зачем вообще нужно деление на площадки внутри одного парка, если его в режиме реального времени никто не правит?
13.08.2020 22:14 MSK
Link
Assate · Saint-Petersburg
No photos
Ну так Портал у нас одновременно и КпТ, и Организатора, а ответственный вообще Комитет по Информатизации и Связи (которому он нафиг не нужен). Ещё и не финансируется, вроде, никем официально. А у семи нянек, как известно...
Помогают разжёванные (чтобы было однозначно понятно, чего именно хочет заявитель) жалобы в КпТ. Мне так 27 трамвай привязали ко всем вагонам ТП7, по которому на половине маршрутов ещё и по площадкам разделение было.
14.08.2020 01:01 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2064
Зачем вообще нужно разделение по площадкам на Портале?
За ним никто не следит и никакой информации это не несет. Парк может пеоекидывать ТС между плошадками хоть каждый день.

Your comment

You need to log in to write comments.

Other vehicles with the same number:

# Plate Model Facility Ser.# Built Remarks
8299 С 196 МХ 123 LiAZ-5292.30 KAP 3419 2013 На линии не работал, номер не наносился


Vehicle lists: