Minsk, MAZ-203.088 # АО 7982-7
  Minsk MAZ-203.088 # АО 7982-7 
Долгобродская улица

Author: Петрович           Date: Thursday, November 19, 2015

Загрузка...

Statistics

Published 19.11.2015 19:33 MSK
Views — 367

Detailed info


Permanent link to this photo


To the photo's rating
Location:Служебные
Facility:New buses OAO "MAZ"
License Plate #:АО 7982-7
Model:MAZ-203.088
Since...:2015
Built:2015
Serial number:1068
VIN:Y3M203088F0001068
Current state:Not cleared for revenue service
Service:Work car

Camera Settings

Model:Canon PowerShot SX120 IS
Artist Name:Васехо Евгений©
Copyright Information:Васехо Евгений©, 2015
Date and Time:19.11.2015 14:39
Exposure Time:1/40 sec
Focal Length:9.1 mm
Aperture Value:3.2
ISO Speed:160
Show all EXIF tags

Comments · 24

20.11.2015 13:37 MSK
Link
Photos: 60
А что это на крыше?? ТАКОГО не встречал ранее
20.11.2015 16:47 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint-Petersburg
Photos: 2057
Часть моторного отсека :-)
20.11.2015 18:42 MSK
Link
Photos: 60
Цитата (Михаил Жуков, 20.11.2015):
> Часть моторного отсека :-)

Это как в 103.485 бугор в салоне, то здесь этот бугор вынесен на крышу ради ЕВРО-6 что ли?
20.11.2015 20:06 MSK
Link
Photos: 5329 · Local Editor
Цитата (Николай Колесников, 20.11.2015):
> ради ЕВРО-6 что ли?

Цитата :
> это новая линейка движков. Для городских только она евро-6. А байда на крыше - это глушак. Для системы евро-6 он стал еще больше. Системы нейтрализации теперь капец какие огромные.

ДВС - MB OM 936.
20.11.2015 20:07 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Писец, эти агрегаты скоро по высоте превысят лондонские даблдекеры.
20.11.2015 20:20 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Зачем так все усложнять? Ну не доросли мы до таких агрегатов. Это пустая трата денег.
20.11.2015 20:25 MSK
Link
Photos: 5329 · Local Editor
Цитата (wpwpr, 20.11.2015):
> Это пустая трата денег.

Это уже время покажет, я думаю.
20.11.2015 20:26 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Васехо Евгений, 20.11.2015):
> Это уже время покажет, я думаю.

Да все время давно показало. Приходит такая техника на предприятие и работает до первой поломки. А потом под забор.
20.11.2015 20:35 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 63455 · Deputy administrator
В очередной раз прошу не грести ВСЕХ под одну гребенку. Если Оскол не в состоянии обслужить газовые 5256, это не означает, что везде и у всех сплошняком мрак и треш без единого светлого пятна.
20.11.2015 20:35 MSK
Link
Photos: 5329 · Local Editor
Цитата (wpwpr, 20.11.2015):
> А потом под забор

Не знаю, корректно ли сравнивать, но у нас на данный момент единственные машины с Е6 это несколько iveco в мин. области, в АП, им уже по году где-то, пока что ездят. С Е5 тоже пока никаких проблем не было, именно по МВ движкам.
20.11.2015 20:44 MSK
Link
wpwpr · Moscow region
Photos: 396
Цитата (Алексей Лаушкин, 20.11.2015):
> Если Оскол не в состоянии обслужить газовые 5256, это не означает, что везде и у всех сплошняком мрак и треш без единого светлого пятна.

Кстати вот про газовые 5256. Мне на работе постоянно твердят что 5256,45 это настоящие зло и их нужно списывать побыстрее а не делать. Типа солярка дорогая. Но вот смотрю я на наши газовые и с ценами на запчасти и той регулярностью с которой они ломаются мой 5256,45 не так уж и плох. Лей солярочку и вози ведро болтов под сиденьем и вовремя приделывай то что отваливается. А вот с газовыми такая фишка не проходит. Мне вот просто интересно как в других городах с ремонтом обстоят дела.
20.11.2015 20:44 MSK
Link
Shatauma · Kyiv
No photos
И сидушек всего 2 сзади (на Киевских 203-их по 3). С Евро-6 главное что-бы бензин без серы ибо EGR, но у Белоруси с этим проблем не должно быть.
20.11.2015 21:10 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (wpwpr, 20.11.2015):
> Ну не доросли мы до таких агрегатов.

