Chelyabinsk region, NefAZ-5299-30-31 (5299GN) # 284
  Chelyabinsk region NefAZ-5299-30-31 (5299GN) # 284  —  route 1
Челябинск, улица Свободы

Author: Silvish · Chelyabinsk region           Date: Wednesday, January 7, 2015
Загрузка...

Statistics

Published 07.01.2015 23:59 MSK
Views — 453

Detailed info


Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:Municipal carriers of Chelyabinsk
Facility:MUP "the Chelyabinsk bus transport"
License Plate #:У 817 ТК 174
Model:NefAZ-5299-30-31 (5299GN)
Chassi:KamAZ-5297
Since...:12.2014
Built:2011
Serial number:37
VIN:X1F5299GNBVC00037
Chassi #529704B4008744
Current state:Renumbered (within the company) (06.2017)
Service:Passenger car

Comments · 34

13.01.2015 19:55 MSK
Link
Павел Королевский · Chelyabinsk region
Photos: 58
Он единственный будет или еще закупят? И всегда он на первом будет ходить?
13.01.2015 20:09 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
Вроде в Челябинске осталась и другая газовая машина? 5299-30-51?
14.01.2015 09:19 MSK
Link
pressa74 · Chelyabinsk region
Photos: 217
Цитата (Aртур, 13.01.2015):
> Вроде в Челябинске осталась и другая газовая машина? 5299-30-51?
нет. Покатался и уехал обратно.

Цитата (Павел Королевский, 13.01.2015):
> Он единственный будет или еще закупят? И всегда он на первом будет ходить?
Пока единственный. купят ещё, но когда и каких пока туманно..
Закрепляли за первым маршрутом, но сейчас кидают по другим
20.01.2015 22:15 MSK
Link
Антон Чулков · Arhangelsk region
Photos: 201
В 2015 году планируют приобрести 84 машины. http://www.youtube.com/watch?v=jCz_VAL7dDA
23.01.2015 07:08 MSK
Link
Павел Королевский · Chelyabinsk region
Photos: 58
Китайцы значит будут, ну посмотрим на них.
24.01.2015 14:39 MSK
Link
Забайкалец · Zabaikalskiy region
Photos: 106
Лиазы не будут брать?
24.01.2015 14:45 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8652
5292 им не понравились
25.01.2015 10:50 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (BOSS, 24.01.2015):
> 5292 им не понравились

Ценой должно быть.
25.01.2015 11:10 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
Проблемный мотор, маловместимый и не удобный салон, проблемы с редукторами портального моста.
Мотор кушает масло, а вот редуктора ведущих мостов начинают гудеть.
25.01.2015 11:17 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 428
Раба типа не гудит?
25.01.2015 11:36 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Aртур, 25.01.2015):
> Проблемный мотор, маловместимый и не удобный салон, проблемы с редукторами портального моста.
> Мотор кушает масло, а вот редуктора ведущих мостов начинают гудеть.

Ты откуда набрался этой чуши?
25.01.2015 11:39 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Photos: 66059 · Deputy administrator
Как же надоели эти лиазноантилиазные срачи... Из пустого в порожнее по сотому разу.
25.01.2015 11:50 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
Цитата (Cерёга, 25.01.2015):
> Ты откуда набрался этой чуши?

Точно такую же чушь говорили, когда в 2008-2009 году отказывались от закупок Нефазов, теперь эти же аргументы адресованы к Лиазу, так что это круговорот. Каждый начальник блюдёт свои интересы, на примере Челябинска это видно, у каждой власти есть свои любимчики.

Цитата (Алексей Лаушкин, 25.01.2015):
> Из пустого в порожнее по сотому разу.

Более того, все эти машины из одного и того же железа и по хорошему, мало чем отличаются друг от друга, но каждый раз на них смотрят под нужным ракурсом и выявляют плюсы или минусы. Ранее я изложил аргументы которые имеет перевозчик против Лиаза. Один из них, т.е проблемность мотора, сейчас имеет место быть.
25.01.2015 12:51 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Aртур, 25.01.2015):
> проблемность мотора, сейчас имеет место быть.

