Челябинская область — Новые автобусы
  Челябинская областьНовые автобусы
Челябинск, площадь Революции
Презентация новых автобусов

Автор: pressa74 · Челябинская область           Дата: 8 сентября 2011 г., четверг

Статистика

Опубликовано 08.09.2011 21:12 MSK
Просмотров — 306

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +130


Snite2010+1
Александр Александров+1
Олег Довгалюк+1
bytas+1
Левъ+1
роман88+1
Кирилл Величко+1
Antonius+1
Дима Морозов+1
Эгоист+1
Seikoof+1
Альена+1
DarkKnight NNov+1
Oleja-kid+1
Butters+1
Groundzer+1
Technicman+1
Андрей С.+1
Vovka+1
Mr. Liazoff+1
Даниил Кочетков+1
Андрей Ивановский+1
Дмитрий Николаев+1
eugeniI97+1
семён кузнецов+1
Станислав Богомолов+1
Rai+1
Бараш Алексей+1
kda1981+1
te3_thc2+1
serzhant+1
Виталий В+1
IVZ+1
Андрей SIBIR+1
спринтер85+1
mixkol+1
emercome19+1
Aztec+1
Bombik+1
VLM124+1
Vovik+1
maksar+1
Konstantin71+1
Euros+1
sasha24+1
Родион+1
A_Martin+1
Савин Роман+1
Сергей Максимов+1
KDG+1
Andrey68+1
Pro-man+1
Машенька+1
Veter+1
Karlson+1
mYm+1
Михаил (FanTrans)+1
Михаил Костров+1
ValerG781+1
alex26+1
Silvish+1
White Snow+1
МАЗ+1
Niсolas+1
Knuckles+1
Иван Ревенков+1
Янис Витолс+1
ASG+1
Яков+1
Олег Бодня+1
Fugitive+1
BOSS+1
ArsenZP+1
Щукин Д.+1
egor272272+1
Костя+1
alextown+1
Александр Яковлев+1
vl80+1
Andrey_Sheva+1
Денис Кладов+1
INZ+1
ZIU+1
Cедой+1
istok+1
ПисателЬ+1
Артём Мальгинов+1
WEST+1
Denis_A+1
Леха.+1
Александр Сологубов+1
Сергей Александрович+1
Андрей Исаков+1
BaNDiT 69+1
Джесси+1
Антон-1991+1
Maksimus+1
Ильюха+1
Фима+1
Alexey Kholmogorov+1
lexus+1
Александров Николай+1
Lexrudz+1
AndrejsB+1
Михаил Селивёрстов+1
Михаил кострома+1
робот+1
Diman RF+1
Алексей Мякишев+1
Ваныч+1
Антифактор+1
Евгений Буюкли+1
Александр Марьянович+1
Petroskoi+1
Пересунько Вадим+1
Владимир Носов+1
sav2403+1
Андрей Владимирович+1
Даниил Подольский+1
roman караганда+1
Yozhik_NN+1
Sklep+1
dimas1713+1
Егор+1
Семен Семеныч+1
Филипп Олегович+1
Коновалов Артём+1
САНЁК 76 RUS+1
Макс Чиняков+1
Archi+1


Меня не интересуют рейтинги

Постоянная ссылка на фото


Перейти к оценке фото

EXIF

Производитель камеры:Canon
Модель камеры:Canon EOS 500D
Дата и время съёмки:08.09.2011 09:04
Выдержка:1/250 с
Диафрагменное число:10
Чувствительность ISO:100
Фокусное расстояние:21 мм
Ещё »

Комментарии · 38

09.09.2011 11:09 MSK
Ссылка
Фото: 11
А почему НефАЗы не взяли?
09.09.2011 12:43 MSK
Ссылка
Lioncel · Донецкая область
Нет фотографий
Цитата (Айрат, 09.09.2011):
> А почему НефАЗы не взяли?

