Fotobus
Moscow region, PAZ-672M # 017 МТА
  Moscow region PAZ-672M # 017 МТА 
Moscow region, Видное, Видновское ПАТП, музей ГУП МО "МОСТРАНСАВТО"

Author: A G           Date: Friday, March 27, 2009
Загрузка...

Statistics

Published 06.04.2009 18:01 MSK
Views — 1409

Detailed info

Comments · 23

07.04.2009 10:55 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2335
А сколько всего в музее МТА автобусов, и в каком состоянии?
07.04.2009 11:05 MSK
Link
Photos: 36741 · Site founder
Все автобусы добавлены в список на сайте.
Остальная техника - автомобили.
Состояние довольно хорошее, сейчас все машины хранятся под крышей, правда конкретно автобусы (кроме ПАЗ 672 и РАФика) стоят в темном помещении, заваленные всяким хламом, поэтому нормально снять их затруднительно :(
Но в силу бюрократических причин в ближайшее время музей имеет шанс ополнить свою коллекцию только ПАЗиком 3205.
07.04.2009 13:50 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2335
А что находится справа от "Лиаза" на этом снимке - http://fotobus.msk.ru/photo/91225?
07.04.2009 13:52 MSK
Link
Photos: 36741 · Site founder
Это школьный ПАЗ 3205, к музею отношения не имеет.
07.04.2009 15:26 MSK
Link
Michal Isakov · Czech Republic
Photos: 14018 · General editor / Interface Translation (LT/CS)
В музей есть свободный доступ?
07.04.2009 15:53 MSK
Link
Photos: 36741 · Site founder
Нет
07.04.2009 16:08 MSK
Link
Photos: 20436
А вообще возможно ли как-то ознакомиться с экспонатами?
07.04.2009 16:32 MSK
Link
Photos: 36741 · Site founder
Это не ко мне, я сам туда ходил почти что на "птичьих правах".
07.04.2009 17:32 MSK
Link
ГАЗ-31013 · Chukotskiy AO
Photos: 412
>А вообще возможно ли как-то ознакомиться с экспонатами? — Александр Стаканов
Да, но для этого нужно работать в Мострансавто ;)
07.04.2009 17:40 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10297
Зашибись какой музей.
07.04.2009 17:47 MSK
Link
Photos: 10
Вот и меня это удивляет. Называется музеем, работает за госденьги, а посмотреть нельзя. Так зачем тогда называться музеем?
07.04.2009 17:48 MSK
Link
Photos: 36741 · Site founder
Он содержится все-таки на собственные деньги МТА
07.04.2009 20:35 MSK
Link
ГАЗ-31013 · Chukotskiy AO
Photos: 412
>Брать плату за вход - и нормально бы было. Смирнов Артем
Окупаемость сего мероприятия лично у меня вызывает бааальшие сомнения, тем более, что "брать плату за вход" предполагает предварительное проведение хреновой тучи бюрократических процедур. Помимо этого, музей находится на территории действующего ПАТП, на которой не пойми кому тоже делать нечего.
08.04.2009 09:18 MSK
Link
Лайонел · Moscow
Photos: 4907
Ну всё же... хотя бы "День открытых дверей"... а то как собаки на сене...
...и что значит "в силу бюрократических причин"?.. можете расшифровать - или дали "обет молчания" на эту тему? :) Устранимы ли эти причины?..
08.04.2009 11:32 MSK
Link
ГАЗ-31013 · Chukotskiy AO
Photos: 412
Никаких обетов молчания я не давал - у нас вообще все, что не касается исключительно внутренней политики Мострансавто, не принято замалчивать.
"В силу бюрократических причин" - для начала попробуйте сами начать какой-либо бизнес, связанный с розничной продажей товаров или услуг (хоть автобусный маршрут открыть, хоть ларек с шаурмой) - тогда эти самые причины предстанут перед вами во всей красе. А рассуждать в духе "хорошо бы, что бы как бы" - много ума не надо.
Что касается "дня открытых дверей" - повторяю, посторонним людям нечего делать на территории действующего автопредприятия. Тем более что толпа фанатов ОТ на территории работающего ПАТП (а я наблюдал такую картину своими глазами) - это просто ужас. Что-то вроде стихийного бедствия - нашествия саранчи.
В то же время, очень многие нормальные адекватные люди знакомились с экспозицией музея, да и сейчас непреодолимых препятствий я к тому не вижу. Ну, конечно, кроме криков "какие все засранцы, один я умный".
08.04.2009 21:35 MSK
Link
Лайонел · Moscow
Photos: 4907
ну ёлки, специально смайлик поставил - что это я не всерьёз про обет молчания...
...и всё это не по существу... самое главное: что нужно, чтоб преодолеть эту бюрократическую машину, реально ли это вообще?..
(например, в случае с обанкротившимся Покровским ПАТП, видимо, нереально - а жаль :'( так и сгниют два 677-х красавца никому не нужные...)

...фанаты фанатам рознь... те, которые как саранча - конечно... но таких намного меньше... а есть ведь такие, что будут ходить вокруг экспоната на цыпочках, только, во внезапном порыве, обнимут на прощанье и смахнут слезу непрошеную...
09.04.2009 10:53 MSK
Link
Photos: 36741 · Site founder
Фанатов никто не любит. Это чаще всего малоадекватные люди.
10.04.2009 00:35 MSK
Link
Лайонел · Moscow
Photos: 4907
Ну я же говорю - смотря, что вкладывать в этот термин :)
22.12.2010 12:49 MSK
Link
Photos: 607
Лучше скажите,что за бадейки под ПАЗом? Масло меняют?
22.12.2010 13:26 MSK
Link
Neches · Sevastopol
Photos: 4948
Цитата (Ikarusnik, 22.12.2010):
> Лучше скажите,что за бадейки под ПАЗом? Масло меняют?
Скорее подставили чтобы оно не капало на пол
24.06.2016 21:04 MSK
Link
Photos: 1779
А кто-нибудь знает историю этой машины?
24.06.2016 21:24 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 30615 · Photo screener / General editor
Если верить заводским данным, то 6581 МЕУ -> С 602 АА 50 -> Н 530 ВВ 50
25.06.2016 15:03 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10665
Если собственник - монастырь, то это он

Your comment

You need to log in to write comments.