Киев, МАЗ-203.069 № 8518
  КиевМАЗ-203.069 № 8518  —  маршрут 119
Демеевская улица
С 02.12.2017 маршрут №119 пустили через улицу Демеевскую

Автор: Andriy789           Дата: 6 декабря 2017 г., среда

Статистика

Опубликовано 06.12.2017 17:21 MSK
Просмотров — 130

Подробная информация


Постоянная ссылка на фото


Перейти к оценке фото
Локация:КП "Киевпасстранс"
Парк:Автобусный парк № 5
Госномер:АА 2435 АА
Модель:МАЗ-203.069
С...:02.2017
Построен:2017
Заводской №:1742
VIN:Y3M203069H0001742
Текущее состояние:Действующий
Назначение:Линейный
Примечание:7539

EXIF

Производитель камеры:NIKON CORPORATION
Модель камеры:NIKON D3300
Программное обеспечение:Adobe Photoshop Lightroom 6.7 (Windows)
Дата и время съёмки:06.12.2017 12:16
Выдержка:1/1000 с
Диафрагменное число:4
Чувствительность ISO:640
Фокусное расстояние:26 мм
Ещё »

Комментарии · 32

06.12.2017 21:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Что-то новых автобусов не видно...
06.12.2017 21:46 MSK
Ссылка
Фото: 3310
А это по-вашему старый чтоль?!
06.12.2017 23:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Andriy789, 06.12.2017):
> А это по-вашему старый чтоль?!

Я в смысле того, что их только 19 штук из новых поставок. Хотелось бы еще...
06.12.2017 23:37 MSK
Ссылка
sergey-AP5 · Словакия
Нет фотографий
Вот так нежданчик!Ну, Андрюха, подловил!)))
07.12.2017 01:27 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
Цитата (Вадим Пикульский, 06.12.2017):
> Я в смысле того, что их только 19 штук из новых поставок. Хотелось бы еще...

18. С чего взято что должно быть больше? Заявок на производство не подавалось.
07.12.2017 09:40 MSK
Ссылка
Фото: 2683
а где колпачки? :(
07.12.2017 09:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Santehnik, 07.12.2017):
> Цитата (Вадим Пикульский, 06.12.2017):
> > Я в смысле того, что их только 19 штук из новых поставок. Хотелось бы еще...
>
> 18. С чего взято что должно быть больше? Заявок на производство не подавалось.

19: 10 в АП2, 7 в АП5, 2 в АП6

Что-то про 215-е ни слуху, ни духу...
07.12.2017 12:35 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
Цитата (Вадим Пикульский, 07.12.2017):
> 19: 10 в АП2, 7 в АП5, 2 в АП6

Кто-то не умеет считать :)
07.12.2017 13:17 MSK
Ссылка
sergey-AP5 · Словакия
Нет фотографий
Пока что в АП-5 6штук. Бортового 8525 нет.
14.12.2017 12:17 MSK
Ссылка
kopop · Киев
Нет фотографий
А в АП6 нет бортового 8649.
03.01.2018 15:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (sergey-AP5, 07.12.2017):
> Пока что в АП-5 6штук. Бортового 8525 нет.


Цитата (kopop, 14.12.2017):
> А в АП6 нет бортового 8649.

А почему их нет? И буду ли они?
03.01.2018 19:34 MSK
Ссылка
sergey-AP5 · Словакия
Нет фотографий
Цитата (Tambourine man, 03.01.2018):
> А почему их нет? И буду ли они?

