Saint-Petersburg, LAZ-695E # 74-65 ЛО?
 Сonditional Publication
Valuable photo in spite of quality issues:
Unsharp (blurred)
  Saint-Petersburg LAZ-695E # 74-65 ЛО? 
Автобусный парк № 1

Author: BOSS · Stavropol region           Date: Thursday, May 30, 2019
Загрузка...

Statistics

Published 18.06.2019 13:24 MSK
Views — 494

Detailed info


Permanent link to this photo


To the photo's rating
Location:Немаршрутные автобусы
Facility:"Retro Bus", Co
License Plate #:74-65 ЛО?
Model:LAZ-695E
Since...:08.2018
Current state:Out of service
Service:Museum car
Фото автобуса:
https://www.instagram.com/p/BmlWU9WFY4E/

Comments · 26

19.06.2019 00:52 MSK
Link
Alekseich85 · Stavropol region
Photos: 1192
Вначале показалось, что это лаз, который с дальнего востока гнал кто-то...
19.06.2019 08:51 MSK
Link
Photos: 256
Почему у него номер ЛАЗ-695Е, если дублёр госномера виден?
Тут для Б/Н надо сделать формат госномера, как на ФотоТраке http://fototruck.ru/static.php?sid=1, к примеру для этого автобуса (78) Б/Н 0001.
19.06.2019 09:37 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 62570 · Deputy administrator
Цитата (Дмитрий Владимиров, 19.06.2019):
> Тут для Б/Н надо сделать формат госномера, как на ФотоТраке http://fototruck.ru/static.php?sid=1, к примеру для этого автобуса (78) Б/Н 0001.

Не уверен, что нужно.
19.06.2019 09:44 MSK
Link
Photos: 256
Цитата (ALX, 19.06.2019):
> Цитата (Дмитрий Владимиров, 19.06.2019):
> > Тут для Б/Н надо сделать формат госномера, как на ФотоТраке http://fototruck.ru/static.php?sid=1, к примеру для этого автобуса (78) Б/Н 0001.
>
> Не уверен, что нужно.

Почему? Это же удобно и всё к месту будет, лучше чем сплошные "Б/Н" во всех регионах.
19.06.2019 10:07 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7945
Цитата (Дмитрий Владимиров, 19.06.2019):
> Почему у него номер ЛАЗ-695Е, если дублёр госномера виден?

Так себе виден, на самом деле. Целиком однозначно не прочесть...

Тем, кто хочет погадать: https://drive.google.com/open?id=1C2qh9C...o-MjwRfy19
19.06.2019 10:54 MSK
Link
Garfield · Kemerovo region
Photos: 2574
Вижу 74-65 ЛО
19.06.2019 11:05 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7945
Поприсматривался - тоже. Значит, вопрос только в последней букве номера.

Может, у Земледельца есть версии?
19.06.2019 11:59 MSK
Link
Photos: 256
74-65 ЛОМ
19.06.2019 16:34 MSK
Link
burlack · Moscow
Photos: 224
Загрузил фото его задней части. Если утвердят- может, кто и разберёт буквы. 74-65 читается чётко.
19.06.2019 17:35 MSK
Link
Михаил Кичкин · Voronezh region
Photos: 13
Народ, кто подскажет, откуда взялся этот аппарат? Учетка на сайте есть? https://m.vk.com/wall-73917682_24555
19.06.2019 19:04 MSK
Link
Photos: 200
Цитата (BOSS, 19.06.2019):
> Может, у Земледельца есть версии?

ща попробуем:
74-65лоа-74-65лоя

лож отпадает-не выдавалась
лоо; лоп; лоц; лош; лоэ отпадают как не относящиеся к Ленобласти
лоя; лощ; лот; лох; лор; лом отпадают как частные
74-65лон отпадает- это ГАЗ-51 из Тихвинского АТП-149

остались:

74-65лоа-Выборгский район, скорее всего отпадает, серия выдавалась в 1959-1960 гг
74-65лоб-нет данных по району выдачи
74-65лов-нет данных по району выдачи
74-65лог-нет данных по району выдачи
74-65лод-Выборгский район
74-65лое-нет данных по району выдачи
74-65лоз-Сланцевский район
74-65лои-Ломоносовский район?
74-65лок-Ломоносовский район
74-65лол-Сланцевский район
74-65лос-нет данных по району выдачи
74-65лоу-общая серия Леноблтранса
74-65лоф-нет данных по району выдачи
74-65лоч-Сланцевский район
74-65лою-Гатчинский район

инфа неофициальная, собиралась вручную по крупицам, оставляю процент на неточность


