Moscow, Ikarus 280.08 # 02318
  Moscow Ikarus 280.08 # 02318  —  route 641
Люблинская улица

Author: Дмитрий Касаткин · Moscow           Date: Thursday, March 29, 2001

Загрузка...

Statistics

License: Copyright ©
Published 12.01.2021 00:08 MSK
Views — 478

Detailed info

Voting

Rating: +116


Alpha8041+1
Vladlen99+1
Дмитрий Халимов+1
alextown+1
Антон Р+1
Briedis+1
Ruslan K.+1
Dima61+1
EGOR29+1
Iluha+1
Snite2010+1
Автобус лиаз+1
bogdankrivoyrog+1
Andrey100+1
mt-657+1
Lasselan+1
ValerG781+1
Ashelobaev+1
L-Alex+1
Анатолий Клубков+1
Kirill788+1
Илья С.+1
Rexby+1
mironuk62+1
c374821+1
Алексей Чернов+1
max48lip+1
Дядя Андрей+1
Макс Чичиркин+1
Mettal+1
gergo3864+1
olegp+1
Antonius+1
ESP-1237+1
Александр Васильев+1
Яков111+1
Maksimus+1
alehandro+1
Дмитрий Черняев+1
Земледелец+1
Андрей Ивановский+1
Никита Григорьев+1
ПапаРомский+1
ambur+1
Serginho+1
Александр Яковлев+1
Andreuko9+1
Лев Хворобьев+1
Станислав Богомолов+1
KaptnW+1
Cергей Визгалов+1
BOSS+1
ЖЕКА42rus+1
K.Mishin+1
01-06+1
ИА.+1
Dasla+1
Stanislav Dudnev+1
Фима+1
Boris-f+1
Rik-sha+1
PPS+1
Кривич Илья+1
Mr.Den+1
Владислав Фоменко+1
владислав74+1
Лайонел+1
спринтер85+1
DragonForce+1
Denis_A+1
egor272272+1
Пётр Алешин+1
Владимир Носов+1
Ник Харлей+1
Александр Конов+1
VLM124+1
AndrewFresh+1
Михаил Исаков+1
Мария Алексеева+1
пассат+1
Александр Зеляков+1
VitalikTTL+1
Михаил (FanTrans)+1
Andrey Atom+1
LEKTOR+1
Иван Ревенков+1
Гена555+1
Пан Богдан+1
Михаил Какичев+1
Костромич+1
Алексей Мякишев+1
ikarusbus+1
Дмитрий Апельсинов+1
emercome19+1
trolza.6206+1
Михаил Селивёрстов+1
DM+1
Kot_Benya+1
AntoNN+1
AstaD+1
DimonPV+1
Павел Мельников+1
Кум+1
Timofei Ikarus+1
Иван 84+1
Иван Войтешонок+1
rvr+1
Лев Лёвочкин+1
Василий Фрескин+1
Александров Николай+1
Сидик из ПТУ+1
Hen+1
Ян Мухтаров+1
Paul+1
Denis+1
Владимир М.+1



Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:GUP "Mosgortrans"
Facility:2 bus depot
License Plate #:О 134 РА 77
Model:Ikarus 280.08
Since...:08.1996
Built:1988
Serial number:2792
Current state:Withdrawn (10.2004)
Service:Passenger car

Comments · 27

13.01.2021 10:48 MSK
Link
NK_MAX · Moscow
No photos
Интересно в 4м или 10м были?
13.01.2021 18:39 MSK
Link
Photos: 212
Были. 10-й самый первый получил (весной 1994)
13.01.2021 19:35 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1127
Т.е., получается ещё до пятизнака? Помню, 0324 МНА, синяя вышла примерно в то время.
13.01.2021 20:37 MSK
Link
No photos
Я помню 0448 в 10 парке. Работал на 716.
13.01.2021 21:56 MSK
Link
Photos: 212
Цитата (Hen, 13.01.2021):
> Т.е., получается ещё до пятизнака? Помню, 0324 МНА, синяя вышла примерно в то время.

Цитата (Александр Петров, 13.01.2021):
> Я помню 0448 в 10 парке. Работал на 716.

