Fotobus
Moscow — Miscellaneous photos
  Moscow LiAZ-6213.65 # 041561 
  Moscow LiAZ-6213.65 # 041579 
  Moscow LiAZ-6213.65 # 041562 
  Moscow LiAZ-6213.65 # 041578 
  Moscow LiAZ-6213.65 # 041565 
  MoscowMiscellaneous photos
Moscow, Филиал "Восточный", площадка на 5-й Кабельной улице
Переданные автобусы ЛиАЗ-6213.65 из филиала "Южный" в Филиал "Восточный".

Author: Алекс Леженко · Moscow           Date: Sunday, October 17, 2021
Загрузка...

Statistics

Published 18.10.2021 13:36 MSK
Views — 1398

Detailed info

Voting

Rating: +85
rebzzz+1
Ruslan K.+1
Иван Войтешонок+1
Кривич Илья+1
Дмитрий Софринский+1
L-Alex+1
mixkol+1
Евгений Хонгуров+1
Лев Лёвочкин+1
Александр Яковлев+1
Герман Муромцев+1
Владимир Бойченко+1
Lexrudz+1
Дмитрий Черняев+1
Gyl233+1
olegp+1
Vovik+1
Vladlen99+1
Илья В.+1
спринтер85+1
Abramov_Anton+1
Александр Раучер+1
Краснодар333+1
Вечный Ёж+1
AlekseyMescheryacov+1
vladislav_izh+1
1Rегион+1
PPS+1
MafiaIlya+1
Скорп+1
Михаил_123+1
WEST+1
RusPlot+1
lexus+1
Игорь Букатин+1
Василий Фрескин+1
Михаил Дображанский+1
Павел Варлачёв+1
Andrey100+1
Михаил Романов+1
Владимир М.+1
Nikitos.93rus+1
Александр Добровольский+1
Олег Бодня+1
Denis_A+1
EGOR29+1
Янис Витолс+1
Антон Чулков+1
Станислав Богомолов+1
NevskiyBus+1
AntoNN+1
straightcelle+1
Виталий Иванов+1
Кузнецов Григорий+1
Дмитрий Метель+1
Михаил Селивёрстов+1
0zermos+1
Maksimus+1
VLAD.BY+1
Дмитрий Апельсинов+1
omsk_public_transport+1
Dozenazer+1
камил+1
Иван Ревенков+1
Еж3+1
Иван 84+1
Paul+1
ИА.+1
Dmitry25+1
vadya+1
Rtt+1
Granitka123+1
emercome19+1
A.N.S.+1
Trevoreezy+1
Yozhik_NN+1
Александров Николай+1
egor272272+1
Владислаv+1
Artyom_travel99+1
Джесси+1
Hen+1
Kirilus+1
Ян Мухтаров+1
Alexeum+1

Camera Settings

Model:NIKON D7200
Date and Time:17.10.2021 17:25
Exposure Time:1/20 sec
Aperture Value:5
ISO Speed:400
Exposure Bias:+1 2/6 EV
Focal Length:60 mm
Show all EXIF tags

Comments · 38

18.10.2021 14:02 MSK
Link
Artem_171364 · Moscow
Photos: 2866
И правильно сделали, что передали. Но почему именно на кабельную? Им ведь итак пришли 6213.65 с электробусной мордой.
18.10.2021 14:03 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 249
Вот бы вместе с автобусами маршруты забрали...
18.10.2021 14:07 MSK
Link
Artem_171364 · Moscow
Photos: 2866
Цитата (Alexeum, 18.10.2021):
> Вот бы вместе с автобусами маршруты забрали...

Кстати да, могли бы и т63 забрать.
18.10.2021 14:21 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1139
Цитата (Artem_171364, 18.10.2021):
> И правильно сделали, что передали. Но почему именно на кабельную? Им ведь итак пришли 6213.65 с электробусной мордой.

Не нужно забывать, что часть новых 6213 ушли из Восточного в Западный.

