Almaty, LiAZ-6213.65 # СВ 538 Е 52
  Almaty LiAZ-6213.65 # СВ 538 Е 52 
Cab/controls

Author: Mirvadze · Almaty           Date: Friday, December 22, 2017
Загрузка...

Statistics

Published 23.12.2017 21:43 MSK
Views — 414

Detailed info


Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:Действующие городские перевозчики
Facility:AlmatyElectroTrans bus park
License Plate #:СВ 538 Е 52
Model:LiAZ-6213.65
Since...:12.2017
Built:2017
Serial number:1697
VIN:XTY621365H0001697
Current state:Renumbered (within the company) (12.2017)
Service:Passenger car
На линии с 25.12.2017

Camera Settings

Model:SM-A510F
Date and Time:22.12.2017 12:10
Exposure Time:1/100 sec
Exposure Bias:–0.2 EV
Focal Length:3.7 mm
Aperture Value:1.9
ISO Speed:50
Show all EXIF tags

Comments · 23

24.12.2017 00:05 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Интересно, почему дверных кнопок всего три?
24.12.2017 00:11 MSK
Link
Serginho · Penza region
Photos: 10275
Три красных-это открытие/закрытие 2,3,4 двери. А перед ними идет еще черная секция из 2 кнопок.Это на переднюю дверь. Я так думаю.
24.12.2017 00:24 MSK
Link
Игорь Январь · Kyzylorda province
Photos: 262
Щиток приборов электронный полностью что-ли?
24.12.2017 04:07 MSK
Link
Mirvadze · Almaty
Photos: 2087
Цитата (Игорь Январь, 24.12.2017):
> Щиток приборов электронный полностью что-ли?

Да, дисплей показывает при включении зажигания https://vse.kz/uploads/monthly_12_2017/p...933647.jpg
24.12.2017 04:08 MSK
Link
Mirvadze · Almaty
Photos: 2087
Цитата (Serginho, 24.12.2017):
> Три красных-это открытие/закрытие 2,3,4 двери. А перед ними идет еще черная секция из 2 кнопок.Это на переднюю дверь. Я так думаю.

Все верно.
24.12.2017 10:18 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Mirvadze, 24.12.2017):
> Цитата (Serginho, 24.12.2017):
> > Три красных-это открытие/закрытие 2,3,4 двери. А перед ними идет еще черная секция из 2 кнопок.Это на переднюю дверь. Я так думаю.
>
> Все верно.

Верно то оно конечно верно, но всё равно не понятно зачем так сделали. В московских машинах стоят 4 одинаковые кнопки, что помещало здесь сделать так же - не ясно.
24.12.2017 10:28 MSK
Link
val · Almaty
Photos: 1
Ну наверное сделано это с перспективой того чтобы переднюю дверь вообще не открывать, а в дальнейшем чего нибудь натворить типа переноса перегородки. Как в Икарусах делали
24.12.2017 15:40 MSK
Link
No photos
Какая разница одинаковые кнопки или нет? Главное что они есть.
24.12.2017 15:42 MSK
Link
No photos
Я думаю там сделана функция половинного открывания передней двери, т е нажал одну черную откроется половинка, а две обе половинки. В ютонгах там двери две, а кнопки три, первые две отвечают за переднюю дверь.
24.12.2017 16:00 MSK
Link
Serginho · Penza region
Photos: 10275
Цитата (Rolly89, 24.12.2017):
> Я думаю там сделана функция половинного открывания передней двери, т е нажал одну черную откроется половинка, а две обе половинки.

Вот именно такие кнопки работают по принципу-одна на открытие,вторая на закрытие.
24.12.2017 16:17 MSK
Link
DIGWEED · Moscow
No photos
Мда... Кнопки из 70-х
24.12.2017 16:29 MSK
Link
Strike · Moscow
Photos: 3978
Что-то сейчас пусто стало на панели
24.12.2017 18:08 MSK
Link
DeLaValier · Moscow
Photos: 5
Цитата (DIGWEED, 24.12.2017):
> Мда... Кнопки из 70-х

Эти клавиши довольно удобные.
24.12.2017 22:38 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Я вообще не понимаю что люди так недовольны лиазами новыми. Я вот лично поработал на кучи автобусах и лиаз мне нравится. Обычный низкопольник не хуже иномарки, но зато летает как ракета, можно легко некста сместа взять и со спринтером тягатся. Отличные тормоза. Хороший салон. Согласен про то что интерьер так себе и кнопки, печки и тд. Но чем проще тем лучше. Эх мне бы лиаз в одни руки и работай и радуйся.
24.12.2017 22:45 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9662
Цитата (Strike, 24.12.2017):
> Что-то сейчас пусто стало на панели

Это называется - лаконично.

