Republic of Crimea — Miscellaneous photos
Miscellaneous photos
Симферополь, улица Глинки
Новые автобусы ЛиАЗ И НефАЗ на территории бывшего СТП-2.

Author: MAXMASTER · Republic of Crimea           Date: Friday, February 19, 2016

Загрузка...

Statistics

Published 24.02.2016 07:24 MSK
Views — 507

Detailed info

Voting

Rating: +129


Колобок+1
Альберт Николаевич+1
МЭР+1
Wetal+1
Владичка+1
Ashark94+1
Кузнецов Григорий+1
STS+1
K.Mishin+1
Антон Чулков+1
Кошак Сибирский+1
A R+1
Александров Николай+1
Vladik+1
saveliy+1
pressa74+1
sambrano+1
stalkerochek2012+1
Дмитрий Михайлов+1
Iluha+1
Serginho+1
Dhanny+1
спринтер85+1
sergasl+1
Костя+1
пассат+1
Яков Козлов+1
emercome19+1
Алим+1
saнчо+1
Serj+1
Диля+1
ЖЕКА42rus+1
yR29ik+1
Bogdan Smykov+1
Владимир М.+1
Локхид+1
Виталий В+1
Ruslan_NF+1
Ikarusnik+1
АртёмА+1
Cергей Визгалов+1
Даниил95+1
Berdovka+1
istok+1
Kou_Vlad44+1
Дмитрий Апельсинов+1
Артем1+1
LEX-A+1
VLM124+1
Вечный Ёж+1
Иван Карташов+1
Yaroslav V.+1
kda1981+1
Vovan38rus+1
Andriy789+1
Aztec+1
Михаил Селивёрстов+1
L-Alex+1
робот+1
Alex25+1
Максим Раевский+1
Олег Довгалюк+1
роман88+1
Petroskoi+1
Abramov_Anton+1
Cедой+1
Andrey_Sheva+1
Павел 63+1
DimonPV+1
Александр Яковлев+1
dimas1713+1
mixkol+1
bolani+1
Alex_47+1
BOSS+1
AndrejsB+1
PRO100МИХА+1
Станислав Богомолов+1
Евгений Буюкли+1
Забайкалец+1
ИА.+1
ariss_ka+1
Express_161+1
olegp+1
САНЁК 76 RUS+1
karadamir+1
wpwpr+1
Ян Мухтаров+1
Maksimus+1
Игорь Букатин+1
WEST+1
roman караганда+1
Владимир Зыкин+1
AntoNN+1
Костромич+1
Dиман+1
dimon46rus+1
maksar+1
Олег Бодня+1
Антифактор+1
Ваныч+1
семён кузнецов+1
Виталий Шляпникoв+1
Diman RF+1
Aртур+1
sav2403+1
maxiWELL+1
AS+1
Иванов Константин+1
death_infinity+1
Егор Решетков+1
Thomas+1
PPS+1
Пересунько Вадим+1
Влад Булгаков+1
Владимир Носов+1
БТЗ 52011+1
Timofei Ikarus+1
Егор+1
Star2007+1
Briedis+1
Palmer+1
Neches+1
egor272272+1
alextown+1
ters+1
Иван Войтешонок+1
Евгений Хонгуров+1



Permanent link to this photo


To the photo's rating

Comments · 56

24.02.2016 17:18 MSK
Link
Andrey Tsegelnik · Republic of Crimea
Photos: 916
Близок локоток да не укусишь...
24.02.2016 18:28 MSK
Link
Денис 670 · Rostov region
No photos
Жалко Мазов нет
24.02.2016 19:01 MSK
Link
maxiWELL · Kyiv region
Photos: 8229
Вместо троллейбусов?
24.02.2016 19:06 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8061
Нет
24.02.2016 19:22 MSK
Link
MAXMASTER · Republic of Crimea
Photos: 2525 · Local Editor
НефАЗы на пригород. ЛиАЗы на город. Только долго это все еще стоять походу будет. Не спешат водители на работу устраиваться за 20 тыс. в месяц, а с других регионов вряд ли тоже кто-то на такую зарплату приедет. Не Москва все же.
24.02.2016 19:52 MSK
Link
Dиман · Tomsk region
Photos: 222
круто. а в городах, когда-то ковавших ядерный щит Родины, 90% перевозок выполняются на гнилых пазлах и нет никакой помощи муниципальным паркам
24.02.2016 21:21 MSK
Link
ArsenZP · Zaporozhye region
Photos: 278
Цитата (MAXMASTER, 24.02.2016):
> а с других регионов вряд ли тоже кто-то на такую зарплату приедет.

