Voronezh region, LiAZ-5292.67 # 5292-7569
  Voronezh region LiAZ-5292.67 # 5292-7569 
Место водителя

Author: ALX · Voronezh region           Date: Thursday, February 7, 2019
Загрузка...

Statistics

Published 09.02.2019 01:14 MSK
Views — 569

Detailed info


Permanent link to this photo


To the photo's rating
Location:Other non shuttle buses
Facility:Buses on sale / without numbers
License Plate #:5292-7569
Model:LiAZ-5292.67
Since...:12.2018
Built:2018
Serial number:7569
VIN:XTY529267J0007569
Current state:send to other company (or to the factory) (03.2019) Not cleared for revenue service
Service:Passenger car

EXIF metadata

Make (Manufacturer):Canon
Model:Canon EOS 60D
Software or Firmware:Adobe Photoshop CS3 Windows
Date and Time:07.02.2019 12:22
Artist Name:ALX
Copyright Information:(c) by ALX
Exposure Time:1/125 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:250
Focal Length:18 mm
More »

Comments · 42

10.02.2019 09:44 MSK
Link
Даня крас · Krasnoyarsk region
Photos: 4
Почему нельзя было кнопки открытия/закрытия дверей расположить рядом со стояночным тормозом? Всё на каких-то убогих саморезах. Дешманская пластмасса, которая выцветет через пару лет. Тумблеры от 5256. Там хоть webasto у водителя есть? Короче - днище. МАЗ лучше.
10.02.2019 10:16 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Даня крас, 10.02.2019):
> Почему нельзя было кнопки открытия/закрытия дверей расположить рядом со стояночным тормозом?

Потому, что это неудобно. Основная масса людей всё же правши, а не левши. Да и смотреть за посадкой в правое зеркало, а двери закрывать левой рукой это, пардон, извращение.


Цитата (Даня крас, 10.02.2019):
>Всё на каких-то убогих саморезах.

Не на саморезах, а на винтах. Выглядит может и не очень, зато очень удобно когда нужно что то по быстрому поменять.

Цитата (Даня крас, 10.02.2019):
>Дешманская пластмасса, которая выцветет через пару лет.

Интересно в какой цвет может выцвести серый?

Цитата (Даня крас, 10.02.2019):
>Тумблеры от 5256.

Не тумблеры, а клавиши, и не от 5256, а универсальные. Кстати, в сравнении с импортными, гораздо удобнее. Если сравнивать хвалёную панель VDO с этой, лично я, предпочёл бы эту и даже не потому, что импортная трясётся на кочках, как паралитик, а именно из-за удобных и внятных клавиш.

Цитата (Даня крас, 10.02.2019):
>Там хоть webasto у водителя есть?

Почему он должен быть именно у водителя? Котёл естественно есть.


Цитата (Даня крас, 10.02.2019):
>Короче - днище. МАЗ лучше.

Весьма спорное утверждение.
10.02.2019 11:32 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 61786 · Deputy administrator
Цитата (Cерёга, 10.02.2019):
> Цитата (Даня крас, 10.02.2019):
> > Почему нельзя было кнопки открытия/закрытия дверей расположить рядом со стояночным тормозом?
>
> Потому, что это неудобно.

Как по мне - кнопки можно было и ближе к водителю расположить, далековато, тянуться приходится.
10.02.2019 12:16 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (ALX, 10.02.2019):
> Как по мне - кнопки можно было и ближе к водителю расположить, далековато, тянуться приходится.

Вот тут согласен. Ещё я бы их расположил горизонтально, а не вертикально. В принципе, можно махнуть местами кнопку информатика и общую кнопку дверей, будет гораздо удобнее. Или просто перенести общую кнопку дверей к кнопке информатика и нажимать их одновременно.
10.02.2019 13:20 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
А приборка вместе с рулём регулируется?
10.02.2019 16:59 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (STS, 10.02.2019):
> А приборка вместе с рулём регулируется?

На этих машинах нет. И в этом её огромный плюс.
10.02.2019 17:43 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (Cерёга, 10.02.2019):
> И в этом её огромный плюс.

Кому как.
Для меня это - огромный минус.
10.02.2019 18:02 MSK
Link
Profi 196 · Sverdlovsk region
No photos
Ух ты, тумблеры прямиком из 70-х...
10.02.2019 20:53 MSK
Link
Molchun · Saint-Petersburg
Photos: 1
В Нефазе кнопки открывания дверей под левой рукой. Смотрится непривычно, но удобно очень и привыкаешь быстро.
10.02.2019 23:05 MSK
Link
POTAPYCH · Kirovograd region
Photos: 97
Цитата (Cерёга, 10.02.2019):
> Да и смотреть за посадкой в правое зеркало, а двери закрывать левой рукой это, пардон, извращение.

