Moscow, LiAZ-5292.65 # 150522; Moscow — Miscellaneous photos
  Moscow LiAZ-5292.65 # 150522 
  MoscowMiscellaneous photos
Бабаевская улица
Новые автобусы модели ЛиАЗ-5292.65-79 с учебной кабиной. На переднем плане автобус с заводским № 6572.

Author: Никита Лапин · Moscow           Date: Friday, December 29, 2017
Загрузка...

Statistics

Published 29.12.2017 19:54 MSK
Views — 707

Detailed info


Permanent link to this photo


To the photo's rating
Location:GUP "Mosgortrans"
Facility:Zapadnyy
License Plate #:ОС 296 77
Model:LiAZ-5292.65
Since...:01.2018
Built:2017
Serial number:6572
VIN:XTY529265H0006572
Current state:Renumbered (within the company) (11.2018)
Service:Passenger car
Учебный.

Camera Settings

Model:Canon EOS 1200D
Artist Name:Nikita Lapin
Copyright Information:Nikita Lapin
Date and Time:29.12.2017 12:46
Exposure Time:1/60 sec
Focal Length:50 mm
Aperture Value:6.3
ISO Speed:400
Show all EXIF tags

Comments · 42

29.12.2017 20:11 MSK
Link
Леха6213 · Moscow
No photos
Отличное фото!Никита,а новые гармони сегодня пригоняли на СВАРЗ?
29.12.2017 20:55 MSK
Link
Express_161 · Rostov region
Photos: 1336
На них какая то новая приборная панель? Выглядит снаружи как то иначе
29.12.2017 21:14 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Откуда взялись эти "-79"?
29.12.2017 21:21 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 274
Цитата (Express_161, 29.12.2017):
> На них какая то новая приборная панель? Выглядит снаружи как то иначе

Да, похоже такая:

http://fotobus.msk.ru/photo/1872618/?vid=1210004
29.12.2017 21:35 MSK
Link
No photos
Мне кажется,что это простые ЛиАЗ-5292.65.
29.12.2017 21:44 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Что ж в них обычного? В первых двух точно стажёрские кабины.
29.12.2017 21:47 MSK
Link
Mitay · Moscow
Photos: 9
У меня вопрос, а на Бабаевской что, какой-то ночной отстойник автобусов?
29.12.2017 21:51 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Ну салатовые за ними не приедут, а номеров пока нет. Стой не хочу:)
29.12.2017 22:08 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Володя, 29.12.2017):
> Что ж в них обычного? В первых двух точно стажёрские кабины.

Там все 4 учебные. Первый раз вижу что б поставку начинали с учебок.
29.12.2017 22:52 MSK
Link
пассат · Moscow
Photos: 2196
Почему бы не прокрашивать черным под лобовым стеклом? По такой например схеме http://fotobus.msk.ru/photo/1887342/, а то какой-то вид у московских машин получается убогий.
29.12.2017 22:53 MSK
Link
Кум · Moscow
Photos: 166
Это вроде для экс-пятого парка. С 1 апреля там КЖЦ.
29.12.2017 23:09 MSK
Link
Photos: 8058
Цитата (Cерёга, 29.12.2017):
> Первый раз вижу что б поставку начинали с учебок.

Обычные тоже имеются и уже поступили в некоторые парки.
30.12.2017 00:04 MSK
Link
Photos: 20947
Цитата (Кум, 29.12.2017):
> Это вроде для экс-пятого парка. С 1 апреля там КЖЦ.

Собственно говоря, после моего разговора с водителями, машины поехали в филиал "Западный".

Цитата (Cерёга, 29.12.2017):
> Откуда взялись эти "-79"?

https://pp.userapi.com/c834100/v83410027...0L_1ME.jpg

Все фото:

https://pp.userapi.com/c824501/v82450127...YG5bdA.jpg
https://pp.userapi.com/c830109/v83010927...973t04.jpg
https://pp.userapi.com/c841323/v84132327...Vtkkl8.jpg
30.12.2017 00:08 MSK
Link
I.N. · Moscow region
Photos: 81
Цитата (Никита Лапин, 30.12.2017):
> https://pp.userapi.com/c841323/v84132327...Vtkkl8.jpg

WTF?!?
Меня не глючит? Шесть сидушек? Неужели спустя столько лет до МГТ дошло, что воздух возить негоже?
И с пола из накопителя перед дверью сидушки убрали. Ура, а то дебилизм какой-то был.
30.12.2017 00:11 MSK
Link
Radwind · Moscow
No photos
У МТА сто лет уже такая компоновка, кроме разве что третьего сиденья у шахты.
30.12.2017 00:12 MSK
Link
I.N. · Moscow region
Photos: 81
Так то у МТА, у меня такие ездят. А МГТ брал с четыремя.
Третье сиденье у шахты - это потому что новая модификация, оно у всех так. У МГТ тоже.
30.12.2017 00:15 MSK
Link
Radwind · Moscow
No photos
В МТАшных с новой мордой тоже три у шахты получается?
30.12.2017 00:21 MSK
Link
I.N. · Moscow region
Photos: 81
А они есть у МТА?