У меня один знакомый троллейбусник уехал к вам с год назад.
Теперь Богдан рогатый водит, доволен, вроде.
24.02.2016 21:24 MSK
Link
MAXMASTER · Republic of Crimea
Photos: 2525 · Local Editor
Ну тут скорее попытка создать муниципальный парк с нуля. У нас не было муниципальных автобусов с конца 90-х. "Крымавтобус" с его 1,5 маршрутами и схемой работы как обычная маршрутка в счет не беру. Власти просто хотят показать, что они такие вот классные. Посмотрим что из этого получится.
24.02.2016 23:05 MSK
Link
Влад Булгаков · Saint-Petersburg
Photos: 445
Цитата (MAXMASTER, 24.02.2016):
> Ну тут скорее попытка создать муниципальный парк с нуля. У нас не было муниципальных автобусов с конца 90-х. "Крымавтобус" с его 1,5 маршрутами и схемой работы как обычная маршрутка в счет не беру. Власти просто хотят показать, что они такие вот классные. Посмотрим что из этого получится.

Ну ничего, щас пару частных предприятий лишат лицензии и к КАТу водители пойдут :))))) Вон, уже СимСитиТранс обыскивали.
24.02.2016 23:35 MSK
Link
Дмитрий Новиков · Republic of Crimea
No photos
Да а а а, ждем когда эти красавцы выйдут на линию. Уже в рубликах весят объявления, на работу водителей с корочками 'ГБО' ЗАРПЛАТА ОТ 18 ДО 20 ТЫС. РУБ.
24.02.2016 23:59 MSK
Link
Neches · Sevastopol
Photos: 4627 · Local Editor
Цитата (MAXMASTER, 24.02.2016):
> Власти просто хотят показать, что они такие вот классные.

Ну, наши "власти" известили, что в очередной раз приход новых автобусов откладывается. На этот раз до осени, т.е. скорее всего в этом году нифига мы не увидим.
25.02.2016 01:50 MSK
Link
MAXMASTER · Republic of Crimea
Photos: 2525 · Local Editor
Цитата (Влад Булгаков, 24.02.2016):
> и к КАТу водители пойдут :)))))

Не каждый выдержит ломку от перехода на просто управление автобусом без доступа к живым деньгам. На этих 100% кондуктора будут. Да и многих я бы к такой технике не допускал на пушечный выстрел.
25.02.2016 09:10 MSK
Link
Степан · Yaroslavl region
Photos: 579
А на межгород что-нибудь планируется?
25.02.2016 09:56 MSK
Link
Antares · Republic of Crimea
No photos
Цитата (MAXMASTER, 24.02.2016):
> НефАЗы на пригород. ЛиАЗы на город.

А пригород - это что имеется в виду? Перевальное? Лиазов всего 40 шт, вы хотите сказать что из почти полутора сотен автобусов на город уйдут только 40??
25.02.2016 11:52 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 413
Цитата (Степан, 25.02.2016):
> А на межгород что-нибудь планируется?
Авроры.
25.02.2016 13:47 MSK
Link
Витя · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Дмитрий Новиков, 24.02.2016):
> на работу водителей с корочками 'ГБО'

Какое ещё ГБО? В России уже лет 20 как такие корочки не нужны для водителей.
25.02.2016 19:15 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 413
15 марта обещают 5292 выпустить на линию, таки вместо троллейбусов
http://www.c-inform.info/news/id/35667
25.02.2016 19:24 MSK
Link
MAXMASTER · Republic of Crimea
Photos: 2525 · Local Editor
Цитата (Витя, 25.02.2016):
> Какое ещё ГБО? В России уже лет 20 как такие корочки не нужны для водителей.

Текст объявления: В ГУП РК «Крымтроллейбус» срочно требуются водители автобусов, имеющие категорию «Д» и «Д1», прошедшие обучение для работы с газобаллонным оборудованием. Полный социальный пакет.
Ну а если проходишь какое-нибудь обучение, то выдают же какие-то документы об этом.


Цитата (Antares, 25.02.2016):
> А пригород - это что имеется в виду? Перевальное?