А должны были?
09.09.2011 13:09 MSK
Ссылка
pressa74 · Челябинская область
Фото: 211
Цитата (Айрат, 09.09.2011):
>
> А почему НефАЗы не взяли?

Личное моё мнение, компания "Синегорие авто" является дилером "Русские автобусы". И автобусы всегда ГОРОД ПОКУПАЛ у них. Значит это выгодно администрации города.
09.09.2011 14:24 MSK
Ссылка
Alex25 · Московская область
Фото: 6005
К этим автобусам СинегорЬе-Авто отношения не имеет.
09.09.2011 15:13 MSK
Ссылка
dimas1713 · Челябинская область
Фото: 1429 · Редактор региона
Хм, наши власти никогда еще не обходились без посредников. Сомневаюсь что и этот раз они сами все покупали. Если не синигорье-авто, то 100% какой то другой посредник есть


Цитата (Айрат, 09.09.2011):
> А почему НефАЗы не взяли?

В регионе где парки ведут жалкое сущаствование таким машинам к сожелению не место. Прошлые поставки нефазов это доказали.
09.09.2011 15:20 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 9253
Цитата (dimas1713, 09.09.2011):
> В регионе где парки ведут жалкое сущаствование таким машинам к сожелению не место. Прошлые поставки нефазов это доказали.

а что они затратнее или сложнее?
09.09.2011 16:29 MSK
Ссылка
pressa74 · Челябинская область
Фото: 211
Цитата (Alex25, 09.09.2011):
> К этим автобусам СинегорЬе-Авто отношения не имеет.

Тогда интересно неужели господин Мамтказин так обидел на Башкортостан, что не за хотел брать нефазы.
09.09.2011 17:05 MSK
Ссылка
dimas1713 · Челябинская область
Фото: 1429 · Редактор региона
Цитата (Aртур, 09.09.2011):
> а что они затратнее или сложнее?

Поломок у нефазов меньше, но тем не менее обслуживание лиазов дешевле обходится, ненамного, но дешевле (но это по статистике нашего предприятия). Для гаражей вроде нашего это очень важный фактор, а в Челябинске ситуация на нашу очень похожа.
Но тут же механики огавариваются что к примеру нефаз чинить приятней, как то он лучше продуман что ли... (но это уже мнение нескольких слесарей, а не всех поголовно)
09.09.2011 18:33 MSK
Ссылка
Лёха 174 · Челябинская область
Нет фотографий
Цитата (Айрат, 09.09.2011):
> А почему НефАЗы не взяли?

У НефАЗа падения продаж. Есть о чём задуматься. Статистика говорит о 30% падении за полгода. Или продукт не устраивает покупателя или продавец не может заинтересовать покупателя.
09.09.2011 18:45 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 7826
Цитата (Лёха 174, 09.09.2011):
> продавец не может заинтересовать покупателя

Именно это и происходит
09.09.2011 19:26 MSK
Ссылка
Яков · Челябинская область
Фото: 381
Сочлененники для Челябинска не планируются?
09.09.2011 19:53 MSK
Ссылка
pressa74 · Челябинская область
Фото: 211
Цитата (Яков, 09.09.2011):
> Сочлененники для Челябинска не планируются?

В ближайшее время нет...
Власти о транспорте с низким полом всё заикаются, но пока не видим.
10.09.2011 15:21 MSK
Ссылка
Пересвет · Брянская область
Нет фотографий
где то в комментах видел, что Челябинск покупает 15+35 ЛиАзов, может эти самые +35 - низкопольные 5293?
10.09.2011 20:29 MSK
Ссылка
pressa74 · Челябинская область
Фото: 211
По информации, которую озвучили на аппаратном совещании в администрации города купили 50 автобус ЛиАЗ 5256.
Как оно будет на самом деле, узнаем.
И говорилось не 15+35.
А 35+15.
Пришли только 15, сколько будет во второй поставке пока не известно.
Кто говорит, что 15, кто-то что 20.
Но точно когда и сколько на данный час не известно.
12.09.2011 10:19 MSK
Ссылка
Alex25 · Московская область
Фото: 6005
Цитата (pressa74, 10.09.2011):
> Но точно когда и сколько на данный час не известно.
Известно. Такие же 35 ед. до конца сентября партиями придут.
17.10.2011 14:56 MSK
Ссылка
pressa74 · Челябинская область
Фото: 211
Цитата (Alex25, 12.09.2011):
> Известно. Такие же 35 ед. до конца сентября партиями придут.