Почему-же на НефАЗах именно так?
11.02.2019 09:56 MSK
Link
manu7167 · Saint-Petersburg
Photos: 3
Цитата (ALX, 10.02.2019):

>
> Как по мне - кнопки можно было и ближе к водителю расположить, далековато, тянуться приходится.
Вот это основная беда этих приборок ,это ростояние до кнопок открытия дверей.Остальное в виде дубовых клавиш,саморезов,иконостаса из контрольных ламп это малозначительные мелочи.

Цитата (Molchun, 10.02.2019):
> В Нефазе кнопки открывания дверей под левой рукой. Смотрится непривычно, но удобно очень и привыкаешь быстро.

В скании удобно,а в нефазе нет.
11.02.2019 11:42 MSK
Link
ЖЕКА42rus · Kemerovo region
Photos: 1580
Цитата (ALX, 10.02.2019):
> Как по мне - кнопки можно было и ближе к водителю расположить, далековато, тянуться приходится.

Вроде не особо далеко, но единственная к ним претензия - что их лучше было бы расположить на панели не вертикально, а горизонтально, как у старых ЛиАЗов-5256 и Икарусов после 1990 года. Поскольку можно нажать разом на все кнопки естественным образом, не разворачивая запястье, и не тыкая их по одной.

Цитата (manu7167, 11.02.2019):
> В скании удобно,а в нефазе нет.

Согласен. У НефАЗа 8 кнопок, а у Скании всего 2 кнопки и рычажок на передние двери.
11.02.2019 20:00 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (STS, 10.02.2019):
> Кому как.
> Для меня это - огромный минус.

Сколько людей столько мнений. Я работаю на машине с импортной регулируемой приборкой и очень ей недоволен. Если б у меня был выбор между импортной и вот такой простой приборкой я бы выбрал последнюю.

Цитата (POTAPYCH, 10.02.2019):
> Почему-же на НефАЗах именно так?

Понятия не имею. Свою точку зрения по этой теме я высказал выше.
11.02.2019 20:37 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (Cерёга, 11.02.2019):
> Я работаю на машине с импортной регулируемой приборкой и очень ей недоволен. Если б у меня был выбор между импортной и вот такой простой приборкой я бы выбрал последнюю.

Дело не в самом типе приборки, а в её функционале.
К примеру, Siemens-VDO регулируется вместе с рулём, поэтому кнопки управления дверьми всегда рядом с правой рукой, очень удобно.
На более старых регулируется только руль, приборка жёстко закреплена.
В зависимости от градуса регулировки руля, к кнопкам приходится тянуться, ведь их, как руль, к себе уже не придвинешь.
11.02.2019 20:45 MSK
Link
Джесси · Bashkortostan
Photos: 6566
Цитата (POTAPYCH, 11.02.2019):
> Почему-же на НефАЗах именно так?

В старых нефазах - все нормально, кнопки справа, и сделаны по-человечески (т.е не запутаешься, как на новых слева, плюс ко всему на каждой машине они разные, т.к постоянные водители поменяли их местами, как им удобно, а кто на подсадке выезжает - замучается находить нужную кнопку и привыкать к каждой машине)
11.02.2019 20:53 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Я работал на машинах со всеми типами приборок, есть с чем сравнить. На мой взгляд, невозможность подвинуть кнопки вместе с рулём с лихвой перекрывается отсутствием грохота от приборки. По мне, лучше потянуться до кнопок, чем слушать грохот. А при наличии общей кнопки, которой не было на моей машине, вообще не вижу никаких проблем. Можно протянуть провод и поставить эту кнопку хоть на сидение, как я хотел сделать на своей машине, но руки так и не дошли.
11.02.2019 21:38 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (Cерёга, 11.02.2019):
> На мой взгляд, невозможность подвинуть кнопки вместе с рулём с лихвой перекрывается отсутствием грохота от приборки.

