Fotobus
Lithuania, MAN A21 Lion's City NL273 CNG # 943
  LithuaniaMAN A21 Lion's City NL273 CNG # 943 
Lithuania, Vilnius, Lvovo gatvė
День презентации новых автобусов MAN A21 Lion's City для Вильнюса

Author: STS · Lithuania           Date: Tuesday, March 26, 2013
Загрузка...

Statistics

Published 26.03.2013 17:25 MSK
Views — 377

Detailed info

Voting

Rating: +112
MIRVAN+1
A R+1
Vladik+1
Serious Sam+1
Антифактор+1
alextown+1
Niсolas+1
роман88+1
LAEN+1
Костя+1
Бараш Алексей+1
Knuckles+1
MIHA FROM OREL+1
Антон-1991+1
Алексей Мякишев+1
Prorok+1
pressa74+1
Коновалов Артём+1
Nikitenok+1
VLM124+1
Neons+1
Gabik+1
Ifa42+1
ЖЕКА42rus+1
семён кузнецов+1
DimonPV+1
Ordinary+1
Silvish+1
спринтер85+1
EIjas+1
solnechny+1
Andrey68+1
Seikoof+1
ValerG781+1
Svyat+1
L-Alex+1
gvp+1
BaNDiT 69+1
Андрей Владимирович+1
Vas2002+1
Thomas+1
Виталий Шляпникoв+1
Дмитрий Николаев+1
bolani+1
ЛиЯзовецц+1
Олег Довгалюк+1
Артём Мальгинов+1
K.Mishin+1
МАЗ+1
Maksimus+1
Cедой+1
Konstantin71+1
Семен Семеныч+1
Александр Сологубов+1
egor272272+1
Andrey_Sheva+1
aRa+1
JenCh012+1
G.Z.+1
Стас Давыдов+1
Олег Бодня+1
Владислав Фоменко+1
povilas911+1
Сергей Nemtsev+1
Sklep+1
Никита Лапин+1
alex26+1
KDG+1
Mettal+1
Илья С.+1
Алекс Болховский+1
AntoNN+1
Red301+1
ИА.+1
Antonius+1
Perlatoff+1
ASG+1
Александр Марьянович+1
MurBus+1
Palmer+1
Neches+1
Даниил Кочетков+1
Sherlock+1
Станислав Богомолов+1
Александров Николай+1
FanUmbrella+1
Kimster+1
Владимир Зыкин+1
Abramov_Anton+1
Антон Чулков+1
Игорь Букатин+1
mixkol+1
Archi+1
AirForce+1
Valius Kedainietis+1
vetal-76+1
Hunter+1
Владимир Носов+1
Groundzer+1
Santehnik+1
Michal Isakov+1
Джесси+1
Artemka A.+1
Евгений Буюкли+1
BOSS+1
Eugene+1
Bocius+1
roman караганда+1
sSnaiperis+1
Star2007+1
lexus+1
Костромич+1

Camera Settings

Model:FinePix JX500
Copyright Information:
Date and Time:26.03.2013 09:07
Exposure Time:1/170 sec
Aperture Value:8.8
ISO Speed:100
Focal Length:6.1 mm
Show all EXIF tags

Comments · 30

26.03.2013 17:54 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Сегодня после презентации все (или почти все) эти машины во второй половине дня сразу вышли на маршруты.
Впервые за 7 лет город получил восемнадцать совершенно новых автобусов, и это 1-й этап обновления автобусного парка.
26.03.2013 18:03 MSK
Link
Artemka A. · Lithuania
Photos: 2207
Поздравляю с юбилеем! И спасибо большое за фото! :)
26.03.2013 18:06 MSK
Link
Dimkouu · Estonia
No photos
Мои поздравления :)

Кстати,почему у Вас в парке два вида окраски автобусов? =)
26.03.2013 18:07 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Спасибо большое, Артем! :)))
26.03.2013 18:12 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Цитата (Dimkouu, 26.03.2013):
> Мои поздравления :)
>
> Кстати,почему у Вас в парке два вида окраски автобусов? =)

Спасибо! :)
Насчет окраски, серо-металлическая окраска была принята с момента поступления МВ Citaro и Cito, с этого момента все новые ТС, пришедшие от производителей, получают такую окраску.
Так были окрашены и пришедшие в 2004-2006 г.г. Volvo, теперь и эти MAN-ы.
Думаю, понемногу парк перейдет постепенно на эту окраску.
В желто-синий цвет окрашивают лишь подержанные машины (за исключением Neoplan N4407, они тоже серые).
26.03.2013 18:19 MSK
Link
Artemka A. · Lithuania
Photos: 2207
Внешне автобус очень красиво выглядит. Салон осмотреть еще не пускали? :)
26.03.2013 18:27 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Салон я уже осмотрел сегодня, проехав на 946 на 56-м маршруте (думаю, будут фото от других энтузиастов)
Их же все выпустили на разные маршруты сразу после презентации.
Можно их все помечать действующими, кстати.
Особенно запомнился запах НОВОГО в салоне :)
По салону скажу - смонтирована система видеонаблюдения и подсчета пассажиров на входе-выходе.
Много форточек, правда, кондиционер только для водителя.
Сидячих мест 31.
26.03.2013 18:35 MSK
Link
roman караганда · Kaliningrad region
Photos: 1290
Поздравляю с пополнением, классные автобусы. И с 100 фотографией!!!
26.03.2013 18:37 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Спасибо большое :)
26.03.2013 19:24 MSK
Link
Denis_Simonov · Lithuania
Photos: 1346
Цитата (STS, 26.03.2013):
> Много форточек, правда, кондиционер только для водителя.

