Saint-Petersburg, Volgabus-6271.05 # 5212
  Saint-PetersburgVolgabus-6271.05 # 5212  —  route 175
КАД (А-118, внутренее кольцо), Кронштадт

Author: kolya · Saint-Petersburg           Date: Sunday, July 22, 2018

Загрузка...

Statistics

Published 22.07.2018 21:06 MSK
Views — 545

Detailed info


Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:СПб ГУП "Пассажиравтотранс"
Facility:Autobus park № 5
License Plate #:К 089 УВ 82
Model:Volgabus-6271.05
Since...:12.2016
Built:2016
Serial number:1
VIN:Z07627105G0000001
Current state:In operation
Service:Passenger car

Camera Settings

Model:Canon EOS 650D
Date and Time:22.07.2018 10:51
Exposure Time:1/400 sec
Focal Length:45 mm
Aperture Value:13
ISO Speed:400
Show all EXIF tags

Comments · 32

16.05.2019 21:08 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2062 · Local Editor
Машине 2,5 года. В стеклопакетах можно рыбок разводить. :-(
16.05.2019 21:10 MSK
Link
vitalyspb · Saint-Petersburg
No photos
Бакулину надо дома во всех стеклопакетах их развести...

Уж лучше бы в одно стекло стеклили...
17.05.2019 01:15 MSK
Link
Иван Яковлев · Saint-Petersburg
Photos: 12
Цитата (vitalyspb, 16.05.2019):
> Бакулину надо дома во всех стеклопакетах их развести...

Разве Волгабас сам делает стеклопакеты, а не покупает их ?
17.05.2019 08:40 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2062 · Local Editor
Цитата (Иван Яковлев, 17.05.2019):
> Разве Волгабас сам делает стеклопакеты, а не покупает их ?

А какая разница, если конечный продукт выпускается под логотипом Volgabus?
17.05.2019 08:48 MSK
Link
Diman RF · Volgograd region
Photos: 3942
А у ЛиАЗа, шведов и т.д. будто "аквариумов" не бывает, как же. Лишь бы поныть на Волгабасы.
17.05.2019 09:54 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5753 · Photo screener
Цитата (Diman RF, 17.05.2019):
> А у ЛиАЗа, шведов и т.д. будто "аквариумов" не бывает, как же.

Насчёт ЛиАЗа - это пусть Москва скажет, а у шведов бывает, да.
Правда, не помню, чтобы такое там было после 2,5 лет эксплуатации.
17.05.2019 10:19 MSK
Link
vitalyspb · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Иван Яковлев, 17.05.2019):
> Цитата (vitalyspb, 16.05.2019):
> > Бакулину надо дома во всех стеклопакетах их развести...
>
> Разве Волгабас сам делает стеклопакеты, а не покупает их ?

Если газовый волгобас взорвется из-за дешевых и некачественных баллонов, то вы то же самое напишете?

Стеклопакеты на волгобасах текут в том числе из-за ужасной установки. В первых машинах многие протекали уже после первой-второй мойки.

p.s., для пассажира - это очень хорошие машины, много сидений, хорошие проходы и накопители. Но вот косяки со стеклопакетами и протекающими крышами нужно решать.
17.05.2019 10:24 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5753 · Photo screener
Цитата (Иван Яковлев, 17.05.2019):
> Цитата (vitalyspb, 16.05.2019):
> > Бакулину надо дома во всех стеклопакетах их развести...
>
> Разве Волгабас сам делает стеклопакеты, а не покупает их ?

https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g
17.05.2019 12:04 MSK
Link
Diman RF · Volgograd region
Photos: 3942
Цитата (STS, 17.05.2019):
> Насчёт ЛиАЗа - это пусть Москва скажет, а у шведов бывает, да.
> Правда, не помню, чтобы такое там было после 2,5 лет эксплуатации
У наших 5292 в первую же зиму по приходу, какие там 2,5 года, и на волгабасах аналогично (но у них у многих уже внутреннее стекло удалено со временем).
17.05.2019 12:53 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2062 · Local Editor
У ЛиАЗов в СПб вообще не видел такого, у шведов видел не в 2,5 года, а в 25. Я позже выложу видео из 5212.
17.05.2019 16:47 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Михаил Жуков, 17.05.2019):
> У ЛиАЗов в СПб вообще не видел такого,

Не, в Москве у ЛиАЗов реально полно негерметичных окон. И у ТролЗ бывает.

