Швеция — Временное размещение автобусов в Ladugårdsgärdet
  ШвецияВременное размещение автобусов в Ladugårdsgärdet
Stockholm, Ladugårdsgärdet
Утром 26 ноября, когда почти все автобусы ехали по маршрутам, сгорело автобусное депо в Хорнберге, в центре Стокгольма. Все 136 автобусов из этого парка теперь временно живут на полях не далеко от автобусного парка Фрихамнен, откуда все организуется впечатляющим образом, поскольку они управляют все маршруты в Стокгольме без основных перерывов. На этой фотографии показано около половины автобусов.

Автор: Mikey · Швеция           Дата: 2 декабря 2018 г., воскресенье

Статистика

Опубликовано 04.12.2018 21:34 MSK
Просмотров — 273

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +176


Dima840+1
Rexby+1
Гарик Пришелец+1
Александров Николай+1
Яков111+1
Юрий Боб+1
Илья Плеханов+1
Bogdan_Ovchar+1
AlekseyMescheryacov+1
pressa74+1
Алекс Леженко+1
Andrey_Sheva+1
Спиридонов Владимир+1
Bogdan Smykov+1
Сэм+1
Artemka+1
Тихий+1
ap5_underground+1
Ikarusnik+1
sarman+1
AndrewFresh+1
Fedor45+1
Костромич+1
Михаил Дображанский+1
unquel+1
VitalikTTL+1
Глеб_НН25+1
Подвалков Александр+1
Siachoquero+1
Игорь Букатин+1
bolani+1
sergasl+1
Express_161+1
Desyanich+1
Василий Фрескин+1
emercome19+1
Vovka+1
Костя+1
Aztec+1
Алексей Мякишев+1
Марцуль Павел+1
EGOR29+1
Kara-biner+1
Electron+1
Дмитрий Сёмин+1
ЖЕКА42rus+1
ПАЗ-3237+1
kostyanchik_punk+1
L-Alex+1
Timofei Ikarus+1
Краснодар333+1
БТЗ 52011+1
Кошак Сибирский+1
Павел 63+1
Игорь Январь+1
Александр Мельников+1
TimoN+1
Виталий В+1
Archi+1
Oleg23145464+1
КЖ+1
Дмитрий Михайлов+1
straightcelle+1
спринтер85+1
vl80+1
maxiWELL+1
Юрий Гришин+1
istok+1
Павел Влаимирович+1
Роман SGC+1
женя 35+1
Сидик из ПТУ+1
Spector+1
LEKTOR+1
Antonius+1
Кирилл Величко+1
Bombik+1
Коновалов Артём+1
BremZe+1
karadamir+1
Eugen+1
папа25+1
Mettal+1
stalkerochek2012+1
AstaD+1
ik-95+1
Станислав Тихомиров+1
Stanislav Dudnev+1
Artemka A.+1
Колобок+1
Aртур+1
Smeshnoi+1
Boris-f+1
родика2+1
Oleja-kid+1
Fastello+1
FootKos+1
Артем1+1
AntoNN+1
Cергей Визгалов+1
Ярослав Мишин+1
saveliy+1
Иван Ревенков+1
olegp+1
TramManiac+1
Дима Морозов+1
Максим Наумов+1
Niсolas+1
Александр Марьянович+1
пассат+1
PRO100МИХА+1
Альберт Николаевич+1
Maksimus+1
Иван Войтешонок+1
alex26+1
штык+1
Герман Муромцев+1
Александр куропатка+1
PPS+1
arturik2756+1
WEST+1
Владимир Зыкин+1
Rai+1
K.Mishin+1
dimas1713+1
rvr+1
BIV+1
Stёpa+1
Михаил (FanTrans)+1
Даниил95+1
Янис Витолс+1
Ян Мухтаров+1
Кривич Илья+1
X-Rayder+1
Cедой+1
Владимир М.+1
Антифактор+1
Семен Семеныч+1
МАКСавто+1
death_infinity+1
burlack+1
Vladik+1
Бараш Алексей+1
Михаил_123+1
Vitaly L.+1
Thomas+1
ИА.+1
Neches+1
Никита Лапин+1
Михаил Исаков+1
Данил Александрович+1
paz3237+1
Valeriy+1
Paul+1
Vovik+1
Wedard+1
Briedis+1
Олег Бодня+1
Кузнецов Григорий+1
Саня Юрчук+1
121Rегион+1
Diman RF+1
Вечный Ёж+1
Nikolay_k+1
Aleksandr1+1
rytis001+1
ER2-130709(01)+1
sSnaiperis+1
egor272272+1
Пилипчук Юра+1
Илья С.+1
Overdose+1
Антон Чулков+1
STS+1
Макс Сергеич+1
Егор+1