У 6213 новой модификации тоже по три сидушки стоят у шахты.
Тюмень: http://fotobus.msk.ru/photo/1750802/?vid=1139598
Алматы: http://fotobus.msk.ru/photo/1886277/?vid=1220856


Морда и модификация не связаны.
Вот 5292.22 со старым салоном, прежней шахтой, но новой мордой: http://fotobus.msk.ru/photo/1034646/?vid=634377
30.12.2017 00:58 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8039
Цитата (Mitay, 29.12.2017):
> У меня вопрос, а на Бабаевской что, какой-то ночной отстойник автобусов?

Там СВАРЗ, куда машины приходят с завода и откуда распределяются по паркам

Ещё видел перегонку кучки новых 4292 туда на днях
30.12.2017 01:15 MSK
Link
egor272272 · Moscow
Photos: 1799
> https://pp.userapi.com/c841323/v84132327...Vtkkl8.jpg

Когда же до них дойдет, что ставить так крепления для АСКП в учебках, это грубая тупость - турникет будет вращаться ровно по коленкам сидящего на крайнем сидении. В старых машинах куда не шло, и то сильно тормозился процесс посадки, а здесь вообще останавливаться будет...
Почему нельзя было за кабину парные сидения поставить, а с другой стороны по одному у стены - сразу можно было бы продлить заграждение для турникета, сам турникет встанет ровно, и как в большинстве машин.
30.12.2017 01:21 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 274
А турникета может и не будет, один валидатор, обещали же убрать.
30.12.2017 01:35 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8039
Пока только с гармошек на определённых маршрутах
30.12.2017 01:36 MSK
Link
I.N. · Moscow region
Photos: 81
Цитата (egor272272, 30.12.2017):
> Когда же до них дойдет,

Когда, когда... Да вот тоже лет десять пройдёт (это если не считать первых 5292.00 2004-2005 годов, где сидушки иначе стояли), тогда и додумаются.

Цитата (BOSS, 30.12.2017):
> Пока только с гармошек на определённых маршрутах

В списке маршрутов далеко не все на на 6213.

P.S.
Стоп, а ведь получается, что в МГТ в качестве линейных машин из "гармошек" только 6213 и остались? Да, есть один 6271, но он на испытаниях, МГТ не принадлежит и в марте уйдёт обратно заводу. А иных моделей автобусов-"гармошек" и нет, выходит?
Ведь такого условного единообразия (модификаций у 6213 немало, а потому единообразие практически только формальное и - более-менее по внешнему виду) в МГТ с середины 80-х, наверное, не было, когда "гармошки" были сплошь Ikarus 280 (в конце 80-х появились Ikarus 283).
30.12.2017 08:35 MSK
Link
Photos: 60
Не планируется ли новые лиазы в Зеленоградский автокомбинат?
30.12.2017 11:00 MSK
Link
Nelson_BUS · Moscow
Photos: 8
Пришли в филиал "Юго - Западный"
30.12.2017 13:01 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Nelson_BUS, 30.12.2017):
> Пришли в филиал "Юго - Западный"

В который из трех?
30.12.2017 13:20 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 413
Бывший 14 парк.
30.12.2017 14:22 MSK
Link
Леха6213 · Moscow
No photos
По слухам,туда вчера и гармони пришли.
30.12.2017 15:15 MSK
Link
Photos: 4625
Цитата (I.N., 30.12.2017):

> P.S.
> Стоп, а ведь получается, что в МГТ в качестве линейных машин из "гармошек" только 6213 и остались? Да, есть один 6271, но он на испытаниях, МГТ не принадлежит и в марте уйдёт обратно заводу. А иных моделей автобусов-"гармошек" и нет, выходит?
> Ведь такого условного единообразия (модификаций у 6213 немало, а потому единообразие практически только формальное и - более-менее по внешнему виду) в МГТ с середины 80-х, наверное, не было, когда "гармошки" были сплошь Ikarus 280 (в конце 80-х появились Ikarus 283).