Цитата (vitalyspb, 17.05.2019):
> Если газовый волгобас взорвется из-за дешевых и некачественных баллонов, то вы то же самое напишете?

Пока из БВ автобусов баллоны разрывались только на ЛиАЗах...
18.05.2019 10:25 MSK
Link
Molchun · Saint-Petersburg
Photos: 1
Цитата (Михаил Жуков, 17.05.2019):
> У ЛиАЗов в СПб вообще не видел такого

2146 )
21.05.2019 01:05 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2062 · Local Editor
Цитата (Михаил Жуков, 17.05.2019):
> У ЛиАЗов в СПб вообще не видел такого, у шведов видел не в 2,5 года, а в 25. Я позже выложу видео из 5212.

https://cloud.mail.ru/public/5qAX/5Kq7TUuwt
21.05.2019 10:27 MSK
Link
vitalyspb · Saint-Petersburg
No photos
у ЛиАЗов такое в форточках бывает, но они мелкие и это не столь заметно
21.05.2019 15:15 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (vitalyspb, 21.05.2019):
> у ЛиАЗов такое в форточках бывает, но они мелкие и это не столь заметно

В Москве и не в форточках такое бывает у ЛиАЗов. И даже в дверях бывает.
01.03.2020 03:28 MSK
Link
vitalyspb · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Михаил Жуков, 16.05.2019):
> Машине 2,5 года. В стеклопакетах можно рыбок разводить. :-(

ПАТу настолько всё равно, что они даже в карусель, занимающую почти всю главную страницу сайта, протёкшие стеклопакеты выставили:

https://sun9-55.userapi.com/XWdDq7qpkamA...Pm8.jpg
https://sun9-67.userapi.com/ymjwhHjhZszf...Rgg.jpg

Красота...
31.03.2020 20:59 MSK
Link
Егор Астафьев · Saint-Petersburg
Photos: 8
Так. А я не понял. 175 без кондуктора же. А как тогда он длинный ездит? Неудобно же длинному без кондуктора. Или там возникают конды???
31.03.2020 21:40 MSK
Link
KaptnW · Krasnodar region
Photos: 1
Его купили и зарегали в Крыму?
31.03.2020 21:41 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 65145 · Deputy administrator
Цитата (KaptnW, 31.03.2020):
> Его купили и зарегали в Крыму?

82 равномерно размазывали по стране.
31.03.2020 21:44 MSK
Link
KaptnW · Krasnodar region
Photos: 1
Цитата (ALX, 31.03.2020):
> 82 равномерно размазывали по стране.

История кода заканчивается на том, что до 2007 года он принадлежал Корякскому Автономному округу. Сейчас он в составе Камчатского края - 41-го региона.
31.03.2020 21:46 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 65145 · Deputy administrator
82, после того, как он был присвоен Крыму, выдавали порциями в нескольких десятках регионов РФ.
31.03.2020 21:48 MSK
Link
No photos
Главное, что в Питере выдавали 82 регион. Я на личный авто такой регион получил. Причём, в том году ездил в Сочи на машине и для тамошних сотрудников это оказалось сюрпризом.
Говорят, это было в виде троллинга, потому что финские пограничники отказывались пропускать машины из Крыма на свою территорию
31.03.2020 21:55 MSK
Link
KaptnW · Krasnodar region
Photos: 1
Цитата (Ильюха-автобусник, 31.03.2020):
> Главное, что в Питере выдавали 82 регион.