Незабываем про вентиляторы, их в автобусе восемь штук.
26.03.2013 19:32 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Цитата (Denis_Simonov, 26.03.2013):
> Незабываем про вентиляторы, их в автобусе восемь штук.

Да, верно, я упустил это.
Тоже очень большой плюс.
В любом случае, летом лучше много форточек и вентиляция, чем неработающий кондиционер и пара-другая форточек.
По салону также очень хорошо, что нет откидных сидушек, что в часы пик скрадывает немало полезного пространства в накопителе.
26.03.2013 20:14 MSK
Link
владислав74 · Chelyabinsk region
Photos: 58
С пополнением!
Модель всё-же:MAN A21 Lion's City NL243 CNG
26.03.2013 20:20 MSK
Link
sSnaiperis · Lithuania
Photos: 1635 · Interface Translation (LT)
С втором юбилеем :)
26.03.2013 20:35 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Цитата (владислав74, 26.03.2013):
> Модель всё-же:MAN A21 Lion's City NL243 CNG

Вернее, NL273 CNG
Думаю, редакторы уточнят позднее.

Цитата (bussmen, 26.03.2013):
> С втором юбилеем :)

Спасибо! :)))
26.03.2013 20:41 MSK
Link
Denis_Simonov · Lithuania
Photos: 1346
Цитата (владислав74, 26.03.2013):
> Модель всё-же:MAN A21 Lion's City NL243 CNG

Нет, именно NL273, есть сфотографированные заводские таблички, но лень выкладывать, там NL273 написанно.
26.03.2013 22:15 MSK
Link
Designer · Moscow
No photos
а парк подготовили под обслуживание CNG?
26.03.2013 22:16 MSK
Link
Denis_Simonov · Lithuania
Photos: 1346
Цитата (Designer, 26.03.2013):
> а парк подготовили под обслуживание CNG?

С 2008 года.
26.03.2013 22:35 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Надо сказать, что, несмотря на технические проблемы со старыми газовками, парк получил ценный опыт обслуживания и эксплуатации машин CNG.
Думаю, сейчас, тем более, с новыми машинами, все будет развиваться в лучшую сторону.
26.03.2013 22:53 MSK
Link
Artemka A. · Lithuania
Photos: 2207
Скоро и Клайпеда получит новые машины! :)
26.03.2013 22:55 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Ну вы и правда припозднились с обновлениями :)
Ну а у нас следующим этапом будет Solaris Urbino 12 CNG
Примерно к концу лета планируется 19 машин.
26.03.2013 23:02 MSK
Link
Artemka A. · Lithuania
Photos: 2207
У нас к концу лета вроде тоже должны придти машины, всего 12 вроде.
26.03.2013 23:47 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
У вас всего 24 будет?
27.03.2013 00:56 MSK
Link
Artemka A. · Lithuania
Photos: 2207
Нуу должно быть 12+12. Два проэкта как бы. Но надо дожлаться сначала первого проэкта, а он уже не за горами!
27.03.2013 01:14 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Вообще Цителисы мне не слишком нравятся по интерьеру, но все равно очень неплохие, я оценил их в Риге.
27.03.2013 10:04 MSK
Link
Thomas · Sakha (Yakutia)
Photos: 27289
Круто.
28.03.2013 19:13 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Сегодня у меня глаза на лоб вылезли - на третий день работы машину поставили на разрыв:
http://s017.radikal.ru/i425/1303/2a/0718608b7e99.jpg
28.03.2013 20:25 MSK
Link
Gabik · Lithuania
Photos: 509
так может просто с резерва.
Ведь в любом случае, и у водителей МАН`ов резервы в графике работы есть.
28.03.2013 21:36 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Возможно, просто необычно все-таки сейчас видеть их на разрывах.
29.03.2013 00:22 MSK
Link
Artemka A. · Lithuania
Photos: 2207
Цитата (STS, 28.03.2013):
> Сегодня у меня глаза на лоб вылезли - на третий день работы машину поставили на разрыв:
> http://s017.radikal.ru/i425/1303/2a/0718608b7e99.jpg
Всетаки интересно посмотреть такое, контрасты на разрывах :)
29.03.2013 01:20 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 6166
Цитата (Artem Andrejev, 29.03.2013):
> Всетаки интересно посмотреть такое, контрасты на разрывах :)

Сейчас-то уже ничего особенного, а вот в 2004-2006, когда Вольво 7700 только пришли, вот тогда были контрасты - и Икарусы, и Каросы и Цитаро и всевозможный европейский секонд-хэнд разных цветов :)))

Your comment

You need to log in to write comments.