Москва — Разные фотографии
  МоскваРазные фотографии
Улица Стромынка
Новый автобус модели ЛиАЗ-6213.65-79. Зав. №1553

Автор: Никита Лапин · Москва           Дата: 11 января 2018 г., четверг

Статистика

Опубликовано 11.01.2018 18:14 MSK
Просмотров — 215

Подробная информация


Постоянная ссылка на фото


EXIF

Производитель камеры:Canon
Модель камеры:Canon EOS 1200D
Программное обеспечение:Adobe Photoshop CS3 Macintosh
Дата и время съёмки:11.01.2018 11:47
Имя автора:Nikita Lapin
Авторские права:Nikita Lapin
Выдержка:1/500 с
Диафрагменное число:8
Чувствительность ISO:400
Ещё »

Комментарии · 45

11.01.2018 20:55 MSK
Ссылка
Нет фотографий · Администратор
> Новый автобус модели ЛиАЗ-6213.65-79

Никита, нет такой модели. "79" это заводское обозначение комплектации конкретного заказа и никакого отношения к модели не имеет.
11.01.2018 20:57 MSK
Ссылка
Леха6213 · Москва
Нет фотографий
Чего это у него, огней автопоезда сверху, нет что ли?
11.01.2018 20:59 MSK
Ссылка
Radwind · Москва
Нет фотографий
Лиаз после всех мучений наконец смог в ровный кузов, браво.
11.01.2018 21:04 MSK
Ссылка
Никита Лапин · Москва
Фото: 12013
Цитата (Администратор, 11.01.2018):
> "79" это заводское обозначение комплектации конкретного заказа и никакого отношения к модели не имеет.

Спасибо за разъяснение. Буду знать. На другом автобусе просто на лобовом было -79
11.01.2018 21:21 MSK
Ссылка
Игорь Букатин · Краснодарский край
Фото: 6545
Цитата (Radwind, 11.01.2018):
> Лиаз после всех мучений наконец смог в ровный кузов, браво.

А вот у тех, кто лепил завитушки, явно ещё новогодние праздники.
11.01.2018 21:42 MSK
Ссылка
Фото: 8018 · Модератор неавторских материалов
Цитата (Леха6213, 11.01.2018):
> Чего это у него, огней автопоезда сверху, нет что ли?


Да качество оставляет желать лучшего, в ФЮ сегодня и вчера новые 5292 возвратом уходят, у других машин крыши текут, как всегда аврал качество не гарантирует.
11.01.2018 22:03 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Цитата (Игорь Букатин, 11.01.2018):
> у тех, кто лепил завитушки, явно ещё новогодние праздники.

Новогодние праздники не при делах, машины готовые стояли с осени.


Цитата (ASG, 11.01.2018):
> аврал качество не гарантирует.

Что характерно, что аврала то никакого не было.
11.01.2018 23:52 MSK
Ссылка
egor272272 · Москва
Фото: 1688
Цитата (Администратор, 11.01.2018):
> > Новый автобус модели ЛиАЗ-6213.65-79
>
> "79" это заводское обозначение комплектации конкретного заказа...
А в чем разница между 79 и 80? И какой индекс будет у учебных 621365, тоже -79?
12.01.2018 00:02 MSK
Ссылка
Иван Яковлев · Санкт-Петербург
Фото: 7
Красавец. Троллейбус бы в его кузове сделать.
12.01.2018 00:06 MSK
Ссылка
Иван Яковлев · Санкт-Петербург
Фото: 7
Цитата (Леха6213, 11.01.2018):
> Чего это у него, огней автопоезда сверху, нет что ли?

Может еще поставят ?
12.01.2018 00:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий · Администратор
Цитата (egor272272, 11.01.2018):
> А в чем разница между 79 и 80? И какой индекс будет у учебных 621365, тоже -79?