Именно 0448МНА, до пятизнака;
еще в это же время в АП-16 появился точно такой же синий, но борт уже не помню
14.01.2021 00:04 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1127
В 16-м синий был 16224, а вот 0448 МНА как-то не запомнился, помню его уже как 10448, и гос Р 475 ЕХ 77.
14.01.2021 07:17 MSK
Link
Photos: 212
Да, 6224ММН
Только не помню, была ли на борту надпись 6224...
А вот 0324 не попадался, может это впоследствии тот же 0448...

Интересный был переходный период. Примерно в 1994 году МНА перестали выдавать. На новые автобусы уже шли госномера российского образца. Некоторые парки решили на бортах писать госномер. Это было, например, на синем 280.08 АП-7 № с240вс77 (июль-декабрь 1994).
Видно было, что парки на тот момент еще не придумали выход из положения.
14.01.2021 08:33 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1127
Цитата (Земледелец, 14.01.2021):
> А вот 0324 не попадался, может это впоследствии тот же 0448...

Сейчас так сразу и не вспомню уже, помню, что он тоже синий был, но российский гос не получал.


Цитата (Земледелец, 14.01.2021):
> Некоторые парки решили на бортах писать госномер. Это было, например, на синем 280.08 АП-7 № с240вс77 (июль-декабрь 1994).

А ещё некоторые парки писали цифры российских номеров на перегородке кабины водителя, так было например в 16-м парке, на С 416 ЕЕ 77 (в будущем 16204), и на какой-то машине из 9-го парка, сейчас не вспомню уже на какой.
14.01.2021 10:36 MSK
Link
Мария К. · Moscow
Photos: 89
Цитата (Hen, 14.01.2021):
> а вот 0448 МНА как-то не запомнился, помню его уже как 10448, и гос Р 475 ЕХ 77.

Цитата (Земледелец, 14.01.2021):
> А вот 0324 не попадался, может это впоследствии тот же 0448...

В этот переходный период иногда вешали "времянки" МНА, не имеющие отношения к конкретной машине.
14.01.2021 11:11 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1127
Да, было такое, помню.
14.01.2021 17:33 MSK
Link
No photos
Цитата (Hen, 14.01.2021):
> а вот 0448 МНА как-то не запомнился, помню его уже как 10448, и гос Р 475 ЕХ 77.

Насколько я помню - синий 10448 до пятизначки был 0422 МНА.

Цитата (Hen, 13.01.2021):
> Помню, 0324 МНА, синяя вышла примерно в то время.

А вот такой не помню вообще. Был жёлтый икарус под этим номером. 280.48 или 280.64. А позднее борт 10324 уже получил Ик-415.

Цитата (Земледелец, 14.01.2021):
> На новые автобусы уже шли госномера российского образца. Некоторые парки решили на бортах писать госномер. Это было, например, на синем 280.08 АП-7 № с240вс77 (июль-декабрь 1994).

В 10АП тоже такое было. Например у будущего 10261 некоторое время на бортах красовалось М030ЕК. А перед этим он вообще ездил с советским госом 0693 МНА.
14.01.2021 17:55 MSK
Link
OlegSS · Moscow
Photos: 369
ФАТП в это время писал просто 3-х значный гаражный номер, без 08 спереди
14.01.2021 18:45 MSK
Link
Photos: 212
Цитата (slesar175, 14.01.2021):
> Насколько я помню - синий 10448 до пятизначки был 0422 МНА.

вот наверное я его с 0448 спутал, извините. 0422 точно был МНА.
14.01.2021 19:58 MSK
Link
Вован · Moscow
Photos: 85
А по 14 парку кто ни будь владеет инфой насчёт 280.08?Кроме 14341 был ещё 1 точно.
14.01.2021 21:20 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1127
14107; 14140 были синие.
14.01.2021 23:22 MSK
Link
Вован · Moscow
Photos: 85
Цитата (Hen, 14.01.2021):
> 14107; 14140 были синие.

