Moscow region, LiAZ-6225 # ЛиАЗ-6225
  Moscow region LiAZ-6225 # ЛиАЗ-6225 
Орехово-Зуевский район, Ликинский автобусный завод
7000

Author: BOSS · Stavropol region           Date: Tuesday, September 29, 2015
Загрузка...

Statistics

Published 17.05.2016 23:35 MSK
Views — 863

Detailed info

Voting

Rating: +175


Александр Евровский+1
Андрей Владимирович+1
Maksimushka+1
ЛИАЗ 5256.45-5293+1
Михаил М+1
Александр Александров+1
Factor-X+1
МЭР+1
Matthew+1
Костромич+1
Артурыч+1
Александров Николай+1
Владислав Фоменко+1
STS+1
Пересунько Вадим+1
ariss_ka+1
Локхид+1
Роман Филатов+1
Lexrudz+1
dimas1713+1
Тихий+1
А. Ким+1
Щукин Д.+1
робот+1
MaxFand+1
Manjak+1
flash+1
istok+1
Berdovka+1
Кошак Сибирский+1
Джеймс+1
Михаил Селивёрстов+1
Алексей Львов+1
Oleja-kid+1
Niсolas+1
Олег Довгалюк+1
DimonPV+1
Vas2002+1
Knuckles+1
IKARUSist+1
Яков Козлов+1
Александр Сологубов+1
Neches+1
Михаил Костров+1
Игорь Букатин+1
AntoNN+1
Stanislav Dudnev+1
Rai+1
ЖЕКА42rus+1
saнчо+1
vl80+1
Михаил Исаков+1
N53+1
Express_161+1
Логан52+1
olegp+1
Eugen+1
Streletz+1
AS+1
Skidelman+1
Владимир М.+1
Илья С.+1
Mettal+1
Владимир Носов+1
Павел 63+1
Dhanny+1
Кузнецов Григорий+1
MIHA FROM OREL+1
Виталий Шляпникoв+1
Dima61+1
Вечный Ёж+1
Егор+1
Иван Ревенков+1
Dиман+1
ИА.+1
Александр Стаканов+1
wpwpr+1
Егор Решетков+1
Алексей Мякишев+1
PPS+1
Artemka+1
Дмитрий Михайлов+1
Bombik+1
БТЗ 52011+1
Влад Булгаков+1
NeD+1
Лев Лёвочкин+1
Serginho+1
kda1981+1
EGOR29+1
Коновалов Артём+1
Антон Федорец+1
sambrano+1
DenzelVashington1+1
emercome19+1
Александр Марьянович+1
Vovan38rus+1
Vovik+1
sav2403+1
семён кузнецов+1
михаил676+1
Thomas+1
Andrey100+1
КЖ+1
Илья В.+1
Павел Мельников+1
Nikolay_k+1
Antonius+1
HAV+1
Andrey_Sheva+1
САНЁК 76 RUS+1
WEST+1
Ваныч+1
владислав74+1
Дмитрий Николаев+1
L-Alex+1
Artemio+1
Станислав Богомолов+1
ASG+1
спринтер85+1
Евгений Хонгуров+1
death_infinity+1
THE_busfan+1
saveliy+1
karadamir+1
Maksimus+1
Igorid+1
Rik-sha+1
mixkol+1
Viktor Druzhinin+1
ZhekaGT+1
KNIGHT DMC+1
Иван 84+1
Никита Осипов+1
Иванов Константин+1
Лайонел+1
Даниил Кочетков+1
Alex_47+1
trolza.6206+1
01-06+1
Евгений Буюкли+1
Alex25+1
A R+1
MurBus+1
pe100v+1
Петрович+1
Aртур+1
Snite2010+1
Briedis+1
Владимир Зыкин+1
iluxa+1
K.Mishin+1
Timofei Ikarus+1
Abramov_Anton+1
ALX+1
Vasek1991+1
Mark_24+1
Cедой+1
Palmer+1
lexus+1
Yozhik_NN+1
Алексей Чернов+1
Владимир Самарин+1
Diman RF+1
Д.Матвеев+1
Забайкалец+1
штык+1
Еж3+1
egor272272+1
пассат+1
Макс И+1
Caramba+1
gusakyur+1
Ян Мухтаров+1
Антон Чулков+1



