Odessa region — Miscellaneous photos
Odessa region, Одесса, автобусный парк ПАО "Севертранс"
Первые в Украине автобусы Kutsenits Hydra City III CNG

Author: ariss_ka           Date: Friday, May 6, 2016
Загрузка...

Statistics

Published 06.05.2016 22:16 MSK
Views — 311

Detailed info

Voting

Rating: +99


Иван Войтешонок+1
Александр Александров+1
Palmer+1
Михаил Исаков+1
AndrejsB+1
Wetal+1
FanUmbrella+1
sambrano+1
sav2403+1
Svyat+1
Виталий В+1
sSnaiperis+1
Бараш Алексей+1
dimas1713+1
egor272272+1
VLM124+1
A R+1
пассат+1
alex26+1
БТЗ 52011+1
Iluha+1
Andriy789+1
mixkol+1
Илья С.+1
olegp+1
Serj+1
Abramov_Anton+1
Serginho+1
Евгений Мамыкин+1
Andrey100+1
straightcelle+1
Олег Довгалюк+1
Иван Ревенков+1
Сэм+1
Vovan38rus+1
Локхид+1
Andrey_Sheva+1
istok+1
ValerG781+1
LEX-A+1
Dиман+1
Владимир Носов+1
Евгений Хонгуров+1
Manjak+1
L-Alex+1
спринтер85+1
Оранжевый ЮМЗ+1
Костромич+1
Коновалов Артём+1
Евгений Буюкли+1
Эгоист+1
Антон Федорец+1
роман88+1
LIS+1
saнчо+1
Maksimus+1
Илья В.+1
Alex25+1
VV1+1
Briedis+1
Mark_24+1
Алексей Мякишев+1
K.Mishin+1
maxiWELL+1
ЖЕКА42rus+1
stalkerochek2012+1
DimonPV+1
bogdankrivoyrog+1
владислав74+1
Thomas+1
death_infinity+1
Ян Мухтаров+1
Express_161+1
Станислав Богомолов+1
karadamir+1
AS+1
САНЁК 76 RUS+1
Антон Чулков+1
emercome19+1
ИА.+1
Влад Булгаков+1
Игорь Букатин+1
STS+1
Timofei Ikarus+1
Жоский+1
Сергей Якунин+1
Eugene+1
VitalikTTL+1
штык+1
Владимир Бойченко+1
Алексей Чернов+1
Snite2010+1
Hunter+1
Bogdan Smykov+1
BOSS+1
Eugen+1
Santehnik+1
Den+1
Alex-Od+1



Permanent link to this photo

To the photo's rating

Camera Settings

Model:FinePix S2950
Copyright Information:
Date and Time:02.01.2011 19:45
Exposure Time:1/125 sec
Focal Length:10.4 mm
Aperture Value:4
ISO Speed:200
Show all EXIF tags

Comments · 33

06.05.2016 22:16 MSK
Link
Alex-Od · Odessa region
Photos: 29340
Их 4 пришло или больше?
06.05.2016 22:17 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 4850 · Technical Department
06.05.2016 22:21 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8653
Смешные тумбочки
06.05.2016 22:21 MSK
Link
Photos: 42356 · General editor / Local Editor
Цитата (Alex-Od, 06.05.2016):
> Их 4 пришло или больше?

Пятый отъезжал при съёмке)
06.05.2016 22:23 MSK
Link
Photos: 4650 · General editor
Даёшь зоопарк!
06.05.2016 23:03 MSK
Link
PVA · Kharkov region
Photos: 49
Г..на накупили и довольны.
06.05.2016 23:16 MSK
Link
Photos: 42356 · General editor / Local Editor
Цитата (PVA, 06.05.2016):
> Г..на накупили и довольны.

Хорошо что Харьков прибарахлился очередной стопкой Иванов...

Выкидывать по пятьдесят кусков за морально устаревшие и гнилые машины... Уж извольте но если наш автопром предпочитает от балды лупить цену на то что вылёживается на складах, перебивая лишь год выпуска на табличках, то пусть и дальше эти заводы сидят со своим необоснованно дорогим хламом. Лучше на эти деньги втащить Евро-технику.
06.05.2016 23:32 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5932
Цитата (ariss_ka, 06.05.2016):
> Лучше на эти деньги втащить Евро-технику.

Нормальные дизельные Мерсо-МАНы - согласен.
На худой конец, если дело в цене - те же Вольво-Саффлы или Скании Омники, они дешевле.
Но брать такую скандинавскую экзотику, да ещё и газовую... даже не знаю, что и сказать...
Впрочем, может, у вас знали, на что шли :)
06.05.2016 23:35 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 4850 · Technical Department
Цитата (STS, 06.05.2016):
> Нормальные дизельные Мерсо-МАНы - согласен.

