Москва, СВАРЗ-6240 № 13646
  Москва СВАРЗ-6240 № 13646 
13-й автобусный парк

Автор: Shurik           Дата: Сентябрь 2002 г.

Статистика

Опубликовано 24.05.2008 10:31 MSK
Просмотров — 1913

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +98


moller+1
Владимир М.+1
Кум+1
Nikita Filchenkov+1
A R+1
MaxFand+1
Лев Лёвочкин+1
Vas2002+1
Maksimus+1
Ян Мухтаров+1
Александр Александров+1
Дмитрий Кондратьев+1
artemkontakt+1
Кузнецов Григорий+1
Вечный Ёж+1
solnechny+1
Alex A.+1
Андрей С.+1
Abramov_Anton+1
death_infinity+1
МАЗ 107+1
Максим88+1
dimon46rus+1
BaNDiT 69+1
Игорь Букатин+1
Maksim+1
Олег Довгалюк+1
BOSS+1
Костромич+1
Berdovka+1
te3_thc2+1
Никита Лапин+1
TransAlex+1
Владислав Фоменко+1
Сергей Иванов+1
Александр Яковлев+1
Daylight+1
misha+1
Даниил Подольский+1
ZIU+1
Родион+1
trolza.6206+1
egor272272+1
Николай Бондаренко+1
VLM124+1
Макс И+1
САНЁК 76 RUS+1
Александр Айкашев+1
Vladimir+1
LAEN+1
serzhant+1
Янис Витолс+1
Антон Ильич+1
Щукин Д.+1
Костя+1
Александров Николай+1
vetal-76+1
pe100v+1
AS+1
G-Marte+1
nik0352+1
Стас Давыдов+1
Андрей Ивановский+1
Nestandart+1
Thomas+1
Ник Харлей+1
Andrey68+1
Михаил Данилов+1
робот+1
Diman RF+1
maxiWELL+1
Фима+1
Сергей-Пермский+1
Александр Сологубов+1
Bombik+1
Petroskoi+1
ЗиЛовец+1
Mr. Liazoff+1
mixkol+1
Бараш Алексей+1
Алексей Мякишев+1
Hen+1
ASG+1
Aртур+1
Eugen+1
Rave Speeder+1
IKARUSist+1
Андрей Исаков+1
Владимир Носов+1
andrey92+1
Михаил Исаков+1
Савин Роман+1
Саныч+1
Knuckles+1
ESP-1237+1
Тихий+1
пассат+1
Oleja-kid+1


Меня не интересуют рейтинги

Постоянная ссылка на фото


Перейти к оценке фото
Локация:ГУП "Мосгортранс"
Парк:13 автобусный парк (деятельность прекращена)
Госномер:В 730 МЕ 77
Модель:СВАРЗ-6240
С...:1995
Построен:1995
Заводской №:5
Текущее состояние:Списан (2002)
Назначение:Линейный

Комментарии · 39

24.05.2008 20:02 MSK
Ссылка
Артур Нигаметзянов
Офигеть!
24.05.2008 20:11 MSK
Ссылка
дениска
сколько их было в Москве?
24.05.2008 20:21 MSK
Ссылка
Савин Роман
http://bus.ruz.net/cars/as-1/list/
24.05.2008 20:24 MSK
Ссылка
Александр Сологубов
Так один еще остался, правда на линию он уже не выйдет... Да и в музей его не отправят, так как там уже стоит тролль данной модели...
24.05.2008 20:27 MSK
Ссылка
Савин Роман
Этот один говорят пойдет в музей МТА.
24.05.2008 20:27 MSK
Ссылка
Александр Гуров
Покажи где остался?Его списали уже в начале года юольше нету...
24.05.2008 20:28 MSK
Ссылка
Shurik
В 13ом уже точно ни одного не осталось, это был последний, гдето через полгода после этого снимка его порезали.
24.05.2008 20:49 MSK
Ссылка
Александр Сологубов
Наверно я перепутал с ЯАЗом-6211, он стоит вместе с другими автобусами, ожидающими порезку...
24.05.2008 21:20 MSK
Ссылка
Александр Цветков
Он не ожидает, его уже режут
24.05.2008 21:47 MSK
Ссылка
Александр Гуров
А какие отличия СВАРЗА-6240 от ЯАЗа-6211?
24.05.2008 22:32 MSK
Ссылка
Савин Роман
Он не ожидает, его уже режут — Александр Цветков
24.05.2008 21:20 MSD

