Fotobus
Odessa region — New buses
Сonditional Publication
  Odessa regionNew buses
Odessa region, Одесса, автобусный парк "Север Транс"

Author: ariss_ka           Date: Wednesday, May 29, 2019
Загрузка...

Statistics

Published 01.06.2019 13:50 MSK
Views — 1811

Detailed info

Camera Settings

Model:Canon EOS 600D
Artist Name:ariss_ka
Date and Time:29.05.2019 21:14
Exposure Time:1/20 sec
Aperture Value:3.5
ISO Speed:3200
Focal Length:18 mm
Show all EXIF tags

Comments · 49

01.06.2019 13:53 MSK
Link
Den · Dnepropetrovsk region
Photos: 2900
Это все добро куда-то уйдет или на месте останется?
01.06.2019 14:00 MSK
Link
Photos: 53480 · General editor / Local Editor
Машины будут распределятся в регионы присутствия автопредприятия. И это первая поставка. Сейчас закнчивает путь ещё одна большая партия машин из Австрии + законтрактованы ещё более полусотни "газобусов".
01.06.2019 14:28 MSK
Link
Valeriy · Italy
Photos: 555
Это все автобусы ех. Nobina?
01.06.2019 14:30 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
А половинчатое стекло у них с новья?
01.06.2019 14:32 MSK
Link
Photos: 53480 · General editor / Local Editor
Цитата (Valeriy, 01.06.2019):
> Это все автобусы ех. Nobina?

Да. У них в этом году вышло под обновление порядка сотни автобусов.

Цитата (DimonS, 01.06.2019):
> А половинчатое стекло у них с новья?

Да - http://www.svenskbusshistoria.se/go/?id=42812
01.06.2019 16:10 MSK
Link
buspassenger · Odessa region
No photos
Это под замену мазов?
01.06.2019 21:36 MSK
Link
Photos: 2536
Цитата (ariss_ka, 01.06.2019):
> Машины будут распределятся в регионы присутствия автопредприятия.

Кривому Рогу что-то достанется?
01.06.2019 21:48 MSK
Link
Photos: 53480 · General editor / Local Editor
Да, там будет очень много.
01.06.2019 22:44 MSK
Link
No photos
Намного больше, чем в Одессе :-)
02.06.2019 13:11 MSK
Link
Sonderfahrt · Perm region
Photos: 171
Эх, везёт вам, белой завистью завидую)))
02.06.2019 13:49 MSK
Link
buspassenger · Odessa region
No photos
Сложно назвать везеньем то, что основной пс в городе - а079.14)
02.06.2019 14:05 MSK
Link
Андрей Скрябин · Republic of Crimea
No photos
Цитата (Sonderfahrt, 02.06.2019):
> Эх, везёт вам, белой завистью завидую)))

Чему завидовать?То чму что они обноски будут донашивать?
02.06.2019 14:07 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
Цитата (Андрей Скрябин, 02.06.2019):
> Чему завидовать?То чму что они обноски будут донашивать?

Бытует мнение что такие автобусы, это лучше чем новый ГАЗ или ПАЗ.
Но не все с ним согласны, ведь ПАЗики ходят гораздо чаще)
02.06.2019 14:13 MSK
Link
Photos: 2565
Но в Перми закупают Волжанины, а не Пазики. -_-
02.06.2019 14:20 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
В Перми закупают Волжанины для замены троллейбуса, а не для замены устаревших машин из 90-х на которых ездит город.
Причём троллейбус был вполне нормальный - Мегаполисы, тоесть вместо того что бы развивать транспорт, там занимаются какой-то ерундой.
02.06.2019 14:30 MSK
Link
ArsenZP · Zaporozhye region
Photos: 279
Цитата (Андрей Скрябин, 02.06.2019):
> обноски

Многим бы такие обноски.
02.06.2019 14:31 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> В Перми закупают Волжанины для замены троллейбуса, а не для замены устаревших машин из 90-х на которых ездит город.
> Причём троллейбус был вполне нормальный - Мегаполисы, тоесть вместо того что бы развивать транспорт, там занимаются какой-то ерундой.

