Moscow, KAMAZ-6282 # 430220
  MoscowKAMAZ-6282 # 430220  —  route т25
Улица Покровка
Всё, кина не будет, электричество кончилось ©

Author: Никита Лапин · Moscow           Date: Sunday, June 30, 2019
Загрузка...

Statistics

Published 30.06.2019 16:16 MSK
Views — 971

Detailed info


Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:GUP "Mosgortrans"
Facility:Severo-Vostochnyy
License Plate #:ОА 051 77
Model:KAMAZ-6282
Since...:03.2019
Built:2018
Serial number:63
VIN:XTC628200JN000063
Current state:In operation
Service:Passenger car

Camera Settings

Model:Canon EOS 1200D
Artist Name:Nikita Lapin
Copyright Information:Nikita Lapin
Date and Time:30.06.2019 13:32
Exposure Time:1/640 sec
Focal Length:32 mm
Aperture Value:8
ISO Speed:200
Show all EXIF tags

Comments · 18

30.06.2019 16:21 MSK
Link
Photos: 21408
Рассказываю ситуацию: у машины заглох компьютер и на панели, где должен отображаться заряд батареи, выскочила ошибка системы и данное ТС больше не поехало и ожидало техпомощь, тем самым перегородив единственную полосу для общественного транспорта. ТС, которые следовали за ним, объезжали по встречной полосе.
01.07.2019 10:56 MSK
Link
MADK · Moscow region
Photos: 25
Хорошо хоть остальные не стали изображать из себя трамвай и объехали это чудо.
01.07.2019 11:18 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8652
ЦОДДовские стукачи на столбах не в курсе, что кто-то ломается. Штрафы в МГТ приходят даже за выезд с выделенной полосы на "общедоступную" через сплошную.
01.07.2019 14:01 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Верхом маразма станет оборудование перекрёстков камерами, контролирующими направление проезда по полосам. С выделенок то только направо...Мухортиков говорил, что мгт за это штрафуют...
01.07.2019 14:10 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 66085 · Deputy administrator
Дык настраивать камеры надо соответствующим образом.
01.07.2019 15:04 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Надо рисовать разметку так, чтобы она не требовала нарушений. А не камеры настраивать чтобы они не видели нарушений от каких то групп транспортных средств.
01.07.2019 15:25 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 66085 · Deputy administrator
Эм...

Цитата (Володя, 01.07.2019):
> оборудование перекрёстков камерами, контролирующими направление проезда по полосам. С выделенок то только направо...

Как здесь поможет разметка?
01.07.2019 15:58 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (ALX, 01.07.2019):
> Как здесь поможет разметка?

Придумать новый вид разметки и знака "направо и на выделенку", нарисовать прерыв чтобы автобус мог выезжать с выделением, сделать карманы справа от выделенок.
01.07.2019 16:54 MSK
Link
snk24 · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 133
У нас есть карманы, только паркуются в этих карманах ни как на знаках нарисовано, а как левая пятка захочет, перекрывая выделенку на 60-70%.
01.07.2019 18:04 MSK
Link
Vladlen99 · Odessa region
Photos: 13
А МГТ не может обратиться в ЦОДД дабы они отучили камеры ловить нарушения общественного транспорта?
01.07.2019 18:12 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8652
Действия всех этих структур туго согласовываются, и проблемы переходят из года в год
01.07.2019 20:22 MSK
Link
Vasek1991 · Moscow
Photos: 100
Цитата (Володя, 01.07.2019):
> Надо рисовать разметку так, чтобы она не требовала нарушений

Увы, но в Москве с этим сильная беда, не умеют ее нормальную делать. Не могу понять почему.
01.07.2019 20:37 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Vladlen99, 01.07.2019):
> А МГТ не может обратиться в ЦОДД

В Москве выделенками разрешено пользоваться далеко не только МГТ. По выходным - выделенки вообще не работают в большинстве своём. Но при этом, по правилам по ним ехать просто нереально.

Цитата (BOSS, 01.07.2019):
> Действия всех этих структур туго согласовываются,

При том, что в ЦОДД в курсе проблемы, но хотят решить её так, что они никогда её не решат. "надо ПДД изменить" чтобы было можно только направо и с выделенки на выделенку.
01.07.2019 22:26 MSK
Link
Sergey302 · Moscow
Photos: 4
Цитата (Vladlen99, 01.07.2019):
> дабы они отучили камеры ловить нарушения общественного транспорта

Это с чего вдруг? Такие же участники движения.
02.07.2019 18:20 MSK
Link
Vladlen99 · Odessa region
Photos: 13
Цитата (Sergey302, 01.07.2019):
> Цитата (Vladlen99, 01.07.2019):
> > дабы они отучили камеры ловить нарушения общественного транспорта
>
> Это с чего вдруг? Такие же участники движения.

Я имел ввиду различные мелкие нарушения касательные остановок и проездов разметки и т.п.
С того, что общественный транспорт должен работать без перебоев и прочих косяков. Учитывая, самое, как по мне, неразумное нарушение это обгон по встречке или как оно там у вас зовётся.
02.07.2019 23:29 MSK
Link
No photos
Цитата (Володя, 01.07.2019):
> В Москве выделенками разрешено пользоваться далеко не только МГТ.

Не в Москве, а по всей России согласно ПДД РФ. Выделенками разрешено пользоваться отнюдь не только маршрутным транспортным средствам, не говоря уже о том, чтобы ТС конкретного перевозчика.
03.07.2019 11:28 MSK
Link
busman · Omsk region
Photos: 127
Цитата (Vasek1991, 01.07.2019):
> Увы, но в Москве с этим сильная беда, не умеют ее нормальную делать. Не могу понять почему.

Со скорыми и пожарными такая же проблема? Если нет, то как там это решается - по алгоритму определения ТС или тупо по номерам?
03.07.2019 11:58 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8652
Департамент ведёт реестр исключений, но он только про выделенные полосы. Вносятся все маршрутные ТС и легальные такси. Про экстренные службы - достоверно не знаю, но может быть и они тоже.

Раз вопрос с парковкой автобусов у СВАРЗа до сих пор не решён, и народ бегает с картонками и изолентой - то что уж говорить про остальное...

Your comment

You need to log in to write comments.