Latvia, ZiS-155 # лх 98-95
  Latvia ZiS-155 # лх 98-95 
Rīga
Автобус был зарегистрирован 12 января 1957 года в Лиепае.

Author: Игорь · Latvia           Date: Saturday, February 7, 2009
Загрузка...

Statistics

Published 02.07.2009 14:37 MSK
Views — 973

Detailed info

Voting

Rating: +107


intacto61+1
A R+1
Andrey100+1
Alexey Kholmogorov+1
Ян Мухтаров+1
Andruschka1985+1
Александр Сологубов+1
Express_161+1
Щукин Д.+1
tsl946+1
Eldar405+1
Илья С.+1
Владимир М.+1
Veter+1
ВЗТМ-5284+1
Vovka+1
Dima61+1
BaNDiT 69+1
Янис Витолс+1
Fugitive+1
Neches+1
Ifa42+1
ЖЕКА42rus+1
А.М.+1
DarkKnight NNov+1
verbounty+1
emercome19+1
Антон Максимов+1
Ольгерд Ф.+1
Konstantin71+1
Excalibur+1
Владимир Носов+1
Сан Саныч+1
Andrey_Sheva+1
Cедой+1
Maksimus+1
Павел Мельников+1
Альена+1
Man in Black+1
Алексей84+1
pavel007+1
Дмитрий Николаев+1
Владислав Фоменко+1
Pavel_Икарус280+1
VV1+1
Александров Николай+1
Руслан+1
Prorok+1
Andrey68+1
Palmer+1
Eugen+1
Павел 63+1
Нисуев Марк+1
iluxa+1
eugeniI97+1
Rai+1
Denis_A+1
Алекс_2011+1
Николай Марков+1
sav2403+1
Пересунько Вадим+1
Андрей С.+1
Karlis.Grambergs+1
Fredrik Andersson+1
ASG+1
Евгений Буюкли+1
KDG+1
Коновалов Артём+1
BOSS+1
Сергей Иванов+1
Sklep+1
Lexrudz+1
спринтер85+1
Макс И+1
Артем Веселов+1
Ник Харлей+1
Фима+1
Алексей Мякишев+1
Денис Рогов+1
Смирнов Артем+1
A. N.+1
kda1981+1
Леха+1
Роман Агапитов+1
pe100v+1
Александр Айкашев+1
Радеев Виталий+1
TZHS+1
maxiWELL+1
Антон-1991+1
Макс Сергеич+1
Киреев Андрей+1
Mr. Liazoff+1
Тихий+1
Mettal+1
пассат+1
Сергеев Сергей (Орёл) +1
VLM124+1
Vladimir+1
Семен Семеныч+1
vetal-76+1
Rave Speeder+1
Бараш Алексей+1
Владимир Сергеев+1
Nestandart+1
Лайонел+1
Dan from Minsk+1



Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:Liepāja
Facility:Other (Liepāja)
License Plate #:лх 98-95
Model:ZiS-155
Since...:01.1957
Built:1956
Current state:Withdrawn
Service:Passenger car
Remarks:АТК-4
03.09.2014 сдан в металлолом.

Comments · 14

02.07.2009 18:17 MSK
Link
Streletz · Moscow
Photos: 4505 · Corrector
Зачем авторский логотип лепить на автобус??? Нельзя в уголке сделать это?
Отклоняются фотографии с посторонними предметами перед автобусом, а тут автор сам умышленно портит вид, и это почему-то принимается.
02.07.2009 19:59 MSK
Link
Игорь · Latvia
Photos: 2016
Автобус плохо видно?
02.07.2009 20:33 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8280
Streletz, это придирки и уставщина. Фото интересное? Интересное. ЗИС 155 ездят по Москве чаще, чем Транзиты АЛ? Не ездят. Они нигде не ездят.
Автор имеет право таким способом защитить свое фото от кражи? Вполне имеет, на то он и автор. Копирайт из угла снимка затирается в ФШ меньше чем за минуту, а такой, не бросающийся в глаза на объекте съемки займет больше времени и потребует больших умений. Может, это и остановит какого-нибудь великого "админа", который начнет собирать по Фотобасу "новую супер-пупер фотогалерею автобусов с блэкджеком и шлюхами".

