Smolensk region, LiAZ-677M # Р 313 АС 67
  Smolensk region LiAZ-677M # Р 313 АС 67 
Вязьма, территория автошколы РОСТО

Author: ZapFan · Murmansk region           Date: Saturday, August 9, 2008
Загрузка...

Statistics

Published 19.10.2008 23:18 MSK
Views — 1544

Detailed info


Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:Vyazemsky region
Facility:Other buses of Vyaz`ma districts
License Plate #:Р 313 АС 67
Model:LiAZ-677M
Since...:????
Built:1983
Serial number:122319
Current state:Out of service
Service:Work car

Comments · 60

20.10.2008 00:49 MSK
Link
Илья москвич
Интересно, а он в рабочем состоянии или нет?
20.10.2008 02:58 MSK
Link
Павел РВ
Судя по тому как снизу помят его туда заталкивали, так что скорее всего умер. Жалко, блин.
20.10.2008 09:04 MSK
Link
Андрей С.
К такому раритету нужно ехать! А где там находится эта автошкола РОСТО?
20.10.2008 17:10 MSK
Link
ZapFan
Учебно-курсовой комбинат. Ул. 25-го октября, 14.
http://www.smolregion.info/catalog/1330/8282/
20.10.2008 18:22 MSK
Link
Павел РВ
Андрей С., если поедете, то смотрите, где вам ближе, есьть такие же рабочие, всем раритетам раритет, там и проехать можно в нём, и фото сделать.
http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=45481
http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=48342
http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=4604
http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=45481
20.10.2008 19:34 MSK
Link
Илья москвич
Да таких автобусов еще много:
+
один в Ульяновске в УВВТУ
один в Кемерово на Кемеровском АРЗе
один в Тверской области в школе РОСТО
потом в Челябинске, в г. Озеры Челябинской области
и т.д.
20.10.2008 20:12 MSK
Link
Мелькин Алексей
"Стою на асфальте я, в лыжи обутый..." и думаю, глядя на первую ссылку Павла РВ: ну где же в Вязьме такие небоскребы?! Ах, да, там внизу подпись: Астана. В самой Вязьме я именно таких уже давно не встречал, одни только 677М с "квадратной" оптикой попадались. А в этом году, в августе, так вообще за день ни одного ЛиАЗа-677 не встретил - только Икарусы, Мерседесы, МАН и ПАЗы. Так что это действительно раритет.
20.10.2008 22:01 MSK
Link
Grand 408
Скорее всего все же рабочий, по идее на нем ездить учат... А жопа, это хвала чайникам!((((((( Надо не то что ехать к нему, а выкупать!
20.10.2008 22:29 MSK
Link
avg
Выкупать для каких целей?
20.10.2008 22:48 MSK
Link
AVS
А для чего вообще автомобили покупают, для того и его надо.
20.10.2008 23:03 MSK
Link
Илья москвич
Нет, ребята, все-таки он сломанный: колеи на траве нет, задние двери приоткрыты.
21.10.2008 01:36 MSK
Link
Павел РВ
Я не верю в то, что нет ни одного предприятия в России, директорам которых не нравились бы эти машины, но за ними стоят другие структуры. А теперь прикиньте если предприятия стали бы частными. Кто нибуд всё-таки собрал бы у себя кучку ретро бусов в офигенном состоянии, не зависимо от того выгодны они или нет.
21.10.2008 01:45 MSK
Link
Анна (Avrora)
Павел РВ, правильно не верите. Такие предприятия есть, просто их мало...
21.10.2008 09:24 MSK
Link
грохотайло
Какому директору понравится автобус жрущий 50 литров бензина на сотню и имеющий ненадёжную ГМП?
Только если истинному садомазохисту.
21.10.2008 09:44 MSK
Link
Asl Rec
Ну если учитывать цену 76го бензина и солярки, то разница не такая уж и большая. А вот ГМП - да, слабенькая по нынешним временам...
21.10.2008 15:06 MSK
Link
Semen_Smolensky
Всё ребята, нету его :( В сентябре порезали...
Года 3 стоял: накрылся то ли двигун то ли коробка...
"Чайники" укатали :(
Недавно новый пазик купили, вот этот Лиаз стал не нужен.
У меня тоже гдето его фотки есть. В Вязьме часто бываю, постоянно его видел, а тут был в конце сентября - что-то не видно "желтенького", зашёл - на том месте один мусор от него валяется - резинки, баллоны...
Спросил у охраны - сказали "местным цыганам команду дали - они его быстро попилили, оставили только одну грязь" :(
Жалко, он мне тоже нравился...
21.10.2008 15:40 MSK
Link
Павел РВ
Блииин! Лучше б команду дали мозги попилить нахрен тем командирам, даже со стуканутым движком он имел стоимость.
21.10.2008 16:46 MSK
Link
Иван
Нашли тоже замену - ПАЗик. Ужас!
21.10.2008 19:57 MSK
Link
Grand 408
ППЦ полный, я уж звонить хотел в эту автошколу и выкупать его!((((((((((((((
18.06.2017 17:49 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Ребята, я дико извиняюсь, но похоже "история" этого автобуса может и не закончена :( Был на днях в Вязьме по делам, зашел в автошколу ДОСААФ! Разговорился чего-то с "местными", оказывается передали его в другую автошколу :( "Автокадры" называется :( Но зайти туда не было времени уже, хоть и рядом они. Буду в Вязьме обязательно зайду в "Автокадры" узнаю что к чему :(
25.06.2017 20:19 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Добрался я тут на днях до "Автокадров"! Ребята, это, пожалуй сенсация:( В "Автокадрах" сказали, что автобус списан, но не утилизирован:( В общем какой-то "местный любитель" его забрал:( Уж не знаю как,"правомерно" или нет, но забрал:( Откуда именно этот "любитель", конечно не вспомнили, но сказали, что где-то "рядом". Что ж ребята, надо будет "поискать" на досуге:(
30.06.2017 10:10 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Цитата (Semen_Smolensky, 18.06.2017):
> Ребята, я дико извиняюсь, но похоже "история" этого автобуса может и не закончена :( Был на днях в Вязьме по делам, зашел в автошколу ДОСААФ! Разговорился чего-то с "местными", оказывается передали его в другую автошколу :( "Автокадры" называется :( Но зайти туда не было времени уже, хоть и рядом они. Буду в Вязьме обязательно зайду в "Автокадры" узнаю что к чему :(