Permanent link to this photo


To the photo's rating
Location:Городской округ Орехово-Зуево
Facility:LiAZ bus plant
License Plate #:ЛиАЗ-6225
Model:LiAZ-6225
Built:2005
Current state:Out of service
Service:Work car

Comments · 43

17.05.2016 23:38 MSK
Link
Ян Мухтаров · Tver region
Photos: 7998
ЛиАЗздравляю!
18.05.2016 00:02 MSK
Link
egor272272 · Moscow
Photos: 1778
Воу! Поздравляю!!

Их два таких сделали?
18.05.2016 07:29 MSK
Link
Hoffermann · Saint-Petersburg
No photos
Пермь - покупай :)
18.05.2016 08:31 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 3760
У него документов-то вроде нет
18.05.2016 08:39 MSK
Link
Photos: 7866
Цитата (iluxa, 18.05.2016):
> У него документов-то вроде нет

Прицепим документы от списанного Citaro L :)

Мои поздравления с фото 7000!
18.05.2016 08:48 MSK
Link
Photos: 35
Поздравляю! Наверняка Пермь купит)))
18.05.2016 08:48 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Спасибо всем!

Цитата (egor272272, 18.05.2016):
> Их два таких сделали?

Один высокопол 6224, годом позже полунизкопол 6225. На этом тема закрылась
18.05.2016 08:51 MSK
Link
FRENZYMAX · Stavropol region
Photos: 1
Поздравляю с 7к! Жги есчо!
18.05.2016 09:00 MSK
Link
Photos: 5269
Вот это да, под юбилей)
Поздравляю!
18.05.2016 09:10 MSK
Link
No photos
А почему в серию не пошел?
18.05.2016 09:24 MSK
Link
No photos
поздравляю хочется такой лиаз к нам в Липецк
18.05.2016 09:41 MSK
Link
Лайонел · Moscow
Photos: 4233
Как я понимаю, он в жизни кроме данной территории ничего не видел - и , скорее всего, и не увидит?
18.05.2016 09:47 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Цитата (Лайонел, 18.05.2016):
> Как я понимаю, он в жизни кроме данной территории ничего не видел

Видел много выставок, в том числе и в регионах. Катался на испытаниях, возможно даже на заводской развозке

Цитата (Лайонел, 18.05.2016):
> скорее всего, и не увидит?

На заводе его рано или поздно распилят, но в теории - готовы продать. Т.к. пробега мало, то прайс довольно высокий, при этом - нет ПТС.
С другой стороны, цена здравая (дешевле нового 3204), вопрос лишь в том, что столько лишних денег мало у кого есть, чтобы закопать их в такую вещь (:

Цитата (Михаил Кузьмин, 18.05.2016):
> А почему в серию не пошел?

1) Технологические тонкости ЛиАЗа; особенности конвейера не позволяют выпускать настолько длинные кузова - не влезут в катафорезную ванну.
2) ГолАЗ в рамках того же холдинга сделал 6228, который и стал серийным.
3) Низкий спрос на автобусы такого класса, а освоение новой модели в масштабах ЛиАЗа - это беда, удовольствие весьма дорогое.
18.05.2016 10:13 MSK
Link
Макс И · Yaroslavl region
Photos: 6489 · Moderator / General editor
Смотрю на компоновку - не логичнее было среднюю дверь сдвинуть на одну секцию назад?
18.05.2016 11:23 MSK
Link
Photos: 36062 · General editor
Тоже присоединяюсь к вышесказанным поздравлениям! Приятно увидеть в "юбилейном" снимке редкую "изюминку!
18.05.2016 12:25 MSK
Link
Photos: 21869
Поздравляю!
18.05.2016 16:13 MSK
Link
Serginho · Penza region
Photos: 9015
Поздравляю!!!