Не могу этого оценить, у меня ни на одной машине ничего не гремело.
11.02.2019 22:31 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Когда эту Орбиту уже изведут? Это же еще хуже, чем все кнопки вместе взятые
12.02.2019 12:20 MSK
Link
manu7167 · Saint-Petersburg
Photos: 3
Цитата (STS, 11.02.2019):
> Цитата (Cерёга, 11.02.2019):
> > На мой взгляд, невозможность подвинуть кнопки вместе с рулём с лихвой перекрывается отсутствием грохота от приборки.
>
> Не могу этого оценить, у меня ни на одной машине ничего не гремело.

Просто не довелось на Волжанине поработать,а Серега кроме оного ничего и не пробовал поэтому и мнения у нас разные.
12.02.2019 12:32 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (manu7167, 12.02.2019):
> Просто не довелось на Волжанине поработать

К счастью, все мои машины были немецкие, там ничего не гремит.
12.02.2019 14:56 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (manu7167, 12.02.2019):
> Просто не довелось на Волжанине поработать,а Серега кроме оного ничего и не пробовал поэтому и мнения у нас разные.

Знатно побеседовали, хоть бы у Серёги спросили на чем он работает. К вашему сведению, на ваповских помойках не работал ни одной смены и смею надеяться, что уже и не поработаю. Кстати, на вапах эта же хвалёная приборка гремит и болтается так же, как на ЛиАЗе. Больше чем уверен, что и на буржуйских автобусах она ведёт себя точно так же и по другому быть не может.
12.02.2019 15:54 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (Cерёга, 12.02.2019):
> Больше чем уверен, что и на буржуйских автобусах она ведёт себя точно так же и по другому быть не может.

А зачем говорить вещи, не имеющие к реальности никакого отношения?
Чтобы иметь подобную уверенность, нужно иметь опыт работы с ними.
Я же не утверждаю за ЛиАЗ или ВАП, что там и как, ибо не работал.
12.02.2019 19:36 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (STS, 12.02.2019):
> А зачем говорить вещи, не имеющие к реальности никакого отношения?

Я уверен в своих словах на том основании, что на наших автобусах и рулевая, и сама приборка полностью импортные. Взят целиком импортный узел и без всяких переделок внедрён на наши машины. На импортных автобусах та же здоровенная, широченная бандура держится по центру, а края никак не закреплены и потому болтаются, как хотят. Есть видео, где чувак катается на абсолютно новом ЛАЗе и на видео слышно, как гремит эта чудо-приборка.
12.02.2019 22:03 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (Cерёга, 12.02.2019):
> Цитата (STS, 12.02.2019):
> > А зачем говорить вещи, не имеющие к реальности никакого отношения?
>
> Я уверен в своих словах на том основании, что на наших автобусах и рулевая, и сама приборка полностью импортные.

Я говорю не об этом.
А о том, что на немецких машинах эта приборка не издаёт никаких звуков.
Если установленные на европейцев девайсы не гремят, а делают это исключительно на российских машинах - значит, проблему надо искать в российской сборке и установке.

Цитата (Cерёга, 12.02.2019):
> На импортных автобусах та же здоровенная, широченная бандура держится по центру, а края никак не закреплены и потому болтаются, как хотят.

Там НИЧЕГО не болтается.
И да, любая абсолютно европейская приборная панель, с регулировкой вместе с рулём (а других там сейчас нет) держится именно на общем центральном креплении.
И если это сделано так, то можно быть уверенным, что ничего из них не гремит хотя бы потому, что это изначально продумывается ещё на стадии разработки.
Это Европа, не СНГ.
12.02.2019 22:52 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (STS, 12.02.2019):
> на немецких машинах эта приборка не издаёт никаких звуков.
> Если установленные на европейцев девайсы не гремят, а делают это исключительно на российских машинах - значит, проблему надо искать в российской сборке и установке.

Ладно, спорить бесполезно. Лично я уже давно не испытываю никаких иллюзий насчет импортного автопрома. Мои розовые очки слетели и разбились вдребезги давным давно.

Цитата (STS, 12.02.2019):
> Там НИЧЕГО не болтается.

Да да, как это не болтается я наблюдаю ежедневно. На моей машине из-за этого неболтания, хвалёная буржуйская панель треснула, хотя пробег у машины едва перевалил за 50 тыс км.

Цитата (STS, 12.02.2019):
> И если это сделано так, то можно быть уверенным, что ничего из них не гремит хотя бы потому, что это изначально продумывается ещё на стадии разработки.
> Это Европа, не СНГ.