Ух ты, если автобус жив - это действительно сенсация!))) Если что-нибудь узнаете о владельце, обязательно сообщите. Очень хочется состыковаться с владельцем. Может удастся с ним договорится и выкупит его. Уж очень он мне нравится))) Жду от Вас хороших новостей!)))
04.07.2017 19:23 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Как только будет информация относительно "хозяина", сообщу в личку:(
05.07.2017 09:42 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Хорошо, буду ждать новостей. Если этот автобус больше никому не интересен, то пишите мне в личку.
09.07.2017 14:56 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8652
Становится всё интереснее...) делитесь находками!
09.07.2017 17:51 MSK
Link
Паша РВ · Moscow
No photos
Цитата (Grand 408, 05.07.2017):
> Хорошо, буду ждать новостей. Если этот автобус больше никому не интересен, то пишите мне в личку.

Как не интересен,почему в личку-то пишите? Столько лет думали что машины нет,а тут на тебе.Думаю многим интересно будет ее судьба
13.07.2017 10:38 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Есть какие новости?
Не думал я, что машина будет кому-то ещё интересно.
20.07.2017 23:14 MSK
Link
Photos: 4
Вот это да! Такой экземпляр недалеко от Москвы! Если автобус найдётся, то это будет очень хорошо. Таких автобусов уже не осталось совсем.
24.07.2017 12:17 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Цитата (Valera_S, 20.07.2017):
> Если автобус найдётся, то это будет очень хорошо. Таких автобусов уже не осталось совсем.

"Поиски" ведутся :( Как только будут "результаты" обязательно сообщу:(
24.07.2017 15:03 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
А может и правда его местные цыгане попилили, и Вас вводят в заблуждение?
31.07.2017 18:55 MSK
Link
Pauling · Moscow
Photos: 49
Я не думаю,что такой ценный экземпляр был оставлен в свое время без внимания "фанатами-скотовозниками".
Думаю,что машина скорее жива и цела.
31.07.2017 19:16 MSK
Link
Pauling · Moscow
Photos: 49
Цитата (Semen_Smolensky, 25.06.2017):
> Добрался я тут на днях до "Автокадров"! Ребята, это, пожалуй сенсация:( В "Автокадрах" сказали, что автобус списан, но не утилизирован:( В общем какой-то "местный любитель" его забрал:( Уж не знаю как,"правомерно" или нет, но забрал:( Откуда именно этот "любитель", конечно не вспомнили, но сказали, что где-то "рядом". Что ж ребята, надо будет "поискать" на досуге:(

Если сказали,что где-то рядом,значит машина бережно припрятана в Смоленской области у "любителя". А много-ли любителей 677-х проживает или имеет к примеру дачу в тех местах?
01.08.2017 10:08 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Цитата (Pauling, 31.07.2017):
> Я не думаю,что такой ценный экземпляр был оставлен в свое время без внимания "фанатами-скотовозниками".
> Думаю,что машина скорее жива и цела.

А сколько ценных экземпляров разной техники ушло в небытиё, так и с этим могло произойти. Нам только остаётся надеятся на случай.


Цитата (Pauling, 31.07.2017):
> Если сказали,что где-то рядом,значит машина бережно припрятана в Смоленской области у "любителя". А много-ли любителей 677-х проживает или имеет к примеру дачу в тех местах?