Меня не интересуют рейтинги

Постоянная ссылка на фото


Перейти к оценке фото

EXIF

Производитель камеры:NIKON CORPORATION
Модель камеры:NIKON D750
Программное обеспечение:Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)
Дата и время съёмки:02.12.2018 10:04
Выдержка:1/13 с
Диафрагменное число:9
Чувствительность ISO:320
Компенсация экспозиции:+2/6 EV
Фокусное расстояние:34 мм
Ещё »

Комментарии · 16

04.12.2018 23:38 MSK
Ссылка
Franssen · Москва
Нет фотографий
В Швеции и Норвегии меня приятно поразила чистота - вдоль трасс даже в самых захолустных местах ни одной бумажки, ни бутылки... эх, культура!...
05.12.2018 02:11 MSK
Ссылка
Бараш Алексей · Санкт-Петербург
Фото: 1778
И не подумаешь, что это декабрь месяц
05.12.2018 11:55 MSK
Ссылка
Чока · Тамбовская область
Фото: 291
Цитата (Бараш Алексей, 05.12.2018):
> И не подумаешь, что это декабрь месяц

Северная страна, что поделать))
05.12.2018 11:59 MSK
Ссылка
Чока · Тамбовская область
Фото: 291
Цитата (Franssen, 05.12.2018):
> В Швеции и Норвегии меня приятно поразила чистота - вдоль трасс даже в самых захолустных местах ни одной бумажки, ни бутылки... эх, культура!...

http://fotobus.msk.ru/photo/2091285/
Вам показалось, вот она баночка от чего-то вроде пива валяется. Видимо, просто убирают тщательно и регулярно.
05.12.2018 12:26 MSK
Ссылка
Илья С. · Днепропетровская область
Фото: 18476 · Общий редактор
Цитата (Чока, 05.12.2018):
> Вам показалось, вот она баночка от чего-то вроде пива валяется. Видимо, просто убирают тщательно и регулярно.

Даже если убирают - уже хорошо. У нас только за город выедь, по обочинам срач. А в местах где карманы для фур, вообще мрак, свалка, иначе не назовёшь.
05.12.2018 12:35 MSK
Ссылка
Колобок · Нижегородская область
Фото: 125
Чтобы не мусорить - не надо сорить и будет всем счастье.
05.12.2018 12:36 MSK
Ссылка
Дядя Витя · Москва
Нет фотографий
Цитата (Franssen, 05.12.2018):
> В Швеции и Норвегии меня приятно поразила чистота - вдоль трасс даже в самых захолустных местах ни одной бумажки, ни бутылки... эх, культура!...

А Вы ездили по Белоруссии? Там не то, что в городах или вдоль трасс, но даже на лесной дороге ни какого мусора не увидите. Если только гости с Украины, из России или из Польши что-то в окна пытаются выбросить. Уж на что у меня жена белоруска, но и она норовит что-то в окно швырнуть когда едем по Белоруссии. Долгие годы в России не прошли даром...
05.12.2018 12:38 MSK
Ссылка
Artemka A. · Литва
Фото: 2119
Цитата (Чока, 05.12.2018):
> вот она баночка от чего-то вроде пива валяется.

Это наверно приезжие намусорили))). На автобусах там явно не только шведы работают...
05.12.2018 12:51 MSK
Ссылка
DeLaValier · Москва
Фото: 1
Цитата (Franssen, 05.12.2018):
> эх, культура!...

Езжу по дороге А107 регулярно.
Чисто по обочинам...
Езжу по трассе дон М4 в моск обл.
И там чисто...
Еду по каширскому шоссе в моск области.
И тут чисто...
Регулярно какой то зеленчётотамстрой прочёсывает обочины и гребет мусор в мешки.
Да да-это в России.
И стати заметил народ почти перестал мусор в окно кидать тк это теперь зашквар считается.
От так то
05.12.2018 12:52 MSK
Ссылка
Колобок · Нижегородская область
Фото: 125
Цитата (Дядя Витя, 05.12.2018):
> А Вы ездили по Белоруссии?

Да, выпало счастье побывать в Белоруссии 2,5 года назад на авто - да, действительно, они ездят намного культурнее, мусора мало, фуры или грузовички всегда уступают дорогу, если есть любое уширение проезжей части. Браво, одним словом.
05.12.2018 12:53 MSK
Ссылка
Колобок · Нижегородская область
Фото: 125
Цитата (DeLaValier, 05.12.2018):
> Езжу по дороге А107 регулярно.
> Чисто по обочинам...
> Езжу по трассе дон М4 в моск обл.
> И там чисто...