> Кстати да, могли бы и т63 забрать.

У Восточного скоро и без него работы прибавится, видимо под это дело и передают.
18.10.2021 15:40 MSK
Link
Trevoreezy · Moscow
Photos: 995 · Photo screener
Надеюсь, что вместе с этим добьют м7 и весь выпуск будет ОБВ.
18.10.2021 17:15 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 249
Цитата (Trevoreezy, 18.10.2021):
> Надеюсь, что вместе с этим добьют м7 и весь выпуск будет ОБВ.

А на маршруты ФЮ всем всё равно? Вот у одного из переданных бортов почти все фото на 164. Можно в любой день зайти в Московский Транспорт, найти 164 и насладиться 1/2/3 НефАЗами на линии среди 6213.

В чём вообще смысл маршрутов с разными классами вместимости мне до сих пор непонятно...
18.10.2021 18:22 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1139
Да хотя бы в том, что на некоторых маршрутах вне пик, ОБК не нужны, достаточно БК.
18.10.2021 18:29 MSK
Link
Artem_171364 · Moscow
Photos: 2866
Как работали обв на 47, так сегодня и работают.
18.10.2021 18:29 MSK
Link
Artem_171364 · Moscow
Photos: 2866
Цитата (Hen, 18.10.2021):
> Цитата (Artem_171364, 18.10.2021):
> > И правильно сделали, что передали. Но почему именно на кабельную? Им ведь итак пришли 6213.65 с электробусной мордой.
>
> Не нужно забывать, что часть новых 6213 ушли из Восточного в Западный.
>
> > Кстати да, могли бы и т63 забрать.
>
> У Восточного скоро и без него работы прибавится, видимо под это дело и передают.

Сколько? 5 штук?
18.10.2021 21:36 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 249
Цитата (Hen, 18.10.2021):
> что на некоторых маршрутах вне пик, ОБК не нужны,

Но 5299 на время час пика не превращаются же в 6213 :)
18.10.2021 22:36 MSK
Link
gusakyur · Moscow region
Photos: 6199
Цитата (Alexeum, 18.10.2021):
> Но 5299 на время час пика не превращаются же в 6213 :)

А они и не должны... Просто думать при составлении как контрактов так и графиков не принято...
19.10.2021 02:00 MSK
Link
Александр Ларин · Habarovskiy kray
Photos: 17
Не удивлюсь, если госы сменят на белые, раз в Восточном филиале
19.10.2021 07:00 MSK
Link
Artem_171364 · Moscow
Photos: 2866
Цитата (Александр Ларин, 19.10.2021):
> Не удивлюсь, если госы сменят на белые, раз в Восточном филиале

Скорее всего так и будет. И могут ещё и эму увеличить и сделать эму, как в 6213.65 с электробусной мордой.
19.10.2021 07:47 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1139
ЭМУ увеличивать никто не будет, это просто никому не нужно.
20.10.2021 00:59 MSK
Link
VLM124 · Moscow
Photos: 2202
Цитата (Hen, 18.10.2021):
> Цитата (Artem_171364, 18.10.2021):
> > И правильно сделали, что передали. Но почему именно на кабельную? Им ведь итак пришли 6213.65 с электробусной мордой.
>
> Не нужно забывать, что часть новых 6213 ушли из Восточного в Западный.
>
> > Кстати да, могли бы и т63 забрать.
>
> У Восточного скоро и без него работы прибавится, видимо под это дело и передают.

по Сектору 1 у восточного только м6 е70 да м79. отмена м3 польностью компенсирует продление м8, особо без измерений или планируется обслуживание 2 парками на новом м3?
20.10.2021 01:24 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 249
Ползут слухи, что м78 будет на Восточным - есть ли реально шансы, что хотя-бы пополам с ФЮ будет?
20.10.2021 07:42 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1139
Это не слухи, м78 реально будет катать Восточный. У ФЮ задач и так хватает.