Не думаю. Вроде бы говорили что пригород и не только Симферополя, но и по Крыму.
25.02.2016 19:55 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 413
Цитата (Влад Булгаков, 24.02.2016):
> и к КАТу водители пойдут
КАТ тут НЯП совсем не при делах и автобусами таки Крымтроллейбус обрадовали.
25.02.2016 20:12 MSK
Link
Витя · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (MAXMASTER, 25.02.2016):
> В ГУП РК «Крымтроллейбус» срочно требуются водители автобусов, имеющие категорию «Д» и «Д1», прошедшие обучение для работы с газобаллонным оборудованием

Требуются срочно, зарплата низкая, а выдвигают нереальные и не нужные требования. Прав с отдельной категорией Д1(микроавтобус)и удостоверения гбо почти нет ни у кого.
25.02.2016 20:29 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 63710 · Deputy administrator
Цитата (Витя, 25.02.2016):
> Прав с отдельной категорией Д1

Дак D включает в себя D1.

Цитата (Витя, 25.02.2016):
> почти нет ни у кого.

Есть какая-то статистика на руках?
25.02.2016 23:01 MSK
Link
Витос893 · Rostov region
No photos
Цитата (Витя, 25.02.2016):
> Цитата (Дмитрий Новиков, 24.02.2016):
> > на работу водителей с корочками 'ГБО'
>
> Какое ещё ГБО? В России уже лет 20 как такие корочки не нужны для водителя.

Еще как нужны. В некоторых городах не заправят газом пока не предоставишь документы на ГБО установленное на машине и справку что прошел курсы ГБО.
26.02.2016 00:58 MSK
Link
Витя · Saint-Petersburg
No photos
Цитата (Алексей Лаушкин, 25.02.2016):
> Дак D включает в себя D1.

Из объявления следует, что нужны права именно с отдельной категорией д1,то есть нового недавно введенного образца.

Цитата (Витос893, 25.02.2016):
> Еще как нужны. В некоторых городах не заправят газом пока не предоставишь документы на ГБО установленное на машине и справку что прошел курсы ГБО

У меня автомобиль на газе. За 15 лет ни разу нигде таких проблем не встречал.
Так было 20 лет назад. А сейчас документы на гбо могут потребовать только на техосмотре автомобиля, но так как теперь это фикция,то нигде не могут. А справку про курсы гбо отменили официально и потребовать от водителя её вообще никто не может, даже гаишник. Сейчас даже просроченный бытовой газовый балон привожу на заправку и заправляют без проблем, только деньги плати.
26.02.2016 08:21 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 63710 · Deputy administrator
Цитата (Витя, 26.02.2016):
> Из объявления следует, что нужны права именно с отдельной категорией д1,то есть нового недавно введенного образца.

Логично, что в новом субъекте при замене прав на права российского образца выдаются права нового образца. Откуда старым взяться-то? А в новых D1 будет открыта. Разве что у "гастарбайтеров" с "большой России" могут быть права старого образца, это да.

Хотя само по себе требование действительно сформулировано немного странно, достаточно было указать D.
26.02.2016 09:33 MSK
Link
Antares · Republic of Crimea
No photos
Цитата (MAXMASTER, 25.02.2016):
> Вроде бы говорили что пригород и не только Симферополя, но и по Крыму.

Так автобусы, все таки, для Симферополя или для всего Крыма? Если на весь Крым, то это ерунда, ни о какой "транспортной революции" тут и речи быть не может. Что такое 40 автобусов на весь город? Это же смешно...
26.02.2016 10:31 MSK
Link
Photos: 2
> Какое ещё ГБО? В России уже лет 20 как такие корочки не нужны для водителей.

У нас в России вообще к нормам и правилам относятся очень наплевательски. И Ваши слова подтверждают это. Действие РД 3112199-1095-03 кончилось только в 2012 году, а не 20 лет назад. Распоряжение Минтранса с приложением, заменяющим РД, вышло только в 2012 г.. А до этого обучение и наличие удостоверения было обязательным для всех. Теперь оно желательно, но допускается и просто инструктаж. Но ни одно муниципальное предприятие водителя без "корочек" не примет. У нас все водители проходят обучение по 42-х часовой программе. Да ещё я их дополнительно консультирую под роспись. Ведь они людей возят, а не дрова. А коммерсанты, я думаю, денег на обучение тратить не будут и им допущение проведения просто инструктажа развяжет руки.
26.02.2016 10:35 MSK
Link
Photos: 2
Цитата (Дмитрий Новиков, 24.02.2016):
> Да а а а, ждем когда эти красавцы выйдут на линию. Уже в рубликах весят объявления, на работу водителей с корочками 'ГБО' ЗАРПЛАТА ОТ 18 ДО 20 ТЫС. РУБ.

