Москва, ЛиАЗ-5292.22 № 10431
  Москва ЛиАЗ-5292.22 № 10431 
10-й автобусный парк

Автор: Пожарский · Москва           Дата: 25 декабря 2013 г., среда

Статистика

Опубликовано 25.12.2013 23:13 MSK
Просмотров — 410

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +115

iluxa+1
Star2007+1
МАЗ+1
Snite2010+1
Егор Решетков+1
Слава Нейгауз+1
Антон Чулков+1
Костя+1
Ramirez+1
робот+1
olegp+1
Щукин Д.+1
Станислав Лаврентьев+1
maxiWELL+1
solnechny+1
pazik+1
Михаил Костров+1
istok+1
семён кузнецов+1
ЖЕКА42rus+1
bolani+1
Diman RF+1
Александр-Кубань+1
Иванов Константин+1
eraser+1
САНЁК 76 RUS+1
Фима+1
wpwpr+1
TransAlex+1
Антон-1991+1
Янис Витолс+1
Александров Николай+1
MIHA FROM OREL+1
karadamir+1
Коновалов Артём+1
Никита Лапин+1
mixkol+1
ValerG781+1
Ikarusnik+1
Владимир Носов+1
AndrejsB+1
Novert Байкальский+1
Serginho+1
INZ+1
Vladik+1
Сэм+1
Костромич+1
спринтер85+1
L-Alex+1
saveliy+1
Игорь Букатин+1
Vovka+1
ИА.+1
Knuckles+1
Даниил Кочетков+1
Vovan38rus+1
Lexrudz+1
Вечный Ёж+1
Олег Бодня+1
ariss_ka+1
sambrano+1
roman караганда+1
AntoNN+1
dimas1713+1
egor272272+1
Илья В.+1
Andrey_Sheva+1
Iluha+1
Maksimus+1
mironuk62+1
Андрей Воронцов+1
death_infinity+1
Олег Довгалюк+1
Александр Марьянович+1
Константин Юрьевич+1
пассат+1
Илья Плеханов+1
AND+1
Ваганов Алексей+1
Thomas+1
Manjak+1
Кonstantin+1
ZhekaGT+1
Максим88+1
Dhanny+1
Андрей SIBIR+1
Андрей Владимирович+1
Евгений Хонгуров+1
Cедой+1
Владимир Зыкин+1
Neches+1
Александр Сологубов+1
Владислав Фоменко+1
Artemka A.+1
VLM124+1
Михаил Селивёрстов+1
Ник Харлей+1
Леха.+1
Алексей Мякишев+1
Berdovka+1
Andrey68+1
Влад Булгаков+1
Ян Мухтаров+1
Yozhik_NN+1
Петрович+1
Евгений Буюкли+1
BOSS+1
andrey92+1
lexus+1
STS+1
Кузнецов Григорий+1
Иван Карташов+1
Eugen+1
Strike+1
Станислав Богомолов+1

Меня не интересуют рейтинги

Постоянная ссылка на фото


Локация:ГУП "Мосгортранс"
Парк:10 автобусный парк (деятельность прекращена)
Госномер:Н 736 АВ 777
Модель:ЛиАЗ-5292.22
С...:12.2013
Построен:2013
Заводской №:3634
VIN:XTY529222D0003634
Текущее состояние: Перенумерован/передан (в пределах предприятия) (07.2016
Назначение:Линейный
Примечание:1-я колонна

Комментарии · 35

25.12.2013 23:43 MSK
Ссылка
STS · Литва
Фото: 4511 · Фотомодератор
И ведь НАМНОГО лучше стал вид после установки нормальных дверей со сплошным остеклением.
Большой плюс ЛиАЗ-у!
25.12.2013 23:45 MSK
Ссылка
BOSS · Ставропольский край
Фото: 7458
С окрасками будут колдовать, нынешний вид, конечно, неудачный...
25.12.2013 23:51 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 326
Но с шильдиком и наклейкой Мосгортранс уже лучше, чем без них.
25.12.2013 23:54 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 326
Мне интересно - двери покупные (вроде похожи на оные у нынешних Волжан) или ЛиАЗ сам их производство освоил?
25.12.2013 23:58 MSK
Ссылка
STS · Литва
Фото: 4511 · Фотомодератор
Насчёт окраски - ему в этом исполнении больше всего "металик" подошел бы, вместо белого.
Если зелёный, то более тёмный.
Конечно, это не для МГТ тогда :)))
26.12.2013 00:01 MSK
Ссылка
STS · Литва
Фото: 4511 · Фотомодератор
Цитата (DimonS, 25.12.2013):
> Мне интересно - двери покупные (вроде похожи на оные у нынешних Волжан) или ЛиАЗ сам их производство освоил?

