Republic of Crimea, LAZ-695N # Б/Н 08; Republic of Crimea — Buses with no number plates
  Republic of Crimea LAZ-695N # Б/Н 08 
  Republic of CrimeaBuses with no number plates
Сакский район, село Михайловка

Author: psv · Moscow           Date: Sunday, August 10, 2014
Загрузка...

Statistics

Published 20.08.2014 19:29 MSK
Views — 925

Detailed info

Voting

Rating: +140


PRO100МИХА+1
Bogdan Smykov+1
Кум+1
Butters+1
DimonPV+1
папа25+1
c374821+1
Бараш Алексей+1
alextown+1
Артурыч+1
istok+1
Мария Алексеева+1
gusakyur+1
Палыч+1
Timofei Ikarus+1
Paul+1
Скорп+1
Юрий Гришин+1
ЖЕКА42rus+1
ВН Цокур+1
Svyat+1
stalkerochek2012+1
vania256+1
Коновалов Артём+1
Cергей Визгалов+1
Yozhik_NN+1
Игорь Букатин+1
A R+1
dimon46rus+1
Александр Сологубов+1
Слава Нейгауз+1
Денис Рогов+1
Евгений Хонгуров+1
Alexey Kholmogorov+1
Алексей Воробьев+1
tavalex2007+1
ДЕД АНДРЕЙ+1
sambrano+1
sarman+1
MedveD+1
Andrey68+1
Dima61+1
EGOR29+1
Ян Мухтаров+1
Станислав Богомолов+1
штык+1
artemkontakt+1
Александр Марьянович+1
vl80+1
Алексей Мякишев+1
Serginho+1
Silvish+1
Ikarusnik+1
pazik+1
Антон Бугашев+1
Maksimus+1
Кривич Илья+1
Виталий В+1
sergasl+1
Briedis+1
maxiWELL+1
LEX-A+1
Rave Speeder+1
Алекс Болховский+1
Кирпич+1
ПапаРомский+1
спринтер85+1
Костромич+1
Star2007+1
Илья В.+1
роман88+1
mironuk62+1
Виталий Шляпникoв+1
Petroskoi+1
Cедой+1
Mark_24+1
Петро Петрович+1
Vovan38rus+1
Евгений Буюкли+1
Кonstantin+1
robcar+1
saveliy+1
Fritz Derlein+1
Man in Black+1
Rik-sha+1
ИА.+1
Павел 63+1
kda1981+1
Дмитрий Николаев+1
sav2403+1
Костя+1
Андрей Васильев+1
AndrejsB+1
ValerG781+1
Антон Ивлев+1
AS+1
Михаил (FanTrans)+1
Олег Довгалюк+1
Neches+1
Рома51+1
Макс М+1
Denis+1
wpwpr+1
emercome19+1
Петрович+1
VitalikTTL+1
BOSS+1
Александров Николай+1
Snite2010+1
Alex A.+1
Илья С.+1
Eugene+1
ariss_ka+1
LAEN+1
Kolyan22rus+1
Пересунько Вадим+1
WEST+1
Abramov_Anton+1
Семен Семеныч+1
Павел Мельников+1
burlack+1
AntoNN+1
Andrey_Sheva+1
Владимир М.+1
Ваныч+1
пассат+1
Diman RF+1
Владимир Носов+1
death_infinity+1
Саша Данилов+1
Егор+1
yR29ik+1
Владислав Фоменко+1
Антон Чулков+1
Забайкалец+1
Palmer+1
iluxa+1
Thomas+1
Serj+1
pavel007+1



Permanent link to this photo

To the photo's rating
Location:Сакский район
Facility:Saki, service, others
License Plate #:Б/Н 08
Model:LAZ-695N
Since...:2012
Current state:Withdrawn
Service:Work car
Съёмки в х/ф "Гагарин. Первый в космосе" (2013)

Camera Settings

Model:DSC-HX50
Date and Time:10.08.2014 17:23
Exposure Time:1/800 sec
Focal Length:4.3 mm
Aperture Value:3.5
ISO Speed:80
Show all EXIF tags