По сумме - однозначно [+]
02.07.2009 20:38 MSK
Link
Лайонел · Moscow
Photos: 4248
BOSS, мне кажется, в данном случае Streletz говорил о другом: о логотипе в не очень удачном месте, испортившем замечательную фотографию - а не о том, что сама фотография плоха!
02.07.2009 20:39 MSK
Link
Лайонел · Moscow
Photos: 4248
Ну вот, пока правил свой коммент - ты дописал свой :)))
02.07.2009 21:24 MSK
Link
Photos: 26
В музей не хотят взять этот автобус?
Давно он так стоит на одном месте?
От меня +, фото ценное, поэтому автор сам решает что и как ему делать.
02.07.2009 21:26 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8280
Я не автор, но помнится, автобус стоит на этом месте около двадцати лет.
02.07.2009 21:26 MSK
Link
Photos: 1200
я в шоке! у нас еще есть Зис...! музей плачет давно о нём...
Игорь, спасибо за этy фотографию!
02.07.2009 21:57 MSK
Link
Игорь · Latvia
Photos: 2016
Музей действительно плачет,только не по нём,а по отсутствию денег на его восстановление.
На счёт копирайта:я не каждый день фоткаю 155-ые,что бы разбрасываться ихними изображениями с низкой степенью защиты.
02.07.2009 23:07 MSK
Link
votuskam · Orenburg region
Photos: 8
На мой взгляд, такое далеко не удачное расположение коппирайта на фотографии, мягко говоря, совсем не облагораживает снимок. А вот вся целостность фотографии, ее дух, настроение как-то сразу улетучиваются, и все благодаря неестественному компьютерному вторжению в виде чужеродных, неуместных букв.
Нет, после этого автобус, конечно, плохо виден не становится, становится плохим сам снимок, превращается в неживой.
Игорь, хотелось бы у Вас узнать, а что Вы вот конкретно потеряете, если ваш снимок разместят на каком-то другом сайте, без указания авторства, чего вы лишитесь? Вы потеряете как-то в материальном плане или данное фото могло бы принести Вам мировую славу и известность? Скорее, сейчас больше потеряли те люди, для которых опубликовано это фото.
Тем более, не думаю, что тех, кто перетаскивает множество фотоснимков с различных сайтов для своей "супер-пупер галереи", как-то остановит ваш логотип!
Также хочу заметить, ваше фото не уникально, в интернете достаточно снимков этой машины в нормальном качестве и без всяких коппирайтов, даже в углу. Поэтому, мне совсем не понятен смысл именном в таком расположении коппирайта.
Интернет вещь весьма доступная, думаю, Вы сами понимаете, как тяжело здесь соблюдаются авторские права, поэтому считаю, что если Вы уж так трясетесь за то что ваш снимок здесь могут "украсть", совершив тем самым преступление века, то не выкладывали бы уж его тогда совсем, не представляли народу на всеобщее обозрение, а смотрели бы потихонечку его в одиночку у себя дома под одеялом и были бы спокойны и не переживали, что кто-то присвоит его у вас себе.
02.07.2009 23:18 MSK
Link
Игорь · Latvia
Photos: 2016
Вообще-то,кому мешает жить копирайт,может выпустить пар,поставив минус-от меня не убудет.:)
А повесил я его сюда,что бы не смотреть в одиночку под одеялом.
02.07.2009 23:48 MSK
Link
LAEN · Lvov region
Photos: 15558
если копирайт захотят зафотошопить, его зафотошопят в любом месте - хоть в углу, хоть на лбу автобуса...
02.07.2009 23:48 MSK
Link
gusakyur · Moscow region
Photos: 5848
>> Музей действительно плачет,только не по нём,а по отсутствию денег на его восстановление.
На счёт копирайта:я не каждый день фоткаю 155-ые,что бы разбрасываться ихними изображениями с низкой степенью защиты. — Игорь
02.07.2009 21:57 MSD

Надо было ставить копирайт не на фото, а на самом автобусе, чтобы на века..

А что музей может взять от него на восстановление? Оставшиеся стекла и колеса? Железа уже нет в принципе. Рама/ферма скоерее всего примерно в том же состоянии.


Снимок интересный, но по сути автобуса уже нет... голосовать не буду
03.07.2009 00:22 MSK
Link
Игорь · Latvia
Photos: 2016
Хоть один что-то написал про сам автобус,а то я уже начал думать,что на фото ничего,кроме копирайта нет.
Аллюминевые фермы,да и всё днище,плюс кормовая часть до крыши у него в хорошем сохране.
Я сделал всё от меня зависящее,что бы не на фото,а на самом автобусе,не поставил свой копирайт...грейфер ломовоза.

Your comment

You need to log in to write comments.