Главное, чтобы он их и ставил в дальнейшем, а не убожескую конструкцию 80-х годов прошлого века.
Сейчас получился вполне приличный и современный с виду БВ, будет интересно посмотреть и на ОБВ.
Кстати, поручни дверей очень похожи на таковые от МАН А21 первых лет выпуска.
26.12.2013 00:56 MSK
Ссылка
Фото: 21149
Лучше бы с салоном поколдовали, поставив больше сидушек.
26.12.2013 01:04 MSK
Ссылка
Фото: 551 · Старший фотомодератор / Общий редактор
Цитата (BOSS, 25.12.2013):
> С окрасками будут колдовать, нынешний вид, конечно, неудачный...
=====
А мне понравился. Морда удачно вышла.
26.12.2013 01:28 MSK
Ссылка
JR1994 · Москва
Фото: 23
Цитата (Станислав Богомолов, 26.12.2013):
> Лучше бы с салоном поколдовали, поставив больше сидушек.

Сейчас гнилые помидоры полетят,иду в спасение.
Сколько мосгортранс закажет сидушек-столько и поставят.Туда можно хоть 30 засунуть,все зависит от заказа.
26.12.2013 01:33 MSK
Ссылка
Фото: 21149
Какая разница, кто ставит сидушки. Я говорю с точки зрения пассажира - главное, чтобы был удобным салон. А насколько красиво или некрасиво изменили переднюю маску - совершенно всё равно.

К слову, неоднократно от пенсионеров слышал жалобы на 5292. Мол, лцчше уж старые высокополы - там хоть и ступеньки есть, зато сидений больше, да и вообще места...

Особенно бесит многих пассажиров выпуск 5292 на 930-й маршрут. Стурушки и старички с надеждой ждут либо редких высокополов, либо хотя бы 6213. Там количество сидений хотя бы адекватное... =)

В качестве ложки меда хотелось бы сказать то, что в поставках этого года хотя бы сидушки удобные =)
26.12.2013 01:45 MSK
Ссылка
STS · Литва
Фото: 4511 · Фотомодератор
Цитата (Nikolay_k, 26.12.2013):
> А мне понравился. Морда удачно вышла.

Морда неплохая, но, ИМХО, было бы гармоничнее, если её верхнюю узкую часть, что с надписью "Мосгортранс" и где крепятся "дворники", покрасить в чёрный.
Морда смотрелась бы менее "громоздко" с иллюзией высокого лобового стекла.
26.12.2013 03:36 MSK
Ссылка
Vados · Москва
Нет фотографий
Цвет поручней на новых дверях не совпадает с цветом поручней в салоне, значит предположу, что двери покупные.
Но мне такое сочетание оранжевого и жёлтого нравится.
26.12.2013 06:43 MSK
Ссылка
ZhekaGT · Красноярский край
Фото: 99
Цитата (STS, 26.12.2013):
> если её верхнюю узкую часть, что с надписью "Мосгортранс" и где крепятся "дворники", покрасить в чёрный.