Ну на самом деле, даже не то что мы не доросли, а не доросли наши производители топлива. Вот они точно не доросли. У нас же самая крутая солярка Е-5. А вот Е-6 у нас и не делают. Соответственно, форсунки с 20-30 циклами разбрызгивания топлива за один впрыск - долго не проживут. Они прям обязаны сдохнуть.
21.11.2015 07:31 MSK
Link
Руслан · Tambov region
Photos: 825
Цитата (Cерёга, 20.11.2015):
> Писец, эти агрегаты скоро по высоте превысят лондонские даблдекеры.

У нас в Тамбове почти на каждый маршрут было решение поставить по 1-2 муниципальному мазу газовому. В итоге на 4 маршрута МАЗы эти просто не проехали из-за моста высотой в 3 метра на пути следования. А эти и вовсе...
21.11.2015 12:55 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Руслан, 21.11.2015):
> В итоге на 4 маршрута МАЗы эти просто не проехали из-за моста высотой в 3 метра на пути следования. А эти и вовсе...

Так не влезли? Ну и славненько, не только троллейбусы не могут там проехать)
21.11.2015 14:11 MSK
Link
Andrey68 · Tambov region
Photos: 2187
Цитата (Руслан, 21.11.2015):
> МАЗы эти просто не проехали из-за моста высотой в 3 метра на пути следования

А 5256 высотой в 3 метра как там проезжают?
ПС. Согласен, что "горб" дает лишнюю высоту, но тут явно другие параметры высоты на мостах.
21.11.2015 16:00 MSK
Link
MedveD · Vitebsk region
Photos: 1306 · Local Editor
Цитата (Руслан, 21.11.2015):
> В итоге на 4 маршрута МАЗы эти просто не проехали из-за моста высотой в 3 метра на пути следования.

Эммм! А нельзя было это как-то предусмотреть заранее и не выпускать автобусы на эти маршруты? :)
21.11.2015 16:04 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Andrey68, 21.11.2015):
> А 5256 высотой в 3 метра как там проезжают?

Ну а газовый 3.30 вот эти 30 см и решают.
21.11.2015 19:13 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (MedveD, 21.11.2015):
> Эммм! А нельзя было это как-то предусмотреть заранее и не выпускать автобусы на эти маршруты? :)

А их и не выпускали, ведь ни один автобус не пострадал)) Зато это объясняет тот факт, почему газовые автобусы выходили на 12-ый троллейбусный маршрут.

Цитата (Andrey68, 21.11.2015):
> А 5256 высотой в 3 метра как там проезжают?

Я не помню точно высоту на знаке, но из междугородных автобусов некоторые рискуют там просачиваться, а вот настоящие полуторопалубники ездят всегда в объезд.
21.11.2015 21:41 MSK
Link
No photos
Цитата (Руслан, 21.11.2015):
> из-за моста высотой в 3 метра

Там больше 3х метров, когда-то делали углубление.
22.11.2015 07:33 MSK
Link
Руслан · Tambov region
Photos: 825
Цитата (Профессиональный любитель, 21.11.2015):
> Там больше 3х метров, когда-то делали углубление.

Не знаю сколько там, но знак гласит что 3 метра.
Цитата (Чока, 21.11.2015):
> но из междугородных автобусов некоторые рискуют там просачиваться,

Были случаи, даже по новостям показывали, что некоторые автобусы там теряли кондиционеры. При мне был случай как автобус междугородний задом сдавал, не пролез.
22.11.2015 12:42 MSK
Link
No photos
Реально у нас смысла в евро нет. И легковые, и автобусы страдают от плохого топлива. Любая система выпуска отработавших газов быстро прогорит от паршивого бензина/солярки. И газовые автобусы тоже не застрахованы. Тут роль играет пробег.
Да, надо заботится об окружающей среде, но начинать надо с заправок.
23.11.2015 00:09 MSK
Link
No photos
Цитата (Руслан, 22.11.2015):
> Были случаи, даже по новостям показывали, что некоторые автобусы там теряли кондиционеры

Были случаи что и люки на крыше теряли.
29.05.2016 16:55 MSK
Link
Photos: 5329 · Local Editor
Один .088 трохи подкоптился, в Сербии:

https://www.youtube.com/watch?v=PyAJvJJt9ds

Your comment

You need to log in to write comments.