Кстати, теперь не обязательно водителям проходить обучение по 42-х часовой программе для работы на автотранспортных средствах с ГБО и получать удостоверения. РД 3112199-1095-03 заменена приложением к распоряжению Минтранса от 19 октября 2012 г. N НА-124-р, где сказано: "39. Эксплуатацию ГКТС осуществляют водители, прошедшие специальное обучение или инструктаж."
Т.е. теперь достаточно инструктажа! Только мало кто это знает.
И молодцы, что взяли только отечественные автобусы. И на ЛиАЗ-529271, и на НефАЗах стоят ижевские баллоны высокого давления типа CGN-3, естественно, имеющие сертификат РФ. Консультация даром не прошла...
26.02.2016 17:14 MSK
Link
Витос893 · Rostov region
No photos
Ростовская обл город Азов метаном не заправят пока не предоставишь все перечисленные доки. На многих заправках в Краснодарском крае тоже требуют.
26.02.2016 18:18 MSK
Link
Dastern08 · Herson region
Photos: 364
У нас, например, без всех вышеперечисленных документов эксплуатация ТС с ГБО запрещена + тупо нигде не заправиться)
29.02.2016 20:24 MSK
Link
yeah · Republic of Crimea
Photos: 12
Сегодня вечером видел, как два Нефаза заезжали в СТП.
07.03.2016 00:23 MSK
Link
Pan Dymek · Poland
Photos: 112 · General editor
07.03.2016 09:48 MSK
Link
Andrey Tsegelnik · Republic of Crimea
Photos: 916
Чего стоило ожидать
07.03.2016 17:13 MSK
Link
Aztec · Krasnoyarsk region
Photos: 3291
Правильно, потому что всё не слава богу! Почему нельзя было просто выделить денег на покупку транспорта без лизингов/кредитов? Купите меньше, в следующем году ещё, потом ещё, создайте предприятие постепенно... Так нет же, сразу и много надо, и будут в долгах как в шелках, а то и не выйдет на линии вообще ничего...
16.03.2016 14:02 MSK
Link
Photos: 2
Мне звонили из Симферополя. Интересовались, как эксплуатировать автобусы на КПГ. Говорят, что из-за сложностей с электричеством эти автобусы будут использовать на городских маршрутах вместо троллейбусов. Пока им дают только ЛиАЗы-529271.Кажется то ли 40, то ли 60 штук. Именно в лизинг. О НефАЗах пока речи не идёт.
17.03.2016 21:05 MSK
Link
Palmer · Sevastopol
Photos: 3576 · Local Editor
Документальное оформление затягивается, в ближайшее время их ещё не выпустят, а там уже и сложности с электричеством будут позади.
17.03.2016 21:55 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Aztec, 07.03.2016):
> Почему нельзя было просто выделить денег на покупку транспорта без лизингов/кредитов?

Любая халява развращает. Халява - это повод не работать. Такое никому не надо. Особенно, это не надо Федерации - дотационных регионов и так более чем достаточно.
17.03.2016 22:04 MSK
Link
STS · Lithuania
Photos: 5603 · Photo screener
Цитата (Володя, 17.03.2016):
> Любая халява развращает. Халява - это повод не работать.

Ну, к городскому ОТ это относится только в случае, когда он может содержать себя сам и МУПы зарабатывают на подобные лайбы, что на фото.
Население одобрит тарифы на перевозки, при которых этот сценарий возможен?
Если нет, то тогда либо бюджетные средства на обновление ОТ (логично, ибо предприятие-то государственное), либо самые дешёвейшие и поганейшие повозки на городских маршрутных перевозках.
18.03.2016 05:33 MSK
Link
madyar · USA
Photos: 629
Цитата (Витя, 26.02.2016):
> У меня автомобиль на газе. За 15 лет ни разу нигде таких проблем не встречал.
> Так было 20 лет назад.
Пропан или метан? На пропане у меня не требовали никаких документов, хотя корочка у меня была со специальностью - Водитель автомобилей с ГБО.
А вот метаном без этой корочки не заправляли на нашей, тогда единственной, АГНКС в Луганске.
18.03.2016 07:39 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (STS, 17.03.2016):
> Ну, к городскому ОТ это относится только в случае, когда он может содержать себя сам и МУПы зарабатывают на подобные лайбы

Ну так и посыл в том, что город обязан дотировать перевозчика. Расходы - прозрачные и не оспоримые, тариф ниже плинтуса. Разницу - извольте компенсировать. Ну а городские власти сразу закричали о ярме на шее. Это я имел ввиду что городские власти раблтать не хотят. Как по мне - гнать таких крикунов поганой метлой.
23.03.2016 01:50 MSK
Link
Егорий · Moscow
No photos
Цитата (Antares, 25.02.2016):
> вы хотите сказать что из почти полутора сотен автобусов на город уйдут только 40??