Будет неплохо, у сочинских так сделано, а ещё на этой чёрной части белым бы "Мосгортранс" наклеить.
26.12.2013 07:36 MSK
Ссылка
EvcH · Москва
Нет фотографий
Цитата (Станислав Богомолов, 26.12.2013):
> Лучше бы с салоном поколдовали, поставив больше сидушек.
У меня такое ощущение, что вы либо фанат лиазов, либо очень маленького роста. ездил я в похожих 2013 года. там очень тесно на сидениях. а если сесть с краю от окна то правую ногу некуда поставить. А когда одна нога на площадке а другая на полу - ехать очень не удобно. Так что лучше возвратить салон как в 5292 2010-2011 года. На мой взгляд он был самый удачный. И еще: с наступающим Новым Годом!!
26.12.2013 07:44 MSK
Ссылка
владислав74 · Челябинская область
Фото: 52
Ничего такие, красивые.
26.12.2013 08:32 MSK
Ссылка
Володя · Москва
Фото: 1
Окраска ХочуБытьВолгабусом. Не особо она идёт этой бесформенной маске.
26.12.2013 09:18 MSK
Ссылка
Andrey_Sheva · Харьковская область
Фото: 2144
Цитата (STS, 26.12.2013):
> Кстати, поручни дверей очень похожи на таковые от МАН А21 первых лет выпуска.

Аналогичные и в поздних NL/EL202: http://fotobus.msk.ru/photo/793617/
26.12.2013 10:08 MSK
Ссылка
RM · Москва
Фото: 48
Цитата (Станислав Богомолов, 26.12.2013):
> Какая разница, кто ставит сидушки. Я говорю с точки зрения пассажира - главное, чтобы был удобным салон. А насколько красиво или некрасиво изменили переднюю маску - совершенно всё равно.
>
> К слову, неоднократно от пенсионеров слышал жалобы на 5292. Мол, лцчше уж старые высокополы - там хоть и ступеньки есть, зато сидений больше, да и вообще места...
>
> Особенно бесит многих пассажиров выпуск 5292 на 930-й маршрут. Стурушки и старички с надеждой ждут либо редких высокополов, либо хотя бы 6213. Там количество сидений хотя бы адекватное... =)
>
> В качестве ложки меда хотелось бы сказать то, что в поставках этого года хотя бы сидушки удобные =)

Согласен полностью. Вчера проехался в "автолайновском" ЛиАЗ-5292. Там нормальный салон, 26 сидений, и это всё без всякого ущерба качеству сидящих пассажиров (расстояние до спинки впереди сидящего позволяет спокойно сидеть даже высоким длинноногим людям.

Видимо, МГТ относится к пассажирам как к скоту, раз заказывает такие салоны - побольше бы набить народу и показать количество перевезённых пассажиров.

Кстати, ещё 2 сиденья спокойно влезут там до дурникета на левую переднюю арку (ну это, конечно, не для Москвы).

Реально всегда отслеживаю едущий народ. Так вот, особо немощных, которым проблема побыстрее прижать задницу даже в самых "бабковозных" маршрутах никогда не видел больше 4-5 за полчаса. Т.ч. им 8-10 самых низких мест вполне достаточно. Можно бы при заказах подумать и о других пассажирах. Да и вообще, при заказах можно дифференцировать салоны по согласованию с парками. Например, при заказе в 18АП и другие, где есть длинные (обычно, пригородные) маршруты, для них делать салон "более сидячий", а остальным - стандартный.
26.12.2013 10:52 MSK
Ссылка
Фото: 17
Цитата (RM, 26.12.2013):

> ...... Можно бы при заказах подумать и о других пассажирах. Да и вообще, при заказах можно дифференцировать салоны по согласованию с парками. Например, при заказе в 18АП и другие, где есть длинные (обычно, пригородные) маршруты, для них делать салон "более сидячий", а остальным - стандартный.

Вроде как двухдверные 5292 на подходе.
Или это не для столицы?
26.12.2013 11:07 MSK
Ссылка
Фото: 551 · Старший фотомодератор / Общий редактор
Цитата (STS, 26.12.2013):
> было бы гармоничнее, если её верхнюю узкую часть, что с надписью "Мосгортранс" и где крепятся "дворники", покрасить в чёрный.
=====
Не, это было бы уже не то...
26.12.2013 11:07 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 326
Цитата (Plyto, 26.12.2013):
> Вроде как двухдверные 5292 на подходе.
ГолАЗы "Вояжи" на подходе.


