Fotobus
Moscow region, LiAZ-5292.22 (2-2-2) # Х 510 УА 77
  Moscow regionLiAZ-5292.22 (2-2-2) # Х 720 КМ 77  —  route 368
  Moscow regionLiAZ-5292.22 (2-2-2) # Х 510 УА 77  —  route 368
Долгопрудный, к/ст "Станция МЦД Долгопрудная"
На маршрут вышли автобусы, переданные из ГУП "Мосгортранс".

Author: Stark · Moscow region           Date: Friday, January 14, 2022

Show shooting location on the map
Загрузка...

Statistics

License: Copyright ©
Published 14.01.2022 15:05 MSK
Views — 619

Detailed info

Voting

Rating: +98
Кривич Илья+1
Александров Николай+1
Vladimir Gaidamak+1
Nikitenok+1
Ruslan K.+1
Игорь Букатин+1
Arnoldas Straukus+1
Михаил (FanTrans)+1
Serginho+1
A.N.S.+1
vladislav_izh+1
Archi+1
спринтер85+1
Vladlen99+1
Алексей Мякишев+1
Сливкин Владимир+1
flash+1
Rayllz+1
Михаил Дображанский+1
an-tonik+1
Granitka123+1
Bogdan Smykov+1
alextown+1
Вечный Ёж+1
Михаил Селивёрстов+1
Дмитрий Халимов+1
MafiaIlya+1
владислав74+1
VLM124+1
EGOR29+1
Gyl233+1
Влад Булгаков+1
Alexeum+1
Paul+1
Пан Богдан+1
vadya+1
Dima66+1
Александр Зеляков+1
Dmitry25+1
Kam1KazeN+1
Щукин Д.+1
Devotee+1
Максим Т+1
Владислаv+1
emercome19+1
VLAD.BY+1
Trevoreezy+1
Варшавский+1
Дмитрий Чечин+1
rebzzz+1
mixkol+1
Василий Фрескин+1
Олег Бодня+1
MaNdRoN+1
Скорп+1
Дмитрий Метель+1
Kot_Benya+1
Vodila1304+1
Михаил_123+1
Andrey100+1
Александр Яковлев+1
polski+1
Антон Чулков+1
пассат+1
САНЁК 76 RUS+1
Олег Довгалюк+1
sspap+1
Vovik+1
Юрий Гришин+1
AntoNN+1
Дмитрий Сёмин+1
andreev+1
Артем1+1
Cергей Визгалов+1
Pavel_Икарус280+1
MaxFand+1
Тихон Мазырин+1
Aleksandr1+1
Mirvadze+1
Dozenazer+1
PPS+1
Gas lee+1
Domcol10+1
Кузнецов Григорий+1
DimonS+1
egor272272+1
NevskiyBus+1
DragonForce+1
Краснодар333+1
Ян Мухтаров+1
Даниил Подольский+1
Владислав Фоменко+1
камил+1
черноголовец+1
Thomas+1
Еж3+1
Дмитрий Софринский+1
kolya+1

Comments · 44

14.01.2022 15:54 MSK
Link
Краснодар333 · Krasnodar region
Photos: 362
Зачем помогать перевозчику, если он не может обеспечивать выпуск?
14.01.2022 16:04 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Слишком "уважаемый".
14.01.2022 16:53 MSK
Link
DeLaValier · Moscow
Photos: 5
Это лучше чем шушлайки "перевозчика"(пазло, волгабусы,мазы коротышки, ещё какой то хлам,внутри обычно всё засрано)
Московская помощь на автобусы уже похожая
14.01.2022 17:23 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
368, кстати, с нового года работает по брутто-контракту.
14.01.2022 17:31 MSK
Link
Тихон Мазырин · Moscow region
Photos: 1373
Цитата (DeLaValier, 14.01.2022):
> Московская помощь на автобусы уже похожая

Дайте им пару месяцев)
14.01.2022 17:38 MSK
Link
Юрий · Moscow
Photos: 18
Это я значит вчера не спьяну углядел креветку 041318 новокосинского филиала МГТ на 55 или 56 в Одинцово, вот это да...
14.01.2022 20:33 MSK
Link
No photos
Цитата (DimonS, 14.01.2022):
> 368, кстати, с нового года работает по брутто-контракту.

Что за брутто контракт?
И на сколько он заключен?
14.01.2022 20:50 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2331
Автобусы в аренде или переданы насовсем?
14.01.2022 21:14 MSK
Link
Andresandrivich220 · Moscow region
No photos
Боже, как же прогнила система общественного транспорта (в плане автобусов) Подмосковья..Уже от Москвы подачки получаем.Чиновники из МинТранса готовы, извиняюсь за выражение, в задний проход целовать "многоуважаемого" перевозчика, лишь бы денюшку получить, вернее лишь бы должность и денюшки не потерять. Надзорные органы дружно положили болт на внешний вид подвижного состава, расписание выполняется по желанию водителя, оплата проезда вообще по номеру телефона на карточку, регулярное нарушение ПДД со стороны водителей "неизвестной национальности и ещё множество плюшек которые получили пассажиры с барского плеча областных перевозок. Позорище!
14.01.2022 21:42 MSK
Link
Photos: 601
Цитата (Олег Бодня, 14.01.2022):
> Автобусы в аренде или переданы насовсем?