Икарус-283 отличается от Икаруса-280 визуально не более, чем 6213 обычный и 6213 с удлинённым задним свесом (такие ведь уже появились?), так что считай, что и при наличии 283 все гармошки были однотипными до появления принципиально других 435
30.12.2017 16:47 MSK
Link
Radwind · Moscow
No photos
Вроде водители в ФЮ говорят что после праздников на Каширку приедет очень большая партия, там сейчас 6213 с новой маской по-моему всего один.
30.12.2017 18:04 MSK
Link
Photos: 20947
Цитата (Nelson_BUS, 30.12.2017):
> Пришли в филиал "Юго - Западный"

Именно эти в экс 5-ый поехали
31.12.2017 01:59 MSK
Link
Photos: 8058
Цитата (Radwind, 30.12.2017):
> Вроде водители в ФЮ говорят что после праздников на Каширку приедет очень большая партия, там сейчас 6213 с новой маской по-моему всего один.

5 штук
01.01.2018 16:02 MSK
Link
EKG · Moscow
No photos
А Северо-Восточному, похоже, как обычно, ничего не достанется. Так и будут всё на обносках ездить…
01.01.2018 17:24 MSK
Link
Photos: 9360 · General editor
Цитата (EKG, 01.01.2018):
> А Северо-Восточному, похоже, как обычно, ничего не достанется. Так и будут всё на обносках ездить…

В ФСВ целенаправленно сливали 5292.22 последних поставок.
02.01.2018 02:02 MSK
Link
Radwind · Moscow
No photos
Цитата (ASG, 31.12.2017):

> 5 штук

Три из них же вроде в 13АП, значит на Каширке только два.
Или прибудет пять?
05.01.2018 15:11 MSK
Link
Вечный Ёж · Tver region
Photos: 7522
Цитата (Bimbula, 01.01.2018):
> Цитата (EKG, 01.01.2018):
> > А Северо-Восточному, похоже, как обычно, ничего не достанется. Так и будут всё на обносках ездить…
>
> В ФСВ целенаправленно сливали 5292.22 последних поставок.

И гармони вроде тоже
В частности из южного
05.01.2018 15:19 MSK
Link
Sonderfahrt · Perm region
Photos: 139
Цитата (I.N., 30.12.2017):
> Цитата (Никита Лапин, 30.12.2017):
> > https://pp.userapi.com/c841323/v84132327...Vtkkl8.jpg
>
> WTF?!?
> Меня не глючит? Шесть сидушек? Неужели спустя столько лет до МГТ дошло, что воздух возить негоже?
> И с пола из накопителя перед дверью сидушки убрали. Ура, а то дебилизм какой-то был.

Что-то мне подсказывает, что это только в учебках:D

Да, кстати, на тех маршрутах, которые будут без турникетов силения спереди слева на колёсную арку поставят?
05.01.2018 19:15 MSK
Link
Иван Яковлев · Saint-Petersburg
Photos: 12
Цитата (Михаил (FanTrans), 30.12.2017):
> Икарус-283 отличается от Икаруса-280 визуально не более, чем 6213 обычный и 6213 с удлинённым задним свесом (такие ведь уже появились?), так что считай, что и при наличии 283 все гармошки были однотипными

Нет. У 280 колеса прицепа подруливают и он едет по траектории тягача. Задний свес у него меньше, чтобы вынос был меньше, из-за подруливающих колёс. У 283 на прицепе спаренные колеса и он ведет себя как обычный полуприцеп, то есть при повороте режет определенный радиус. Поэтому задний свес у него аналогичный одиночкам.
05.01.2018 21:14 MSK
Link
val · Almaty
Photos: 1
А в Алматы сегодня Лиаз-5292 вышли на смену Ютонгам на 12 маршрут который идет на Медео. Интересно, как они себя там, на горном маршруте поведут..
05.01.2018 22:02 MSK
Link
I.N. · Moscow region
Photos: 81
Цитата (Михаил (FanTrans), 30.12.2017):
> Икарус-283 отличается от Икаруса-280 визуально не более, чем 6213 обычный и 6213 с удлинённым задним свесом (такие ведь уже появились?)

Я говорю именно о формальной части и потому сделал оговорку про внешний вид.

Цитата (I.N., 30.12.2017):
> модификаций у 6213 немало, а потому единообразие практически только формальное и - более-менее по внешнему виду
05.01.2018 23:34 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (val, 05.01.2018):
> А в Алматы сегодня Лиаз-5292 вышли на смену Ютонгам на 12 маршрут который идет на Медео. Интересно, как они себя там, на горном маршруте поведут..

Отлично себя поведут. Это не 677. Динамика просто оболденная, любые горы по плечу.
06.01.2018 05:39 MSK
Link
Thomas · Sakha (Yakutia)
Photos: 21255
Цитата (wpwpr, 06.01.2018):
> Отлично себя поведут. Это не 677. Динамика просто оболденная, любые горы по плечу.

Сейчас бы сравнивать 677 с 5292))

Your comment

You need to log in to write comments.