И так время показало, что автобусы не пришли... И придут ли ещё не известно, потому что покупка, новых автобус только планируется...
17.10.2011 16:43 MSK
Ссылка
Alex25 · Московская область
Фото: 6005
Цитата (pressa74, 17.10.2011):
> потому что покупка, новых автобус только планируется...
Давно все "спланировано". Завтра 10 машин с завода выходят в Челябинск.
17.10.2011 17:10 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Цитата (Alex25, 17.10.2011):
> Завтра 10 машин с завода выходят в Челябинск.

Сегодня сфоткал парочку рядом с заводом.
18.10.2011 08:03 MSK
Ссылка
pressa74 · Челябинская область
Фото: 211
Цитата (Alex25, 17.10.2011):
> Завтра 10 машин с завода выходят в Челябинск.
Спасибо за радостуню новость.
Только вот заявлено было нашими чиновниками, примерно так:
Цитата (Alex25, 12.09.2011):
> Известно. Такие же 35 ед. до конца сентября партиями придут.
18.10.2011 09:12 MSK
Ссылка
Alex25 · Московская область
Фото: 6005
На следующей неделе еще часть автобусов будет. Может быть даже все.
18.10.2011 21:50 MSK
Ссылка
Лёха 174 · Челябинская область
Нет фотографий
Вот такое видео нашёл.
http://www.youtube.com/watch?v=V8WbaL1FFV8
31.10.2011 17:05 MSK
Ссылка
Лёха 174 · Челябинская область
Нет фотографий
Похоже они уже пришли в город. Сегодня видел как бежали в сторону ЧМЗе новые автобусы,без маршрутников с интервалом в 10 минут.
01.11.2011 09:37 MSK
Ссылка
Alex25 · Московская область
Фото: 6005
Последние 15 после 7 ноября придут.
09.11.2011 19:47 MSK
Ссылка
maksar · Кировская область
Фото: 651
Цитата (Лёха 174, 18.10.2011):
> Вот такое видео нашёл.
> http://www.youtube.com/watch?v=V8WbaL1FFV8

На 7:33 наиглупейший ляп, вместо слова "конструкторам" ведущий сказал "кондукторам"
09.11.2011 20:28 MSK
Ссылка
Санёк 007 · Татарстан
Нет фотографий
Кто вам сказал что это ляп? Вы не разу не были на заводе? Кондуктор здесь не должность,а аппарат в данном случае.
09.11.2011 20:39 MSK
Ссылка
maksar · Кировская область
Фото: 651
Фраза "...кондукторам пришлось разработать мосты с компактными рессорами" что значит?

Цитата (Санёк 007, 09.11.2011):
> Вы не разу не были на заводе?

Что в этом удивительного?
09.11.2011 20:42 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 7826
Крутые в Челябинске кондуктора, с техническим образованием...
09.11.2011 20:56 MSK
Ссылка
DimonS · Краснодарский край
Фото: 342
Цитата (BOSS, 09.11.2011):
> Крутые в Челябинске кондуктора, с техническим образованием...
Это видео одновременно и челябинским 5256 и московским низкополам посвящено.
09.11.2011 21:00 MSK
Ссылка
Санёк 007 · Татарстан
Нет фотографий
Цитата (maksar, 09.11.2011):
> Фраза "...кондукторам пришлось разработать мосты с компактными рессорами" что значит?