Вот это вопрос. Был бы любитель, то про автобус знали бы, а так только "кто-то купил", "где-то рядом стоит" и т.п.
02.08.2017 15:56 MSK
Link
Pauling · Moscow
Photos: 49
Цитата (Grand 408, 01.08.2017):
> Вот это вопрос. Был бы любитель, то про автобус знали бы, а так только "кто-то купил", "где-то рядом стоит" и т.п.

Есть очень скрытные любители,поверьте.
08.08.2017 13:39 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Цитата (Grand 408, 24.07.2017):
> А может и правда его местные цыгане попилили, и Вас вводят в заблуждение?

Очень не хотелось бы в "это" верить:( Уж очень "обнадежили" как-то меня в "Автокадрах":( Кстати, если интересно кому могу подробней описать "географию" и "тактику" поиска:( Может кто "советом дельным" поможет или еще чего подскажет:(
08.08.2017 16:12 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Цитата (Pauling, 02.08.2017):
> Цитата (Grand 408, 01.08.2017):
> > Вот это вопрос. Был бы любитель, то про автобус знали бы, а так только "кто-то купил", "где-то рядом стоит" и т.п.
>
> Есть очень скрытные любители,поверьте.

Непонимаю, а зачем скрывать? Ну есть у тебя что-то, что многим тоже интересно, и что из этого? Лучше когда все знают и приходят посмотреть на то, что у тебя есть.
08.08.2017 18:47 MSK
Link
Паша РВ · Moscow
No photos
Цитата (Semen_Smolensky, 08.08.2017):
Кстати, если интересно кому могу подробней описать "географию" и "тактику" поиска:( Может кто "советом дельным" поможет или еще чего подскажет:(


Готов подключиться. Напиште мне вличку контакты. Есть у меня одна идея.
09.08.2017 10:31 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Цитата (Semen_Smolensky, 08.08.2017):
> Очень не хотелось бы в "это" верить:( Уж очень "обнадежили" как-то меня в "Автокадрах":( Кстати, если интересно кому могу подробней описать "географию" и "тактику" поиска:( Может кто "советом дельным" поможет или еще чего подскажет:(

География поиска конечно интересна. Рассказывайте и тактику, если есть возможность.
16.08.2017 11:24 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Заехал на днях в Вяземское АТП, поспрашивал местных. Говорят, недалеко частник живет, у которого на дачном участке ЛиАЗы стоят 677-ые. Говорят, даже не один. Сказали, что недавно заезжал в АТП, запчасти искал. Телефон его пока не удалось достать
21.08.2017 14:12 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
"Географию" поиска лучше, наверное через личку:(. Не вижу смысла "заваливать" тут названия населенных пунктов, которые я "посетил".
21.08.2017 19:44 MSK
Link
Pauling · Moscow
Photos: 49
Цитата (Grand 408, 16.08.2017):
> Заехал на днях в Вяземское АТП, поспрашивал местных. Говорят, недалеко частник живет, у которого на дачном участке ЛиАЗы стоят 677-ые. Говорят, даже не один. Сказали, что недавно заезжал в АТП, запчасти искал. Телефон его пока не удалось достать

Может этот частник? Как раз у него дача где-то в Смоленской области,под Вязьмой. https://www.drive2.ru/users/gennadiy-677/
22.08.2017 10:12 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
На днях собираюсь съездить к товарищу в село Федоровское. На обратном пути хочу пройти пешком по окресным деревням и выйти к платформе "Мещерская". Заодно, поспрашиваю у месных про автобус. От туда на электричке домой
29.08.2017 16:43 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Очень хорошо, как раз "необследованным" осталось Федоровское, а также Селеево, Бобосовка, Рославец и Дмитровка :( Ну а если там не обнаружится "искомый" объект, то надо будет "посетить" Митино, Палкино, Беливцы и Сосновка:(
30.08.2017 07:51 MSK
Link
Паша РВ · Moscow
No photos
Цитата (Grand 408, 22.08.2017):
> На днях собираюсь съездить к товарищу в село Федоровское. На обратном пути хочу пройти пешком по окресным деревням и выйти к платформе "Мещерская". Заодно, поспрашиваю у месных про автобус. От туда на электричке домой

Удалось что нибудь узнать? Скоро буду проездом в тех краях. То же подключусь к поискам.
30.08.2017 08:06 MSK
Link
Rai · Nizhegorodskaya region
Photos: 30190
Цитата (Grand 408, 08.08.2017):
> Лучше когда все знают и приходят посмотреть на то, что у тебя есть.