Цитата (Макс И, 18.05.2016):
> Смотрю на компоновку - не логичнее было среднюю дверь сдвинуть на одну секцию назад?

Дверь не переносили наверное потому,что до этой части все осталось от "обычного" автобуса). Не стали ничего менять.
18.05.2016 16:30 MSK
Link
daed · Moscow
Photos: 1
Цитата (BOSS, 18.05.2016):
> Низкий спрос на автобусы такого класса,

очень плохо, в Питере на семерке голазы начали менять на БВ и сразу давки начались
18.05.2016 17:01 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Цитата (daed, 18.05.2016):
> очень плохо, в Питере на семерке голазы начали менять на БВ и сразу давки начались

Цитата (daed, 18.05.2016):
> в Питере
> голазы

Што?

Трёхоски - главным образом скандинавский прикол, в остальной Европе их немного. Москва и Питер их брали, главным образом, пока дозревал 6213, т.к. высокопольный 6212 уже не катил, а низкопольных гармошек ещё не было. Ну и как решение для ситуаций, когда БВ мало, а о гармошках уже можно не мечтать (см. Тверь, например).
18.05.2016 18:23 MSK
Link
Mr.Den · Moscow
Photos: 2207
Цитата (BOSS, 18.05.2016):
> особенности конвейера не позволяют выпускать настолько длинные кузова - не влезут в катафорезную ванну.

То есть, он без антикоррозионной обработки?

Цитата (BOSS, 18.05.2016):
> ГолАЗ в рамках того же холдинга сделал 6228, который и стал серийным.

Но ГолАЗ нынче всё, будут ли на ЛиАЗе выпускать его 15-метровые модели в свете вышеизложенного?
18.05.2016 18:34 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 112 · General editor
Цитата (Mr.Den, 18.05.2016):
> будут ли на ЛиАЗе выпускать его 15-метровые модели в свете вышеизложенного?

Готовы, если будет такой заказ.
Кроме того, они планировали реконструировать ванну под прием 15-тиметровых автобусов.
18.05.2016 20:48 MSK
Link
Streletz · Moscow
Photos: 4412
Он на штраф-стоянке что ли был? Откуда пломбы?
18.05.2016 21:01 MSK
Link
Photos: 7866
Цитата (Streletz, 18.05.2016):
> Откуда пломбы?

Это похоже не заводе их налепили, может для сохранности. Все наши выставочные и экспериментальные ЛиАЗы первое время ездили с остатками подобных пломб.
18.05.2016 21:12 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Цитата (Streletz, 18.05.2016):
> Он на штраф-стоянке что ли был? Откуда пломбы?

Это заводская стоянка. Пломбы тоже заводские, чтобы не растаскивали.

Раньше на новых ЛиАЗах в первые недели такие же можно было видеть (в частности, на 6212 для МТА), потом видимо, стали сразу заказчикам отдавать, подолгу на заводе не задерживая.

Цитата (Pan Dymek, 18.05.2016):
> Кроме того, они планировали реконструировать ванну под прием 15-тиметровых автобусов.

Трудно представить реализацию, учитывая что ради этого половину цеха разгромить придётся
18.05.2016 21:38 MSK
Link
Забайкалец · Zabaikalskiy region
Photos: 106
Поздравляю!!! Шикарный кадр!
18.05.2016 21:44 MSK
Link
ЖЕКА42rus · Kemerovo region
Photos: 1580
Вот это поистине подрыв танцпола!
18.05.2016 22:08 MSK
Link
Photos: 17625
А троллейбус не сфоткал? Он там тоже должен стоять.
18.05.2016 22:11 MSK
Link
Kirich · Saint-Petersburg
Photos: 11701
Прикольно выглядит.