Это как раз вполне одноразовая техника (впрочем и цена там соответствующая), особенно если из Испании.
А вот у скандинавов обычно вполне надежная техника.
06.05.2016 23:41 MSK
Link
Photos: 42356 · General editor / Local Editor
Цитата (STS, 06.05.2016):
> Впрочем, может, у вас знали, на что шли :)

Напрактиковались на таких http://fotobus.msk.ru/photo/1503536/ , как показала практика, в наших реалиях нет предела совершенства, и если очень хочется и надо - то и аналоги подбираются/допиливаются, как то при надобности амортизаторы от украинского Богдана и т.п. )
06.05.2016 23:44 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5932
Цитата (Santehnik, 06.05.2016):
> Это как раз вполне одноразовая техника (впрочем и цена там соответствующая), особенно если из Испании.

Я говорил о чистокровных немцах, а не о поделках от Castrosua и Caetano :)

Цитата (Santehnik, 06.05.2016):
> А вот у скандинавов обычно вполне надежная техника.

Хлам упиленный в основном оттуда идёт, и больше ничего.
По цене раза в полтора-два ниже, чем на континенте (особенно, у немцев).
Но дизельная - ещё ладно.
А вот всё, что на газу оттуда - можно спокойно отправлять в лом сразу же, исключения крайне редки.

Цитата (ariss_ka, 06.05.2016):
> Напрактиковались на таких http://fotobus.msk.ru/photo/1503536/

Но там-то дизельный и вполне стандартный немец...
06.05.2016 23:48 MSK
Link
Santehnik · Kyiv
Photos: 4850 · Technical Department
Цитата (STS, 06.05.2016):
> Я говорил о чистокровных немцах, а не о поделках от Castrosua и Caetano :)

Так и чистокровные тоже не особо живучи:
http://www.alltransua.com/gallery/photo.php?photoid=2850
06.05.2016 23:51 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8653
Цитата (Santehnik, 06.05.2016):
> Так и чистокровные тоже не особо живучи:
> http://www.alltransua.com/gallery/photo.php?photoid=2850

Смотря у кого покупать и как эксплуатировать. В загнивающей продавцы очень разные бывают, да и перевозчики тоже.
06.05.2016 23:54 MSK
Link
Dimkouu · Estonia
No photos
Цитата (BOSS, 06.05.2016):
> Смотря у кого покупать и как эксплуатировать. В загнивающей продавцы очень разные бывают, да и перевозчики тоже.

Про скандинавские машины можно сказать абсолютно тоже самое. Ничего плохого в технике на фото выше сказать не вижу, исключительно поздравляю)
06.05.2016 23:57 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5932
Цитата (Santehnik, 06.05.2016):
> Так и чистокровные тоже не особо живучи:
> http://www.alltransua.com/gallery/photo.php?photoid=2850

Нет, ну при желании так убить и ПАЗ можно.
06.05.2016 23:57 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8653
Ну, скандинавы традиционно усасывают городские автобусы до состояния полного говна. У немцев всё-таки больше вероятность купить что-то вменяемое
07.05.2016 00:01 MSK
Link
Dimkouu · Estonia
No photos
Цитата (BOSS, 06.05.2016):
> Ну, скандинавы традиционно усасывают городские автобусы до состояния полного говна. У немцев всё-таки больше вероятность купить что-то вменяемое

Про немцев не знаю, у нас это редкость, а вот скандинавы уже не первый десяток всю страну возят.
07.05.2016 00:13 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5932
Цитата (BOSS, 06.05.2016):
> Ну, скандинавы традиционно усасывают городские автобусы до состояния полного говна. У немцев всё-таки больше вероятность купить что-то вменяемое

Неспроста же на сайтах продаж довольно свежие 8500-е Саффлы, Весты, Скании-Омники и т.п. из Скандинавии идут за несколько тыщ евро.
Впрочем, зато и набрать можно много - часть для ездить, часть - на детали :)
Взять сопоставимого по годам нормального немца за такой бюджет нереально.
07.05.2016 00:25 MSK
Link
buspassenger · Odessa region
No photos
Цитата (ariss_ka, 06.05.2016):
> Цитата (PVA, 06.05.2016):
> > Г..на накупили и довольны.
>
> Хорошо что Харьков прибарахлился очередной стопкой Иванов...
>
> Выкидывать по пятьдесят кусков за морально устаревшие и гнилые машины... Уж извольте но если наш автопром предпочитает от балды лупить цену на то что вылёживается на складах, перебивая лишь год выпуска на табличках, то пусть и дальше эти заводы сидят со своим необоснованно дорогим хламом. Лучше на эти деньги втащить Евро-технику.

В последнее время стало интересно: почему Севертранс не берёт ЗАЗ А10, к примеру, или Эталон "Василёк"? Я-то не против б/у европейцев, однако любопытство прёт

И куда пойдут автобусы на фото, если не секрет? )
07.05.2016 06:32 MSK
Link
Georg · Estonia
Photos: 1448
Цитата (STS, 07.05.2016):
> Неспроста же на сайтах продаж довольно свежие 8500-е Саффлы, Весты, Скании-Омники и т.п. из Скандинавии идут за несколько тыщ евро.
> Впрочем, зато и набрать можно много - часть для ездить, часть - на детали :)
> Взять сопоставимого по годам нормального немца за такой бюджет нереально.