Согласен, у нас большинство дорог чистые и люди достаточно культурно ведут себя.
05.12.2018 16:05 MSK
Ссылка
Franssen · Москва
Нет фотографий
Нет, к сожалению, очень у нас много мусора - особенно, в Подмосковье (да и в МСК тоже), горы мусора валяются на газонах, во дворах, особенно много его вдоль жд трасс - все-таки, свинота в огромном количестве водится у нас - постоянно вижу, как эта свинота ведет себя в электричках, на улицах, в метро, из окон машин - бросают пачки из-под сигарет, пустые бутылки, обертки разные "на автопилоте" - в подъезде даже не желают в коробку спам из почтового ящика бросать - весь пол вокруг слоем бумажек покрыт... везде наплевано, все расписано... новые автобусы и электрички в Подмосковье уже все размалеваные, разодраные и засратые...
Говорить бесполезно - в лучшем случае посылают куда подальше (у самых умных отговорка даже есть: "урн нет рядом" (где знак фейспалм?), вторая: "уборщики на что?" Беспросветная наглость зашкаливает в народе - "Я - ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ, все вокруг - фон (я нагажу, а вы убирайте, если это вам так нужно)".. Это КУЛЬТУРА, с этим надо бороться путем воспитания сначала себя, потом детей.. иначе никак, к сожалению
Извините, накипело...

А в Швеции сейчас, насколько я понимаю, много мигрантов живет, возможно, они "понижают градус" чистоты "по деревне" (я-то в Скандинавии был 15 лет назад - помню ощущения контраста после трассы от СПБ до границы с Финляндией и после границы)
05.12.2018 16:27 MSK
Ссылка
Павел Влаимирович · Московская область
Фото: 77
Цитата (Чока, 05.12.2018):
> Вам показалось, вот она баночка от чего-то вроде пива валяется. Видимо, просто убирают тщательно и регулярно.

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
05.12.2018 17:08 MSK
Ссылка
Чока · Тамбовская область
Фото: 291
Цитата (Franssen, 05.12.2018):
> (я-то в Скандинавии был 15 лет назад - помню ощущения контраста после трассы от СПБ до границы с Финляндией и после границы)

Вы бы ещё СПб 25 лет назад со Швецией сравнили...

Цитата (Павел Влаимирович, 05.12.2018):
> Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Я только за! Но просто одно из фото этой подборки наглядно демонстрирует, что в Швеции мусорят. А раз при этом чисто - значит убирают.
05.12.2018 18:52 MSK
Ссылка
DeLaValier · Москва
Фото: 1
Цитата (Franssen, 05.12.2018):
> Нет, к сожалению, очень у нас много мусора - особенно, в Подмосковье (да и в МСК тоже), горы мусора валяются на газонах, во дворах, особенно много его вдоль жд трасс - все-таки, свинота в огромном количестве водится у нас

Жил в старой квартире-подъезд обоссан, бумажки, гадят у лифта.
Пишут на стенах и тд.
Переехал в другой дом жить.
Подъезд в состоянии как сдали строители(уже 5 лет)двор чистый, ничего не поломано,алкашню и проч шваль гоняют охрана и сами жители,
У ящиков с почтой ящик под бумажки, в подъезде не гадят и не пишут на стенах,уборщица регулярно моет полы, дворники регулярно чистят тротуары до плитки.
Подмосковье разное,есть места где убрано и не гадят, а есть да-загажено местными по некуда.

Цитата (Franssen, 05.12.2018):
> новые автобусы и электрички в Подмосковье уже все размалеваные, разодраные и засратые.
Я бы так не сказал про автобусы, у нормальных водителей всё чистенько обычно.
Насчет ЖД незнаю, много лет не ездил.
Про автодороги я писал выше.
Не везде в России засрано и не все Россияне свиньи.
Обидно что всех жителей страны ровняют под одну гребенку из за нескольких паршивых овец которые гадят под себя(
05.12.2018 20:35 MSK
Ссылка
Franssen · Москва
Нет фотографий
конечно, далеко не все так себя по жизни ведут, но слишком много вокруг грязи для нескольких паршивых овец...
Проблема в культуре - сейчас МСК перенаселена приезжими из самых различных регионов, в том числе, неблагополучных, а там, где нет нормальных условий жизни, люди часто опускаются... Это, к сожалению, очень типично... Сейчас какая-то "движуха" идет у нас - видимо, трудоустраивают гастеров из регионов (может, из Украины) - очень много мужиков по утрам с электричек в метро и далее в разные стороны - прямо толпы каждый день! Не утрирую.. Так вот, харкнуть или высморкаться на пол в метро для некоторых совершенно естественно (правда, справедливости ради, таких в метро, по крайней мере, не так много)... мусорить тоже вполне ЕСТЕСТВЕННО (как дышать)...
На даче и местные и дачники устраивают помойки вдоль забора своего-же ТСЖ и поселковых задворков... это КУЛЬТУРА... :(((
Дом, где я живу наполовину "съемный" (у нас в поликлинике мне сказали: "Ваш дом - сплошные "прикрепленные")... Мусор из окон летит, вокруг дома срач... В общем, Вы правы - когда не свое и все безразлично, кроме своей задницы, то так и будет...

Все, оффтоп закончил - прошу прощения за такие длинные тирады...
PS Кстати, в Финляндии и Дании было чуть грязнее, чем в Швеции и Норвегии (в Норвегии так прямо стерильно!)

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.