Просто есть фотка с резки за февраль 2003 года и там в автомировской раскраске стоит узкофорточник,борт и гос я определить не смог.
14.01.2021 23:34 MSK
Link
Mishel · Moscow
No photos
Цитата (Земледелец, 13.01.2021):
> Были. 10-й самый первый получил (весной 1994)

Первый в Москве? А в 5 парк 5817 МНА позже пришёл? Или он не 280.08?
14.01.2021 23:45 MSK
Link
No photos · Administrator
Цитата (Mishel, 14.01.2021):
> Первый в Москве?

В первой партии по машине было оформлено в 5,10,12,16 парки.

Цитата (Mishel, 14.01.2021):
> А в 5 парк 5817 МНА позже пришёл? Или он не 280.08?

Раньше, в конце 1993 года. Он 280.02.
15.01.2021 01:24 MSK
Link
Photos: 31
Цитата (15.01.2021):

> В первой партии по машине было оформлено в 5,10,12,16 парки.

Плюс 1-й парк, 280.08.2901.84 - тоже июль 1994-го.
15.01.2021 01:31 MSK
Link
No photos · Administrator
Цитата (Геннадий-677, 15.01.2021):
> Плюс 1-й парк, 280.08.2901.84 - тоже июль 1994-го.

Тоже? Смотря из чего исходить. Первые 4 зачислялись в начале мая, потом в мае были по машине в 6 и ФАТП, в июне в 3 и 13, в июле 1 и 7. Но в эти сумбурные времена сложно судить кто именно из них в реальности пришел первым.
15.01.2021 07:34 MSK
Link
Photos: 212
Если кому-то интересно увидеть объект сзади,
у меня есть (так себе) его фото.
https://ibb.co/ZTM1V1c

PS: четверть века тому назад в Москве, оказывается, можно было сделать снимок без иномарок в кадре.
15.01.2021 07:59 MSK
Link
Hen · Moscow
Photos: 1127
Цитата (Земледелец, 15.01.2021):
> Если кому-то интересно увидеть объект сзади,
> у меня есть (так себе) его фото.
> https://ibb.co/ZTM1V1c

Справа видна техничка 02231 или 02481 они похожи были, и походу, ЛАЗ 02271.
А снимок, похоже сделан в 1997-м году, судя по белым дискам у 02318, т.к. с августа 1996 по весну 1997 она с чёрными дисками ездила.
15.01.2021 14:44 MSK
Link
Photos: 31
Цитата (Администратор, 15.01.2021):

> Первые 4 зачислялись в начале мая, потом в мае были по машине в 6 и ФАТП, в июне в 3 и 13, в июле 1 и 7. Но в эти сумбурные времена сложно судить кто именно из них в реальности пришел первым.

Да, к тому же я июль с началом мая перепутал :)
Вот "времянки" для вновь прибывших машин отследить - это было развлечение )))
15.01.2021 15:37 MSK
Link
Сергей Мурашов · Saint Petersburg
Photos: 5154
Цитата (Земледелец, 15.01.2021):
> PS: четверть века тому назад в Москве, оказывается, можно было сделать снимок без иномарок в кадре.

А во всю длину кадра на переднем плане что? И сколько легковых иномарок он собой закрывает? Но в 90-е годы действительно было забавно считать количество иномарок в "пакете" машин между светофорами, и оно неуклонно росло.
15.01.2021 18:11 MSK
Link
Photos: 212
Цитата (Сергей Мурашов, 15.01.2021):
> А во всю длину кадра на переднем плане что?

а что там?
15.01.2021 19:07 MSK
Link
Сергей Мурашов · Saint Petersburg
Photos: 5154
Цитата (Земледелец, 15.01.2021):
> а что там?

Автобус-иномарка Ikarus. И там, и там. Виноват, не понял к какому фото был сделан этот комментарий.
15.01.2021 22:14 MSK
Link
Photos: 212
Цитата (Сергей Мурашов, 15.01.2021):
> Автобус-иномарка Ikarus. И там, и там. Виноват, не понял к какому фото был сделан этот комментарий.

не вопрос, завтра схожу пересниму (без иномарок и экарусов)

Your comment

You need to log in to write comments.