И в чём проблема? При наличии проблем все машины работают. Не кажется, что это минимум странно?
25.01.2015 13:09 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
Ну БД не всегда тут актуальна, машины периодически простаивают. Отмечается высокий расход масла. Понимаю если бы моторы гоняли, только где в городе мотор раскручивать до таких оборотов, что он будет жрать масло?
Сергей, расход масла на Мановских моторах которые стоят на Лиазе много где имеет место быть, так что это проблема мотора и его производителя.
25.01.2015 13:23 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Aртур, 25.01.2015):
> Сергей, расход масла на Мановских моторах которые стоят на Лиазе много где имеет место быть, так что это проблема мотора и его производителя.

В Москве на МАНовские моторы вроде не жалуются особо, жрали масло активно Камминзы.

Цитата (Aртур, 25.01.2015):
> маловместимый и не удобный салон,

ЛиАЗ делает разные варианты.

А вот цена у газового ЛиАЗа с МАНовским мотором высокая, поэтому можно придумать много недостатков, чтобы купить чего подешевле.
25.01.2015 14:40 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Aртур, 25.01.2015):
> Сергей, расход масла на Мановских моторах которые стоят на Лиазе много где имеет место быть, так что это проблема мотора и его производителя.

Машины с МАНом вообще мало где есть, а там где они есть Ещё никто не жаловался на большой расход масла. Более того, машины с газовым маном есть всего в трех городах из которых Ещё никто не говорил о масляном обжорстве. Из всего выше сказанного можно сделать вывод о художественном свисте твоего авторства.
25.01.2015 14:44 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Чока, 25.01.2015):

> А вот цена у газового ЛиАЗа с МАНовским мотором высокая, поэтому можно придумать много недостатков, чтобы купить чего подешевле.

Если цена высокая то сочинять ничего не требуется. Достаточно заложить более низкую цену в закупку, что б отсечь более дорогую продукцию. Никто ж не сочиняет небылицы про Мерсы или Солярисы, что б не покупать их.
25.01.2015 15:02 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
Я вроде на личности не переходил, не хам потому что. Хочется опровергнуть, достаточно привести факты удачной эксплуатации, пообщаться с водителями.
25.01.2015 15:25 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Cерёга, 25.01.2015):
> Никто ж не сочиняет небылицы про Мерсы или Солярисы, что б не покупать их.

А их за бюджетные деньги вообще сложно купить)
25.01.2015 15:55 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Aртур, 25.01.2015):
> Хочется опровергнуть, достаточно привести факты удачной эксплуатации, пообщаться с водителями.

Если ты забыл, то напомню, что я сам водитель и работаю именно на машине с двигателем который ты хаешь. На одометре моей машины уже больше трехсот тысяч км и никаких проблем с двигателем нет и в помине. За всю историю эксплуатации оной я Ещё ни разу не выписывал масло на долив. Масло меняют исключительно на ТО2 и до следующего ТО его доливать не приходится. В самом начале, наслушавшись разных умников, купил канистру масла про запас, воспользоваться которым так и не пришлось. Долго возил его в бардачке пока канистра не протерлась и её не пришлось выкинуть. Так что, уж кому кому, а мне не надо рассказывать про успешную или неудачную эксплуатацию МАНов на 5292. Твои "правдивые" рассказы хороши для тех кто автобус видел только на фотографиях.
25.01.2015 16:01 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Чока, 25.01.2015):
> А их за бюджетные деньги вообще сложно купить)

Как показывает практика, это не так сложно. Достаточно сильно захотеть и при помощи росчерка волшебной ручки польская Песа превращается в уральский УТМ. Так что, при желании и наличии подобной ручки, можно мерс превратить в ПАЗик, а Солярис в МАРЗ. И не важно, что последний давно приказал долго жить.
25.01.2015 16:23 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 428
Цитата (Cерёга, 25.01.2015):
> можно мерс превратить в ПАЗик
Скорее в КАМАЗик.))
25.01.2015 16:25 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
Цитата (Cерёга, 25.01.2015):
> Если ты забыл

У Вас в Москве норма жизни тыкать, ладно, переживём. Радует, нас за МКАДом всё же жизнь научила по людски обращаться.
Разговор идёт о машине с газовым мотором, который работает чуточку по другому, там обычные свечи которые дают искру, расход масла там другой и масло на угар всё же уходит. Оно горит и в Мерсовском и Камазовских газовых моторах, где-то больше, где-то меньше.
В Уфимском МанТракЦентре как-то общался с моторористами, ни кто не отрицал особенности VAGовского мотора кушать масло, вопрос где его допустимые границы, а где норма. Они обслуживают частные метановые мусоровозы с подобными моторами которые ставят на Лиаз.
25.01.2015 18:34 MSK
Link
Cерёга · Moscow
Photos: 95
Цитата (Aртур, 25.01.2015):
> Цитата (Cерёга, 25.01.2015):
> > Если ты забыл
>
> У Вас в Москве норма жизни тыкать, ладно, переживём.