Поздравляю с 7000-ной!
18.05.2016 22:21 MSK
Link
daed · Moscow
Photos: 1
>
> Цитата (daed, 18.05.2016):
> > в Питере
> > голазы
>
> Што?
>
Волгабусы! Звиняюсь :)
18.05.2016 22:41 MSK
Link
Михаил Кичкин · Voronezh region
Photos: 13
ого, не знал что ЛиАЗ тоже с трехосниками экспериментировал. Поздравляю)))
18.05.2016 23:12 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 112 · General editor
Цитата (BOSS, 18.05.2016):
> Трудно представить реализацию, учитывая что ради этого половину цеха разгромить придётся

Я точно не помню, что конкретно планировали сделать, может и где-то отдельно собрать новую ванну. Во всяком случае, это планировалось сделать, чтобы можно было 15-тиметровки и Круизы по той же технологии делать.
18.05.2016 23:18 MSK
Link
Игорь Букатин · Krasnodar region
Photos: 6616
Там кузов последовательно 8 ванн проходит, это только новый огромный цех строить.
18.05.2016 23:24 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 112 · General editor
На самом деле, не такой уж и огромный, если не строить конвейер. Вполне можно какой-нибудь существующий цех переделать или достроить то, что не достроено.
19.05.2016 08:45 MSK
Link
Corvair · Sakha (Yakutia)
Photos: 21
Цитата (Макс И, 18.05.2016):
> не логичнее было среднюю дверь сдвинуть на одну секцию назад?

Это наверняка унификация со стандартными машинами. Здесь напрашивается еще одна дверь (четвертая) между второй и третьей, как на УКВЗшных трамваях или автобусах РоАЗ
19.05.2016 16:40 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Цитата (Игорь Букатин, 18.05.2016):
> Там кузов последовательно 8 ванн проходит, это только новый огромный цех строить.

Как я понял, кузов попадает последовательно в две, а всего восемь, чтобы одновременно несколько "варились"
19.05.2016 17:36 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 112 · General editor
А тебе показывали?
19.05.2016 17:39 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Даже фотки вот на днях закидывал. Но в динамике весь процесс не увидел, ждать было некогда - дождались лишь однократного погружения и всплытия на камеру
19.05.2016 17:59 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 112 · General editor
А нет там динамики. Кузов там прилично варится. Он реально через все ванны проходит.
Судя по фоткам, тебя на верх не водили?
19.05.2016 18:21 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Сверху фотки убогие, через стекло, с бликами. Но раз так, значит, мой косяк
19.05.2016 22:16 MSK
Link
Photos: 277
Цитата (BOSS, 19.05.2016):
> чтобы одновременно несколько "варились"

Сколько этому "блюду" до полной готовности там вариться вообще надо?:)
20.05.2016 01:15 MSK
Link
Photos: 4479
Молодец!!! Поздравляю!!!
20.05.2016 02:43 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 7889
Цитата (Андрей Владимирович, 19.05.2016):
> Цитата (BOSS, 19.05.2016):
> > чтобы одновременно несколько "варились"
>
> Сколько этому "блюду" до полной готовности там вариться вообще надо?:)


Здесь есть те, кто знают лучше) но действительно, погружение в каждую ванну достаточно продолжительное

Ещё раз всем спасибо, приятно!
31.05.2016 22:36 MSK
Link
Photos: 6288
Цитата (Андрей Владимирович, 19.05.2016):
> Сколько этому "блюду" до полной готовности там вариться вообще надо?:)


Цитата (BOSS, 20.05.2016):
> Здесь есть те, кто знают лучше) но действительно, погружение в каждую ванну достаточно продолжительное

Ну как сказать) https://pp.vk.me/c633123/v633123752/333c8/YepYkVlYRZ4.jpg Думал, что заснял больше табличек, чем одну, но суть ясна и по ней. И раз ванна №8, то, выходит, всё идёт по очереди.

P.S.: И, да, мои запоздалые поздравления, я как всегда в астрале каком-то.

Your comment

You need to log in to write comments.