Для города, к котором вообще почти нет автобусов и хорошо развита троллейбусная сеть, это отнюдь не мало. А использование автобусов по большей части на пригороде для города, имеющего хорошо работающий электротранспорт, вполне логично.
07.05.2016 12:18 MSK
Link
Viggen · Saint-Petersburg
No photos
Есть ли какие-нибудь подвижки по этим автобусам?
24.05.2016 23:30 MSK
Link
Olegan73 · Ulyanovsk region
Photos: 3
http://crimea.ria.ru/news/20160520/1105110434.html "70 новых автобусов выйдут на улицы Симферополя на следующей неделе (новость от 20.05.2016)".
29.06.2016 17:03 MSK
Link
Palmer · Sevastopol
Photos: 3576 · Local Editor
ФССП Крыма сегодня опечатывает имущество компании "СимСитиТранс", принадлежащей инициатору блокады полуострова Ленуру Ислямову. Постановление о приостановке работы компании на 90 суток было вынесено 28 июня. Вместо "СимСитиТранс" на маршруты должен выйти муниципальный перевозчик на новых автобусах "ЛИАЗ".
http://crimea.ria.ru/society/20160629/1105880024.html
29.06.2016 18:55 MSK
Link
MAXMASTER · Republic of Crimea
Photos: 2525 · Local Editor
Цитата (Palmer, 29.06.2016):
> Вместо "СимСитиТранс" на маршруты должен выйти муниципальный перевозчик на новых автобусах "ЛИАЗ".

Только пока что вышли те же ЧПшники на своих Эталонах. Например я сегодня ехал на маршрутке №100, сам автобус с 61го маршрута.
29.06.2016 19:01 MSK
Link
MAXMASTER · Republic of Crimea
Photos: 2525 · Local Editor
Цитата (Olegan73, 24.05.2016):
> http://crimea.ria.ru/news/20160520/1105110434.html "70 новых автобусов выйдут на улицы Симферополя на следующей неделе (новость от 20.05.2016)".

40 дней прошло и тишина. И какое это обещание по счету? Когда же кого-нибудь ответственного за транспорт нагнут хорошенько?
14.07.2016 15:29 MSK
Link
Palmer · Sevastopol
Photos: 3576 · Local Editor
Новая дата начала их работы на маршрутах - 15 июля. В тестовом режиме уже якобы ездят пару дней )
http://www.c-inform.info/news/id/40647
14.07.2016 21:51 MSK
Link
MAXMASTER · Republic of Crimea
Photos: 2525 · Local Editor
Да видел как один заезжал в ворота пару дней назад. Завтра посмотрим.
14.07.2016 23:34 MSK
Link
Neches · Sevastopol
Photos: 4627 · Local Editor
А еще в Евпатории пополнение https://youtu.be/kxljID9Hxwk :)
15.07.2016 01:03 MSK
Link
Palmer · Sevastopol
Photos: 3576 · Local Editor
Цитата (Neches, 14.07.2016):
> в Евпатории пополнение

Оформил. Опять госы как-то странно выдают - этой серии уже год почти.
15.07.2016 15:36 MSK
Link
Palmer · Sevastopol
Photos: 3576 · Local Editor
Автобусы в Симферополе вышли на маршрут 30 "Свобода - 7-я горбольница". Один уже в ДТП: http://www.c-inform.info/news/id/40799.
16.07.2016 13:13 MSK
Link
Den · Dnepropetrovsk region
Photos: 2222
Из десяти автобусов уже два в ДТП? Хорошо хоть не все машины выпустили.
16.07.2016 15:28 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Что за оленей понасажали за руль?
16.07.2016 16:08 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 413
Маршрутчиков бывших.
16.07.2016 16:29 MSK
Link
Aztec · Krasnoyarsk region
Photos: 3291
Второй попавший в ДТП - К 815 ЕН 82. Пишут, что повреждения незначительные.
31.08.2016 00:38 MSK
Link
Palmer · Sevastopol
Photos: 3576 · Local Editor
Цитата (Palmer, 29.06.2016):
> ФССП Крыма сегодня опечатывает имущество компании "СимСитиТранс"

Кроме них, была приостановлена на 90 суток деятельность компаний "Юг-Транс" (http://www.c-inform.info/news/id/38966 - с конца мая, то есть срок уже закончился, но что там по факту?) и "Транс-Тур" (http://crimea.ria.ru/society/20160708/1106057334.html - с начала июля). Автобусы последней также уже расползаются по другим перевозчикам.

Your comment

You need to log in to write comments.