Fotobus
Saint Petersburg, LiAZ-677M # 0272
  Saint Petersburg LiAZ-677M # 0272  —  route 366
Saint Petersburg, Колпино, автобусная станция "Вокзал"

Author: Александр Стаканов · Saint Petersburg           Date: Saturday, August 16, 1997
Загрузка...

Statistics

Published 19.08.2009 13:15 MSK
Views — 2098

Detailed info

Comments · 18

20.08.2009 10:25 MSK
Link
Mr. Liazoff · Mari El
Photos: 429
Прошу прощения, а откуда такая уверенность, что это М-ка?
20.08.2009 10:42 MSK
Link
Antoneep · Saint Petersburg
Photos: 3
Согласен. Возможно М-ку выдают поворотники(на ранних они были с боку у фар).
20.08.2009 14:26 MSK
Link
Andrew · Mari El
Photos: 29
И крышка капота без верхней решетки
20.08.2009 15:02 MSK
Link
Photos: 22008 · Local Editor
"М" - 100%. Машина минимум раза два проходила КР в Тосно
20.08.2009 16:31 MSK
Link
Photos: 22008 · Local Editor
так бампера-то изначально не было - машина 1982 года!
20.08.2009 19:04 MSK
Link
Photos: 1396
Мнение специалиста здесь не помешало бы, я тоже сомневаюсь в "М", но год выпуска вносит ещё больше сомнений.
20.08.2009 22:02 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12008
Если 82, то М;
Бампера при этом могло и не быть
Поворотники на своем законном месте
20.08.2009 22:04 MSK
Link
Photos: 22008 · Local Editor
Да "М" это... Я документы видел;)
20.08.2009 22:38 MSK
Link
val · Almaty
Photos: 1
677М выпускался с 1978 и якобы отличался от 677 количеством сидячих мест (27 против 25) Данные "Краткого автомобильного справочника" за 1979 год. Но на деле в Лиазах чаще было все же 25 мест (если не считать единичные автобусы которые пошли с 1991 с четырехрядной планировкой сидений то там мест было вообще 29 (не путать с 677 МБ).
А это может быть 677М так как я сам лично видел заводскую табличку автобуса 1983 года (то есть еще без бамперов, люков на крыше, и запасных выходов в окнах)
20.08.2009 22:42 MSK
Link
Photos: 1396
Я сам имею документы автобуса, который в них намного моложе чем в реальности, я им не верю.
20.08.2009 23:05 MSK
Link
Photos: 1396
Вот, что про него написано;
"В 1978 году ЛиАЗ-677 был модернизирован и получил обозначение ЛиАЗ-677М. Изменения коснулись, главным образом, отделки салона и внешнего оформления кузова (появились бамперы, потолочные люки, новые световые приборы). В начале 1980-х годов автобусы стали окрашиваться в желтый цвет. И ещё более 15 лет ЛиАЗ-677М выпускался заводом без каких-либо серьезных изменений."
А без модернизации, пусть и в 80-ом году "М" его назвать нельзя, он не модернизирован.
Источник; http://www.liaz-677.ru/history.html
20.08.2009 23:22 MSK
Link
Photos: 40900 · General editor
В этой цитате имеется в виду вот этот экземпляр http://denisovets.narod.ru/liaz/liazprototips/LIAZ677M_9.jpg но таких было выпущено всего несколько экземпляров, эксплуатировались они в Москве. На деле же 677- выпускались и после 1978 года без изменений. На снимке по идее должна быть "М"-ка.
Что касается документов, то это дело не благодарное и там зачастую пишут откровенную чушь. Ладно модель еще укажут правильно, но что касается букв, то такое ощущение, что берут их либо с потолка, либо вообще не пишут. Да и документы в ГАИ подают тупорылые секретутки, им до модификаций по барабану, как и собственно самим ГАИшникам. Сейчас я прохожу практику в местном ПАТП, поверьте мне, то, что мы здесь спорим из-за каждой буквы, там об этом вообще понятия не имеют, недавно пришел инженер, в техотделе спрашивал модели эксплуатируемых автобусов, так вы бы слышали как они с женщиной из тех отдела их записывали, так и въехать по одному месту обоим хотел.
20.08.2009 23:40 MSK
Link
Photos: 1396
Егор, этот автобус бы посмотреть с крыши. Без люков их после модернизации 1979 года больше небыло, если у него есть люки на крыше, значит ранний "М", если нет, то его собрали, пусть и в 82-ом, по дизайну 677(чистый). Их сборка после модернизации продолжалась ещё почти 4 года.
24.08.2009 13:47 MSK
Link
Юрий
Если на этом снимке 677M при 1982 г.в., то на вот этом снимке http://www.fotobus.msk.ru/photo/43848/ тогда что? Назван как 677 при 1984 г.в. (это, кстати, верный комментарий).

Для подавляющего большинства народа с "677" ассоциируется http://www.fotobus.msk.ru/photo/137010/, а с "677М" его коллега http://www.fotobus.msk.ru/photo/35521/.
24.08.2009 14:05 MSK
Link
Photos: 22008 · Local Editor
Тогда вопрос в следующем: 677 и 677М параллельно какое-то время делали? Когда, хотя бы примерно был выпущен последний 677?
24.08.2009 15:26 MSK
Link
Photos: 40900 · General editor
Вот тут почитайте и спросите того человека, который копался в архивах http://rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8392&postdays=0&postorder=asc&start=90
05.02.2011 11:27 MSK
Link
Макс · Saint Petersburg
No photos
Саш, а откуда он поступил в КАП?
06.02.2011 20:18 MSK
Link
Photos: 22008 · Local Editor
Цитата (Макс, 05.02.2011):
> Саш, а откуда он поступил в КАП?

Из Тосно:)

Your comment

You need to log in to write comments.