Comments · 36

20.08.2014 19:33 MSK
Link
Thomas · Sweden
Photos: 22997
Эээ бедняга!
20.08.2014 19:53 MSK
Link
Palmer · Sevastopol
Photos: 3700 · Local Editor
Кадр с автобусом на сайте киностудии:
http://www.kremlinfilms.com/f/catalog/type_1_9813_DDF_9129.JPG.
20.08.2014 19:58 MSK
Link
Photos: 3655
Какую жесть сделали. Я не пойму, это Н или всё-таки М?
20.08.2014 20:04 MSK
Link
Photos: 32905 · Moderator / Moderator of third party photos / Senior photo moderator / General editor
Н, стилизированный под М, нет?
20.08.2014 20:23 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8283
Изуродованный Е
20.08.2014 22:09 MSK
Link
burlack · Moscow
Photos: 240
Цитата (BOSS, 20.08.2014):
> Изуродованный Е

Судя по всему, базой послужил всё-таки Н, причём из поздних машин. К нему тупо приварили переднюю и заднюю часть списанного Е, и всё. Больше ничего от Е в нём нет. Обратите внимание, даже водительская дверь от Н. А для стилизации под "Елену" взяли и воткнули в крышу окошки от древней иномарки или ещё от чего-то, возможно, даже не от автобуса а, например, от какого-то катера.
20.08.2014 22:26 MSK
Link
yR29ik · Arhangelsk region
Photos: 29739 · Senior photo moderator / General editor
у Гагарина был Б, а тут получилось что-то просто непонятное:)
20.08.2014 22:32 MSK
Link
Photos: 7
Спереди просто маску самодельную сделали. Сзади может быть что то и приварили.
20.08.2014 23:24 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 276
И при том оригинальный гагаринский 695Б был восстановлен и есть:

http://vkononov.ru/wp-content/uploads/2011/12/DSC_7799.jpg

Почему его не использовали в фильме для достоверности не совсем понятно.
20.08.2014 23:28 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8283
Да там даже 695м бы меньше резал глаз, чем вот такое чудо природы.
Первая мысль была еще круче - это вообще Фляйшер, прикинувшийся ЛАЗом.
21.08.2014 01:19 MSK
Link
Photos: 4628
Я фильм не смотрел, но ... Его небось на Украине снимали, как это было принято до последнего времени. А где находится оригинальный гагаринский ЛАЗ ? Всё в деньги упёрлось, как обычно
21.08.2014 02:05 MSK
Link
burlack · Moscow
Photos: 240
Так этот кошмар снимался в фильме про Гагарина??? М-да... Наверное, образцом для такого "творчества" послужили ужасные чудовища, которые изготовили для парада в честь 60-летия Победы и выпустили на Красную площадь. Дурной пример заразителен...
21.08.2014 02:17 MSK
Link
Antonius · Moscow
Photos: 276
Ну теперь то все понятно, сцены на космодроме Байконур снимали как раз в Крыму, а оригинальный 695Б находится в Смоленской области. Перегонять его для съемок на такое дальнее расстояние было проблематично, поэтому взяли обычный 695Н и замаскировали его под тот. Более менее похож да и ладно. Тем более, что большинство зрителей не особо смыслящие в автобусах и навряд ли обратили на это внимание.
21.08.2014 02:49 MSK
Link
burlack · Moscow
Photos: 240
Цитата (Antonius, 21.08.2014):
> Более менее похож да и ладно. Тем более, что большинство зрителей не особо смыслящие в автобусах и навряд ли обратили на это внимание.

Так-то оно так, но нет, всё-таки это уж слишком... Конечно, перегонять оригинальный гагаринский автобус не обязательно, но можно было взять один из сохранившихся 695Е.
21.08.2014 06:53 MSK
Link
Apтем Cмирнов · East Kazakhstan province
Photos: 1337
Цитата (burlack, 21.08.2014):
> но можно было взять один из сохранившихся 695Е.

Е-шек не так уж и много. Ближайший сохранившийся - кофИйбус... XD
21.08.2014 09:01 MSK
Link
LAEN · Lvov region
Photos: 15558
Кофейбус-2 в реале Б-шка
http://fotobus.msk.ru/photo/767570/
21.08.2014 09:07 MSK
Link
Apтем Cмирнов · East Kazakhstan province
Photos: 1337
22.08.2014 01:21 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8283
Да, линия остекления выдает, кто есть кто.
Видимо, донором послужили какие-то жалкие останки 695Е, с которых спилили корму и элементы морды.
22.08.2014 08:32 MSK
Link
LAEN · Lvov region
Photos: 15558
Судя по всему колхоженный 695Н, предлагаю такую модель ему и поставить.