итак, наиболее вероятные:
лоб
лов
лог
лое
лои
лос
лоф

Может быть есть какие-то заводские номера? вдруг да всплывет где-то...
19.06.2019 20:27 MSK
Link
burlack · Moscow
Photos: 224
Цитата (Земледелец, 19.06.2019):
> ща попробуем:

Ещё можно посмотреть по годам выдачи: Пока нашёл следующее:

В 1966 выдавались номера серии лод

В 1967- лод, лое

В 1968- лое, лоз

Судя по годам выпуска ЛАЗа- а это, скорее всего, не позже 1968, т.к. на машинах 1969 года уже, как правило, стояли задние мосты RABA, и по выложенной выше информации, наиболее вероятны серии лог, лое. Более ранние вряд ли, т.к. ЛАЗ-695Е выпускался с 1964 г., более поздние только если в процессе эксплуатации была смена номера.
19.06.2019 21:17 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2057 · Local editor
Все же на 74-65лои очень похоже.
19.06.2019 21:27 MSK
Link
burlack · Moscow
Photos: 224
Цитата (Михаил Жуков, 19.06.2019):
> Все же на 74-65лои очень похоже.

А я сейчас попробовал увеличить и приблизить имеющийся у меня оригинал, и показалось, что еле-еле, но просматриваются закругления в левой части последней буквы. Если так- то это серия лос или лоф.
19.06.2019 22:53 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7945
Как минимум 74-65 ЛО? можно оформить во всех строках
19.06.2019 23:02 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2057 · Local editor
Ну давайте так и сделаем.
19.06.2019 23:06 MSK
Link
Photos: 256
Цитата (Дмитрий Владимиров, 19.06.2019):
> Цитата (ALX, 19.06.2019):
> > Цитата (Дмитрий Владимиров, 19.06.2019):
> > > Тут для Б/Н надо сделать формат госномера, как на ФотоТраке http://fototruck.ru/static.php?sid=1, к примеру для этого автобуса (78) Б/Н 0001.
> >
> > Не уверен, что нужно.
>
> Почему? Это же удобно и всё к месту будет, лучше чем сплошные "Б/Н" во всех регионах.

Это видимо никому не надо.
20.06.2019 10:00 MSK
Link
Photos: 51
Обалдеть и колёса его родные... Повезло автобусу, хорошая у него судьба))
20.06.2019 21:58 MSK
Link
Photos: 200
ИМХО, 7465лои:
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/6...2-full.jpg
Если так, 1970 год выдачи госномера

Распространенной практикой в то время было передавать из автотранспортных предприятий 5-6 летние автобусы разным организациям, пропустив их перед этим через капремонт на ЛАРЗ или на Тосненском АРЗ.
Несоответствие года постройки автобуса году выдачи госномера лои намекает на то, что автобус мог раньше работать в каком-нибудь АТП или АП...

Хотя, я слишком далеко зашел, кто сказал, что здесь 100% лои?..
20.06.2019 22:02 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7945
Известно, что в 70 году машина была на ремзаводском капремонте. Возила рабочих порохового завода в Никольском.
20.06.2019 22:43 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2057 · Local editor
Завод "Сокол"?
20.06.2019 22:48 MSK
Link
burlack · Moscow
Photos: 224
Цитата (BOSS, 20.06.2019):
> Известно, что в 70 году машина была на ремзаводском капремонте.

Если так, то машина, скорее всего, из ранних, 1964- 65 годов выпуска. А значит, серии лод и лое маловероятны. Остаётся лов и лог, выдаваемые в 64-65 годах, или лои, выдаваемая в 70-м, если после КВР машина сменила владельца и госномер.
21.06.2019 02:24 MSK
Link
Photos: 28
По мне, четко просматривается часть буквы по диагонали как у буквы У(или у букв Х и М) на И совсем не похоже.
см. https://a.radikal.ru/a24/1906/9c/7eddd2943426.jpg
21.06.2019 14:45 MSK
Link
Олег Великанов · Krasnodar region
Photos: 3
Цитата (Земледелец, 19.06.2019):
> 74-65лоу-общая серия Леноблтранса

Да ЛОУ это, имхо. Тем более, что выше также справедливо заметили, что диагональные линии характерны в том числе для этой буквы.
21.06.2019 18:06 MSK
Link
Нец · Moscow
Photos: 188
Конечно, это ЛОУ.
24.06.2019 07:46 MSK
Link
Photos: 200
насчет лоу все это хорошо, но есть записи о ЛИАЗе-677 74-07 лоу из Тихвинского ПАТП. Так что торопиться не стоит

Your comment

You need to log in to write comments.