Цитата (wpwpr, 25.12.2017):
> Эх мне бы лиаз в одни руки и работай и радуйся

Весь день ждал когда это напишешь, просто тут люди что-то не допонимают.
24.12.2017 23:34 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Aртур, 24.12.2017):
> Цитата (wpwpr, 25.12.2017):
> > Эх мне бы лиаз в одни руки и работай и радуйся
>
> Весь день ждал когда это напишешь, просто тут люди что-то не допонимают.

Я работаю просто целыми днями и некогда мне. Да и по строгой цензурой как обычно). Ну а так раньше я пропускал такие обсуждения так как что мне вякать я на Лиазах нового образца не работал. Там Серега обычно тему держал. А теперь и мне есть что сказать. Особо нечем Лиаз не отличается от Маза, Мерса и тд. Примерно все одинаковое. Это как Спринтер и Некст да примерно из одной кастрюли сваренны все импортное, дорогое и одноразовое. А от Лиаза повторюсь я вообще в восторге летит как ракета. Так с места и по скорости мерсы не гоняют. Если с зади коротыш или конекта, да голаз да хоть кто можно смело забирать пол времени все равно не догонет. И самое главное отличные тормоза. Единственное грустно что ушатанны они конечно. Да и просто под себя до ума довести по мелочевки. Печки например и тд. Я вот например сейчас вообще не выезжаю на голазах и хундаях. Всегда беру лиаз ну и отцовский старенький конекту так как отца менять надо. Ну и некст когда попадет. Некст для МТА классная удобная машина.
24.12.2017 23:51 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 425
Цитата (wpwpr, 25.12.2017):
> А от Лиаза повторюсь я вообще в восторге летит как ракета.
Это про .22 или про .60? Или нету разницы особой?
24.12.2017 23:59 MSK
Link
Игорь Букатин · Krasnodar region
Photos: 7345
Про .60 уж точно это можно сказать, ездили на них с тамошними водителями в Ростове, это что-то с чем-то)
25.12.2017 01:15 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (DimonS, 25.12.2017):
> Это про .22 или про .60? Или нету разницы особой?

Да в принципе 22 по тупее чем 60. Но вот сегодня работал именно на 22 и разгон тоже отличный и скорость. Ну вот некста да и подъем легко взял. Еще хочу отметить тормоза на Лиазе. Вот можно разогнатся и резко быстро плавно остановится. Приятные хорошие тормоза. Повторюсь отличная динамика приятный салон и хорошие тормоза что еще для счастья на городе надо?
25.12.2017 12:29 MSK
Link
Сержан · Almaty
No photos
Все 4 двери открываются одной лишь кнопкой которая находится левее красных кнопок.Снеодня проехался,водители пока не полностью привыкли к этому.Автобус вроде длинный но салон тесноват для такой машины,эти тупые проходы съедают очень много места да и само расположение сидений не очень удобные
25.12.2017 14:38 MSK
Link
Serginho · Penza region
Photos: 10275
А как же открыть только переднюю дверь? Что бы выйти-открывать все 4?
25.12.2017 16:52 MSK
Link
Сержан · Almaty
No photos
Цитата (Serginho, 25.12.2017):
> А как же открыть только переднюю дверь? Что бы выйти-открывать все 4?




Забыл добавить,переднюю дверь можно открыть отдельно другой кнопкой, а можно все вместе.По крайней мере водитель сегодня так открывал
25.12.2017 16:58 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 113 · General editor / Interface Translation (PL)
Передняя дверь по-любому должна открываться отдельной кнопкой, поскольку эта дверь является одновременно служебной.

Your comment

You need to log in to write comments.