Мы вроде не на партсобрании и агитпроп можно не включать. То что сделано в европе давным давно не обозначает что это сделано качественно. Я могу бесконечно долго перечислять европейские узлы и агрегаты говённого качества. По той же хвалёной приборке, уже сломалась кнопка открывания двери, хотя, повторюсь машина прошла всего 50 тыс. Это конечно мелочь, по гарантии заменят, но на моей старой машине все кнопки российского производства проработали в 10 раз дольше и больше. Рулевой редуктор ZF гремит с новья и это не только на моей машине. И это гремит именно редуктор, а не рулевые карданы, как я надеялся. На буржуйской сидушке PILOT, резиновые меха, прикрывающие всю подвеску сидения, развалились в хлам через пару месяцев после начала эксплуатации. И такую фигню можно перечислять долго и нудно, и не только касаемо автобусов. Европа давно положила большой прибор на качество своей продукции. Так что не нужно так уничижительно сравнивать европу и СНГ. В последнее время это сравнение всё чаще не в пользу первой.
12.02.2019 23:07 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (Cерёга, 12.02.2019):
> не нужно так уничижительно сравнивать европу и СНГ. В последнее время это сравнение всё чаще не в пользу первой.

Я совершенно не идеализирую западную продукцию (почти все европейские городские автобусы сегодня собираются в Польше), но огульно хаять её оснований никаких нет.
В общем и целом она по-прежнему впереди того, что выпускается в б.СССР.
13.02.2019 13:35 MSK
Link
manu7167 · Saint-Petersburg
Photos: 3
Цитата (STS, 13.02.2019):
> Цитата (Cерёга, 12.02.2019):
> > не нужно так уничижительно сравнивать европу и СНГ. В последнее время это сравнение всё чаще не в пользу первой.
>
> Я совершенно не идеализирую западную продукцию (почти все европейские городские автобусы сегодня собираются в Польше), но огульно хаять её оснований никаких нет.
> В общем и целом она по-прежнему впереди того, что выпускается в б.СССР.
Сборка сборкой ,но всеже рабочей место в европейцах сделано для водителя,а не как в некоторых автобусах отечественного производства это не набор из руля,сиденья,педалей и кнопок.
А срок службы агрегатов и комплектующих сильно зависит от эксплуатантов.
Ломается все,было бы желание.
13.02.2019 15:23 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (STS, 12.02.2019):
> Я совершенно не идеализирую западную продукцию (почти все европейские городские автобусы сегодня собираются в Польше), но огульно хаять её оснований никаких нет.

Где ж огульно? Я, по-моему, вполне обоснованно, с примерами из собственного опыта, всё описал.

Цитата (manu7167, 13.02.2019):
> Сборка сборкой ,но всеже рабочей место в европейцах сделано для водителя,а не как в некоторых автобусах отечественного производства это не набор из руля,сиденья,педалей и кнопок.

А причём тут сборка? Всё что я описал не имеет к сборке абсолютно никакого отношения. Разговор об изначально говённом качестве европейских комплектующих. Что касается рабочего места, так у меня в автобусе стоит целиком импортное рабочее место от которого плеваться хочется. Есть отечественное рабочее место, которое гораздо лучше эуропэйского. Очень жаль, что какой то идиот стал заказывать в Москву бесполезное буржуйское при наличии гораздо более удобного отечественного рабочего места.


Цитата (manu7167, 13.02.2019):
> А срок службы агрегатов и комплектующих сильно зависит от эксплуатантов.
> Ломается все,было бы желание.

Это вы имеете мне сказать, что я специально ломаю собственную машину? Ломается конечно всё, но не в первый же день работы.
13.02.2019 16:25 MSK
Link
manu7167 · Saint-Petersburg
Photos: 3
>
> Это вы имеете мне сказать, что я специально ломаю собственную машину? Ломается конечно всё, но не в первый же день работы.
Не вас конкретно.
И в первый день работы возможны поломки.По качеству вы тут упоминали сиденье пилот как пример ,так это турецкая фирма и вроде как все это производит в России,извините это не европейское качество.
Да и поправьте если я ошибаюсь,в Москве городских маршрутках в отличии от Питера европейцы не эксплуатируются.
13.02.2019 16:38 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (Cерёга, 13.02.2019):
> Где ж огульно? Я, по-моему, вполне обоснованно, с примерами из собственного опыта, всё описал.

Какого опыта, работы на ЛиАЗе?
С каких пор он европейским стал?

Цитата (Cерёга, 13.02.2019):
> А причём тут сборка? Всё что я описал не имеет к сборке абсолютно никакого отношения.