А кто же знает? Эти внутризаводские обозначения в официальных документах не фигурируют. По ОТТС никаких дополнительных индексов у учебных машин уже нет.
12.01.2018 00:39 MSK
Ссылка
Серый.Л. · Ярославская область
Фото: 35
Цитата (Иван Яковлев, 12.01.2018):
> Троллейбус бы в его кузове сделать.

Троллейбус обязательно нужен вот в таком кузове и обличье: http://fotobus.msk.ru/photo/1896193/
Если ещё с этого года заработает денежная компенсация на покупку троллейбусов, то машина наверняка будет востребована во многих провинциальных городах. ЛиАЗовцы, услышьте!
12.01.2018 02:29 MSK
Ссылка
Mr.Den · Москва
Фото: 1597
Цитата (Radwind, 11.01.2018):
> Лиаз после всех мучений наконец смог в ровный кузов, браво.

ЛиАЗ наконец-то смог в полностью низкопольную гармошку.
12.01.2018 12:14 MSK
Ссылка
JR1994 · Москва
Фото: 23
Цитата (Mr.Den, 12.01.2018):
> ЛиАЗ наконец-то смог в полностью низкопольную гармошку.

Не могу назвать это какой-то гордостью и величайшим достижением. Восхваляются неучи. Всем остальным итак понятно, что полностью низкопольный автобус не несет никакого практического смысла и по сути это продукт моды.
12.01.2018 13:54 MSK
Ссылка
Hoffermann · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Почему не несет? Вас же не в Рязань на нем везут? Это автобус для мегаполиса, здесь высокая смена пассажиропотока. Низкий пол для быстрой посадки-высадки. Это тоже самое что в метро или на ржд опустить платформы к рельсам и люди бы по ступенькам в вагоны заходили.
12.01.2018 14:06 MSK
Ссылка
Hoffermann · Санкт-Петербург
Нет фотографий
На 5293 приятнее ехать на дальние расстояния чем на 5292. Что-то типа забился у метро и попер по шоссе километров за 20 до ближайшего города-спутника или квартала с новостройками. Но вот например в спб есть маршрут 191 который проходит от спальника прямо в центр города, и там 5293 вообще никак не вписываются, ибо никто на нем от конца до конца не едет стоя в пробках когда есть метро.
12.01.2018 15:45 MSK
Ссылка
JR1994 · Москва
Фото: 23
Ступенька в 70 мм у третьей двери очень сильно затрудняла сменяемость пассажиропотока. А подиумы по всему салону, там где надо и не надо вообще не влияют.
12.01.2018 16:37 MSK
Ссылка
Иван Яковлев · Санкт-Петербург
Фото: 7
Цитата (Серый.Л., 12.01.2018):
> Троллейбус обязательно нужен вот в таком кузове и обличье: http://fotobus.msk.ru/photo/1896193/
> Если ещё с этого года заработает денежная компенсация на покупку троллейбусов, то машина наверняка будет востребована во многих провинциальных городах. ЛиАЗовцы, услышьте!

Зачем ? Есть Оптима.
12.01.2018 16:52 MSK
Ссылка
Серый.Л. · Ярославская область
Фото: 35
Цитата (Иван Яковлев, 12.01.2018):
> Зачем ? Есть Оптима.

ЛиАЗ-52803 (5293) кажется мне более удачным и современным вариантом: Оптима давным-давно не обновлялась, даже у полунизкопольной версии оставлена морально и технически устаревшая подвеска заднего моста (аналогичная старым ЗиУ, со всеми сопутствующими проблемами). Да и в кабине у ЛиАЗа гораздо приятнее- панель приборов Оптимы уж больно неказистая. В общем, сравнение не в пользу последней. И по дизайну тоже...
12.01.2018 20:53 MSK
Ссылка
andreev · Санкт-Петербург
Фото: 57
Так Оптима и делалась бюджетным вариантом. Эдаким аналогом 5293 для регионов, где денег немного. Она РКСУшная и стоила заметно дешевле низкопольных асинхронников.
12.01.2018 22:15 MSK
Ссылка
Серый.Л. · Ярославская область
Фото: 35
Цитата (andreev, 12.01.2018):
> Она РКСУшная и стоила заметно дешевле низкопольных асинхронников.