Конечно переживешь особенно если прочитаешь внимательно правила.

Цитата (Aртур, 25.01.2015):
> В Уфимском МанТракЦентре как-то общался с моторористами, ни кто не отрицал особенности VAGовского мотора кушать масло, вопрос где его допустимые границы, а где норма. Они обслуживают частные метановые мусоровозы с подобными моторами которые ставят на Лиаз.

И причем тут мусоровозы и автобус? Сам же писал, что режим эксплуатации совершенно разный и Ещё неизвестно какие движки стоят на этих мусорках. Тебе написал человек, который имеет отношение к парку эксплуатирующему газовые ЛиАЗы, и он четко написал что проблем с поеданием масла у них нет. Всё остальное фантазии на вольную тему. Остальные претензии к салону и особенно мостам - курам на смех.
25.01.2015 18:52 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
Цитата (Cерёга, 25.01.2015):
> Остальные претензии к салону и особенно мостам - курам на смех.

Претензии не мои, а от перевозчика, от людей, они тоже имеют право на существование, мир многополярен и в нём допускается существование множества мнений, кому-то угодных, кому-то нет.


Цитата (Cерёга, 25.01.2015):
> И причем тут мусоровозы и автобус?

Идентичные моторы с разными настройками электроники, и именно у этих моторов есть такая особенность.
Цитата (Cерёга, 25.01.2015):
> Всё остальное фантазии на вольную тему.

Не претендую на истину, просто поведал немного информации которой со мной поделились. Если тебе приятно кого-то, например меня обливать нечистотами, твоё право.
Есть правда, люди делятся ей, хотя бы в масштабах Челябинска транспортного, с обслугой которого иногда общаюсь.
25.01.2015 19:52 MSK
Link
Забайкалец · Zabaikalskiy region
Photos: 106
25.01.2015 19:55 MSK
Link
dimas1713 · Chelyabinsk region
Photos: 1429 · Local Editor
Летом общался с водителями, которые приезжали к нам на конкурс профмастерства на своих 5292. Буквально кипятком писали рассказывая о своих машинах.

Ну а отказались от закупки лиазов думаю конечно из за цены, только признавать это конечно не станут.
25.01.2015 20:04 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
Поэтому и создают информационное поле нужной направленности, ситуация точно такая же как при покупке Лиазов.
26.01.2015 00:19 MSK
Link
Чока · Tambov region
Photos: 291
Цитата (Забайкалец, 25.01.2015):
> Новость http://www.youtube.com/watch?v=y7EbjQSFXQ4

Девушку гнать из новостей за "существование существенно усложняет...".
26.01.2015 00:22 MSK
Link
Антон Чулков · Arhangelsk region
Photos: 201
Цитата (Чока, 26.01.2015):
> Девушку гнать из новостей за "существование существенно усложняет...".

Пресс-секретарь городского управления транспорта.
06.02.2015 10:41 MSK
Link
Aртур · Bashkortostan
Photos: 9814
В качестве эксперимента в Челябинск будет куплен 52994 http://www.nefaz.ru/useruploads/images/product_img/nefaz_19_4093.jpg вот этот, цена 4.8 млн.р. Он 2011 г.в, но без пробега.
06.02.2015 10:48 MSK
Link
Ruslan_NF · Bashkortostan
Photos: 496
Цитата (Aртур, 06.02.2015):
> но без пробега.

А что по выставкам его по воздуху возили чтоли?))там пробег был указан, я забыл уже сколько, что-то около 20ти тыс.
01.02.2016 13:56 MSK
Link
No photos
Вспомнил тут про ролик небольшой, который снимали на его презентации в Челябинске) http://www.youtube.com/watch?v=tQujTXPORRk

Your comment

You need to log in to write comments.