Ну, если оно якобы гремит на всех российских машинах, и при этом прекрасно себя ведёт на всех европейских - в чём тут ещё причина может быть?
Только в кривых руках тех, кто устанавливал евро комплекты на ЛиАЗ и что-то там ещё.
Ведь не специально же брак гонят именно для ЛиАЗа, а для себя делают качественно.

Цитата (Cерёга, 13.02.2019):
> у меня в автобусе стоит целиком импортное рабочее место от которого плеваться хочется.

Ничего не могу сказать, кроме того, что на наших европейцах (МАН, Мерседес, Вольво, Солярис) отличные рабочие места, и я НИ РАЗУ НИ ОТ КОГО не слышал нареканий на них.

Цитата (manu7167, 13.02.2019):
> в Москве городских маршрутках в отличии от Питера европейцы не эксплуатируются.

Вот, кстати, интересно было бы послушать тех, кто работает на свежих ПАТовских МАНах.
Сдаётся мне, что предложи им на ЛиАЗ и ВАП пересесть - посмотрят, как на сумасшедшего.
Ибо здесь уже были отзывы про ОмниЛинки и сравнение их с техникой СНГ.
13.02.2019 16:40 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Цитата (STS, 13.02.2019):
> Сдаётся мне, что предложи им на ЛиАЗ и ВАП пересесть - посмотрят, как на сумасшедшего.
> Ибо здесь уже были отзывы про ОмниЛинки и сравнение их с техникой СНГ.

Времена разные. ОмниЛинк против 5256, конечно, звездолёт, но это машины из разных вселенных и разных веков.

А современных ЛиАЗов текущей генерации в ПАТе так-то и нет. Только Волжане, от которых плюются и безо всяких МАНов.
13.02.2019 17:25 MSK
Link
manu7167 · Saint-Petersburg
Photos: 3
Цитата (BOSS, 13.02.2019):
> Цитата (STS, 13.02.2019):
> > Сдаётся мне, что предложи им на ЛиАЗ и ВАП пересесть - посмотрят, как на сумасшедшего.
> > Ибо здесь уже были отзывы про ОмниЛинки и сравнение их с техникой СНГ.
>
> Времена разные. ОмниЛинк против 5256, конечно, звездолёт, но это машины из разных вселенных и разных веков.

Да и современным лиазам до омнилинков еще дорасти надо.
Цитата (BOSS, 13.02.2019):



>
> А современных ЛиАЗов текущей генерации в ПАТе так-то и нет. Только Волжане, от которых плюются и безо всяких МАНов.

Сомневаюсь что современная генерациия далеко ушла от Питерских родственников .
От Волгабасов плюются так же как и от ЛиАЗов,но если у меня был выбор между ними то я выбрал бы Волгабас.
13.02.2019 18:03 MSK
Link
Duster1no · Saint-Petersburg
Photos: 1
Цитата (BOSS, 13.02.2019):
> Только Волжане, от которых плюются и безо всяких МАНов.

Да кто плюется-то? Кто? Постоянно пишут мол "все плюются", да кто сейчас может конкретно сказать что ВАП - Г? По последним комментам от водителей и пассажиров звучит в основном: улучшение качества материалов отделки салона, более грамотная панель чем у тех-же ЛиАЗов, посмотретите базу ФБ по СПб, нет такого чтоб стояло много машин с поломками, почти все баяны на ходу.
13.02.2019 18:30 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Цитата (Duster1no, 13.02.2019):
> Да кто плюется-то? Кто? Постоянно пишут мол "все плюются", да кто сейчас может конкретно сказать что ВАП - Г?

Представители эксплуатационных филиалов, в том числе присутствующие на сайте.
От себя добавлю, что присылать в Питер полуфабрикаты, и собирать их на месте, имеет наглость только ВАП.


Цитата (Duster1no, 13.02.2019):
> посмотретите базу ФБ по СПб, нет такого чтоб стояло много машин с поломками, почти все баяны на ходу.

Во-первых, новым машинам стоять особо не с чего, они просто страдают многочисленными мелкими соплями. На скорость влияет мало, но настроение портит.
Во-вторых, актуальность базы сайта в плане работает/не работает - вещь достаточно относительная. Реально в "неработающие" машины попадает либо то, что стоит всерьёз и надолго, либо аварийные/горелые и тому подобные ТС.
13.02.2019 18:39 MSK
Link
Duster1no · Saint-Petersburg
Photos: 1
Цитата (BOSS, 13.02.2019):
> Представители эксплуатационных филиалов, в том числе присутствующие на сайте.
> От себя добавлю, что присылать в Питер полуфабрикаты, и собирать их на месте, имеет наглость только ВАП.