Да про Оптиму я всё знаю. Только вот моему ЛиАЗику уже девятый год, машина очень нравится, но рано или поздно, её всё же придётся менять... И очень хотелось бы- опять на ЛиАЗ... На обновлённый 52803:) Всё, ОФФтопить прекращаю.
13.01.2018 04:05 MSK
Ссылка
Бараш Алексей · Санкт-Петербург
Фото: 1738
Цитата (Hoffermann, 12.01.2018):
> Но вот например в спб есть маршрут 191 который проходит от спальника прямо в центр города, и там 5293 вообще никак не вписываются, ибо никто на нем от конца до конца не едет стоя в пробках когда есть метро.
Совсем мимо кассы... На нём не только едет масса пассажиров, не желающих ездить с пересадками на метро, но ещё и висят на поручнях, когда кому-то надо протиснуться в проходе, а место занять не успели... Кстати, зачастую даже у Спортивной свободных сидячих мест не остаётся и приходится ехать стоя до Весёлого Посёлка.
13.01.2018 11:09 MSK
Ссылка
Володя · Москва
Фото: 1
А у новой поставки 6213 сколько корзин под валидаторы? Ну и сколько самих валидаторов в комплекте идёт?
13.01.2018 11:27 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Ни сколько. У этих машин, насколько я помню, только подготовка под АСКП идёт. Т.е. только провода в поручнях проложены.
13.01.2018 11:54 MSK
Ссылка
Володя · Москва
Фото: 1
Ладно, а провода в скольких поручнях?:) В двух?
13.01.2018 14:09 MSK
Ссылка
maxiWELL · Киевская область
Фото: 7465
Цитата (Серый.Л., 12.01.2018):
> Цитата (Иван Яковлев, 12.01.2018):
> > Троллейбус бы в его кузове сделать.
>
> Троллейбус обязательно нужен вот в таком кузове и обличье: http://fotobus.msk.ru/photo/1896193/

"На вкус и цвет все фломастеры разные".
В таком кузове красивее.
13.01.2018 14:31 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Цитата (maxiWELL, 13.01.2018):
> В таком кузове красивее.

Может и красивее, только именно в таком кузове троллейбус никому не нужен. Единственный потенциальный заказчик отказался от троллейбусов в принципе, а остальным он нафиг не нужен. Глядя на Москву теперь каждое село решило закупать электробусы не размышляя нужны они там или нет. В итоге троллейбусные системы постепенно дают дуба и вскоре троллейбусы не будут нужны вообще никому. Надо отдать должное руководителям группы ГАЗ, они прочухали эту тему задолго до начала погрома и просто забили на троллейбусную тему. Не знаю правда или это только слухи, но руководство ГАЗа заявило, что без государственной программы по троллейбусам, как была в 2008-2009 годах, они слово "троллейбус" даже слышать не хотят, не то что б тратить на троллейбусную программу деньги. Так что вопрос насчет производства рогатых адресован не по адресу. Стучаться надо не в Ликино, а в Москву, на Краснопресненскую набережную дом 2.
13.01.2018 16:27 MSK
Ссылка
ikaruse91 · Латвия
Фото: 3
Цитата (Серый.Л., 12.01.2018):
> Цитата (Иван Яковлев, 12.01.2018):
> > Троллейбус бы в его кузове сделать.
>
> Троллейбус обязательно нужен вот в таком кузове и обличье: http://fotobus.msk.ru/photo/1896193/
> Если ещё с этого года заработает денежная компенсация на покупку троллейбусов, то машина наверняка будет востребована во многих провинциальных городах. ЛиАЗовцы, услышьте!