Далеко не всё заменяет троллейбусы. А насчёт развития транспорта, Пермь переходит со следующего года на полную оплату транспортной работу перевозчиков, по сути, покупка Волгабасов был под пилотный проект реформы.
Да и трамвайную линию там новую строют. По мне, в Перми транспорт вовсю развивают весьма не плохо, да в жертву принесли троллейбус, но если посмотреть картину в целом, то там действительно развитие идёт.
02.06.2019 14:45 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 5046 · Technical Department
Цитата (Влад Булгаков, 02.06.2019):
> Далеко не всё заменяет троллейбусы

> Напомним, в начале этого года администрация Перми приобрела 85 новых автобусов Volgabus – 20 автобусов на газомоторном топливе и 65 дизельных

http://transphoto.ru/show.php?did=504
> Всього 85

Совпадение? :)

Цитата (Влад Булгаков, 02.06.2019):
> По мне, в Перми транспорт вовсю развивают весьма не плохо, да в жертву принесли троллейбус, но если посмотреть картину в целом, то там действительно развитие идёт.

Ну такое, если город торбит пол сотни низкопольных троллейбусов 2010 года выпуска и закупает вместо них автобусы, в то время как по улицам массово ездит такое: http://fotobus.msk.ru/photo/2207012/
То развитием это назвать сложно. Переливание из пустого в порожнее.
Нормальное развитие это как раз сначала спрятать старые автобусы, а потом уже если уж так хочется понтов то начать торбить троллейбус.
02.06.2019 15:08 MSK
Link
Bif_Nikita · Odessa region
Photos: 33
Цитата (buspassenger, 02.06.2019):
> основной пс в городе - а079.14)

Если запустить такие машины в городскую сеть, то через полгода от них ничего не останется. И рентабельность таких машин под вопросом. А каким бы вёдрами не были Эталоны, Богданы и Иваны, но заработок их пока что, если не идёт в плюс, по крайней мере, выходил в ноль. Да и не готова Одесса пока к таким глобальным изменениям.
02.06.2019 15:12 MSK
Link
Photos: 13251 · General editor
Цитата (Влад Булгаков, 02.06.2019):
> Да и трамвайную линию там новую строют.

...длиной аж целых 2 километра


Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> Нормальное развитие это как раз сначала спрятать старые автобусы,

С следующего года будет ограничение в 12 лет для всех городских автобусов Перми. Немцы отпадут сами собой.
А вообще уже в оффтоп куда-то отошли и тема обсуждения не связана с тем что на фото
02.06.2019 15:31 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Владимир Зыкин, 02.06.2019):
> Цитата (Влад Булгаков, 02.06.2019):
> > Да и трамвайную линию там новую строют.
>
> ...длиной аж целых 2 километра

Для Перми - это немало, у нас чуть больше километра за бюджет города очень долго строят)
02.06.2019 16:04 MSK
Link
ArsenZP · Zaporozhye region
Photos: 279
Цитата (Bif_Nikita, 02.06.2019):
> Да и не готова Одесса пока к таким глобальным изменениям.

Если так говорить всегда, то можно на телегах с лошадьми ездить.
В Днепре частники тоже большие автобусы берут. Местным, конечно, виднее, но, очевидно, со Спринтерами сосуществовать как-то удаётся.
02.06.2019 18:17 MSK
Link
Photos: 2565
Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> Причём троллейбус был вполне нормальный - Мегаполисы

Вы сами себе противоречите. Мегаполисы нулевки, не могут быть нормальными. А сама система там, по словам местных, криво спроектирована. Плюсом. Волжаки там не только у ПГЭТа.
02.06.2019 18:29 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> Ну такое, если город торбит пол сотни низкопольных троллейбусов 2010 года выпуска и закупает вместо них автобусы, в то время как по улицам массово ездит такое: http://fotobus.msk.ru/photo/2207012/

Так уходит уже еврохлам из Перми, и ударными темпами.
Будет новьё пр-ва СНГ.

Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> развитием это назвать сложно. Переливание из пустого в порожнее.