Да, а первая партия номеров в Крыму вообще была с кодом 777. Зачем так сделали, не понимаю.
31.03.2020 21:59 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8210
Цитата (KaptnW, 31.03.2020):
> Да, а первая партия номеров в Крыму вообще была с кодом 777. Зачем так сделали, не понимаю.

Не успевали местные изготовить
31.03.2020 23:36 MSK
Link
Nikolay_k · Moscow region
Photos: 708 · General editor
Цитата (BOSS, 31.03.2020):
> Не успевали местные изготовить
=====
Другой вариант - дабы крымчане не имели проблем при поездке за рубеж
31.03.2020 23:47 MSK
Link
Zafhus · Leningrad region
Photos: 786
Цитата (Егор Астафьев, 31.03.2020):
> Так. А я не понял. 175 без кондуктора же. А как тогда он длинный ездит? Неудобно же длинному без кондуктора. Или там возникают конды???

Гармони там ездили несколько дней, на время подготовки и проведения парада. Возможно по такому случаю и кондукторов ставили.
01.04.2020 01:04 MSK
Link
Иван Яковлев · Saint-Petersburg
Photos: 12
Цитата (Егор Астафьев, 31.03.2020):
> А как тогда он длинный ездит? Неудобно же длинному без кондуктора.

В чём неудобство-то ? Я не раз выезжал без кондуктора. Всё равно все двери положено открывать.
01.04.2020 08:54 MSK
Link
Сергей Мурашов · Saint-Petersburg
Photos: 5080
Цитата (Ильюха-автобусник, 31.03.2020):
> Главное, что в Питере выдавали 82 регион.

Крымские серии, которые выдавались только в Петербурге и нигде более http://avto-nomer.ru/newforum/index.php?...&page=1

Цитата (Ильюха-автобусник, 31.03.2020):
> Говорят, это было в виде троллинга, потому что финские пограничники отказывались пропускать машины из Крыма на свою территорию

Не только финских, а и всех остальных, и это далеко не троллинг. Официально объясняли тем, что для Крыма заказали слишком много готовых пластин госномеров, а остальные субъекты федерации лоханулись, как один забыли заказать эти пластины, на машины стало нечего вешать, и Крым по-братски поделился.
01.04.2020 09:14 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8210
Проблемы с закупками пластин были в ряде регионов, по этой причине пересмотрели всю логику регистрации автомобилей.
01.04.2020 10:38 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2062 · Local Editor
Цитата (Сергей Мурашов, 01.04.2020):
> Не только финских, а и всех остальных, и это далеко не троллинг. Официально объясняли тем, что для Крыма заказали слишком много готовых пластин госномеров, а остальные субъекты федерации лоханулись, как один забыли заказать эти пластины, на машины стало нечего вешать, и Крым по-братски поделился.

Не забыли, а конкурс сорвался на их изготовление, насколько я помню.
01.04.2020 10:40 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2062 · Local Editor
Цитата (Иван Яковлев, 01.04.2020):
> В чём неудобство-то ? Я не раз выезжал без кондуктора. Всё равно все двери положено открывать.

На севере города (АП-2, АП-6) открывают.
На юге массово (АП-5, АП-7) высадка только через 1 дверь и только потом открывают все двери, из-за чего часто скандалы бывают.
02.04.2020 09:07 MSK
Link
Егор Астафьев · Saint-Petersburg
Photos: 8
Цитата (Михаил Жуков, 01.04.2020):
> На севере города (АП-2, АП-6) открывают.
> На юге массово (АП-5, АП-7) высадка только через 1 дверь и только потом открывают все двери, из-за чего часто скандалы бывают.

Я сам с юго-запада и у нас, если автобус ПАТа без кондуктора, то всегда короткий. Считаю, что это правильно.

Your comment

You need to log in to write comments.