Разве он Низкапол ?
13.01.2018 18:34 MSK
Ссылка
Moises08 · Москва
Нет фотографий
Не совсем, полу-, как и Оптима, но все же низкопол.
13.01.2018 19:00 MSK
Ссылка
STS · Литва
Фото: 4525 · Фотомодератор
Цитата (ikaruse91, 13.01.2018):
> > Троллейбус обязательно нужен вот в таком кузове и обличье: http://fotobus.msk.ru/photo/1896193/
> > Если ещё с этого года заработает денежная компенсация на покупку троллейбусов, то машина наверняка будет востребована во многих провинциальных городах. ЛиАЗовцы, услышьте!
>
> Разве он Низкапол ?

В провинции не до жиру.
13.01.2018 19:20 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Цитата (STS, 13.01.2018):
> В провинции не до жиру.

Дело не в жире, а в том что дотации дают под низкопольники.
13.01.2018 21:47 MSK
Ссылка
ikaruse91 · Латвия
Фото: 3
Цитата (STS, 13.01.2018):
> Цитата (ikaruse91, 13.01.2018):
> > > Троллейбус обязательно нужен вот в таком кузове и обличье: http://fotobus.msk.ru/photo/1896193/
> > > Если ещё с этого года заработает денежная компенсация на покупку троллейбусов, то машина наверняка будет востребована во многих провинциальных городах. ЛиАЗовцы, услышьте!
> >
> > Разве он Низкапол ?
>
> В провинции не до жиру.

Ну..да.
13.01.2018 21:58 MSK
Ссылка
Серый.Л. · Ярославская область
Фото: 35
Цитата (Cерёга, 13.01.2018):
> дотации дают под низкопольники.

Под полу-низкопольники ведь тоже должны: они предоставляют те же возможности для проезда маломобильных пассажиров, при том изначально значительно дешевле и для провинциальных хозяйств проще в обслуживании. Или сейчас ещё не дают? С год назад проходила информация, что ЛиАЗ всё же рассматривает возможность возобновления выпуска троллейбусов (вот даже ссылочку на ту статью откопал : http://www.gudok.ru/news/?ID=1357657). Так что, если соберутся- должны будут пробить дотацию и на 52803.
13.01.2018 22:52 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Цитата (Серый.Л., 13.01.2018):
> Под полу-низкопольники ведь тоже должны: они предоставляют те же возможности для проезда маломобильных пассажиров, при том изначально значительно дешевле и для провинциальных хозяйств проще в обслуживании.

Конечно дают, той фразой я отвечал двум забугорным экспертам и только. Если будут дотации на троллейбусы, то потенциальный 52803 тоже попадёт в неё.
14.01.2018 18:17 MSK
Ссылка
Серый.Л. · Ярославская область
Фото: 35
Цитата (Cерёга, 13.01.2018):
> Если будут дотации на троллейбусы, то потенциальный 52803 тоже попадёт в неё.

Это было бы здорово: у нас в АО РЭТ многие водители огорчились, что ЛиАЗ перестал выпускать троллейбусы, ждали их (устали мы от продукции Т.А. и капиталенных в Иваново ЗиУ, а отношения с ТРОЛЗА- довольно прохладные). Сейчас, конечно, времена для частного предприятия тяжёлые: пытаемся просто выжить, попутно "мечтая" о Б/У-шных машинах из Москвы. Но город требует обновлять подвижной состав и если дотации действительно будут, наши готовы поискать средства и на новые машины. Хорошо бы это были ЛиАЗы...
Cмотрю, тема про троллейбусы ЛиАЗ вызвала интерес, поэтому позволил себе ещё немного ОФФтопа... Больше не буду:))
14.01.2018 19:47 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Цитата (Серый.Л., 14.01.2018):
> Cмотрю, тема про троллейбусы ЛиАЗ вызвала интерес