Надо смотреть местные реалии - маршрутную сеть, интервалы, пассажиропотоки на каждом из маршрутов и соответствие оных интервалам.
Да много всего, каждая система ОТ в каждом городе индивидуальна сама по себе.
Мегаполисы, возможно, и жалко, но старые рогатые ЗиУ точно жалеть не стоит, в топку такое в 21-м веке.
02.06.2019 18:47 MSK
Link
Photos: 40153 · Moderator / Moderator of third party photos / Senior photo moderator / General editor
Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> в то время как по улицам массово ездит такое: http://fotobus.msk.ru/photo/2207012/

Да не вопрос, ща состряпаем конкурсы под новые экологичные 3205 и делов-то.
Когда же уже большинство пользователей сайта поймёт, что Евро б/у, завезённое в то самое время - единственный нормальный аналог всему тому ужасу, который ездит по стране?
В условиях частного перевозчика, да.
02.06.2019 20:38 MSK
Link
Skipper · Almaty region
Photos: 3315
Цитата (Sonderfahrt, 02.06.2019):
> Эх, везёт вам, белой завистью завидую)))

Сомнительный повод для зависти. Ну да Маны. Да качественные и удобные для пассажира машины. Но всё таки есть как минимум пара моментов.
1) Насколько я успел разглядеть - форточек в этих машинах практически нет. Кондиционер вряд ли будут включать, следовательно при температуре +30 и выше на улице есть высокий шанс свариться в таком автобусе.
2) Маны 2000-х годов выпуска это всё же не O405 - "кувалдой и изолентой" не отремонтировать. Следовательно возникает вопрос - а долго ли проживут машины на новом месте ? Например в Днепре судя по базе многие неопланы не работают уже через 1-2 года после поступления.
02.06.2019 20:46 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> Цитата (Влад Булгаков, 02.06.2019):
> > Далеко не всё заменяет троллейбусы
>
> > Напомним, в начале этого года администрация Перми приобрела 85 новых автобусов Volgabus – 20 автобусов на газомоторном топливе и 65 дизельных
>
> http://transphoto.ru/show.php?did=504
> > Всього 85
>
> Совпадение?

Ты посмотри на количество работающих. А автобусы уже вышли в начале мая. Полноценно они должны заменить только два троллейбусных маршрута, которые только планируют запустить. Остальное там бесплатными пересадками решается + частники дублируют.

> Цитата (Влад Булгаков, 02.06.2019):
> > По мне, в Перми транспорт вовсю развивают весьма не плохо, да в жертву принесли троллейбус, но если посмотреть картину в целом, то там действительно развитие идёт.
>
> Ну такое, если город торбит пол сотни низкопольных троллейбусов 2010 года выпуска и закупает вместо них автобусы, в то время как по улицам массово ездит такое: http://fotobus.msk.ru/photo/2207012/
> То развитием это назвать сложно. Переливание из пустого в порожнее.
> Нормальное развитие это как раз сначала спрятать старые автобусы, а потом уже если уж так хочется понтов то начать торбить троллейбус.

Такой хлам в следующем году исчезнет, новая маршрутная сеть почти готова. К слову, в городе появятся маршруты, где будут ездить гармошки.
02.06.2019 20:48 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Цитата (Влад Булгаков, 02.06.2019):
> в городе появятся маршруты, где будут ездить гармошки.

Новые?
Поподробнее ))
02.06.2019 22:40 MSK
Link
VadTrans · Ivano-Frankovsk region
Photos: 3778
Было бы не плохо если бы Севертранс зашёл в Ивано-Франковск в конце 2020 года с такими машинами.
02.06.2019 23:04 MSK
Link
Андрей Скрябин · Republic of Crimea
No photos
Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> Бытует мнение что такие автобусы, это лучше чем новый ГАЗ или ПАЗ.
> Но не все с ним согласны, ведь ПАЗики ходят гораздо чаще)

Я не о этом. Я про то что это унижение народа возить их на обносках.
02.06.2019 23:05 MSK
Link
buspassenger · Odessa region
No photos
Цитата (VadTrans, 02.06.2019):
> Было бы не плохо если бы Севертранс зашёл в Ивано-Франковск в конце 2020 года с такими машинами

А есть ли смысл ему там обитать, с таким-то количеством коммунального ПС?
Одесса и Кривой Рог ещё куда ни шло, но в Ивано-Франковске денег поменьше будет, как мне кажется :)

Цитата (Андрей Скрябин, 02.06.2019):
> Я не о этом. Я про то что это унижение народа возить их на обносках.