Цитата (VLM124, 20.10.2021):
> отмена м3 польностью компенсирует продление м8, особо без измерений или планируется обслуживание 2 парками на новом м3?

Планируется 50/50 ФВ и ФЦ.
20.10.2021 09:43 MSK
Link
No photos
А не разумнее ли было бы м27 (будущий м7) отдать 2 парку, а м78 - 16му ?
20.10.2021 09:46 MSK
Link
No photos
Цитата (VLM124, 20.10.2021):
> обслуживание 2 парками на новом м3?

По идее новый м3 должен быть электробусным, если на каждой из конечных куча зарядок.
20.10.2021 10:04 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1139
Так и будет.

Цитата (Александр Петров, 20.10.2021):
> А не разумнее ли было бы м27 (будущий м7) отдать 2 парку, а м78 - 16му ?

Разумнее было бы вообще не перенумеровывать м27, тем более в м7.
20.10.2021 13:05 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 249
Цитата (Александр Петров, 20.10.2021):
> а м78 - 16му ?

Не разумнее. И дело не в нагрузке 16го, а в самом маршруте.
На некоторых улицах в Орехово-Борисово после реформы получается так, что есть только социал и м78. Дофига нулевых рейсов до Выхино никто делать не будет, если автобусы от Орехово начнут ходить в 5:30-6:00, то обратные рейсы никак не успеют выполнять районную функцию на обратном пути.
А уже начиная с 7 утра району нужны автобусы до метро.
Нормальных альтернатив не завезли - на одном участке кроме м78 с819, на другом с894.
Хочу напомнить, что с реформой допустимый дневной интервал районного маршрута вырос с 15 до 20 минут. Если бы 819 и 894 планировались не как овощи - им бы дали номер без "с"
20.10.2021 18:51 MSK
Link
No photos
Почему м27 не передать в ФЦ?
20.10.2021 22:25 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1139
Им возить не на чем.
21.10.2021 00:25 MSK
Link
Photos: 268
А главное, как и почти всем - не на ком.
21.10.2021 00:50 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 249
Интересно, какая была бы аварийность, если бы частникам дали ОБК. Хотя они сами в этом не заинтересованы скорее всего - учить на DE негде и не на чем. Плюс саму машину после контракта практически нереально продать.


Цитата (Василий Фрескин, 21.10.2021):
> А главное, как и почти всем - не на ком.

Уже в метро крутят рекламу работы в мгт :)
21.10.2021 07:45 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1139
Её даже по "Радио Шансон" уже крутят, более того в эфир приходят якобы водители автобусов, и рассказывают как круто работать водителем автобуса в МГТ.
21.10.2021 10:05 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Alexeum, 21.10.2021):
> Плюс саму машину после контракта практически нереально продать.
Делать контракты лет на 9-10 и закладывать в контракты амортизацию в 0.
21.10.2021 10:56 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10333
Цитата (Alexeum, 21.10.2021):
> Интересно, какая была бы аварийность, если бы частникам дали ОБК.

Ничего экстраординарного не произошло бы

Цитата (Alexeum, 21.10.2021):
> Хотя они сами в этом не заинтересованы скорее всего - учить на DE негде и не на чем.

УКК учит и на платной основе кого угодно

Цитата (Alexeum, 21.10.2021):
> Плюс саму машину после контракта практически нереально продать.

А вот это и есть ключик. Плюс под гармошку нужны помещения, ямы и подъёмники, а московские частники сидят в совсем не автобусных парках, а на случайных совершенно автобазах, где длинномер даже не поместится у многих.
21.10.2021 11:09 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Alexeum, 21.10.2021):
> учить на DE негде и не на чем

DE можно и после Спринтера с прицепом получить. На Лианозово автошкола Старт вполне себе учит на Пазике.

Цитата (BOSS, 21.10.2021):
> где длинномер даже не поместится у многих.