Цена понижена уже из за того что рынок для Скандинавских автобусов слишком маленький. Б/у немца можно продать везде, даже в тому же Испанию но Испанские перевозчики никогда не будут брать Скандинавский автобус.
07.05.2016 07:47 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Santehnik, 06.05.2016):
> Это как раз вполне одноразовая техника (впрочем и цена там соответствующая), особенно если из Испании.
> А вот у скандинавов обычно вполне надежная техника.

Серьёзно? Что-то по российским городам МБ О405 и МАНы разных лет показывают себя очень надёжными и долговечными, и на скандинавскую технику без слёз не взглянешь, причём часто скандинавы даже моложе немцев. Из скандинавов разве что Омнилинки действительно живучие машины, хотя их и очень старых пока ещё нет.
07.05.2016 07:49 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Georg, 07.05.2016):
> но Испанские перевозчики никогда не будут брать Скандинавский автобус.

И их можно понять, скандинавы наиболее душегубные, а для Испании это критично.
07.05.2016 10:05 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8653
У скандинавов междугородники неубиваемые
07.05.2016 10:20 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5932
Цитата (Чока, 07.05.2016):
> Из скандинавов разве что Омнилинки действительно живучие машины

Ну не знаю...
Иной раз сложно сказать, что более упилено - Омнилинк из РФ после развозки в ТЦ, или пригнанный из Швеции-Норвегии 10-15-летний Омни...
А вот совсем старые скандинавы (80-х) - да, вот эти очень живучие.
Впрочем, там и конструкция дубовая + алюминиевые кузова.

Цитата (Чока, 07.05.2016):
> Цитата (Georg, 07.05.2016):
> > но Испанские перевозчики никогда не будут брать Скандинавский автобус.
>
> И их можно понять, скандинавы наиболее душегубные, а для Испании это критично.

Скандинавская компоновка (немножко низкого пола впереди + всё остальное эверест) для Европы вообще непривычна.
Недаром же всевозможные Саффлы-Весты-Омнилинки (вот полный низкопол ОмниСити - в Европе не редкость) в одной лишь Скандинавии и распространены.
07.05.2016 12:54 MSK
Link
Eugene · Odessa region
Photos: 9578 · Local Editor
Почему все решили, что Kutsenits - это скандинав?
07.05.2016 14:25 MSK
Link
Photos: 42356 · General editor / Local Editor
Ну вобщемто да - это чистый европеец http://www.k-bus.at
07.05.2016 16:49 MSK
Link
Костик Чалый · Donetsk region
Photos: 154
У них шасси Мерседес Atego сборка Германия
07.05.2016 18:04 MSK
Link
Prowler · Moscow region
Photos: 18
Прямой аналог МАЗ-206, только на агрегатах не экономят...
07.05.2016 20:34 MSK
Link
Andrej Butkovskyi · Kharkov region
Photos: 108
НЯП, у этих машин гидропривод и система рекуперации?
07.05.2016 21:45 MSK
Link
Photos: 42356 · General editor / Local Editor
Цитата (buspassenger, 07.05.2016):
> В последнее время стало интересно: почему Севертранс не берёт ЗАЗ А10, к примеру, или Эталон "Василёк"? Я-то не против б/у европейцев, однако любопытство прёт

Как выше уже было сказано, в настоящее время у заводов необоснованно высокая цена первичной продукции. На те деньги можно с расстаможкой брать два три подобных транспортных средства. Если необходима техника непосредственно для работы, а не для конкурсов то есть смысл брать Б/У извне.


В тоже время ради документов и свежего года выпуска в стране уже научились переклёпывать существующие машины, омолаживая их на бумаге на 5-10 лет! - http://fotobus.msk.ru/photo/1538325/

Цитата (buspassenger, 07.05.2016):
> И куда пойдут автобусы на фото, если не секрет? )

Географически данная техника нацелена на Кривой Рог (Днепропетровская область) и в качестве теста Белая Церковь. Если данные машины нормально себя покажут, есть предпосылки ещё подобных пригнать.

Цитата (Andrej Butkovskyi, 07.05.2016):
> НЯП, у этих машин гидропривод и система рекуперации?

Чуть позже смогу ответить.
07.05.2016 23:53 MSK
Link
Photos: 4650 · General editor
Цитата (ariss_ka, 07.05.2016):
> Географически данная техника нацелена на Кривой Рог (Днепропетровская область)

Вот это правильно.
Там как раз третий месяц пятью автобусами возрождают автобусное движение.
И на волне такого успеха заработала системная программа по обновлению электротранспорта.
09.05.2016 18:01 MSK
Link
Alex-Od · Odessa region
Photos: 29340
Цитата (ariss_ka, 06.05.2016):
> Пятый отъезжал при съёмке)

Эти бусы не постраждали при пожаре?
09.05.2016 21:06 MSK
Link
Photos: 42356 · General editor / Local Editor
Цитата (Alex-Od, 09.05.2016):
> Эти бусы не постраждали при пожаре?

Нет, они в настоящее время находятся на таможенном терминале.

Your comment

You need to log in to write comments.