Ну тут, на мой взгляд, всё просто. Отвечу за АП5. Две новые машины получили номера 3026 и 3027. Логично, что бортовые им присвоили 8526 и 8527 соответственно. Ну так, для красоты! Тем самым перепрыгнув 8525. Хотя почему не присвоили этот номер ещё более новой машине, непонятно. Попробую уточнить в парке.
03.01.2018 20:47 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
У АП5 давняя привычка давать бортовые по цифрам госа. Если посмотреть список можно много такого найти :)
03.01.2018 21:22 MSK
Ссылка
sergey-AP5 · Словакия
Нет фотографий
Цитата (Santehnik, 03.01.2018):
> У АП5 давняя привычка давать бортовые по цифрам госа. Если посмотреть список можно много такого найти :)

Ну из 069-х только два таких совпадения! А так даже и не припоминаю подобного! Ну разве что 7599 - 071-99
03.01.2018 21:27 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
Цитата (sergey-AP5, 03.01.2018):
> ! А так даже и не припоминаю подобного!

Вот например... И это 2003 год!
http://fotobus.msk.ru/list.php?serv=0&di...21&mid=173

Отказывались от практики только когда сразу большая партия ПС поступала, либо когда совсем некуда было распихать (номера заняты были).
03.01.2018 23:14 MSK
Ссылка
Фото: 2683
Цитата (Santehnik, 03.01.2018):
>
> Вот например... И это 2003 год!
> http://fotobus.msk.ru/list.php?serv=0&di...21&mid=173

ну и глупость
Должно идти по порядку

Кстати
а какие борты будут в АП 8 у 203 мазов?
и какие у 103?
Мне кажется 48**(103) и 58**(203)
03.01.2018 23:45 MSK
Ссылка
Drago · Киев
Нет фотографий
Цитата (Александр Сава, 03.01.2018):
> Мне кажется 48**(103) и 58**(203)

А МАЗы 107 куда? 103 можно в 18хх запихнуть. 107е в 48хх. А вот 203 - мож в 78хх? Так хоть какой-то порядок в нумерации будет.
04.01.2018 00:12 MSK
Ссылка
Фото: 2683
Цитата (Drago, 03.01.2018):
> А вот 203 - мож в 78хх? Так хоть какой-то порядок в нумерации будет.

нууу 7801-05, и 7808 заняты

Цитата (Drago, 03.01.2018):
> 103 можно в 18хх запихнуть.

та и 18** заняты частично
Пока только 48 и 58 свободны. А ну и 68
04.01.2018 01:09 MSK
Ссылка
bublic · Киев
Нет фотографий
Всегда было интересно, почему у автобусов такой бардак с бортовыми? У траликов, несмотря на некоторые исключения, в сравнении автобусами полный порядок.
04.01.2018 01:27 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
У автобусов моделей слишком много, поэтому троллейбусные варианты не проходят.
04.01.2018 12:15 MSK
Ссылка
Фото: 2683
Цитата (Santehnik, 04.01.2018):
> У автобусов моделей слишком много, поэтому троллейбусные варианты не проходят.


а вспомни 12** в АП №2 Икары 260/263 и Лазы 5252**
04.01.2018 13:28 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
Изначально для автобусов применялась нумерация по классификации ПС.
Первая цифра означала класс машины (не модель), а вторая - автопарк.
3 и 4 цифры - номер, но не обязательно порядковый. В некоторых парках при присвоении номера учитывалась и колонна, в некоторых парках в последние 2 цифры пихали цифры из госа.
1 - 12м БВ
2 - 10м СВ
3 - 9м МВ
4 - 18 ОБВ
9 - 6м ОМВ газели, Ивеки.
Потом пришли Вольвы и им выделили 5 - ОБВ 18м.
Даже на начальном этапе умудрялись пихать машины в соседние классы. К примеру АП4 и АП7 запихали А091 в ОМВ. Это были зачатки бардака :)
Потом начали массово идти низкополы, некоторые парки у которых было много машин начали нумеровать их как 7ххх и открылась вторая серия для 12 метровок. Порядок еще относительно сохранялся, но потом, когда стали случаться перекосы с ПС - нумерация стала обростать костылями...
Нумерация в текущем виде совсем не отвечает изначальной задумке и не расчитана на текущее укрупнение автопарков и количества ПС в них, поэтому есть проблемы.
Но новую нумерацию придумывать особо никто не хочет, поэтому имеем что имеем )
04.01.2018 15:39 MSK
Ссылка
Drago · Киев
Нет фотографий
Цитата (Александр Сава, 04.01.2018):
>
> нууу 7801-05, и 7808 заняты