Переехать на парковки дальнобойщиков им ничто не помешает. Опять же было бы желание со стороны ДТ.
21.10.2021 11:39 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10333
Цитата (Володя, 21.10.2021):
> Переехать на парковки дальнобойщиков им ничто не помешает. Опять же было бы желание со стороны ДТ.

Ныне в Москве даже помыть автобус стало проблемой. Любой клочок земли слишком интенсивно застраивается.
21.10.2021 14:17 MSK
Link
Photos: 31
Цитата (Hen, 21.10.2021):
> Её даже по "Радио Шансон"

Авторадио туда же минимум
21.10.2021 20:03 MSK
Link
Andresandrivich220 · Moscow region
No photos
Цитата (Я из Митино, 21.10.2021):
> Цитата (Hen, 21.10.2021):
> > Её даже по "Радио Шансон"
>
> Авторадио туда же минимум

В Подмосковье (Серпухов, дальнее по сути) баннеры по городу, плюс плакаты даже на АЗС. Не слабая такая рекламная компания :)
21.10.2021 21:22 MSK
Link
Alexeum · Moscow
Photos: 249
Цитата (Andresandrivich220, 21.10.2021):
> В Подмосковье (Серпухов, дальнее по сути) баннеры по городу, плюс плакаты даже на АЗС. Не слабая такая рекламная компания :)

Ну, 17 АП от Покровского близко, не так долго ехать, как можно подумать. Учитывая ситуацию в МТА и, тем более, в бесчисленных компаниях Ранда, даже странно, что областные водители не переходят в МГТ.
22.10.2021 08:24 MSK
Link
Photos: 14429
Цитата (Alexeum, 21.10.2021):
> Учитывая ситуацию в МТА и, тем более, в бесчисленных компаниях Ранда, даже странно, что областные водители не переходят в МГТ.

Если из Подольска ещё можно ежедневно ездить, то дальше уже не вариант, следовательно жилье сожрет всю мифическую выгоду от этого действия. Плюс в маленьких городах все относительно стабильно, в Москве же все дебильные новшества водители ощущают на себе, надо ли оно?
22.10.2021 08:40 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Евгений Мамыкин, 22.10.2021):
> Если из Подольска ещё можно ежедневно ездить,

Учитывая график работы ездить придётся на машине, которую рядом с автобусными парками фиг припаркуешь бесплатно. И какая экономическая выгода? Плюс всякие антисны и прочие камеры.
22.10.2021 10:05 MSK
Link
бомбила · Moscow region
Photos: 27
В Клину тоже все улицы увешаны рекламой о приёме на работу в МГТ. А на автобусах, о привлекательных условиях работы в МТА, с обучением на D. Работай - не хочу. Пенсионеры уходят и что будет дальше можно только гадать...
22.10.2021 11:10 MSK
Link
Санёк 007 · Tatarstan
No photos
Цитата (бомбила, 22.10.2021):
> Пенсионеры уходят и что будет дальше можно только гадать...

Ничего хорошего. Престиж профессии очень сильно просел. Кроме вмешательства государства ничего и не поможет. В профессии автобусника стало много случайных людей.
22.10.2021 19:29 MSK
Link
Photos: 31
Цитата (Andresandrivich220, 21.10.2021):
> В Подмосковье

Во Владимире даже висят.
Цитата (Санёк 007, 22.10.2021):
> В профессии автобусника

Я такой не знаю, Водитель автобуса.

Цитата (Володя, 22.10.2021):
> Плюс всякие антисны и прочие камеры

Да, вот это самое плохое, что сейчас каждый чих и пук смотрят. С одной стороны конечно это и хорошо, но всё это подгоняют под безопасность, а с другой плохо - получается нет доверия. А для безопасности в моём понимании достаточно двух вещей:

1.Соблюдения режима работы водительского состава.
2.Идеальное обслуживание техники.

Откуда взять финансы?
Не плодить бездельников в лице кучи отделов проверяющих внешний вид тс и прочие ненужные вещи.

Your comment

You need to log in to write comments.