Заводской не смотрели? Ну а вдруг)
22.08.2014 08:58 MSK
Link
psv · Moscow
Photos: 403
его там на месте не было
22.08.2014 13:40 MSK
Link
burlack · Moscow
Photos: 240
Цитата (BOSS, 22.08.2014):
> Да, линия остекления выдает, кто есть кто. Видимо, донором послужили какие-то жалкие останки 695Е, с которых спилили корму и элементы морды

Даже корма взята не целиком, а только верхняя её часть. Низ- от 695Н. обратите внимание на капот, на котором видны отверстия под номерной знак нового образца. А капоты у Е и Н разные, хотя внешне и похожи.

Цитата (LAEN, 22.08.2014):
> Судя по всему колхоженный 695Н, предлагаю такую модель ему и поставить.
Конечно, это 695Н.



Цитата (LAEN, 22.08.2014):
> Заводской не смотрели? Ну а вдруг)


Цитата (psv, 22.08.2014):
> его там на месте не было

На поздних 695Н заводской номер выбит слева от передней пассажирской двери, на более ранних- рядом с водительской. Может, кто-нибудь посмотрит с обеих сторон? Вдруг сохранился?
22.08.2014 14:35 MSK
Link
Stanislav KrugLove · Pavlodar province
Photos: 807
Помнится мне году эдак в 2006-2007 - на закате эпохи советских автобусов в Павлодаре, всплыло на одном из маршрутов, уже по сути вымершего перевозчика, подобное чудище.
Представляло оно собой всё тот же ЛАЗ-695Н, но передняя дверь была заварена, а за колёсной аркой, вместо оконного проёма был вварен дверной блок от ЛиАЗ-677М. Зад был без изменений. Передняя часть салона (на месте передней двери) так же была переделана в стиле ЛиАЗа.
В связи с чем он был подвержен такому перепилу непонятно. Проездило такое чудо недолго, потому как в 2007 году маршрут был закрыт.
22.08.2014 20:41 MSK
Link
Palmer · Sevastopol
Photos: 3700 · Local Editor
Поставил 695Н. В качестве предположения: чтобы не искать долго автобус для съёмок, его могли взять непосредственно на базе МТО НЦУИКС (Национальный центр управления и испытаний космических средств), которая находится в с.Витино рядом с Евпаторией. По состоянию на 2004 год там было зарегистрировано, как минимум, два ЛАЗ-695Н (1986 и 1988 г.в.) и один ЛАЗ-697Р (указан как 697НГ-СПГ) 1982 г.в.
22.08.2014 20:47 MSK
Link
Thomas · Sweden
Photos: 22997
Может в моторном отсеке есть табличка? на перегородке тоже посмотрите с одной и с другой стороны, ну и возле передней двери на обшивке.
31.08.2014 21:34 MSK
Link
Серый.Л. · Yaroslavl region
Photos: 35
Цитата (Михаил (FanTrans), 21.08.2014):
> Я фильм не смотрел, но ...

В тему- несколько слов о фильме... На мой взгляд, получилась достойная картина, хотя критика отнеслась к ней достаточно прохладно. Бутафорский ЛАЗ и неточности с другими автомашинами конечно бросились в глаза, НО... Фильм очень позитивный, вызывающий гордость за наше Отечество. Почти все актёры играют прекрасно и постановка очень даже не плохая. У меня дочка (11 лет), при показе данной картины, с удовольствием смотрит её вместе со мной, причём уже даже и не в первый раз, хотя вообще то она предпочитает смотреть с подружками несколько иные (волшебно- мистические) фильмы... А данный автобус конечно жаль- место ему не здесь, а например, в музее киностудии... Уверен- эту картину, со временем, ещё оценят по достоинству...
22.04.2018 22:52 MSK
Link
Photos: 31
предположение-
http://fotobus.msk.ru/vehicle/178057
фото для сранения - идентичные крепления зеркал-
https://image.ibb.co/kfLEMx/2.jpg
и здесь общие детали
https://image.ibb.co/eykg1x/1.jpg

водительского место никто не снимал ?
22.04.2018 23:18 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8283
Цитата (burlack, 21.08.2014):
> Так этот кошмар снимался в фильме про Гагарина??? М-да... Наверное, образцом для такого "творчества" послужили ужасные чудовища, которые изготовили для парада в честь 60-летия Победы и выпустили на Красную площадь. Дурной пример заразителен...

