Fotobus
Nizhegorodskaya region, PAZ (test buses) # Citymax 9; Moscow region — International exhibition Comtrans 2021
  Nizhegorodskaya region PAZ (test buses) # Citymax 9 
  Moscow regionInternational exhibition Comtrans 2021
Moscow region, Красногорск, МВЦ "Крокус Экспо"

Author: mixkol · Moscow region           Date: Tuesday, September 7, 2021
Загрузка...

Statistics

License: Copyright ©
Published 07.09.2021 16:31 MSK
Views — 1446

Detailed info

Voting

Rating: +112
Dinar+1
Скоробогатых Илья+1
rodion2002+1
Pbedge+1
Левъ+1
Snite2010+1
bolani+1
vadya+1
L-Alex+1
Пересунько Вадим+1
Влад Булгаков+1
iluxa+1
Rexby+1
Kirilus+1
Дмитрий Халимов+1
KaptnW+1
Fastello+1
MafiaIlya+1
Василий Фрескин+1
Вечный Ёж+1
Иван Войтешонок+1
burlack+1
Briedis+1
Даниил95+1
stranger+1
Bogdan Smykov+1
AntoNN+1
A.T.+1
EGOR29+1
БТЗ 52011+1
спринтер85+1
Vladlen99+1
Умный User+1
Александр Мельников+1
TimoN+1
yarem4uk.r+1
solnechny+1
Александр Александров+1
Александров Николай+1
saveliy+1
Алексей Винодиктов+1
Илья Плеханов+1
Николай Колесников+1
Глеб_НН25+1
ИА.+1
vladislav_izh+1
Abramov_Anton+1
Iks250+1
Антон Чулков+1
базик-2215+1
Michal Isakov+1
Александр62+1
emercome19+1
Станислав Богомолов+1
Denis_A+1
Игорь Букатин+1
GriLis96+1
Nikitos.93rus+1
Дмитрий Апельсинов+1
Пан Богдан+1
Александр Зеляков+1
Евгений Буюкли+1
Neches+1
Спиридонов Владимир+1
Алексей Мякишев+1
1Rегион+1
Andre73+1
Дмитрий Кояш+1
камил+1
Илья В.+1
Dima840+1
Lexrudz+1
Владимир Носов+1
Dmitry25+1
AK1786+1
intacto61+1
Павел 63+1
Andrey100+1
Олег Бодня+1
Михаил Романов+1
Lasselan+1
Silent alarm+1
Щукин Д.+1
Сэм+1
Краснодар333+1
Дмитрий Метель+1
LEKTOR+1
Коновалов Артём+1
train master+1
Евгений Хонгуров+1
Cергей Визгалов+1
Владислав Захаров+1
Maksimus+1
Stёpa+1
Vladimir Gaidamak+1
Domcol10+1
AstaD+1
ЖЕКА42rus+1
Cедой+1
roman караганда+1
Aleksi+1
Valeriy+1
Егор+1
DimonPV+1
MIRVAN+1
Diman RF+1
Александр Раучер+1
alex26+1
Alexeum+1
omsk_public_transport+1
Ян Мухтаров+1
karadamir+1

Camera Settings

Model:Canon EOS 60D
Date and Time:07.09.2021 13:49
Exposure Time:1/30 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:320
Exposure Bias:–1/3 EV
Focal Length:23 mm
Show all EXIF tags

Comments · 38

07.09.2021 16:32 MSK
Link
reshz · Moscow
Photos: 4588 · Senior photo moderator / General editor / Interface Translation (EL)
1. Профиль уже есть
2. Галерея уже есть
3. Фото с этого ракурса уже есть
07.09.2021 16:37 MSK
Link
mixkol · Moscow region
Photos: 15809
Галерея не та, это Comtrans-2021
07.09.2021 16:44 MSK
Link
reshz · Moscow
Photos: 4588 · Senior photo moderator / General editor / Interface Translation (EL)
Исправлено
07.09.2021 16:47 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 70341 · Deputy administrator
Цитата (reshz, 07.09.2021):
> 3. Фото с этого ракурса уже есть

Ну есть и есть :)
07.09.2021 17:22 MSK
Link
flash · Nizhegorodskaya region
Photos: 6217
А таблички у него и других Citymax есть?
07.09.2021 17:27 MSK
Link
reshz · Moscow
Photos: 4588 · Senior photo moderator / General editor / Interface Translation (EL)
Скручено всё, даже в моторных отсеках City всё скручено
07.09.2021 17:29 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 70341 · Deputy administrator
Цитата (reshz, 07.09.2021):
> Скручено всё, даже в моторных отсеках City всё скручено