Написано же буквами: "переданные"..
14.01.2022 22:58 MSK
Link
Щукин Д. · Moscow region
Photos: 901
Цитата (Andresandrivich220, 14.01.2022):
> Боже, как же прогнила система

Завалить жалобами МТДИ МО и "Добродел" не пробовали? Вода камень точит.
14.01.2022 23:30 MSK
Link
vadya · Moscow
Photos: 290
Цитата (Щукин Д., 14.01.2022):
> Вода камень точит.

Это не совсем тот случай
Ну точнее я такими жалобами смог выйти на замминистра и начальника колонны в ДТА, но толку всё равно 0.
15.01.2022 00:46 MSK
Link
Photos: 34987 · Site founder
Цитата (vadya, 14.01.2022):
> Ну точнее я такими жалобами смог выйти на замминистра и начальника колонны в ДТА, но толку всё равно 0.

Начальник колонны ДТА точно ничего не решает, он действует в рамках ограниченного бюджета и полномочий, которые ему дали начальники.
А профильные зам министра, начальник профильного управления заблаговременно уволились в конце прошлого года. Самоубийц не так много :)
15.01.2022 00:54 MSK
Link
Photos: 34987 · Site founder
Цитата (Щукин Д., 14.01.2022):
> Завалить жалобами МТДИ МО и "Добродел" не пробовали? Вода камень точит.

Пробовали. Толку нет. Добродел - это система подготовки ответов, а не решения проблем и вопросов. Поможет только шумиха, выведенная на федеральный уровень.
Сейчас жители Видного, Домодедово объединились в сообщества и чаты против Домтрансавто поскольку результата от их жалоб ранее особо не было (кроме презентаций для губернатора и прессы).
Стараются действовать по определенной схеме.

Инструкция для решения вопросов с общественным транспортом
Если скопилась большая очередь на автобус, автобуса долго нет или мест в автобусе не хватает для посадки всех пассажиров...
Если водитель отказывается принять оплату банковской картой или картой «Стрелка», хамит, отказывается ехать или везти Вас без перевода ему на карту...
Если Вы стали свидетелем плохого технического состояния автобуса (не работают двери, в салоне холодно, разбитые или не работающие фары, дыры в полу, плохо зафиксированные пассажирские кресла, разбитые стёкла, грязь в салоне и т.д.)...

Порядок действий:

Необходимо сделать фото/видеофиксацию нарушения с датой, временем и геолокацией, (обязательно сфотографировать номер транспортного средства (ГРЗ), номер маршрута, написать время отправления и остановку, с которой отправились) и отправить обращение в следующие инстанции:

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры:
https://mtdi.mosreg.ru/feedback#step1

Добродел:
https://dobrodel.mosreg.ru

Губернатору Московской обл.:
[email protected]

Роспотребнадзор:
https://petition.rospotrebnadzor.ru/peti...h_need/
(вопрос грязи в салоне и холода)

Ространснадзор:
https://rostransnadzor.gov.ru/obrashheni...schenie
(вопрос технического состояния автобуса)

Дальше собранные отписки будут собраны и переданы на федеральный уровень.
15.01.2022 00:58 MSK
Link
Photos: 34987 · Site founder
Цитата (Краснодар333, 14.01.2022):
> Зачем помогать перевозчику, если он не может обеспечивать выпуск?

А как вывозить пассажиров?
15.01.2022 01:37 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Обычно таких недоперевозчиков отстраняют от работы, но, естественно, конторку детей-силовиков никто не отстранит.
15.01.2022 08:36 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2331
Цитата (Дмитрий Софринский, 14.01.2022):
> Написано же буквами: "переданные".

Спасибо, я читать умею. Но передать можно как на время, так и насовсем.
Судя по отсутствию прямых и точных ответов на мой вопрос, это пока не известно.

Цитата (Andresandrivich220, 14.01.2022):
> Боже, как же прогнила система общественного транспорта (в плане автобусов) Подмосковья..Уже от Москвы подачки получаем.Чиновники из МинТранса готовы, извиняюсь за выражение, в задний проход целовать "многоуважаемого" перевозчика, лишь бы денюшку получить, вернее лишь бы должность и денюшки не потерять.