Унижение народа - это ездить на грузовых ржавых десятилетних рыдванах с двухкратным перегрузом.
А на фото - вполне себе адекватный и достойный транспорт.
Да и как вы относитесь к перепродаже машин между городами одного государства? Вы действительно скажете, что один город унижает другой?
02.06.2019 23:10 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Цитата (buspassenger, 02.06.2019):
> Цитата (Андрей Скрябин, 02.06.2019):
> > Я не о этом. Я про то что это унижение народа возить их на обносках.
>
> Унижение народа - это ездить на грузовых ржавых десятилетних рыдванах с двухкратным перегрузом.

+++++++++
Нечего добавить.
02.06.2019 23:23 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (STS, 02.06.2019):
> Цитата (Влад Булгаков, 02.06.2019):
> > в городе появятся маршруты, где будут ездить гармошки.
>
> Новые?
> Поподробнее ))

Планируется где-то 2 маршрута на ОБК, суммарный выпуск которых будет составлять более 50 автобусов такого типа. В целом всё.
02.06.2019 23:32 MSK
Link
VadTrans · Ivano-Frankovsk region
Photos: 3778
Цитата (buspassenger, 02.06.2019):
> А есть ли смысл ему там обитать, с таким-то количеством коммунального ПС?

Я именно виду что бы они запустили такие машины на пригород. Это было бы лучше чем Т2
03.06.2019 11:03 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Santehnik, 02.06.2019):
> В Перми закупают Волжанины для замены троллейбуса, а не для замены устаревших машин из 90-х на которых ездит город.

Машины из 90-х тоже активно заменяются. В Перми уже полно свежих МАЗов, ЛиАЗов и НефАЗов. Плохо, конечно, что они так с троллейбусом, но завидовать А079 им точно не стоит.
03.06.2019 11:09 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12069
Евро-газоходы-то вещь тоже ну очень специфическая. Их и сливают по бросовым ценам в силу ряда нюансов эксплуатации.

Хотя всяко лучше А092/А079 и прочих подобных повозок
03.06.2019 11:16 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Цитата (BOSS, 03.06.2019):
> Евро-газоходы-то вещь тоже ну очень специфическая. Их и сливают по бросовым ценам в силу ряда нюансов эксплуатации

Надо сказать, те, что выпущены в середине 2000-х и позднее - уже намного лучше тех, что были в 90-е.
Ездить можно даже на б/у.
03.06.2019 20:14 MSK
Link
Андрей Скрябин · Republic of Crimea
No photos
Цитата (buspassenger, 03.06.2019):
> Да и как вы относитесь к перепродаже машин между городами одного государства? Вы действительно скажете, что один город унижает другой?

Когда это делают частники это номально.Но когда это делают МУПы и ГУПы.И тем более закупать за бугром этот хлам.К этому я отношусь негативно.
03.06.2019 20:25 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Андрей Скрябин, 03.06.2019):
> Цитата (buspassenger, 03.06.2019):
> > Да и как вы относитесь к перепродаже машин между городами одного государства? Вы действительно скажете, что один город унижает другой?
>
> Когда это делают частники это номально.Но когда это делают МУПы и ГУПы.И тем более закупать за бугром этот хлам.К этому я отношусь негативно.

Всё зависит от возможностей. У некоторых городов тупо нет денег на хорошое новьё. Если выбор между новыми ПАЗиками и б/у БК, при необходимости БК, лучше выбрать еврохлам.
03.06.2019 20:36 MSK
Link
buspassenger · Odessa region
No photos
Цитата (Андрей Скрябин, 03.06.2019):
> Но когда это делают МУПы и ГУПы.И тем более закупать за бугром этот хлам.К этому я отношусь негативно.

Севертранс - частная компания
03.06.2019 20:37 MSK
Link
Андрей Скрябин · Republic of Crimea
No photos
Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> Всё зависит от возможностей. У некоторых городов тупо нет денег на хорошое новьё. Если выбор между новыми ПАЗиками и б/у БК, при необходимости БК, лучше выбрать еврохлам.

Симф закупает автобусы в лизинг.И заметьте с деньгами тоже не густо,но выкручиваемся.И никакого б/у.


Я конечно понимаю что у нищей "нэньки" нет денег и они выкручиваются как могут.Моя реакция была на то что человек из Перми завидует этому.Хотя Пермь закупает новые.Меня просто удивило чему тут завидовать.

