Fotobus
Novgorod region, Scania CN112CL # 343
  Novgorod region Scania CN112CL # 343  —  route 26
Novgorod region, Великий Новгород, улица Чудинцева

Author: Илья Устьянцев · Moscow           Date: Thursday, November 8, 2007
Загрузка...

Statistics

Published 09.03.2008 23:55 MSK
Views — 553

Detailed info

Comments · 23

18.04.2008 15:24 MSK
Link
Чока
Этим автобусом детей пугать.
18.04.2008 15:24 MSK
Link
Чока
Даже старые МАРЗы не такие уроды.
18.04.2008 17:48 MSK
Link
Сергей Мурашов
А ЛиАЗ-5256 он вам не напоминает? Одного поля ягоды, под один и тот же писк моды рисовались. Тот же самый круглоглазый кирпич.
18.04.2008 21:15 MSK
Link
IKS
У скандинавов дизайнеры тогда были? Или понятие дизайна им было менее знакомо чем советским автобусостроителем :)
18.04.2008 22:20 MSK
Link
Чока
Ну нет, ЛиАЗ 5256 куда более гармонично смотрится, а тут чудовищная эклектика. Видимо не было тогда у скандинавов дизайнеров.
02.02.2010 13:41 MSK
Link
Express_161 · Rostov region
Photos: 1344
Ничего вы в автобусах не понимаете
02.02.2010 13:45 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10316
Скандинавы сами по себе народ странный, а автобусы 20 летней давности, верх убогости.
Всякие Дабы и Скании ужас умноженный на ужас.
02.02.2010 13:57 MSK
Link
alkash · Krasnoyarsk region
Photos: 10
а ты вообще на них ездил?
02.02.2010 14:01 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
Цитата (Чока, 18.04.2008):
> Даже старые МАРЗы не такие уроды.
Цитата (Чока, 18.04.2008):
> Этим автобусом детей пугать.
Цитата (Aртур Нигаметзянов, 02.02.2010):
> верх убогости.

Согласен, я тоже терпеть не могу их. Внешность у них жуткая, а летом в салоне "филиал ада на земле" от жары.
02.02.2010 14:04 MSK
Link
alkash · Krasnoyarsk region
Photos: 10
это вы что все сговорились что ли, если бы мне предложили старую скании вольвы новый нефаз лиаз или маз я бы не задумываясь выбрал сканию! если кто возвражает оргуметируйте чем так плоха кроме внешнего вида?
02.02.2010 14:48 MSK
Link
Photos: 503
Тоже категорически не согласен с Артуром и DarkKnight NNov. Внешность у них и правда не очень (и у современных тоже), но во всем остальном - это отличные автобусы! Плавность хода, надежность, долговечность (не хуже немцев), комфорт...
alkash, полностью Вас поддерживаю! Даже если выбирать между новым Мазом или старой Сканией - Скания рулит однозначно. про Лиазы/Нефазы умолчим.
02.02.2010 14:55 MSK
Link
alkash · Krasnoyarsk region
Photos: 10
хотел всё это написать на какой нибудь коментарий, но сергей вы меня опередили! и закончим на этой ноте
02.02.2010 16:18 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 10316
Цитата (alkash, 02.02.2010):
> а ты вообще на них ездил?

Ездил, и даже на сочленной скании, сочувствую тем, кто ездит на этом.
Там где нету адекватной вентиляции, делать нечего.
Поездки на этих машинах заставляют посмотреть на русский 52хх под другим углом и начинать рассуждать здраво.
Цитата (alkash, 02.02.2010):
> и закончим на этой ноте

Да, я с Вами солидарен.
02.02.2010 16:32 MSK
Link
alkash · Krasnoyarsk region
Photos: 10
вольвы и скании самые тёплые автобусы которые я знаю, для нашей сибири это хорошо! сиденей там очень много(неменьше 30) мягкие что сидя в них чюствуешь ж.пой комфорт, а если и стоишь то не кто не толкает сзади как селёдку в накопителе! поручни ищё с тех времён делали с силиконовым покрытием, а не как у нас крашеные краской и что зимой до них недотронишся!мягкий ход что нечюствуешь ни полицейских ни ям, что очень чюствуется в наших автобусах! и ещё в наших зимой едешь на угад когда все стукла замёрзли, а на этих они немёрзнут! и чему ты сочюствуешь?
02.02.2010 16:37 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
Цитата (alkash, 02.02.2010):
> и чему ты сочюствуешь?

Я сочувствую тем пассажирам, которым приходится ездить в них жарким летом. Я на себе этот ужас испытал ;)
02.02.2010 16:40 MSK
Link
alkash · Krasnoyarsk region
Photos: 10
я лучше летом попотею чем зимой отмороженым в горшке сидеть и в окна невидеть ничего из за того что они замёрзли
02.02.2010 16:44 MSK
Link
DarkKnight NNov · Nizhegorodskaya region
Photos: 5275
хорошо бы, еслиб эти автобусы были только в северных регионах и в сибири, а не в городах с более мягкими условиями, где в них зимой и летом баня.
02.02.2010 16:49 MSK
Link
alkash · Krasnoyarsk region
Photos: 10
в даной модели я незамечал баню летом, а в других скании есть такое дело!
02.02.2010 16:51 MSK
Link
vetal-76 · Romania
Photos: 6395
Цитата (Aртур Нигаметзянов, 02.02.2010):
> Скандинавы сами по себе народ странный, а автобусы 20 летней давности, верх убогости.
> Всякие Дабы и Скании ужас умноженный на ужас.
Ой, да, совковые 20-летней давности - просто "авиалайнеры" по дизайну...
Тот же 677 и 695 чего стоят - пустые железные коробки для скота.

По поводу скандинавов как народа - русские человекомедведи - не менее "странные"... "победить" в войне, запустить Гагарина в космос - и мы самые крутые на Земле. На столько крутые, что кричим это на каждом углу; настолько крутые, что у нас телевизор на подъезд, автомобиль на дом, автобус - бензиновый, вида 677; жилой дом - тесный муравейник с непродуманной планировкой, и ничего нас не интересует кроме водки...
02.02.2010 19:01 MSK
Link
Express_161 · Rostov region
Photos: 1344
Вот это речь=)))
02.02.2010 19:05 MSK
Link
iluxa · Sverdlovsk region
Photos: 4353
Телевизор на подъезд, автомобиль на дом....это вы про какое время то?
02.02.2010 19:55 MSK
Link
mixkol · Moscow region
Photos: 16120
При нормальном подходе хорошие машины. В Ростове самые надёжные однозначно это скандинавы. После приказа сделали окна с форточками и летом тепло и зимой не дует, плюс отопление на высоте.
02.02.2010 22:32 MSK
Link
N53 · Novgorod region
Photos: 3188
Именно эта скания довольно убитая. Двери открываются медленно, поручней мало, в накопителе незачто держатся - всё занято. Зимой тепло, летом не ездил да у нас и не настолько жарко чтобы говорить "филиал ада на земле".

Your comment

You need to log in to write comments.