В большом количестве регионов РФ ситуация давно уже аналогичная, если не хуже. Райцентры на "Газелях", крупные города на "Пазиках", автобусы между небольшими населёнными пунктами ходят раз в иногда, только в центрах регионов иногда некое подобие нормального ОТ. Просто система разваливалась неспешно, и все постепенно привыкали к таким изменениям. А у вас резкая "шоковая терапия". И то - хотя бы машины большой вместимости. А в остальном такие же хамство, нищета и бандитизм в пассажирских перевозках, как за пределами 77 и 50 рус.
15.01.2022 08:51 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Олег Бодня, 15.01.2022):
> Просто система разваливалась неспешно, и все постепенно привыкали к таким изменениям. А у вас резкая "шоковая терапия".
Тут первопричина скорее то, что Ранды взяли Видное и Домодедово и под это ободрали свои маршруты по всей области. Так то по сравнению с прошлым годом ничего глобально не должно было поменяться.
15.01.2022 09:38 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2331
Я имел в виду то, что к плавному ухудшению ОТ пассажиры постепенно привыкают, и если бы процесс деградации подмосковного ОТ шёл постепенно, это бы не вызвало такого недовольства. Вне зависимости от первопричин происходящего.
15.01.2022 10:32 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
В реалиях 220-фз все изменения получаются резкими, когда кончаются старые контракты и начинаются новые.
15.01.2022 11:22 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Цитата (A G, 15.01.2022):
> А профильные зам министра, начальник профильного управления заблаговременно уволились в конце прошлого года. Самоубийц не так много :)

Серьезно? Неужели сейчас кто-то так поступает?
Удивительно.
15.01.2022 11:57 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Олег Бодня, 15.01.2022):
> А у вас резкая "шоковая терапия"

Эта шоковая терапия происходит в МО раз в 2 года уже лет 10 как.
15.01.2022 12:14 MSK
Link
МаксBus · Moscow
No photos
Цитата (Олег Бодня, 15.01.2022):
> Но передать можно как на время, так и насовсем.

Я говорю о том же. Можно предположить что когда кризис устранится, то московские машины вернутся на свои места, а именно в МГТ.

Вообще непонятно как могли допустить такую ситауцию с автобусами в Домодедово...
15.01.2022 13:08 MSK
Link
Photos: 8966
Цитата (МаксBus, 15.01.2022):
> Вообще непонятно как могли допустить такую ситауцию с автобусами в Домодедово...

Легко и просто. У ДТА совем ничего не было готово для выхода на маршруты в Дмд и Видном.
И весь происходящий пиндец с перевозками естественно был предсказуем как стало известно, что ДТА победило в конкурсе.
15.01.2022 22:56 MSK
Link
Vovik · Moscow
Photos: 640
Как тогда могли допустить их к конкурсу, если они не подтвердили свои возможности обеспечивать выпуск необходимого количества машин на линию?!? Кто то неплохо так устроился, мало того что контракт получил, так ещё и машины в придачу. Кто в курсе, МГТ безвозмездно передал 200 автобусов?
16.01.2022 02:36 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 245
Цитата (Vovik, 15.01.2022):
> Кто в курсе, МГТ безвозмездно передал 200 автобусов?

Как минимум, сэкономил на утилизации. МГТ за неё достаточно немало платит, кстати.

А так, разницы нет по сути.
Связи между выручкой НОТа и тратами в Москве особо не наблюдается.

Всё равно закупят электробусы в количестве, которое способен родить КамАЗ и смешную штучную поставку у ЛиАЗа, видимо чтобы последний не снимал 6274 с производства совсем на случай проблем с поставками 6282.

Очень хочется надеяться, что ДТ даст заднюю с отказом от дизелей и заключит новый контракт на ОБК, хотя-бы на 157 штук, как в прошлом году. Но это точно будет зависеть не от размера убытка МГТ.
16.01.2022 12:18 MSK
Link
Щукин Д. · Moscow region
Photos: 901
А ДТ не может ждать, пока ОБВ построят в Нефтекамске, и потом сделать заказ?
16.01.2022 12:31 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 245
Цитата (Щукин Д., 16.01.2022):
> А ДТ не может ждать, пока ОБВ построят в Нефтекамске, и потом сделать заказ?

Вполне возможно.
Хотя исходя из отсутствия прототипов на комтрансе мне показалось, что НефАЗ не очень в дизельной гармони заинтересован.
16.01.2022 15:20 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Alexeum, 16.01.2022):
> НефАЗ не очень в дизельной гармони заинтересован.

А кому её продавать? Я вообще не понял зачем её соорудили. Если играться в продажи в регионы - там газовая версия нужна, в Москву - электрическая.