Цитата (buspassenger, 03.06.2019):
> Севертранс - частная компания

Понял.Я думал что это для казённых предприятий.
03.06.2019 20:44 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Андрей Скрябин, 03.06.2019):
> Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> > Всё зависит от возможностей. У некоторых городов тупо нет денег на хорошое новьё. Если выбор между новыми ПАЗиками и б/у БК, при необходимости БК, лучше выбрать еврохлам.
>
> Симф закупает автобусы в лизинг.И заметьте с деньгами тоже не густо,но выкручиваемся.И никакого б/у.

В лизинг с нулевым процентом и с рассрочкой на 10 лет без привязки к валюте, да такое взяли бы многие города у нас.

> Я конечно понимаю что у нищей "нэньки" нет денег и они выкручиваются как могут.Моя реакция была на то что человек из Перми завидует этому.Хотя Пермь закупает новые.Меня просто удивило чему тут завидовать.

Ну это да, Пермь, конечно, не на еврохламе ездить должен.

> Цитата (buspassenger, 03.06.2019):
> > Севертранс - частная компания
>
> Понял.Я думал что это для казённых предприятий.

Украинские города и б/у покупают. В основном, электротранспорт. И, когда речь идёт о крупных партиях, чтобы увеличить выпуск, либо срочно обновить огромное количество ПС, то б/у самый лучший вариант. Вон Николаев благодаря б/у, по сути, вытащил секон-хендовскими Шкодами целую троллейбусную сеть и трамвай наполовину обновил.

И настоящий лизинг, это долги в будущем, и это тоже надо понимать.
03.06.2019 20:58 MSK
Link
buspassenger · Odessa region
No photos
Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> И настоящий лизинг, это долги в будущем, и это тоже надо понимать.

Не всегда. Лизинг можно рассматривать как стабильные взносы в будущем. То есть в будущем ты можешь больше зарабатывать, а разницу между зарплатой и потраченныии на быт+лизинг деньгами модно даже вкладывать в новый доход
03.06.2019 21:19 MSK
Link
Андрей Скрябин · Republic of Crimea
No photos
Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> В лизинг с нулевым процентом и с рассрочкой на 10 лет без привязки к валюте, да такое взяли бы многие города у нас.
>

Как сказать.Евпа отказалась брать, потому что местная власть не заинтересована. Всё зависит не от условий, а от желания.
03.06.2019 21:31 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Андрей Скрябин, 03.06.2019):
> Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> > В лизинг с нулевым процентом и с рассрочкой на 10 лет без привязки к валюте, да такое взяли бы многие города у нас.
> >
>
> Как сказать.Евпа отказалась брать, потому что местная власть не заинтересована. Всё зависит не от условий, а от желания.

Евпатории больше трамваи нужны, а автобусами там частники обновляются ПАЗиками.
03.06.2019 21:32 MSK
Link
Андрей Скрябин · Republic of Crimea
No photos
Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> Евпатории больше трамваи нужны,

Это кто вам такое сказал?
03.06.2019 21:35 MSK
Link
STS · Berlin
Photos: 6975
Цитата (Андрей Скрябин, 03.06.2019):
> Моя реакция была на то что человек из Перми завидует этому.Хотя Пермь закупает новые.Меня просто удивило чему тут завидовать.

Просто Пермь воспитана на немецком б/у.
Это поймёт лишь тот, кто знает, что это за техника.
Не закручивали бы гайки на предмет ввоза - там уже полно 10-леток рестайлинговых Цитаро и МАНов- Лионов ездило бы.
Никакие погремушки с СНГ с такими немцами не сравнятся.
03.06.2019 22:29 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint Petersburg
Photos: 795
Цитата (Андрей Скрябин, 03.06.2019):
> Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> > Евпатории больше трамваи нужны,
>
> Это кто вам такое сказал?

Это позиции мэрии города. Они, насколько я знаю, вовсю заинтересованы проектом ПК ТС трамваем "Корсар".
03.06.2019 22:41 MSK
Link
Андрей Скрябин · Republic of Crimea
No photos
Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> Это позиции мэрии города.

Вы так уверены?


Цитата (Влад Булгаков, 03.06.2019):
> Они, насколько я знаю, вовсю заинтересованы проектом ПК ТС трамваем "Корсар".

Это сплетни, не более.

Your comment

You need to log in to write comments.