Как это так? А в музей МТА?
24.05.2008 22:36 MSK
Ссылка
Александр Цветков
Отказались, сославшись на нехватку места.
24.05.2008 23:05 MSK
Ссылка
Renogor
Таааак,вот с этого места поподробней!
24.05.2008 23:58 MSK
Ссылка
Hrzan
В музей МТА? И кто это говорит?
15.08.2008 12:39 MSK
Ссылка
Avrora
Информация о том, что всего было шесть сочленённых СВАРЗов (05296, 13118, 13214, 13460, 13545, 13646) и что 13115 - это переименованный 13646 - неправда?
На самом-то деле всего было 7 таких автобусов? В интернете информация противоречивая - а достоверно кто-нибудь знает?
15.08.2008 13:24 MSK
Ссылка
АСЯ
Вопрос непонятен. Анна, что конкретно Вас интересует?
15.08.2008 13:26 MSK
Ссылка
АСЯ
http://bus.ruz.net/cars/as-1/list/
вроде бы всё популярно расписано...
15.08.2008 14:01 MSK
Ссылка
Avrora
Интересует количество.
http://bus.ruz.net/cars/as-1/list/ прочитала, и так же внимательно прочитала http://pavlin99.newmail.ru/mostrans/history/bus/as-1.htm:
"всего за ворота СВАРЗа вышло АС-1 - первый опытный и еще 5 автобусов... получили NN 13118, 13214, 13460, 13545, 13646. Машина №13646 ... раньше всех исчезла из парка. Возможно, она была впоследствии переименована в 13115"
Вот этот момент вызывает сомнения: сколько ж их было всего - 6 или 7?
13646 и 13115 - одна машина или разные?
15.08.2008 23:41 MSK
Ссылка
АСЯ
Точное кол-во указано по ссылке выше.
Если 13646 и перебили в 13115, это совсем не означает, что 13115 не существовало до подмены. Каждая сама по себе. Раз написано, что за ворота вышли 6 машин, значит вышло 6. :)
15.08.2008 23:48 MSK
Ссылка
АСЯ
Только на самом деле их было изготовлено несколько больше. У Pavlin-a устаревшая информация (Паша, убери нафиг, устал отвечать). За ворота на самом деле вышли кузова с 001 по 007. Кроме того на территории завода были утилизированны тягачи и полуприцепы от нескольких невышедших машин. Точных номеров навскидку не скажу.
Все первые 7 кузовов наличиствуют в списке по ссылке.
15.08.2008 23:51 MSK
Ссылка
Avrora
Теперь понятно. Благодарю )
05.09.2008 16:20 MSK
Ссылка
Серый
А на небе кажись НЛО висит
16.12.2008 09:53 MSK
Ссылка
пассат · Москва
Фото: 1685
Один раз попадал на эту машину на 724 маршруте.
25.01.2010 12:54 MSK
Ссылка
Сергей-Пермский · Пермский край
Фото: 503
Обычный 6212 по дизайну нервно курит в сторонке.
25.01.2010 21:40 MSK
Ссылка
А. Жердецкий · Москва
Фото: 84
СВАРЗ13115 и 13646 это разные бусы.13115уже почти у забора,а13646 свыставки пригнали.13115 долго не могли наладить двигло.прицеп постоянно тенуло в право.Много недоделок в115 было.
26.01.2010 01:36 MSK
Ссылка
avk · Московская область
Нет фотографий
Сергей-Пермский,хорош сравнивать ЛИАЗ и СВАРЗ!!!У ЛИАЗа узел сочленения немецкий,движок не ЯМЗ,много электроники....Эта машина более удачная по сравнении с ним....
26.01.2010 02:33 MSK
Ссылка
Сергей-Пермский · Пермский край
Фото: 503
Я же написал - по дизайну! Сама гармошка у Лиаза аккуратнее (хотя какая была у этого - я не видел, но интересно!), но этот автобу, равно как и ЯАЗ-6211, смотрится симпатичнее. Они сделаны как раз в стиле первых 5256, а потом Лиаз почему-то стал развиваться слегка в другом дизайнерском направлении.
26.01.2010 06:27 MSK
Ссылка
Hen · Москва
Фото: 1038
Цитата (avk, 26.01.2010):
> движок не ЯМЗ

походу кто-то не в курсе что на СВАРЗ-6240 движок тоже НЕ ЯМЗ...
26.01.2010 11:01 MSK
Ссылка
А. Жердецкий · Москва
Фото: 84
Узел сочленения тоже мрак Кстати у13646 гармошка РАЗВОЛИЛАСЬ в первый день работы на маршруте!!!На СВАРЗЕ при повороте накаком либо перекрестке поворотный круг всалоне вместе с поручнями тоже поворачивался как иположено;Но обратно не возвращался так и ехал повернутым!Народ в шоке от такого вида.Приходилось выходить и руками и ногами возвращать эту чудА!конструкцию на место.
26.01.2010 15:50 MSK
Ссылка
Игорь Сочи · Краснодарский край
Нет фотографий
а чио в нём такого легендарного?
26.01.2010 15:56 MSK
Ссылка
Oleja-kid · Пермский край
Фото: 3809
Цитата (Игорь Сочи, 26.01.2010):
> а чио в нём такого легендарного?

http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=797
26.01.2010 16:01 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 9174
Цитата (Сергей-Пермский, 25.01.2010):
> Обычный 6212 по дизайну нервно курит в сторонке.

Скажем так, внешность у этого автобуса достаточно приятна. Есть в ней давно утраченная фишка, но сейчас другое время и другой дизигн.
Но! 6212 внешне достаточно приятен, только внешне :)
26.01.2010 16:03 MSK
Ссылка
А. Жердецкий · Москва
Фото: 84
Легендарный у него только литраж.Масло заливаеш как в бездонную бочку.
26.01.2010 16:05 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 9174
На нём стоял Барнаульский двиг?
26.01.2010 16:13 MSK
Ссылка
А. Жердецкий · Москва
Фото: 84
ДА!
26.01.2010 16:22 MSK
Ссылка
Aртур · Башкортостан
Фото: 9174
Часто раньше бывал в Рубцовске. Там 256/260/280 Икарусы переводили на Барнаульскую тягу. В гору эти Икарусы взмывали как ракета, но жрали по 45 литров. Насчёт масла не знаю.
В Уфе ещё совсем недавно были 256-е с такими моторами. Спокойно работали :)
26.01.2010 16:44 MSK
Ссылка
А. Жердецкий · Москва
Фото: 84
Вроде эти мотор монстр стовят на БМП
26.01.2010 16:53 MSK
Ссылка
Антон Максимов · Удмуртия
Фото: 83
А сколько же солярки жрут "родные" моторы на 280-х?
26.01.2010 17:25 MSK
Ссылка
А. Жердецкий · Москва
Фото: 84
По городу 40-45.Зимой при работающим котле45-55-60

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.