Цитата (Щукин Д., 16.01.2022):
> А ДТ не может ждать, пока ОБВ построят

Я бы палец о палец не ударил без твёрдого контракта. Шансов запорозить кучу бабла в машинах и пролететь с поставкой - больше некуда. Так попасться могут разве что белорусы(с троллейбусами для Москвы у них такое было).
16.01.2022 16:21 MSK
Link
Щукин Д. · Moscow region
Photos: 901
Цитата (Володя, 16.01.2022):
> Шансов запорозить кучу бабла в машинах и пролететь с поставкой - больше некуда.

Думаю, что у "Ростеха" шансов пролететь меньше, чем у Дерипаски...
16.01.2022 16:42 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10083
Цитата (Alexeum, 16.01.2022):
> мне показалось, что НефАЗ не очень в дизельной гармони заинтересован.

а кто-то заказывал?
16.01.2022 17:42 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 245
Цитата (Aртур, 16.01.2022):
> а кто-то заказывал?

6292 пока тоже никто не заказывал, а вложено в его продвижение явно немало.
16.01.2022 17:49 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Alexeum, 16.01.2022):
> 6292 пока тоже никто не заказывал,

КАМАЗ имеет стратегию развития и появление электрической гармошки - в эту стратегию прекрасно вписывается. Ну и проект ТЗ как заявление о намерениях купить такую машину - Москва уже давно выложила.
16.01.2022 18:58 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10083
Цитата (Alexeum, 16.01.2022):
>
> 6292 пока тоже никто не заказывал, а вложено в его продвижение явно немало

Уточню, меня интересует именно дизельный вариант. Кто-то заказывал?

Все продукты КАМАЗа последних 5 лет, имеют дичайшую востребованность и успех.
16.01.2022 19:03 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9956
Дизельный баян уже не про Москву, потому что закупок автобусов на дизеле уже не будет.
Но во-первых, есть широко унифицированный электробаян, а во-вторых, есть и другие клиенты, которым может быть нужна гармошка именно с ДВС (не обязательно дизелем). Как говорится, на Москве свет клином не сошёлся.

Цитата (Володя, 16.01.2022):
> Шансов запорозить кучу бабла в машинах и пролететь с поставкой - больше некуда. Так попасться могут разве что белорусы(с троллейбусами для Москвы у них такое было).

У ЛиАЗа это, так сказать, традиция. Прямо сейчас на заводе стоит крупная партия автобусов, от которых уже два покупателя отказались. Да и другие заводы в подобные ситуации время от времени попадают.
16.01.2022 19:20 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 245
Цитата (BOSS, 16.01.2022):
> потому что закупок автобусов на дизеле уже не будет

Не хочу верить в то, что вся партия ОБК этого года будет электробусная...
16.01.2022 19:42 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 245
У меня в принципе есть подозрение, что в ДТ ещё не определились со структурой закупки - объявлены пока только на зарядки.
16.01.2022 19:45 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9956
Пока есть вполне однозначный тезис: дизеля не будет. Но и электро - не 100% (=
16.01.2022 20:08 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 245
Цитата (BOSS, 16.01.2022):
> Пока есть вполне однозначный тезис: дизеля не будет. Но и электро - не 100% (=

Водоробусы только на испытания планируют.
Решили 11му АП метан обновить?
16.01.2022 23:15 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 403
Добрый вечер. Мой собраный трухлявый голаз забрали в Дармоедова, а я поблудил по наражу недпльку и о чудо.
МГТ пришло на помощ. Получил я коротыша, 190 000км пробег и состояние нового автобуса. Вот хотел закосить и докапатся. Но все работает и ни одной ошибки!!! Я если чесно оч удевлен. 4 машины нам и они раз в 100 лучше наших. Правдо нет валидаторов и двеь выкинулл с кабины.
17.01.2022 21:51 MSK
Link
Щукин Д. · Moscow region
Photos: 901
Цитата (BOSS, 16.01.2022):
> Пока есть вполне однозначный тезис: дизеля не будет

А что будет подаваться под специальные операции полиции и Росгвардии? Для их размещения на отдых последнее время используются во время больших городских мероприятий именно гармошки.
18.01.2022 14:18 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9956
Цитата (Щукин Д., 17.01.2022):
> А что будет подаваться под специальные операции полиции и Росгвардии? Для их размещения на отдых последнее время используются во время больших городских мероприятий именно гармошки.

На какое-то время хватит и купленного прежде. А там - время покажет, на МГТ свет клином не сходился, если уж совсем на то пойдёт.
18.01.2022 16:50 MSK
Link
Moises08 · Moscow
No photos
Через два года закончатся расширенные на три года контракты на большие автобусы московских частников, а там и могут новые контракты на диз-гармошки заключить. А МГТ чисто электрический будет. Я так вижу, как будет - не знаю.
18.01.2022 16:58 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 9956
Цитата (Moises08, 18.01.2022):
> А МГТ чисто электрический будет.

Даже после этого не будет.
Ну и с частниками возможны разные варианты развития событий.

Your comment

You need to log in to write comments.