Если я нечего не путаю,задают определенную операцию,кондуктор вроде начинает ее как бы обрабатывать,кстати они как бы применяются вроде еще и для сверления отверстий на металлопокрытии.
Цитата (BOSS, 09.11.2011):
> Крутые в Челябинске кондуктора, с техническим образованием...
Повторю еще раз здесь это не специальность,а аппарат.Википедия к Вашим услугам если че!!!
09.11.2011 21:09 MSK
Ссылка
Фото: 25201 · Общий редактор
Цитата (DimonS, 09.11.2011):
> Это видео одновременно и челябинским 5256 и московским низкополам посвящено.

Челябинских вроде как и нет там в сюжете, или я плохо смотрел?
09.11.2011 21:12 MSK
Ссылка
maksar · Кировская область
Фото: 651
Ясно. Но всё-равно для рядового телезрителя (для которых ролик и снят) в контексте всего там сказанного, этот кондуктор воспринимается именно как некий человек. Я вот инженер по образованию, а и то не знал о каких-то кондукторах-аппаратах. Да я ведь и "ниразу не был на заводе" :)
09.11.2011 21:15 MSK
Ссылка
Фото: 25201 · Общий редактор
Цитата (maksar, 09.11.2011):
> Я вот инженер по образованию, а и то не знал о каких-то кондукторах-аппаратах.

Как будто нам преподавали что-то про автомобилестроение :) Когда поступал, думал будет нечто подобное, но шиш, прошли те времена, когда месяцами студенты сельхоза ездили на ГАЗ и ЗИЛ на практику. Однако про кондукторы я слыхал, где-то рассказывали на парах, что детали кондукторами делают.
09.11.2011 21:19 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 7826
Я два года оттарабанил на околотранспортной специальности, но почему-то я слышал это где-то за стенами универа
09.11.2011 21:27 MSK
Ссылка
maksar · Кировская область
Фото: 651
Цитата (Егор, 09.11.2011):
> Челябинских вроде как и нет там в сюжете, или я плохо смотрел?

Правда нет, окрас и мимолётность кадров обманули
09.11.2011 21:44 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Цитата (Санёк 007, 09.11.2011):
> Цитата (BOSS, 09.11.2011):
> > Крутые в Челябинске кондуктора, с техническим образованием...
> Повторю еще раз здесь это не специальность,а аппарат.Википедия к Вашим услугам если че!!!

В ролике именно ляп. Кондукторы конечно в производстве применяются, но разработать они ничего не могут, особенно мосты с компактными рессорами.

Цитата (Егор, 09.11.2011):
> Челябинских вроде как и нет там в сюжете, или я плохо смотрел?

В ролике мелькают московские низкополы, казахские 5293 (белые) и сербские(или какие они там на самом деле) 5256, по окрасу очень похожие на челябинские.
09.11.2011 21:48 MSK
Ссылка
Фото: 25201 · Общий редактор
Цитата (Cерёга, 09.11.2011):
> сербские(или какие они там на самом деле) 5256, по окрасу очень похожие на челябинские.

Во-во, их видел, думаю с ними и попутал челябинские народ.
09.11.2011 21:52 MSK
Ссылка
maksar · Кировская область
Фото: 651
Цитата (Cерёга, 09.11.2011):
> Кондукторы конечно в производстве применяются, но разработать они ничего не могут, особенно мосты с компактными рессорами

Вот и я о том же. Запудрил я свой мозг "вашими" кондукторами ))
20.11.2011 15:22 MSK
Ссылка
Филипп Олегович · Челябинская область
Фото: 2333 · Редактор региона
Цитата (Alex25, 01.11.2011):
> Последние 15 после 7 ноября придут.

Уже с понедельника работают на линии - рассадили водилей с икарусов,которые работали в октябре на садах.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.