Скручено или не было?
07.09.2021 17:33 MSK
Link
reshz · Moscow
Photos: 4588 · Senior photo moderator / General editor / Interface Translation (EL)
В моторных отсеках у Сити были следы от таблички, у остальных - не уверен, ибо открытые двери + своеобразное освещение не позволяют быть уверенным, скорее всего их не было. 3-4 раза заходил, осматривал всё пространство вокруг кабины, и нигде не нашёл
07.09.2021 18:45 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Он не ЛиАЗ он ПАЗ. Его в 52 надо и в Павловский завод.
Thanks! This comment was taken into account
07.09.2021 19:03 MSK
Link
Ruslan_NF · Bashkortostan
Photos: 497
Цитата (DimonS, 07.09.2021):
> Он не ЛиАЗ

Лиаз теперь не выпускает автобусы?
07.09.2021 20:26 MSK
Link
Алекс237 · Moscow region
No photos
правое зеркало заменяет камера? или я что то не поня\л
07.09.2021 20:30 MSK
Link
Еталон · Kyiv
Photos: 227
Цитата (Алекс237, 07.09.2021):
> правое зеркало заменяет камера?

Именно.
07.09.2021 21:02 MSK
Link
Олег Бодня · Krasnodar region
Photos: 2335
Цитата (Ruslan_NF, 07.09.2021):
> Лиаз теперь не выпускает автобусы?

Кто вам такую глупость сказал? Просто 9 метров - это не формат ЛиАЗа (4292 в этом плане является своеобразным исключением).
07.09.2021 22:50 MSK
Link
Евгений Буюкли · Saint Petersburg
Photos: 10666 · General editor
Цитата (Еталон, 07.09.2021):
> Цитата (Алекс237, 07.09.2021):
> > правое зеркало заменяет камера?
>
> Именно.

Левое тоже заменяет камера.
08.09.2021 11:40 MSK
Link
Pantograf · Tula region
Photos: 1
НО вот это лучше Вектора Некст и салон толковый
08.09.2021 11:42 MSK
Link
reshz · Moscow
Photos: 4588 · Senior photo moderator / General editor / Interface Translation (EL)
Где тут толковый салон? 6 полторашек на высоком полу, из которых 4 - боком?
08.09.2021 11:52 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Много низкого пола при дешёвых мостах. Я практически уверен, что на серийных машинах этих полторашек и "барной стойки" не будет. Это явно "концепт". Можно как минимум поставить боком вместо двух полторашек три нормальных сиденья, а как максимум там и 2+2 лицом вперёд должны влезть. Вместо "барной стойки" тоже можно сделать или нормальный накопитель или поставить сиденье лицом или же два боком.
08.09.2021 12:08 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 30310 · Photo screener / General editor / Local Editor
Цитата (reshz, 08.09.2021):
> Где тут толковый салон?

Здесь главный плюс - корыто спереди, а не сзади. Это как раз то, что ждали от вектора некст, но так и не дождались. Расположение сидух может быть и поменяется, учитывая что в 220-ФЗ есть доп баллы за расположение сидух по ходу движения автобуса. Тем более, что как я понимаю, от боковых мест даже в 3205/4234 отошли, чего я уже и не ожидал
08.09.2021 12:27 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Yozhik_NN, 08.09.2021):
> Здесь главный плюс - корыто спереди, а не сзади.
И две широкие двери на низком полу. Что для 9 метров - круто.
08.09.2021 12:28 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Цитата (Yozhik_NN, 08.09.2021):
> Здесь главный плюс - корыто спереди, а не сзади.
Тут и мотор сзади соответственно.
08.09.2021 12:32 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 30310 · Photo screener / General editor / Local Editor
Ну и это тоже, хотя с открытыми дверями даже не заметил, что они широкие)
08.09.2021 18:41 MSK
Link
Night Hunter · Omsk region
Photos: 122
Цитата (Yozhik_NN, 08.09.2021):
> Здесь главный плюс - корыто спереди, а не сзади. Это как раз то, что ждали от вектора некст, но так и не дождались.

Как это возможно на переднемоторном векторнексте?
08.09.2021 18:54 MSK
Link
Photos: 8058 · Senior photo moderator
Цитата (Night Hunter, 08.09.2021):
> Как это возможно на переднемоторном векторнексте?

Вот так: https://commercial.otokar.com.tr/bus/city/agilo-c-bus
08.09.2021 21:26 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Алекс237, 07.09.2021):
> правое зеркало заменяет камера?

У него нет зеркал вообще. На первый взгляд камеры показывают достаточно удобно. Там на "зеркале" две картинки как в двой ном зеркале одна "обзорная" как в сферическом зеркале, другая вид назад как в обычном плоском.

Цитата (Night Hunter, 08.09.2021):
> Как это возможно на переднемоторном векторнексте?

Как на Валдае Некст и Газели Сити.

Цитата (Yozhik_NN, 08.09.2021):
> Здесь главный плюс - корыто спереди, а не сзади.