Да, мне самому всегда хотелось что бы на ЛиАЗе выпускали рогатых и как можно больше, хотя, лично я никогда не был фанатом троллейбуса, как вида транспорта. Меня это дело интересует исключительно из соображений расширения производственной линейки завода и развития инженерных разработок. Одно время я очень надеялся что Москва таки чухнется и закажет рогатины в Ликино, но они оба, по очереди, обломали мои надежды. Лично мне хотелось бы увидеть рогатины в таком кузове в Крыму, где-нибудь на трассе или в Севастополе, но, судя по всему, крымским властям это надо ещё меньше, чем ликинцам:).
14.01.2018 20:01 MSK
Ссылка
delvechio · Москва
Нет фотографий
А что за зеленые кнопки на дверях? Типо пассажиры сами будут открывать двери?
14.01.2018 20:14 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Ага, типа. Дай бог что б они никогда не узнали об их предназначении.
14.01.2018 20:16 MSK
Ссылка
delvechio · Москва
Нет фотографий
Зная, как одна часть пассажиров будет с непонимающим видом на них смотреть, а другая будет со всей силой на них нажимать (найдутся и те, кто будет ради интереса во время движения тыкать и ждать: откроется дверь или нет), то смысл от этих кнопок, по-моему, никакой нет)
14.01.2018 20:17 MSK
Ссылка
delvechio · Москва
Нет фотографий
Цитата (Cерёга, 14.01.2018):
> Ага, типа. Дай бог что б они никогда не узнали об их предназначении.

ну первое время так и будет))
15.01.2018 07:19 MSK
Ссылка
GrekOFF · Москва
Фото: 992
Цитата (Cерёга, 14.01.2018):
> Ага, типа. Дай бог что б они никогда не узнали об их предназначении.

На новой партии 5292.65 в связи с задержкой открытия дверей секунд на 5-6 после остановки (завязано на тепловую завесу), особо продвинутые уже вовсю начинают нажимать дверные кнопки.
15.01.2018 16:43 MSK
Ссылка
Mr.Den · Москва
Фото: 1597
Цитата (GrekOFF, 15.01.2018):
> задержкой открытия дверей секунд на 5-6 после остановки

Нет покоя долбанутым.

Цитата (GrekOFF, 15.01.2018):
> особо продвинутые уже вовсю начинают нажимать дверные кнопки.

Ну так МК МЖД приучило, видел на СТЛ несколько раз, как пассажиры пытались кнопкой открыть двери следовавших резервом 760-х.
15.01.2018 18:41 MSK
Ссылка
Игорь Букатин · Краснодарский край
Фото: 6545
Цитата (GrekOFF, 15.01.2018):
> На новой партии 5292.65 в связи с задержкой открытия дверей секунд на 5-6 после остановки

У нас на новых 206 так, не 5-6 секунд, 2-3, но всё равно раздражает.
17.01.2018 12:03 MSK
Ссылка
Фото: 8018 · Модератор неавторских материалов
Цитата (GrekOFF, 15.01.2018):
> На новой партии 5292.65 в связи с задержкой открытия дверей секунд на 5-6 после остановки (завязано на тепловую завесу)

Тепловая завеса включается одновременно с открытием дверей, поэтому не так. Там завязано на какую-то хитрую систему блокировки, которая включается через какое-то время, видимо чтобы на коротких остановках типа пробки и светофоров не могли двери открыть. А кнопки у всех выключены, у водителя в меню есть пункт "контроль дверей пассажирами". Эта партия новых вообще очень много косяков имеет в ФЮ например есть одна новая машина, так там только на переднюю дверь рабочая кнопка, остальные не работают. А уж про новый монитор "многофункциональный навигационный терминал" говорят только матом.
17.01.2018 20:04 MSK
Ссылка
Artemka · Москва
Фото: 635
Цитата (Mr.Den, 15.01.2018):
> Ну так МК МЖД приучило, видел на СТЛ несколько раз, как пассажиры пытались кнопкой открыть двери следовавших резервом 760-х.

Странно, что не руками дверь пытались открыть. В России все возможно.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.