Берем пример с АП6 и даём с 7820 :)


Цитата (Александр Сава, 04.01.2018):
> та и 18** заняты частично

Немного там занято. Можно начать с 1850 или вообще в разнобой, как в АП5.
04.01.2018 15:54 MSK
Ссылка
Фото: 2683
Цитата (Drago, 04.01.2018):
> Берем пример с АП6 и даём с 7820 :)
>

Согласен
04.01.2018 21:33 MSK
Ссылка
bublic · Киев
Нет фотографий
Цитата (Santehnik, 04.01.2018):
> 1 - 12м БВ
> 2 - 10м СВ
> 3 - 9м МВ
> 4 - 18 ОБВ
> 9 - 6м ОМВ газели, Ивеки.
> Потом пришли Вольвы и им выделили 5 - ОБВ 18м.
> Даже на начальном этапе умудрялись пихать машины в соседние классы. К примеру АП4 и АП7 запихали А091 в ОМВ. Это были зачатки бардака :)

Логика вообще дикая. Почему нельзя было сделать что то в таком духе:
1 - ОМВ, служебки
2 - МВ, Богданы
3 - 12м
4 - 12м
5 - 15м
6 - 18м
7 - 18м
8 - Неолаз и тд
9 - резерв

Создать с нуля такую калечную систему это надо умудриться. Для меня непонятка начинается еще с постановки цифры АП на второе место. Тролейбусники вон в свое время имея сплошную нумерацию весьма успешно привели ее в абсолютно адекватный вид.
05.01.2018 11:28 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
Цитата (bublic, 04.01.2018):
> Создать с нуля такую калечную систему это надо умудриться. Для меня непонятка начинается еще с постановки цифры АП на второе место

Если тебе не понятно, не означает что система плохая. Номер АП на второй цифре позволяет при сортировке общих списков видеть все машины одного класса вподряд, а не искать по разным местам :)
05.01.2018 12:35 MSK
Ссылка
Фото: 311
Да какая разница где номер парка, главное если есть порядок, надо его придерживаться
Или работать нормально, или не работать вообще. Вон в те года в газели-ивеки записали А144 В АП7 (97хх)
05.01.2018 23:09 MSK
Ссылка
bublic · Киев
Нет фотографий
Цитата (Santehnik, 05.01.2018):
> Если тебе не понятно, не означает что система плохая. Номер АП на второй цифре позволяет при сортировке общих списков видеть все машины одного класса вподряд, а не искать по разным местам :)

Это просто первое, что кидается в глаза)) Интересно, почему тогда тролейбусники так не сделали.
06.01.2018 11:23 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
Цитата (bublic, 05.01.2018):
> Это просто первое, что кидается в глаза)) Интересно, почему тогда тролейбусники так не сделали.

У них всего 2 класса ПС.
Кроме того, нумерация автобусов лишь внутри предприятия и можно делать что угодно, а у ЭТ - это регистрационный номер, который нельзя потом будет повторно использовать в течении трех лет.
11.01.2018 16:10 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 4081 · Общий редактор / Редактор региона
Цитата (Drago, 03.01.2018):
> А МАЗы 107 куда?

4801-4805
Остальные позже найдутся.
13.01.2018 01:39 MSK
Ссылка
Фото: 2683
Цитата (Santehnik, 11.01.2018):
> 4801-4805
> Остальные позже найдутся.

О!
Как я и говорил за 107
13.01.2018 21:05 MSK
Ссылка
sergey-AP5 · Словакия
Нет фотографий
Пошла ласточка по рукам... Хоть в отпуск не ходи...

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.