Как раз поэтому и скрывают. Покупают для себя, а не для каких-то сомнительных гостей, кому надо что-то показывать регулярно. Какой им в этом смысл?
30.08.2017 13:27 MSK
Link
somebody · Moscow region
Photos: 9
Цитата (Rai, 30.08.2017):
> Как раз поэтому и скрывают. Покупают для себя, а не для каких-то сомнительных гостей, кому надо что-то показывать регулярно. Какой им в этом смысл?

Тем более что потом эти гости начинают тебя дерьмом поливать в интернете. А при встрече все такие приличные с виду.
30.08.2017 19:53 MSK
Link
Паша РВ · Moscow
No photos
Цитата (somebody, 30.08.2017):
> Цитата (Rai, 30.08.2017):
> > Как раз поэтому и скрывают. Покупают для себя, а не для каких-то сомнительных гостей, кому надо что-то показывать регулярно. Какой им в этом смысл?
>
> Тем более что потом эти гости начинают тебя дерьмом поливать в интернете. А при встрече все такие приличные с виду.

Да ситуации разные бывают. Почему обязательно сомнительные гости? Есть гости,которые купить хотят. А хозяин например,продает
31.08.2017 08:59 MSK
Link
Photos: 807
Цитата (Паша РВ, 30.08.2017):
> А хозяин например,продает

А если не продаёт, но гости всё равно ломятся?
31.08.2017 10:42 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Цитата (Semen_Smolensky, 29.08.2017):
> Очень хорошо, как раз "необследованным" осталось Федоровское, а также Селеево, Бобосовка, Рославец и Дмитровка :( Ну а если там не обнаружится "искомый" объект, то надо будет "посетить" Митино, Палкино, Беливцы и Сосновка:(

В этот раз пошел в сторону Денисово к Подъелкам. Погода была в этот раз "нелётная". В следующий раз постараюсь дойти до Бобосовки, а там как получится.

Цитата (Паша РВ, 30.08.2017):
> Удалось что нибудь узнать? Скоро буду проездом в тех краях. То же подключусь к поискам.

Это было бы очень здорово! Одному искать сложнее чем в команде единомышлеников. Вдруг хозяин окажется одекватным и получится её у него выкупить.

Цитата (Stanislav KrugLove, 30.08.2017):
>А если не продаёт, но гости всё равно ломятся?

Вот это и хотим выеснить.
07.09.2017 15:28 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Вчера с товарищами дошли до Бобосовки, там ничего не оказалось. Пойти дальше не дали погодные условия, чтоб их ...( В эти выходные надеюсь пройти дальше Бобосовки, вглубь леса и выйти к платформе, чтобы сесть на электричку и проехать посмотреть с неё по сторонам.
12.09.2017 13:15 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Ну в общем "поиски" увенчались успехом:( как говорится "кто ищет, тот всегда найдет":(
14.09.2017 07:48 MSK
Link
Паша РВ · Moscow
No photos
Цитата (Semen_Smolensky, 12.09.2017):
> Ну в общем "поиски" увенчались успехом:( как говорится "кто ищет, тот всегда найдет":(

Огооо! Класс! Как вам это удалось?
14.09.2017 12:10 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Цитата (Semen_Smolensky, 12.09.2017):
> Ну в общем "поиски" увенчались успехом:( как говорится "кто ищет, тот всегда найдет":(

Это успех!
А с хозяином удалось свезатся?
17.09.2017 12:07 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Пока нет, но "доброжелательные" соседи дали наметки в этом направлении :)
17.09.2017 14:06 MSK
Link
Pauling · Moscow
Photos: 49
Цитата (Semen_Smolensky, 12.09.2017):
> Ну в общем "поиски" увенчались успехом:( как говорится "кто ищет, тот всегда найдет":(

Фото в студию! А еще два "красненьких" там вам рядышком случайно не стояли?
18.09.2017 10:17 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
Ребята! Там целых три Лиаза! Соседи там действительно "доброжелательные"?
21.09.2017 11:37 MSK
Link
Pauling · Moscow
Photos: 49
Цитата (Grand 408, 18.09.2017):
> Ребята! Там целых три Лиаза! Соседи там действительно "доброжелательные"?

Эти? https://www.drive2.ru/l/9350296/
21.09.2017 11:41 MSK
Link
Grand 408 · Smolensk region
Photos: 20
На эти очень похожи
02.10.2017 12:06 MSK
Link
Semen_Smolensky · Smolensk region
Photos: 2
Цитата (Pauling, 17.09.2017):

> Фото в студию! А еще два "красненьких" там вам рядышком случайно не стояли?

"Случайно стояли". Правда не совсем "рядышком" :)
09.10.2017 08:41 MSK
Link
Паша РВ · Moscow
No photos
Цитата (Semen_Smolensky, 02.10.2017):

> "Случайно стояли". Правда не совсем "рядышком" :)

А фото свежие есть у вас? Я вам в-личку написал,дайте ответ пожалуйста.

Your comment

You need to log in to write comments.