В доме-музее Гагарина очень горды тем, что дали отлуп киношникам и отказались давать им автобус. Мол, съёмки - только в пределах Гагаринского района, дальше - ни-ни. А нужной фактуры в окрестностях Гжатска отродясь не было.

Киношники поплакали, подумали, да и слепили из 695Н, говна и эпоксидки то, что мы видим на фото выше.

ЗЫ: настоящий "гагаринский" ЛАЗ года с полтора назад краснознамённо довели до неходового состояния. Раньше выкатывали из мавзолея на праздники, теперь и этого, скорее всего, не будет.
22.04.2018 23:31 MSK
Link
Andry D · Lugansk region
Photos: 213
Как и в музее МГТ там тоже есть "спецы" запускать двигатель без воды?
22.04.2018 23:34 MSK
Link
Илья С. · Dnepropetrovsk region
Photos: 23945 · General editor
Цитата (Antonius, 20.08.2014):
> И при том оригинальный гагаринский 695Б был восстановлен и есть:
>
> http://vkononov.ru/wp-content/uploads/2011/12/DSC_7799.jpg

Профиль на ФБ есть?
22.04.2018 23:46 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 8283
Цитата (Andry D, 23.04.2018):
> Как и в музее МГТ там тоже есть "спецы" запускать двигатель без воды?

Не совсем. Загнали в неотапливаемый мавзолей с водой в моторе, и неожиданно наступила зима.

А вообще да, в музее МГТ подобный эпизод тоже имел место. Перенимают опыт у лидеров)
23.04.2018 05:27 MSK
Link
Stanislav KrugLove · Pavlodar province
Photos: 807
Идиоты. Ни себе ни людям.
23.04.2018 07:45 MSK
Link
Александр Ларин · Habarovskiy kray
Photos: 14
Цитата (Илья С., 23.04.2018):
> Профиль на ФБ есть?

http://fotobus.msk.ru/vehicle/486228/ (правда, в профиле фото нет)
23.04.2018 08:32 MSK
Link
Илья С. · Dnepropetrovsk region
Photos: 23945 · General editor
Спасибо, я понял. Думал, хоть что-то в профиле есть.
23.04.2018 17:41 MSK
Link
Сержан · Almaty
No photos
Непонимаю страдающих по этому металлолому людей.Автобусы не для пассажиров ну и не для водителей как и лиаз 677.Лучше сдать в утиль и получить хоть какую то компенсацию.
Лучше ездить на старом немце чем на старом автобусе made in USSR или Russia.Гораздо комфортней и надежнее
23.04.2018 20:08 MSK
Link
Лев Хворобьев · Sverdlovsk region
Photos: 99
Цитата (Сержан, 23.04.2018):
> Непонимаю страдающих по этому металлолому людей.Автобусы не для пассажиров ну и не для водителей как и лиаз 677.Лучше сдать в утиль и получить хоть какую то компенсацию.
> Лучше ездить на старом немце чем на старом автобусе made in USSR или Russia.Гораздо комфортней и надежнее

Такое, у нас есть маршрут где мерсы о 305 и о 405 активно эксплуатируют. Я скажу честно: большинство этих автобусов являют из себя несусветное г с орущими, похлеще рабовских, мостами, с вонью,почище чем в самом вонючие икарусе. У большинства не работает половина приборов, ушатаное и постоянно мрущие двигателя... Комфорт тоже спорный: тесно, душно, накопительных площадок нет, ладно хоть зимой тепло. А так Икарусы да те же ЛиАЗы не сильно уступают Мерсам и Еврохламу (было и такое старое из 70 х ушатонное и вонючее) Икарусы кое где получше будут, а так проще эксплуатировать отечественные машины чем покупать и везти сомнительного состояния автобусы из за бугра.
24.04.2018 06:11 MSK
Link
Stanislav KrugLove · Pavlodar province
Photos: 807
Цитата (Сержан, 23.04.2018):
> Лучше ездить на старом немце чем на старом автобусе made in USSR или Russia.Гораздо комфортней и надежнее

Условного Гагарина или любого другого антагониста советского периода тоже будете в О405 возить и снимать?

Your comment

You need to log in to write comments.