Так их никто и не принял еще, лично мне эта вся ситуация понятна была с самого начала, срок поставки для 10 новых машин слишком мал. Могли все привезти к апрелю, и что? БКМ тоже не прислал до сих пор 10 ТУАХов, которые должны были придти еще в том году.

А насчет второго я вам сам скажу, у нас сравнить новых волжан с 529265 возможности нет, конечно, но 6271 и 5270 неплохие модели, да с косяками, но неплохие, особенно для пакса. Никто не может точно сказать кто виноват допустим в тех же списаниях 8, 10 летних гармошек 6213, ПАТ на них забил? - Возможно, 6213 - Хлам? Тоже вероятно. Конкретно помойных изделий ВАПа в СПб нет, я не специалист, я не засланный казачок Волжского завода, просто лично мне они импонируют сильнее.
13.02.2019 19:48 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (manu7167, 13.02.2019):
> вы тут упоминали сиденье пилот как пример ,так это турецкая фирма и вроде как все это производит в России,извините это не европейское качество.

Ок, можете эту претензию снять, хотя именно по сидению претензий меньше всего.


Цитата (manu7167, 13.02.2019):
> Да и поправьте если я ошибаюсь,в Москве городских маршрутках в отличии от Питера европейцы не эксплуатируются.

И что из этого следует?

Цитата (STS, 13.02.2019):
> Какого опыта, работы на ЛиАЗе?
> С каких пор он европейским стал?

А у меня претензии не к ЛиАЗу, а к конкретным европейским комплектующим.


Цитата (STS, 13.02.2019):
> Ну, если оно якобы гремит на всех российских машинах, и при этом прекрасно себя ведёт на всех европейских - в чём тут ещё причина может быть?
> Только в кривых руках тех, кто устанавливал евро комплекты на ЛиАЗ и что-то там ещё.
> Ведь не специально же брак гонят именно для ЛиАЗа, а для себя делают качественно.

Оно не якобы, а реально гремит и болтается. И не болтаться даже на иномарках не может, ибо изначально конструкция так спроектирована. И неправильно установить весь этот узел невозможно. У нас, те кто хочет ездить в тишине, запихивают под приборку всякие бутылки с водой и тд и тп, лишь бы расклинить эту добанную приборку что бы она не болталась.

Цитата (manu7167, 13.02.2019):
> Сомневаюсь что современная генерациия далеко ушла от Питерских родственников .

Зря сомневаетесь. Не могу сказать, что это хорошо, но тем не менее.

Цитата (manu7167, 13.02.2019):
> От Волгабасов плюются так же как и от ЛиАЗов,но если у меня был выбор между ними то я выбрал бы Волгабас.

Вольному воля.
13.02.2019 20:04 MSK
Link
DimonS · Krasnodar region
Photos: 405
На твоём 6213 разве не чешская сидушка?
13.02.2019 20:12 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5234 · Photo screener
Цитата (Cерёга, 13.02.2019):
> И не болтаться даже на иномарках не может, ибо изначально конструкция так спроектирована. И неправильно установить весь этот узел невозможно.

Не знаю, как ещё объяснить, что на европейцах никаких проблем с этим узлом нет, и никогда не было.
С середины 90-х его устанавливают всё-таки.
13.02.2019 21:27 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (DimonS, 13.02.2019):
> На твоём 6213 разве не чешская сидушка?

Пёс её знает. Обычная, как на всех московских 5292.21,22,65 и 6213.21,22,65. Я всегда думал что это пилот.
13.02.2019 22:46 MSK
Link
Dimon 24 · Krasnoyarsk region
Photos: 892
Цитата (BOSS, 13.02.2019):
> Только Волжане, от которых плюются и безо всяких МАНов.

Помнится, где-то тут было обсуждение, и многие здесь уверяли, что волжанки отменные машины, и нечего наговаривать на них.
13.02.2019 23:28 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 61786 · Deputy administrator
Цитата (manu7167, 13.02.2019):
> Да и поправьте если я ошибаюсь,в Москве городских маршрутках в отличии от Питера европейцы не эксплуатируются.

Мерсы есть же.
14.02.2019 05:24 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (ALX, 13.02.2019):
> Мерсы есть же.

Они турецкие.

Your comment

You need to log in to write comments.