Цитата (Plyto, 26.12.2013):
> Или это не для столицы?
Для Сочей.
26.12.2013 11:17 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 326
Цитата (Nikolay_k, 26.12.2013):
> Не, это было бы уже не то...
У первого выставочного было так и хорошо смотрелось.
26.12.2013 11:21 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Лично мне кажется, что морду надо было красить так же, как на первом выставочном и добавить немного зеленого.
26.12.2013 12:04 MSK
Ссылка
Фото: 17
Цитата (DimonS, 26.12.2013):
> Цитата (Plyto, 26.12.2013):
> > Вроде как двухдверные 5292 на подходе.
> ГолАЗы "Вояжи" на подходе.
>
>
> Цитата (Plyto, 26.12.2013):
> > Или это не для столицы?
> Для Сочей.

Для Сочей, и с обычной мордой?
26.12.2013 12:17 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 326
Цитата (Plyto, 26.12.2013):
> Для Сочей, и с обычной мордой?
Они не для Олимпиады, а для МУП "Сочиавтотранс" в лизинг.
26.12.2013 13:47 MSK
Ссылка
JR1994 · Москва
Фото: 23
Какая-та маска громоздкая на вид,или мне так кажется.
А на автобусах поставки этого года сиденья удобные,но они почему-то все слишком близко к окнам сдвинуты,из-за этого сидеть не удобно...косяк.
26.12.2013 19:10 MSK
Ссылка
IvanFilippov · Москва
Нет фотографий
Цитата (Plyto, 26.12.2013):
> Цитата (DimonS, 26.12.2013):
> > Цитата (Plyto, 26.12.2013):
> > > Вроде как двухдверные 5292 на подходе.
> > ГолАЗы "Вояжи" на подходе.
> >
> >
> > Цитата (Plyto, 26.12.2013):
> > > Или это не для столицы?
> > Для Сочей.
>
> Для Сочей, и с обычной мордой?

Дорестайлинговые туда идут.



Цитата (JR1994, 26.12.2013):
> Какая-та маска громоздкая на вид,или мне так кажется.

Из-за выпуклости такое ощущение. Кузов-то старый все равно.
26.12.2013 19:38 MSK
Ссылка
Фото: 374
Красавцы, лично мне передняя маска и двери понравились, это далеко не худший вариант окраски.
26.12.2013 20:20 MSK
Ссылка
ЖЕКА42rus · Кемеровская область
Фото: 1578
Цитата (STS, 26.12.2013):
> Морда неплохая, но, ИМХО, было бы гармоничнее, если её верхнюю узкую часть, что с надписью "Мосгортранс" и где крепятся "дворники", покрасить в чёрный.Морда смотрелась бы менее "громоздко" с иллюзией высокого лобового стекла.

А меня больше интересует её функциональность! Доступ к фарам, лобовой печке, мотору стеклоочистителей и т.д.
26.12.2013 23:15 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А чего с дверьми? Прислонными сделали? Все?
26.12.2013 23:24 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 326
Обычные планетарные.
27.12.2013 00:14 MSK
Ссылка
Cерёга · Москва
Фото: 95
Цитата (ЖЕКА42rus, 26.12.2013):

> А меня больше интересует её функциональность! Доступ к фарам, лобовой печке, мотору стеклоочистителей и т.д.

Крышка с надписью ЛИАЗ откидывается вниз и добраться можно до всего выше перечисленного без проблем.
28.12.2013 00:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий · Администратор
Цитата (RM, 26.12.2013):
> Вчера проехался в "автолайновском" ЛиАЗ-5292. Там нормальный салон, 26 сидений, и это всё без всякого ущерба качеству сидящих пассажиров (расстояние до спинки впереди сидящего позволяет спокойно сидеть даже высоким длинноногим людям.

Вот кстати как-то была возможность в пустом автобусе из этой партии попробовать посидеть на всех сидениях. Так вот эти три ряда стоят с немного разными интервалами, и лично мне на одном из рядов было сидеть некомфортно.
28.12.2013 00:17 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 326
На самом первом после двери/накопителя? Лично мне там сидеть тесновато чуток показалось.
28.12.2013 00:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий · Администратор
Цитата (DimonS, 28.12.2013):
> На самом первом после двери/накопителя? Лично мне там сидеть тесновато чуток показалось.

На каком именно уже не помню. Возможно и на этих.

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.