Корытом назвать процентов 60 полезной площади автобуса язык не поворачиватеся.
08.09.2021 22:15 MSK
Link
Romanchik24 · Amurskaya region
Photos: 106
Если этот автобус заменит старого ПАЗ 3205, то это будет хорошо для города.
08.09.2021 22:19 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 432
Он где-то между 320415 и 4292, 3205 он точно не заменит.
09.09.2021 09:30 MSK
Link
Pantograf · Tula region
Photos: 1
Цитата (Yozhik_NN, 08.09.2021):
> Цитата (reshz, 08.09.2021):
> > Где тут толковый салон?
>
> Здесь главный плюс - корыто спереди, а не сзади. Это как раз то, что ждали от вектора некст, но так и не дождались. Расположение сидух может быть и поменяется, учитывая что в 220-ФЗ есть доп баллы за расположение сидух по ходу движения автобуса. Тем более, что как я понимаю, от боковых мест даже в 3205/4234 отошли, чего я уже и не ожидал

Вот-вот, об этом речь и веду и хоть несколько сидений для пожилых есть в низкопольной части.
09.09.2021 09:57 MSK
Link
Pantograf · Tula region
Photos: 1
Цитата (Romanchik24, 08.09.2021):
> /vehicle/1770617/#n2425132">Citymax 9 

Я надеюсь его начнут закупать для городских маршрутов Тулы взамен Векторов
09.09.2021 12:01 MSK
Link
Артем1 · Stavropol region
Photos: 18129
Цена на него и начало серийного производства не известны?
09.09.2021 15:47 MSK
Link
Night Hunter · Omsk region
Photos: 122
Цитата (ASG, 08.09.2021):
> Вот так: https://commercial.otokar.com.tr/bus/city/agilo-c-bus
Это не согласуется с концепцией использования дешёвых мостов. Векторнекст — народная машина для регионов, а бюджеты в регионах РФ мизерные.

Цитата (Володя, 09.09.2021):
> Как на Валдае Некст и Газели Сити.
Так это маломерки, там радиус меньше, и вал по этой причине ниже.
09.09.2021 17:53 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 30310 · Photo screener / General editor / Local Editor
Цитата (Night Hunter, 09.09.2021):
> Векторнекст — народная машина для регионов

Народная машина - это 3205 (все модификации). Мизерные бюджеты такое не потянут
09.09.2021 18:14 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 10331
Цитата (Yozhik_NN, 09.09.2021):
> Народная машина - это 3205 (все модификации).

Как только крупные федеральные структуры (Минобразования, Армия, МВД, Росгвардия) откажутся от закупок 3205 в пользу более современных моделей ПАЗов, смысла выпускать 3205 для оставшихся полутора бомжей уже не останется.
09.09.2021 20:27 MSK
Link
Еж3 · Moscow
Photos: 3932
Силовики уже начинают потихоньку к Вектору принюхиваться, а вот коммунальщики пока еще не готовы видимо к эволюции.
09.09.2021 20:31 MSK
Link
Night Hunter · Omsk region
Photos: 122
Цитата (Yozhik_NN, 09.09.2021):
> Народная машина - это 3205 (все модификации). Мизерные бюджеты такое не потянут

Не могу согласиться. Вектор(некст) в регионах всё более популярен, у нас так вообще по факту именно с них началось массовое внедрение СК класса в городе, а 3205 как был пару десятков на город, так и осталось.
09.09.2021 20:35 MSK
Link
Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region
Photos: 30310 · Photo screener / General editor / Local Editor
Цитата (Night Hunter, 09.09.2021):
> Не могу согласиться. Вектор(некст) в регионах всё более популярен

Смотря в каких. У нас пока такого не наблюдается, например. И ещё целая куча таких мест, где жаба душит
10.09.2021 17:34 MSK
Link
Сергей Мурашов · Saint Petersburg
Photos: 5236
Цитата (BOSS, 09.09.2021):
> Как только крупные федеральные структуры (Минобразования, Армия, МВД, Росгвардия) откажутся от закупок 3205 в пользу более современных моделей ПАЗов

3205 это почти вездеход, изначально автобус для сельских дорог. 3204 это чисто городской автобус, вне асфальта он бессилен, а значит и непригоден для всех упомянутых структур. Опять же, силовикам низкий пол абсолютно не нужен, у них нет задачи ускорить вход-выход на остановках по причине отсутствия остановок на их маршрутах. А бойцов, не способных преодолеть ступеньки на входе в салон, в гвардейцы не берут.
10.09.2021 22:09 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Сергей Мурашов, 10.09.2021):
> 3205 это почти вездеход, изначально автобус для сельских дорог. 3204 это чисто городской автобус, вне асфальта он бессилен,

Если заказать блокировку в мост и пневму в круг - любой автобус на обычных мостах как не назови станет вполне себе вездеходом.
28.10.2021 21:08 MSK
Link
Левъ · Chelyabinsk region
Photos: 625
Есть ли у кого-нибудь буклет про этот автобусы? И вообще, буклеты по автобусам с Комтранса?

Your comment

You need to log in to write comments.